Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный лабрадор


Альберт21

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

У меня собака заболела летом. Диагностика в общей сложности около 40 тыщ обошлась. 

+1000000000000000, О, даааа. Диагностика тоже дело затратное и не факт что ещё и правильный диагноз поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Альберт21 сказал:

Диагностику заболеваний никто не отменял

Пироплазмоз например. При условии мутации. Капельницы в сумму 2х подрощенных щенков могут выйти. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, джонник сказал:

А пироплазмоз , слыхали? А сумма на лечение? При чём надо очень быстро бежать к врачу , иначе собака за два дня сгорает.

Не увидела)) продублировала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Альберт21 сказал:

По финансам не уложусь на покупку

Так это 4 мешка корма не считая остальных затрат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Томуся сказал:

Так это 4 мешка корма не считая остальных затрат. 

Во-во. 

И еще ответственные хозяева своих не бросают. И как правило отказник -это собака на которую было плевать, и росли они и ели как попало. У всех проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена и Изар сказал:

Во-во. 

И еще ответственные хозяева своих не бросают. И как правило отказник -это собака на которую было плевать, и росли они и ели как попало. У всех проблемы со здоровьем.

Согласна. До отказника надо дорасти во всех смыслах. Это не халявная собака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, отказник ( потерях) полный сюрприз, вылезти проблема по здоровью может в любой момент. 
У меня в семье живут два отказника. С обоими прошлась по клинике. Второго , младшего , взяла недавно, не смотря на молодой возраст собака-инвалид, содержание его обходится в круглую сумму  , даже могу озвучить - корм ( натуралка , у меня выходит примерно 6.000 + лечение  терапия , в общей сложности 15.000 = итого 21.000р. в месяц , не считая регулярных  походов к врачу, это отдельно = один поход вылезает в 2-3т.р.) ....... Хотя факт глобальных проблем был по началу скрыт и обнаружила я его  спустя время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не надо... Куратор до пристройства собаки в семью, обследует свою подопечную собаку, получает полную картину по её здоровью... Если есть какие либо хронические заболевания и т.д. всё это обязательно сообщается потенциальным родителям. Сюрпризы никому не нужны. И есть отказники абсолютно здоровые собаки, даже здоровее некоторых домашних... И их предостаточно... Свою собаку найти можно! Истории в разделе Хеппи энд тому подтверждение!)) Но к тому, что любая собака может заболеть и потребуются деньги, нужно быть готовым... Лечение очень дорого нынче обходится... Глядишь, если бы цены на ветобслуживание были бы гуманнее - было бы больше счастливых хвостов. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Лотик сказал:

Ну вот не надо... Куратор до пристройства собаки в семью, обследует свою подопечную собаку, получает полную картину по её здоровью

Молодую 2-5 лет без видимых проблем обследуют по полной? Ну ж не правда ж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

Молодую 2-5 лет без видимых проблем обследуют по полной? Ну ж не правда ж. 

Ой, да поймали... на вранье :default_Jumpy:)) Но тем не менее, наблюдают. Ну чудес не бывает... Если есть проблемы, они как правило вылезают... Ну правда ж.:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если предположить, что собакен будет здоровее здорового, то потеряшке в возрасте 2-5 лет уже через каких то там 5 лет будет 7-10, а это уже может быть началом преклонного возраста для собаки, и нужно быть готовым обеспечить достойную старость своему любимцу, и практически во всех случаях это - к сожалению, немалые деньги...почитайте темы про старичков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Лотик сказал:

Ой, да поймали... на вранье :default_Jumpy:)) Но тем не менее, наблюдают. Ну чудес не бывает... Если есть проблемы, они как правило вылезают... Ну правда ж.:default_buket2:

Эээ ..я кого то ловила? Вы меня с кем то перепутали. 

Что за странные смайлики? Наблюдают да, в период переустройства. Да помогают, если экстренная проблема, как и многим другим хозяйским. При чем здесь обследования от и до всех переустаиваемых собак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то я последнее время не вижу здоровых отказников. Может ткнёте хоть в одного? 

Или это мне так везёт на больных и проблемных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, джонник сказал:

Чо то я последнее время не вижу здоровых отказников. Может ткнёте хоть в одного? 

Или это мне так везёт на больных и проблемных? 

Аналагично. По крайне мере в разделе потеряшки. В переустройстве они обитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Томуся сказал:

Эээ ..я кого то ловила? Вы меня с кем то перепутали. 

