Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как изменилась ваша жизнь после......?


_Milana_

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, _Milana_ сказал:

Становится немного жутковато )))но если серьезно то я готова к таким вот переменам, и ждать пока щенок не подрастёт. Но как представлю , что сообщу об этом мужу , то сразу понимаю, что он откажется от затеи заводить лабрадора. И разобьёт моё сердце ( Он изначально был против, только недавно лёд тронулся путём длительных  переговоров.((( 

А вы не торопитесь) рассказывайте ему потихонечку счастливые и весёлые истории из жизни лабровладельцев) пусть зреет клиент)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _Milana_ сказал:

Становится немного жутковато )))но если серьезно то я готова к таким вот переменам, и ждать пока щенок не подрастёт. Но как представлю , что сообщу об этом мужу , то сразу понимаю, что он откажется от затеи заводить лабрадора. И разобьёт моё сердце ( Он изначально был против, только недавно лёд тронулся путём длительных  переговоров.((( 

ну это серьезно и сложно, для неподготовленной меня было)))) руки опускались иногда. когда собаке был год и очередной переходный период, когда у него все предыдущие знания, полученный за год, вылетили и бананы в уши вставили, это с учетом постоянных занятий, я вообще была в истерике от бессилия и усталости)))) но преодолела) просто я одна занималась собакой в плане воспитания, помощников не было, муж только баловал и любил, а все воспитание полностью на мне было) 

но сейчас это просто идеальный пес, тот пес, о котором я мечтала, и то взаимопонимание, когда с полувдоха))) когда собака и я почти одно целое) когда знаю каждый его шаг наперед, а то и два, и три))) а он каждый мой шаг наперед) и подстраивается под меня, а я под него

и да, реально, я часть знакомых растеряла за это время, кто-то не любит собак, а собака у меня была в приоритете, они отсеялись. кто-то отсеялся из-за того что меньше времени стала уделять им) остался только самый тесный небольшой круг, тех кто готов видеть меня с собакой и кому достаточно сократившегося от меня внимания

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nataganka сказал:

ну это серьезно и сложно, для неподготовленной меня было)))) руки опускались иногда. когда собаке был год и очередной переходный период, когда у него все предыдущие знания, полученный за год, вылетили и бананы в уши вставили, это с учетом постоянных занятий, я вообще была в истерике от бессилия и усталости)))) но преодолела) просто я одна занималась собакой в плане воспитания, помощников не было, муж только баловал и любил, а все воспитание полностью на мне было) 

но сейчас это просто идеальный пес, тот пес, о котором я мечтала, и то взаимопонимание, когда с полувдоха))) когда собака и я почти одно целое) когда знаю каждый его шаг наперед, а то и два, и три))) а он каждый мой шаг наперед) и подстраивается под меня, а я под него

и да, реально, я часть знакомых растеряла за это время, кто-то не любит собак, а собака у меня была в приоритете, они отсеялись. кто-то отсеялся из-за того что меньше времени стала уделять им) остался только самый тесный небольшой круг, тех кто готов видеть меня с собакой и кому достаточно сократившегося от меня внимания

А я благодаря собаке наоборот столько друзей и знакомых обрела, просто капец:default_crazy: И даже мужа нашла благодаря собаке!!! Ему сначала Бонд понравился, а я уж потом:default_lol:

А так да, все внимание первые пару лет было исключительно собаке, все свободное время его! Зато сейчас... У меня настоящий друг, как ты описываешь "душа в душу" и с ним можно хоть куда! Хоть в гости, хоть в отель, хоть по морям, он везде будет к месту и никогда не будет раздражать)))

В моей жизни поменялось практически всё! И круг общения, и режим, и приоритеты, но это ни капельки не сделало ее хуже или не удобней. И именно поэтому на подходе второй лабрадор:default_ohyeah:

 

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я благодаря собаке наоборот столько друзей и знакомых обрела, просто капец:default_crazy: И даже мужа нашла благодаря собаке!!! Ему сначала Бонд понравился, а я уж потом:default_lol:

А так да, все внимание первые пару лет было исключительно собаке, все свободное время его! Зато сейчас... У меня настоящий друг, как ты описываешь "душа в душу" и с ним можно хоть куда! Хоть в гости, хоть в отель, хоть по морям, он везде будет к месту и никогда не будет раздражать)))

В моей жизни поменялось практически всё! И круг общения, и режим, и приоритеты, но это ни капельки не сделало ее хуже или не удобней. И именно поэтому на подходе второй лабрадор:default_ohyeah:

 

