Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто то решил все за нас или наш золотой мальчишка!


ЛараОСК

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем кто заглянул к нам!) Ночь прошла хорошо, в 6 пошли гулять, но ночью он был на чеку...переживает ещё! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросите ветеринара показать, как чистить уши - не палочками, а ватным диском. вам надо купить лосьон типа Отифри, ЭпиОтик - любой, доступный в ветаптеке, и вычищать грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ЛараОСК сказал:

За какое время определить можно как пошёл Собаке корм? Сейчас смотрю, 12кг ведь намного выгоднее брать, а это на месяц или чуть меньше! 

Примерно да, месяц-полтора, но у нас, если корм не подходил, это становилось понятно уже на 2й-3й день... ну например такие симптомы: гной в уголках глаз, покраснение ушей и подушечек лап, увелечение обьема выделений из ушей, неоформленный стул или очень большое его кол-во и при этом собака худеет (не усваивается), тускнеет и выпадает шерст и т.п. 

Я бы еще посоветовала, чтобы переход на корм прошел более благоприятно для желудка подавать что-то для улучшения микрофлоры, нам прописывали Лактобифадол! Спросите у врача, что в вашем случае будет полезно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ЛараОСК сказал:

что такое холистик?

не надо. 

 

Начните с любого гипоаллергенного корма премиум или суперпремиум класса.

Запущенная собака не равно - больная собака.

Поэтому уши просто почистите лосьоном для чистки собачьих ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

не надо. 

 

Начните с любого гипоаллергенного корма премиум или суперпремиум класса.

Запущенная собака не равно - больная собака.

Поэтому уши просто почистите лосьоном для чистки собачьих ушей.

Более того позже можно и обычные не гипоаллергенные корма пробовать. Потому что возможно аллергия просто на то что ел все подряд, а на нормальный корм (или нормальную натуралку) ее и не будет и без гипо и холистиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили корм Go! с лососем и овсянкой, пока начнём с него, потом я так понимаю когда будет понятно что к чему можно будет перевести на другой?! Вопросы теперь такие:

1) можно ли везти к грумеру, не будет ли для него это дополнительным стрессом? Мы сами помыли, вычесываем, но шерсти стоооолькоооо...и колтуны на животе, которые сложновато самой мне вычесать и около попы((( Но если что можем мыть и чесать сами!

2) как сейчас быть с воспитанием, дрессировками? Вообще он мальчишка спокойный, единственная сложность пока которую я заметила это прогулка, видно что с командой рядом был знаком, но сейчас это оооочень туго, прям 5%! Можно ли общаться с чужими людьми/детьми(гладить все хотят) я с этим не сталкивалась, но подумалось, что пока он нас не знает, лучше избегать общения лишнего! Или не права?) какая вообще схема прогулок? Мы живем в своём доме и много гуляем с детьми на улице!

3) что будет служить вкусняшку на занятиях? Он же считается пока на диете, отдавать порцию корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока младшего укладывала, они составляли друг другу компанию!)

AA421D1F-C1A3-442D-AA88-2C01EFCBA22C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное умение обнаружила, даёшь любую вещь в зубы, говоришь держи и он держит))) Потом спокойно отдаёт! Для меня это просто ааааа, надеюсь вы меня поймёте) иногда мне кажется ещё немного и заговорит! Это особенность породы? И бровиии со слюнями это что то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЛараОСК сказал:

можно будет перевести на другой?

не стоит. скаканием с корма на корм только навредите. если корм подойдет - выдыхайте и живите спокойно

7 минут назад, ЛараОСК сказал:

что будет служить вкусняшку на занятиях?

пайку утреннюю корма берете на занятия и подкрепляете ее. кстати, так и худеть будет быстрее

8 минут назад, ЛараОСК сказал:

какая вообще схема прогулок?

лучше всего - нагрузка на мозги + физика. то есть 10-15 минут на разучивание команд, потом игры, потом снова команды. так и контакт наладите быстрее и огрехи в воспитании сгладите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛараОСК сказал:

Интересное умение обнаружила, даёшь любую вещь в зубы, говоришь держи и он держит))) Потом спокойно отдаёт! Для меня это просто ааааа, надеюсь вы меня поймёте) иногда мне кажется ещё немного и заговорит! Это особенность породы? И бровиии со слюнями это что то)

поздравляю, у вас ретривер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

поздравляю, у вас ретривер)))

Спасибо) Я думаю это ещё не все сюрпризы! Прогулка с играми и занятиями должна быть только с ним? Как быть с прогулками, когда нужно ребёнка качать на качели и лепить куличи, можно брать за компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛараОСК сказал:

Как быть с прогулками, когда нужно ребёнка качать на качели и лепить куличи, можно брать за компанию?

