Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный лабрадор


Альберт21

Рекомендуемые сообщения

В 31.08.2019 в 15:48, Альберт21 сказал:

Добрый день. Отказники из Москвы или Балашихи есть? Возьму!

Интересует шоколадный лабрадор в идеале кобель от 2 до 5 лет.

У меня есть несколько вопросов.

1. Зачем вам собака?

2. Почему именно лабрадор?

3. Почему отказник?

Надеюсь ничего личного.

И прошу ответить как можно подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Альберт21 сказал:

Я это узнаю в процессе. Сейчас не могу сказать потому что не знаю даже среднюю сумму

Вот потому в анкете и есть такой вопрос. Иногда отвечают, что готовы тратить пару тысяч в месяц, на деле же содержание крупной собаки обходится в кругленькую сумму. Только на кормление необходимо порядка 5-8 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так заполните анкету, там нет сугубо личных вопросов

если вопрос кажется вам очень личным - пропустите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена и Изар сказал:

У меня есть несколько вопросов.

1. Зачем вам собака?

2. Почему именно лабрадор?

3. Почему отказник?

Надеюсь ничего личного.

И прошу ответить как можно подробней.

1. Хочу себе верного друга.

2. Нравиться мне эта порода. Красивые и умные собаки (подходил лично к владельцам спрашивал как эта собака отвечали отлично и советовали заводить лабрадора.

3. Недели 3 назад в одной из групп в вк был пост о потеряшке лабрадоре из МО и пристройстве в новую семью. Позвонил человеку у которого он был, договорились, что заберу после лечения, но нашлась хозяйка и забрала его. Я же решил дальше искать потеряшку или отказника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну так заполните анкету, там нет сугубо личных вопросов

если вопрос кажется вам очень личным - пропустите

Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Альберт21 сказал:

Красивые и умные собаки (подходил лично к владельцам спрашивал как эта собака отвечали отлично и советовали заводить лабрадора.

Не только красивые и умные. Ещё очень активные, сильные, требующие серьёзных нагрузок как физических, так и умственных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не только красивые и умные. Ещё очень активные, сильные, требующие серьёзных нагрузок как физических, так и умственных. 

Да. Я слышал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Альберт21 сказал:

1. Хочу себе верного друга.

2. Нравиться мне эта порода. Красивые и умные собаки (подходил лично к владельцам спрашивал как эта собака отвечали отлично и советовали заводить лабрадора.

3. Недели 3 назад в одной из групп в вк был пост о потеряшке лабрадоре из МО и пристройстве в новую семью. Позвонил человеку у которого он был, договорились, что заберу после лечения, но нашлась хозяйка и забрала его. Я же решил дальше искать потеряшку или отказника.

Вы понимаете, что это большая ответсвенность как с ребенком или пожилыми родственниками?

Как правило отказник это уже однажды преданная, брошенная собака. Поэтому кураторы очень предвзято относятся к претендентам, если хотите отказника придется потерпеть нападки инсинуации и неудобные личные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Вы понимаете, что это большая ответсвенность как с ребенком или пожилыми родственниками?

Как правило отказник это уже однажды преданная, брошенная собака. Поэтому кураторы очень предвзято относятся к претендентам, если хотите отказника придется потерпеть нападки инсинуации и неудобные личные вопросы.

Я понимаю, что это ответственность, но если кто то на вредил собаке, то не надо всех под одну гребёнку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Альберт21 сказал:

Я понимаю, что это ответственность, но если кто то на вредил собаке, то не надо всех под одну гребёнку!

Вас лично не кто не знает, поэтому будет много вопросов. И все новички будут под одну гребенку. 

Если действительно хотите собаку ищите сами, а не ждите когда вам предложат и подадут. И лучше непосредственного общения с куратором - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

Вас лично не кто не знает, поэтому будет много вопросов. И все новички будут под одну гребенку. 

Если действительно хотите собаку ищите сами, а не ждите когда вам предложат и подадут. И лучше непосредственного общения с куратором - нет.

Да я и так сам ищу и задаю вопросы кураторам понравившейся собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена и Изар сказал:

Вас лично не кто не знает, поэтому будет много вопросов. И все новички будут под одну гребенку. 