А вот от вашего сообщения уже лучше)))) я начинаю представлять себя и счастливую собаку бегущую рядом где угодно, и это везде уместно ) Трудности будут, понимаю, но как то настроена я к ним по боевому, несмотря на отговоры практически всех родных и друзей. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я благодаря собаке наоборот столько друзей и знакомых обрела, просто капец:default_crazy: И даже мужа нашла благодаря собаке!!! Ему сначала Бонд понравился, а я уж потом:default_lol:

А так да, все внимание первые пару лет было исключительно собаке, все свободное время его! Зато сейчас... У меня настоящий друг, как ты описываешь "душа в душу" и с ним можно хоть куда! Хоть в гости, хоть в отель, хоть по морям, он везде будет к месту и никогда не будет раздражать)))

В моей жизни поменялось практически всё! И круг общения, и режим, и приоритеты, но это ни капельки не сделало ее хуже или не удобней. И именно поэтому на подходе второй лабрадор:default_ohyeah:

 

О да, Ань, про это я не написала, тоже такое есть)) друзей - прям друзей - у меня не появилось новых, но много новых знакомых тоже благодаря собаке появилось, не близких и тесных, но общаемся с ними))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

А вы не торопитесь) рассказывайте ему потихонечку счастливые и весёлые истории из жизни лабровладельцев) пусть зреет клиент)

Вы знаете, он почему то уверен, что подходящее время для лабрадора, через год, когда мы сыграем свадьбу и будем планировать детей. Для меня лично ждать год это как то слишком долго. С детства о нем мечтаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Milana_ сказал:

А вот от вашего сообщения уже лучше)))) я начинаю представлять себя и счастливую собаку бегущую рядом где угодно, и это везде уместно ) Трудности будут, понимаю, но как то настроена я к ним по боевому, несмотря на отговоры практически всех родных и друзей. 

Как только вы возьмете на руки СВОЮ собаку, сомнения будут разбиты вмиг. В прошлом году мы Босса оставляли 3 раза на передержке по знакомству. Передержка одна и та же. Первый раз-просто на УРА. Второй-отлично, а третий стал последним, не сложилось. Усталость накапливается, а моя собака это лишь моя собака. И да, я отношусь к нему как к ребенку, поэтому реагирую обостренно на некоторые вещи, думаю не у всех так. В этом году Босс везде со мной. Крым? Отлично! Греция? Еще лучше! Машина, Босс, муж и долгая дорога. Зато какое счастье быть ВМЕСТЕ

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Milana_ сказал:

Вы знаете, он почему то уверен, что подходящее время для лабрадора, через год, когда мы сыграем свадьбу и будем планировать детей. Для меня лично ждать год это как то слишком долго. С детства о нем мечтаю.

Мой муж был уверен что время-это когда свой дом со двором. А вышло так, что Босс уже второй раз пришел в нашу жизнь, а мы все еще на съемной квартире:default_roflmao: зачем ждать счастье? Счастливыми надо быть прямо сейчас и ежедневно

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

Машина, Босс, муж и долгая дорога. Зато какое счастье быть ВМЕСТЕ

Вот это счастье! И больше никто и ничто не нужен!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мою жизнь не сделало хуже, просто правильно - она стала совершенно иная)))) честно, не помню, когда последний раз в кинотеатре была, наверное полгода назад, а раньше чуть ли не каждую неделю, но ни капли не расстраиваюсь этому)))) зато я раньше не замечала что дождь и снег - это клёво, что поля такие красивые, что по ночам гулять не страшно, а очень даже весело, нет людей, а ты одна с собакой бесишься)))))) не знала, что болотца могут пахнуть тухлятиной, а потом и ты пахнешь тухлятиной и вся машина)))))) что шерсть - это приправа к блюдам, и так они только вкусней))) да много чего 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, _Milana_ сказал:

Вы знаете, он почему то уверен, что подходящее время для лабрадора, через год, когда мы сыграем свадьбу и будем планировать детей. Для меня лично ждать год это как то слишком долго. С детства о нем мечтаю.

С детями уже не до собаки будет. 

А так, если мужа уговорите, красивый и умный пес может быть свидетелем вашей свадьбы) а затем и воспитателем ваших детишек)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, _Milana_ сказал:

Вы знаете, он почему то уверен, что подходящее время для лабрадора, через год, когда мы сыграем свадьбу и будем планировать детей. Для меня лично ждать год это как то слишком долго. С детства о нем мечтаю.

на самом деле подрощенный воспитанный собакен и маленький ребенок гораздо проще, чем щенок и маленький ребенок) это считайте что сразу два маленьких дитя, и каждому нужно свое внимание, при том совершенно разное внимание) и совершенно разные выгулы. нет, так конечно тоже можно, но это сложней во много раз))) и очень часто люди не справляются и в приоритете у них не шерстяной деть, а свой. а шерстяной отправляется в новую семью

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, _Milana_ сказал:

Вы знаете, он почему то уверен, что подходящее время для лабрадора, через год, когда мы сыграем свадьбу и будем планировать детей. Для меня лично ждать год это как то слишком долго. С детства о нем мечтаю.