Что за странные смайлики? Наблюдают да, в период переустройства. Да помогают, если экстренная проблема, как и многим другим хозяйским. При чем здесь обследования от и до всех переустаиваемых собак? 

Томуся, мой ответ был в шутливой форме, отсюда и смайлики. Жаль, что Вы этого не поняли. Считаю наш диалог с Вами надо закрыть, каждый думает так, как думает и слышит так, как хочет услышать.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лотик сказал:

Ну вот не надо... Куратор до пристройства собаки в семью, обследует свою подопечную собаку, получает полную картину по её здоровью... Если есть какие либо хронические заболевания и т.д. всё это обязательно сообщается потенциальным родителям. Сюрпризы никому не нужны. И есть отказники абсолютно здоровые собаки, даже здоровее некоторых домашних... И их предостаточно... Свою собаку найти можно! Истории в разделе Хеппи энд тому подтверждение!)) Но к тому, что любая собака может заболеть и потребуются деньги, нужно быть готовым... Лечение очень дорого нынче обходится... Глядишь, если бы цены на ветобслуживание были бы гуманнее - было бы больше счастливых хвостов. Имхо

По моим наблюдениям , да и на моей практике, скажу так. Те отказники что сидят на передержках не так долго ( не годами) , они , конечно , обследуются, но....проблемы могут вылезти уже после переустройства, особенно у молодых, спустя год-два. Те что сидят годами , как правило так и оседают в домах передержки или куратора. И в молодом возрасте возможно и нет проблем ещё, но плохое содержание или скитание , как правило , всё равно аукается спустя время + генетику никто не отменял и что именно и когда накроет никто не знает. 
Тут даже покупая щенка в хорошем питомнике, с доками и тестами родителей , обретаешь полный сюрпрАйС((((( 
У меня из моих пяти собак ( был и шестой) нет ни одного полностью здорового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, джонник сказал:

По моим наблюдениям , да и на моей практике, скажу так. Те отказники что сидят на передержках не так долго ( не годами) , они , конечно , обследуются, но....проблемы могут вылезти уже после переустройства, особенно у молодых, спустя год-два. Те что сидят годами , как правило так и оседают в домах передержки или куратора. И в молодом возрасте возможно и нет проблем ещё, но плохое содержание или скитание , как правило , всё равно аукается спустя время + генетику никто не отменял и что именно и когда накроет никто не знает. 
Тут даже покупая щенка в хорошем питомнике, с доками и тестами родителей , обретаешь полный сюрпрАйС((((( 
У меня из моих пяти собак ( был и шестой) нет ни одного полностью здорового. 

Но проблемы, через год-два могут вылезти у любой собаки, даже у щенка купленного у супер пупер питомника. Сама лично знаю, когда у собаки, купленной щенком в питомнике, в два года проявилась эпилепсия.))) Надо понимать, что с собакой, так же как и с человеком, в любом возрасте, статусе и т.д. может произойти всё что угодно. Никто не застрахован. А кураторы, как правило, осведомлены о здоровье своей подопечной, на текущий момент времени... Им не нужны сюрпризы, новые отказы и новые переустройства. Мы очень много чего боимся - боимся старости, болезней, нехватки денег, неизвестности лет через 5-7, а может просто надо жить...? Отказников, собак на переустройстве очень много... Не надо ставить на них крест больных и не перспективных! Извините, если говорю грубо. Каждая собака имеет право на хозяина.)) Всё, девочки, ухожу из темы... Потому как тапки не по мне. По мне - мороженка. Шучу.:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот речь о том и ведём, что беря любую собаку , не важен статус, порода, кто и откуда, собственно и возраст не важен, потому как молодых инвалидов больше чем возрастных собак. И надо быть готовыми нести ответственность если уж взял. И любить таким каков уж есть , до самого конца. Не многие готовы взять в семью проблемную собаку, даже морально и физически, не говоря уже о материальных затратах. С проблемной собакой в разы сложнее , особенно морально. А ещё сложнее когда рассчитываешь на одно , а в итоге получаешь полный треш(((((((((( Очень многие, особенно новички, не до конца осознают , что даже здоровые собаки иногда болеют, получают травмы и тп.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Лотик сказал:

Томуся, мой ответ был в шутливой форме, отсюда и смайлики. Жаль, что Вы этого не поняли. Считаю наш диалог с Вами надо закрыть, каждый думает так, как думает и слышит так, как хочет услышать.))) 