Если действительно хотите собаку ищите сами, а не ждите когда вам предложат и подадут. И лучше непосредственного общения с куратором - нет.

Для чего тогда анкета? Я думал, что исходя из анкеты вы мне подберёте собаку! Но так как я собаку ищю сам, то в анкете смысла не вижу. Оставленная инфо о себе и будующей собаке в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Альберт21 сказал:

Для чего тогда анкета? Я думал, что исходя из анкеты вы мне подберёте собаку! Но так как я собаку ищю сам, то в анкете смысла не вижу. Оставленная инфо о себе и будующей собаке в пустую.

потому что некоторые вопросы сразу отпадают у куратора, например, состав семьи - некоторые собаки пострадали от детей, или не уживаются с другими животными. или имеют проблемы с контролем эмоций и не подходят новичкам в породе. или нуждаются в выгуле 3-4 раза в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор - это собака, отказник - собака с проблемами от прошлых хозяев. чаще всего невоспитанные от слова совсем - если у вас нет опыта с крупными собаками, или маленькие дети, или три кошки в квартире, или нет денег на кинолога - куратор сразу вам откажет, без долгих разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Альберт21 сказал:

Для чего тогда анкета? Я думал, что исходя из анкеты вы мне подберёте собаку! Но так как я собаку ищю сам, то в анкете смысла не вижу. Оставленная инфо о себе и будующей собаке в пустую.

В заполняете анкету, некоторве кураторв с вами связываются сами. Но вы так же самотоятельно изучаете форум, выбираете собаку скидываете куратору ссылку на анкету и далее созваниваетесь. Вот так это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Альберт21 сказал:

Я думал, что исходя из анкеты вы мне подберёте собаку

Как Вы думаете, кто такие кураторы? Это обычные люди, у которых есть своя работа, свои семьи и свои собаки. А они ещё находят время и силы, чтобы помогать собакам, попавшим в беду. Мчаться забирать их среди ночи через непогоду и пробки, выхаживать, лечить, воспитывать. И часто у них таких несчастных не по одной. Им, наверное, как-то не пришло в голову, что они должны ещё подбирать Вам собаку. Вы уж их простите! Ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно... "Подберите мне собаку":default_crazy: Я правда про себя ничего не скажу, но вы подберите, предоставьте выбор, а я буду выбирать... Офигеть легче! Я год назад примерно хотела взять форумскую собачку. Меня на форуме многие знают, у меня большая тема на форуме, я помогала и помогаю некоторым кураторским собачкам, но, даже при всем этом, мне собаку не отдали:default_meeting: Хотя прекрасно куратор знал кто я и что я, но посчитал, что эта собака не моя))) Даже мысли не было предъявить куратору претензии. А тут с улицы пришел человек и "давайте, налетайте, предлагайте"(((

Автор, так это не делается. Это вы кандидат на лапу и сердце, а не наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Альберт21 сказал:

Хорошо

Место проживания (город) Балашиха.

- Дата рождения 03.06.1982

- Семейное положение Женат.

- Дети (есть/нет; возраст) Нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) Собственное жильё.

- Есть ли другие животные в доме? Нет.

- Если да, то какие?

 

- Почему Вы хотите собаку? Хочу себе верного друга.

- Вы хотите собаку для себя? Да.

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Нет

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Нравиться эта порода.

- Что Вы знаете о ретриверах? Умные, красивые...

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 5000.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Я собираюсь жить с ней так сколько же я буду времени ей уделять?!

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Да.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Всю жизнь что ли? 

- Готовы ли Вы заключить договор? Я могу увидеть образец договора?

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Хочу отказника.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? С помощью собаки взятой у вас? Нет.

- Как вы относитесь к стерилизации? Нормально если на то есть везкие причины.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Для чего её стерилизовать?

 

Какую собаку Вы ищете?

- Пол кабель.

- Возраст 2-4 года.

- Окрас Шоколадный.

- Порода (лабрадор, голден …) Лабрадор.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? С не значительной.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказник с шелковым характером может быть только кабелем

самая безграмотная тема по общему количеству постов от форумчан с ужасными грамматическими ошибками за последнее время (простите, не сдержалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Альберт21 сказал:

 

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Всю жизнь что ли? 

