Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто то решил все за нас или наш золотой мальчишка!


ЛараОСК

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер! Дорогие мои помощники, кто как относится к натуральному кормлению? Я задумаласьвот об этом...по цене выходит не дороже, но трудозатратам может...но приятно ведь кормить мясом, наш оценит думаю! Но как быть с аллергией, как в ситуации с путешествиями? Вообщем мысль закралась и сидит))) С радостью послушаю ваше мнение!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛараОСК сказал:

Добрый всем вечер! Дорогие мои помощники, кто как относится к натуральному кормлению? Я задумаласьвот об этом...по цене выходит не дороже, но трудозатратам может...но приятно ведь кормить мясом, наш оценит думаю! Но как быть с аллергией, как в ситуации с путешествиями? Вообщем мысль закралась и сидит))) С радостью послушаю ваше мнение!)

Найдите тему, натуральное кормление, и читайте,познавайте))) там вся информация по теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛараОСК сказал:

Добрый всем вечер! Дорогие мои помощники, кто как относится к натуральному кормлению? Я задумаласьвот об этом...по цене выходит не дороже, но трудозатратам может...но приятно ведь кормить мясом, наш оценит думаю! Но как быть с аллергией, как в ситуации с путешествиями? Вообщем мысль закралась и сидит))) С радостью послушаю ваше мнение!)

Привет . Мы Диана , лабра Мира и кане Корса Рокс. Мои обе на натуралке (обрезь, субпродукты и овощи). Лабра до появления корсы на сухом корме 4 года была , потом обеих перевела на натуралку и поняла , что больше на сухой корм не вернусь . Состояние общее физическое , состояние шерсти очень по мне изменилось у обеих . По цене выходит у меня на двоих натуралка дешевле чем супер премиум корм на них же . В путешествиях везде есть магазины , зашёл и купил свежего в любой момент сколько нужно . А если допустим на природу на несколько дней без доступа к магазинам , то можно и кансервы с собой купить как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Найдите тему, натуральное кормление, и читайте,познавайте))) там вся информация по теме)))

Да, я обязательно буду читать, уже начала! Но всегда же хочется пообщаться с гостями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, DiSi сказал:

Привет . Мы Диана , лабра Мира и кане Корса Рокс. Мои обе на натуралке (обрезь, субпродукты и овощи). Лабра до появления корсы на сухом корме 4 года была , потом обеих перевела на натуралку и поняла , что больше на сухой корм не вернусь . Состояние общее физическое , состояние шерсти очень по мне изменилось у обеих . По цене выходит у меня на двоих натуралка дешевле чем супер премиум корм на них же . В путешествиях везде есть магазины , зашёл и купил свежего в любой момент сколько нужно . А если допустим на природу на несколько дней без доступа к магазинам , то можно и кансервы с собой купить как вариант.

Очень приятно) Я вот думаю, что на месте собаки конечно предпочла бы мясооо))) Ещё вот у меня думы...на счёт лакомства для поощрения...Хотя печенку не так уж и сложно сделать, ведь даже сейчас Джем предпочтёт кусочек капусты или груши, нежели сухой корм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛараОСК сказал:

Очень приятно) Я вот думаю, что на месте собаки конечно предпочла бы мясооо))) Ещё вот у меня думы...на счёт лакомства для поощрения...Хотя печенку не так уж и сложно сделать, ведь даже сейчас Джем предпочтёт кусочек капусты или груши, нежели сухой корм)

В микроволновке лёгкое или печёнка сушится минут 25 , в духовке подольше . Плюс есть куча рецептов для тех же песенку для собак например для занятий , или на сушилке посушить можно много чего . Вариантов масса , фантазия лишь нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже больше двух лет на мясе. Соотношение 50%мясная обрезе, 20 - субпродукты, 20-кости и 10 овощи. Сейчас уже все на глаз. Плюс морская рыба раз в неделю. Красную (семга, форель)- головы, хребет лопает, а селедку кручу на мясорубке и понемногу добавляю в мясо. Есть тема-натуральное кормление щенка лабрадора на форуме. Ведёт Нина. У неё Ричи тоже на натуралке. Она там подробно все пишет.

путешествия-ездили в этом году на море с Зиданом. С собой брали кг 5 в автомобильном холодильнике, по приезду все докупили в Метро. Сложностей не возникло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вопрос назрел, уже ночь, а я лежу читаю и все думаю! Никак не могу шерсть в порядок привести...прям густой старый подшесток, который не вычесывается и грязь, кожа засаленая, никак не отмоется мой мальчишка, но и не выстоять ему у груммера пока думаю!( Может фурминатор поможет? Или какой комплекс провернуть дома? И ещё когтиииии...поедем подстригать к ветеринару наверно, самой страшно, а в первый раз не подстриг он их( Страшно так как сосуды близко похоже уже, такое ощущение что их сто лет не стригли! Своим всем стригла раньше, но они так много бегали, что отростком в основном только боковые! А у него они такие толстые ещё...у нас то поменьше собаки были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной наш Джем!) Худеющий, что его совершенно не устраивает!)