Вера, прошу прощения, не верно Вас поняла))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Альберт21 сказал:

Так. Ладно. Каждый остаёться при своём мнении.

Другой вопрос! У чистокровных лабрадоров тёмного окраса бывают белые пятна на груди или это уже метис?

Вы хотите потеряшку, чтобы сэкономить на покупке щенка, верно? 

Щенки такие дорогие! Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Там и на лапах пятна, скорее метис

уши встанут, уже видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

Но проблемы, через год-два могут вылезти у любой собаки, даже у щенка купленного у супер пупер питомника. Сама лично знаю, когда у собаки, купленной щенком в питомнике, в два года проявилась эпилепсия.))) Надо понимать, что с собакой, так же как и с человеком, в любом возрасте, статусе и т.д. может произойти всё что угодно. Никто не застрахован. А кураторы, как правило, осведомлены о здоровье своей подопечной, на текущий момент времени... Им не нужны сюрпризы, новые отказы и новые переустройства. Мы очень много чего боимся - боимся старости, болезней, нехватки денег, неизвестности лет через 5-7, а может просто надо жить...? Отказников, собак на переустройстве очень много... Не надо ставить на них крест больных и не перспективных! Извините, если говорю грубо. Каждая собака имеет право на хозяина.)) Всё, девочки, ухожу из темы... Потому как тапки не по мне. По мне - мороженка. Шучу.:default_lol_2:

Но не каждый хозяин имеет право на собаку. И брать отказника из экономии, мягко говоря, недальновидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Но не каждый хозяин имеет право на собаку. И брать отказника из экономии, мягко говоря, недальновидно.

Сэкономить на покупке щенка и взять отказника это не преступление.....  Главное, Не экономить на содержании собаки.... если человек выложил за щенка кругленькую сумму, это ещё не факт, что он будет ей достойным хозяином, и, наоборот, взяв щенка в приюте, её хозяин может быть таким ответственным и правильным, что собака будет счастлива и любима всю свою жизнь. Я, например, слышала от одного человека, который взял собаку из поиюта из за экономии такую фразу, что я на сэкономленные деньги смогу свою Эльку целый год премиум кормом кормить. И что тут плохого? И наоборот, можно услышать - блин! Мы за неё столько денег отдали, а она то, а она это.... Поэтому, всё бывает по разному. Имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Альберт21 сказал:

По финансам не уложусь на покупку

Вам уже написали выше, что стоимость щенка - самое малое финансовое вложение, примерно 4 мешка корма. Т.е. за 2-3 месяца Вы можете накопить на настоящего породного лабрадора с которым будете жить 12+ лет.

Если только бесплатная собака не является самоцелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

Сэкономить на покупке щенка и взять отказника это не преступление.....  Главное, Не экономить на содержании собаки.... если человек выложил за щенка кругленькую сумму, это ещё не факт, что он будет ей достойным хозяином, и, наоборот, взяв щенка в приюте, её хозяин может быть таким ответственным и правильным, что собака будет счастлива и любима всю свою жизнь. Я, например, слышала от одного человека, который взял собаку из поиюта из за экономии такую фразу, что я на сэкономленные деньги смогу свою Эльку целый год премиум кормом кормить. И что тут плохого? И наоборот, можно услышать - блин! Мы за неё столько денег отдали, а она то, а она это.... Поэтому, всё бывает по разному. Имхо)

Вера, ты все верно написала! у каждой собаки своя судьба и свой человек (дай бог) находятся. Хоть не с первого раза , а у кого то и не с третьего но хеппи это стимул для нас работать дальше. но! Отбор никто не отменял. И то, что в результате ОТБОРА именно такие хорошие и настоящие люди и семьи находятся.

Вот и тут отбор человек проходит. Задаются стандартные вопросы. Не более того. и каждый выкладывает свой опыт.

 

пока я вижу что?

автор хочет собаку

НЕ старую

НЕ больную

НЕ за деньги

и

Породную

Воспитанную

Бесплатно

 

Либо человек не в теме либо много хочет и совсем не хочет проблем. Даже звонить куратору) по смс запросу. как так можно выбрать собаку??

я не знаю. 

 

Вот и делимся опытом)) рассказываем. В том числе и тем где и на чем можно сЭкономить а где нужно быть готовым к тратам, проблемам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...