- Готовы ли Вы заключить договор? Я могу увидеть образец договора?

 

- Пол кабель.

 

Не всю жезнь, и вы модете с ним не дружить, но вот о смене адреса/телефона обязаны предупреждать. Что бы в случае если ваша собака потерялась вас смогли найти. 

Договора у всех кураторов разные. И в них содержаться стандартнве пункты:

1. Уведомление о смене адреса/телефона

2. Уведомление о состоянии  собаки в случае ее болезни/смерти

3. Обязанности хозяина собаки(выгул, уход, ветеринарное обслуживание, кормление премиум и выше кормами.) 

4. В случае если вы отказываетесь от собаки вы отдаете ее обратно куратору. 

5. Вы не имеете права переустраиватьсобаку самостоятельно.

6. Обязателтное обращение к кинологу.

Это конечно малая часть того что прописано в договоре.

И кстати кАбели продаются в магазинах электрики . А животное мужского пола это кОбель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Альберт21 сказал:

1. Хочу себе верного друга.

2. Нравиться мне эта порода. Красивые и умные собаки (подходил лично к владельцам спрашивал как эта собака отвечали отлично и советовали заводить лабрадора.

3. Недели 3 назад в одной из групп в вк был пост о потеряшке лабрадоре из МО и пристройстве в новую семью. Позвонил человеку у которого он был, договорились, что заберу после лечения, но нашлась хозяйка и забрала его. Я же решил дальше искать потеряшку или отказника.

Альберт, если Вы хотите собаку, то она у Вас обязательно будет! Ищите её повсюду... Отказников очень много... И мы будем только рады если каждый из них найдёт свой дом. А я думаю, что Вы будете хорошим хозяином! Но всё решает куратор собаки. Переговоры, встреча, знакомство, раздумья и результат - ваша эта собака или нет. Как то так. Что касается анкеты и вопросов.... То, что Вы ответили на её вопросы, только делает вам плюс, как претенденту на чью то лапу и сердце! Удачи Вам и пусть ещё одна собачья душа станет счастливой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Альберт21 сказал:

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Для чего её стерилизовать?

 

чтоб случайно не стала отцом/матерью. собаки, бывает, убегают, суки - в течку, кобели - за течными. убежавшая течная сука это 100% 6--7-8 щенков-дворняжек через пару месяцев, убежавший за течной сукой кобель - хорошо, если вернется, хорошо, если только подраный другими кобелям, и даже с венсаркомой, полученной от бездомной собаки или герпесом, или еще какой половой инфекцией. а может попасть под машину, сожрать отраву...стерилизованная сука потомства не принесет, кастрированный кобель тоже может убежать, но уже по другой причине.  а уж сколько желающих "давайте скрестим вашего мальчика с нашей девочкой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лотик сказал:

Альберт, если Вы хотите собаку, то она у Вас обязательно будет! Ищите её повсюду... Отказников очень много... И мы будем только рады если каждый из них найдёт свой дом. А я думаю, что Вы будете хорошим хозяином! Но всё решает куратор собаки. Переговоры, встреча, знакомство, раздумья и результат - ваша эта собака или нет. Как то так. Что касается анкеты и вопросов.... То, что Вы ответили на её вопросы, только делает вам плюс, как претенденту на чью то лапу и сердце! Удачи Вам и пусть ещё одна собачья душа станет счастливой!

Спасибо на добром слове!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

чтоб случайно не стала отцом/матерью. собаки, бывает, убегают, суки - в течку, кобели - за течными. убежавшая течная сука это 100% 6--7-8 щенков-дворняжек через пару месяцев, убежавший за течной сукой кобель - хорошо, если вернется, хорошо, если только подраный другими кобелям, и даже с венсаркомой, полученной от бездомной собаки или герпесом, или еще какой половой инфекцией. а может попасть под машину, сожрать отраву...стерилизованная сука потомства не принесет, кастрированный кобель тоже может убежать, но уже по другой причине.  а уж сколько желающих "давайте скрестим вашего мальчика с нашей девочкой"...

В целом я знаю для чего стерилизация/кастрация нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...