E5EFB07C-59F6-41AD-BF6A-3EA24F3C1DE7.jpeg

C5B751C0-1DC0-4113-B0D5-A9FCDF336212.jpeg

BE38BBDF-23D2-46E9-9F40-D3F280B32913.jpeg

FEF3D2DC-A97E-42DF-A94E-BA2A3F195A79.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЛараОСК сказал:

( Может фурминатор поможет? Или какой комплекс провернуть дома?

Фурминатор испортит шерсть. 

Можно вызвать грумера на дом например.

Модно и дома вымыть с шампунем, вечестать, вымыть с кондиционером, вычесать , и завернуть в полотенце смоченое теплой(горячей) водой на 30 минут. Но это тяжело сделать в условиях дома. 

Кстати еще можно сдать анализ на ихтиоз, что бы понять точно ли это просто грязь или же есть проблема с кожей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Felida&Dina сказал:

Кстати еще можно сдать анализ на ихтиоз, что бы понять точно ли это просто грязь или же есть проблема с кожей. 

Это ихтиоз. Без анализа видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это ихтиоз. Без анализа видно.

Я к счастью не обладаю достаточными ветеренарными знаниями что бы определять данное заболевание по фото - поэтому посоветовала сдать анализ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Я к счастью не обладаю достаточными ветеренарными знаниями что бы определять данное заболевание по фото - поэтому посоветовала сдать анализ. 

А я на него насмотрелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А я на него насмотрелась.

Даже не знаю что вам сказать. Богатый опыт. У меня такого нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Даже не знаю что вам сказать. Богатый опыт. У меня такого нет . 

Не сказать, что богатый, но малёха есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это ихтиоз. Без анализа видно.

Сегодня читала про него...сейчас Джем не чешется, совсем, он не доставляет никакого дискомфорта! Я так поняла, что это не лечится особо!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Felida&Dina сказал:

Фурминатор испортит шерсть. 

Модно и дома вымыть с шампунем, вечестать, вымыть с кондиционером, вычесать 

Кстати еще можно сдать анализ на ихтиоз, что бы понять точно ли это просто грязь или же есть проблема с кожей. 

Сегодня очередная помывка! Спасибо, будем чесать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли!) Удобно в комбинезоне, чисто! Только ошейник у нас не удачный, нужен другой, наш широкий и как то сминает шерсть! У вас какие ошейники?

95B8E53B-5EB3-4087-8E0B-5943D2EA57E5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛараОСК сказал:

Сегодня гуляли!) Удобно в комбинезоне, чисто! Только ошейник у нас не удачный, нужен другой, наш широкий и как то сминает шерсть! У вас какие ошейники?

95B8E53B-5EB3-4087-8E0B-5943D2EA57E5.jpeg

Попробуйте шлейку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ЛараОСК сказал:

сейчас Джем не чешется, совсем, он не доставляет никакого дискомфорта! Я так поняла, что это не лечится особо!?

Во всяком случае избавиться от него не получится.

33 минуты назад, ЛараОСК сказал:

У вас какие ошейники?

Я предпочитаю нейлоновые. Удобные, легко снимаются-одеваются, стираются, регулируются и практически вечные. И шерсть не красят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу кое что! Всем добрый вечер, кто со мной)

знаете, всю жизнь у меня были собаки... 

Еще до моего рождения у родителей были собаки, сначала болонка Ромка(не вписавшаяся в интерьер предыдущей хозяйки). Очень долго у нас жил, что с ним случилось, не помню, но меня он не любил и с самого первого дня направил раздавить, но вес не позволял! Потом французский бульдог(мне было 3года), выбраковка по цвету(её закрыли в туалете, так как это был плембрак, и её нельзя было показывать и вообще, никто не должен был знать, что в этом питомнике такое случилось, но она орала таааак...ну вы поняли)))Дэйзи или просто Дэзька! Однажды она на скорость заглотила сосиску(делала она это всегда не жуя), но подумала, что сделал это пылесос, с тех пор он был её злейшим врагом! Дубила играть в догонялки с догом, разгонялась и резко останавливаясь и пригибаясь к земле так, что бы дог пролетал над ней, разворачивалась и удирала в другую сторону! Она прожила с нами 2 года, но выбрала себе хозяйкой бабушку и показательно ссала на кровать если та уезжала и не брала её с собой, так она к ней и переехала!) Умерла у меня на руках в возрасте 12 лет.