Та вам уже не до куличей и не до качель будет, если пойдете гулять с собакой)))) Всё, вы теперь собаковладелец, долой каблуки и белую куртку на прогулках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Спасибо вам за песеля.

Все будет хорошо.

Здесь подскажут.

Спасибо, я уверенна, что помогут разобраться!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЛараОСК сказал:

можно брать за компанию?

а куда вы его денете, пока будете качать и лепить? с собакой законодательно запрещено гулять на детских площадках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛараОСК сказал:

Спасибо) Я думаю это ещё не все сюрпризы! Прогулка с играми и занятиями должна быть только с ним? Как быть с прогулками, когда нужно ребёнка качать на качели и лепить куличи, можно брать за компанию?

Приветствую Вас и Вашу чудную пополнившуюся семью...Лучше,конечно,с пеской гулять и заниматься отдельно,а не в нагрузку к ребенку, все-таки детская площадка не место для собаки какая бы она ни была суперская и ретривер))) И для контакта полезно будет отдельно заниматься и все внимание Джему и физику постепенно нагружать,ооочень у него лишний вес...Аллергия и нарушение обмена веществ на тушенке это не сюрприз, а если еще и суставы не в порядке,я б конечно перевела на Хиллс J/D Reduced Calories.....Вам к врачу скорее,все разузнать, а потом уж к грумеру,если Джем выдержит процедуры,там же стоять надо..А сколько ему лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Спасибо вам за песеля.

Все будет хорошо.

Здесь подскажут.

Спасибо, я уверенна, что помогут разобраться!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ЛараОСК сказал:

что будет служить вкусняшку на занятиях

рацион собаки - лучший вариант.

41 минуту назад, ЛараОСК сказал:

лучше избегать общения лишнего! Или не права

правы. Выбирайте для прогулок места поспокойнее. И не нужны вам пока ни чужие люди, ни чужие дети, ни чужие собаки.

42 минуты назад, ЛараОСК сказал:

какая вообще схема прогулок?

Минут 10-15 походить, минут 5 позаниматься и поиграть, минут 10 походить, минут 5 позаниматься и поиграть - в таком режиме.

Основное упражнение:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Natanhen сказал:

Лучше,конечно,с пеской гулять и заниматься отдельно,а не в нагрузку к ребенку, все-таки детская площадка не место для собаки какая бы она ни была суперская и ретривер))) И для контакта полезно будет отдельно заниматься и все внимание Джему

Я все поняла! Так и будем делать! 

 

22 минуты назад, Natanhen сказал:

Вам к врачу скорее,все разузнать, а потом уж к грумеру,если Джем выдержит процедуры,там же стоять надо..А сколько ему лет?

Едем уже завтра к врачу! Ему три года и якобы стоят прививки, но это все со слов человека, которого я не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься с ним должен всегда один и тот же человек? 

Вет сказал если о прививках ничего не известно, нужно проставить сейчас будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛараОСК сказал:

Заниматься с ним должен всегда один и тот же человек? 

Вет сказал если о прививках ничего не известно, нужно проставить сейчас будет

Ну по крайней мере на первых порах, и ему так легче адаптироваться, а потом он все равно перенесет послушание и на мужа и если захотите,под Вашим прсмотром и контролем и на детей,им тоже полезно правильно взаимодействовать с собакой и отдавать команды...

Тогда уж перед прививками и проглистогонить не забудьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛараОСК сказал:

Кормить просто сразу сухим?

В смысле резко ли переводить? Смотрите по состоянию, по стулу(да-да,разглядывать какашки это теперь тоже часть чудесного совместного проживания с собакой),

можно чуть теплой водички добавлять в корм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

44.600 вес начальный! 

Кушаем отлично, гуляем тоже, в туалет(какает) правда ходит теперь раза 2-3, не знаю нормально ли, но все оформлено и переварено, ну и кучи не слоновьи! 

Отличный парень, все быстро схватывает! Влюбил нас всех безвозвратно в себя, просто по уши!)

9448D237-F4A5-44B0-AA0F-9BFA6F64EA8F.jpeg

60C24008-9D2A-4985-AC61-BE694F9A7828.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...