 

1997 год, мне 7 лет. Я просила у деда мороза пуделя, ну на крайний случай голубя, а он принёс мне английского бульдога!:default_clap_1:Он остался без мамы сразу после рождения, по этому и был выбран родителями, хотя кажется родители ехали за здоровым щенком! вечно болел и сидел на лекарствах, был полулысый но невероятно жизнелюбивый парень, любил размазывать борщ по холодильнику и после убегать от мамы, поджидающей его с тряпкой(что бы вытереть морду) с разлетающимися брыластый и остатками свеклы! Любил нырять, делал это везде, в ванной, болоте, озере! И пускал слюни с пузырями в чужие миски:default_Jumpy: Его отучали грызть провода с помощью батарейки, но ему так понравилось, что после этого он обезоружил холодильник! Писал в коридоре море почти каждый вечер и радовался когда начинали бегать вокруг этого океана с тряпкой при этом ругая его! Вообщем я таких позитивных больше не встречала, прозвище было у него «я у мамы дурачек»))) Он прожил у нас 2,5. Потерялся во время вечерней прогулки, испугался звука питард, я помню как мы искали его ночью с папой и как я рыдала... Мы расклеивали объявления, писали в газеты и даже давали объявление по телевизору! Но все было бесполезно... это случилось ранней весной, ещё было прохладно! И это самое грустное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же так...я имя не написала, его звали Бен!

Наступило лето, лето когда мне исполнилось 10, лето проведённое в деревне, лето, подарившее мне одну из главных собак в моей жизни, моего друга...разве можно говорить ребёнку, что щенок оставшийся единственным, не пристроенным щенком отправится в лес или поле жить...НЕТ, вот и я так подумала, спросила разрешения у этого самого дядечки его забрать, и он дал добро...у родителей не спрашивала:default_doh: Мы прятали его в бане и носили еду тайком от бабушки, пока не приехала моя мама. Он совсем малышом ходил с нами на рыбалку, пробираясь через заросли картошки, хотя сам был с ладонь! Жил в коробке из под обуви, рядом с моей кроватью, с любовью переделанной в домик...он был невероятно умным, моя любовь! Можно очень долго рассказывать про него, он был особенный. Мой БЕН! Дожил до 13 лет.

Когда мне было 18, я решила подарить подруге щенка, который оказался так же моим по судьбе или чему то ещё, прожив у нас 5 дней (не состыковка была с днём приобретения и днём дарения подарка):default_bangin: мы не смогли с ней расстаться! Юта! Не уступала Бену в чувствах ко мне, даже с лихвой его обгоняя, переставала радоваться если мы с ней расставались дольше чем на день! По этой причине по возможности путешествовали вместе! Не отличалась особым складом ума, либо очень хорошо маскировалась, была очень комфортной и легкой собакой! После её ухода я всячески искала возможности возврата...:default_cray: мне нужна была необходима МОЯ собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла моя девочка от меня из за опухоли на кишечнике, ничего нельзя было изменить, мы очень долго пытались, боролись...как же это все тяжело вспоминать, я помню как покупала её)))) На птичем рынке за 3тр, она спала и ни с кем не хотела играть, но продавец её тормошила, мол вон какая активная, но Юту это только раздражало и она высказывала своё недовольство другим щенкам)))

Кстати, Юта с беном успели один раз родить щенков, после чего все были успешно кастрированы и стирилизованы, их дочь до сих пор живёт у моих родителей))) Ещё у нас жил дикий Рэм, которого спасли от живодера ещё малышом, но он так и не стал ласковым и милым и до ужаса боялся когда дотрагивались до его лап! И сейчас же живёт у родителей Ася, девочка с эпилепсией, которую нашли зимой на улице и мой муж не смог пройти мимо, сказал что она невероятно умная и привёз домой! Эта невероятно умная особа, лазила по столам, ходила по головам...но сейчас на пенсии и уже не такая прыткая!)

Живём мы в одном доме с родителями, но с отдельными входами! Так что всех их вижу каждый день!))) Это две старушки, которые тявкают по любому поводу, даже если я вышла и зашла!, метят территорию, едят и спят, что в голове не понятно:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот к чему я это все писала...вы верите в перерождение собачьих душ...наверно глупо)))) Просто я поняла вчера, до дрожи и странного чувства, что я встретила свою собаку, я не могу пройти мимо Джема и не погладить его, это ощущение шерсти, запаха...хотя он большой, постоянно вездесущая летающая шерсть, мытьё после прогулок, слюни...боже как же это классно! Он вот спит и я счастлива! Все дома, все на месте, и мои поиски закончены! И будет ещё небольшой рассказик...но чуть позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...