Совершенно не логично!... Планировать детей надо, когда у тебя уже есть отлично воспитанная собака! А не когда у тебя родится дитё, а у тебе еще с щенком надо заниматься... это тогда втройне сложнее по всем фронтам! А муж скорее всего абстрагируется и еще будет вот это вот "а я тебе говорил..." В итоге получите: невоспитанного коня, который будет сшибать ребенка на радостях на полном ходу, вырывать вам руки на прогулке, лететь ко всем собакам, жрать все с земли, сбегать и т.д. и т.п.,  измученную себя, потому что не будете знать как разорваться на всех и злого мужа, который терпеть не сможет собаку, если она не будет идеально воспитана.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nataganka сказал:

Да и мою жизнь не сделало хуже, просто правильно - она стала совершенно иная)))) честно, не помню, когда последний раз в кинотеатре была, наверное полгода назад, а раньше чуть ли не каждую неделю, но ни капли не расстраиваюсь этому)))) зато я раньше не замечала что дождь и снег - это клёво, что поля такие красивые, что по ночам гулять не страшно, а очень даже весело, нет людей, а ты одна с собакой бесишься)))))) не знала, что болотца могут пахнуть тухлятиной, а потом и ты пахнешь тухлятиной и вся машина)))))) что шерсть - это приправа к блюдам, и так они только вкусней))) да много чего 

Ой, раньше вечером поужинать в ресторане было нормой. А уж в выходные пойти в ресторан-святое. Девочки... я вам скажу правду... второй год я даже на день рождение свой игнорирую рестораны:default_roflmao: и на всякие праздники тоже, Москва странный отставший в плане догфрендли город и я спокойно обхожусь без походов, не чувствую досады, раздражения или расстройства. Я так счастлива что Босс рядом снова, что какие там на фиг рестораны и так далее))) а вот в Греции всегда и везде с ним. Все таверны магазины-все вместе. Там запросто можно и в Крыму собираюсь практиковать тоже самое

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

и в Крыму собираюсь практиковать тоже самое

Ира, расскажите потом как в Крыму такое прошло))) Я на следующий год с двумя хвостами планирую туда поездку.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ира, расскажите потом как в Крыму такое прошло))) Я на следующий год с двумя хвостами планирую туда поездку.

Расскажу обязательно! Пока могу сказать что отель и ресторан, в котором мы обычно завтракаем и ужинаем нас с радостью ждут с Боссом, прекрасно зная его габариты)))

Знакомые сегодня возвращаются, жили по соседству в оттельчике-в восторге. С собакой можно, море рядом, парк под боком, жили в сосновом бору практически.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ира, расскажите потом как в Крыму такое прошло))) Я на следующий год с двумя хвостами планирую туда поездку.

о, и мы в следующем году в Крым в августе на две недели хотим в Crimean Palais в Коктебеле)) хочу уже в декабре бронировать отель, в этом году писала владельцу в ВК на август, сказал, что все занято давно, и что бронируются номера у них с нового года))) по этому решили на следующий год)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nataganka сказал:

о, и мы в следующем году в Крым в августе на две недели хотим в Crimean Palais в Коктебеле)) хочу уже в декабре бронировать отель, в этом году писала владельцу в ВК на август, сказал, что все занято давно, и что бронируются номера у них с нового года))) по этому решили на следующий год)

Мы пока так далеко не заглядываем, нам бы дитя второго забрать для начала))) Но с НГ уже да, надо задумываться и бронировать 100%. Мы даже без собаки, когда гоняли, то бронировали в феврале отель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nataganka сказал:

о, и мы в следующем году в Крым в августе на две недели хотим в Crimean Palais в Коктебеле)) хочу уже в декабре бронировать отель, в этом году писала владельцу в ВК на август, сказал, что все занято давно, и что бронируются номера у них с нового года))) по этому решили на следующий год)

Я люблю ЮБК, такого зеленого места, с таким нереально насыщенным ароматом воздуха, я больше в Крыму не встречала нигде

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nataganka сказал:

на самом деле подрощенный воспитанный собакен и маленький ребенок гораздо проще, чем щенок и маленький ребенок) это считайте что сразу два маленьких дитя, и каждому нужно свое внимание, при том совершенно разное внимание) и совершенно разные выгулы. нет, так конечно тоже можно, но это сложней во много раз))) и очень часто люди не справляются и в приоритете у них не шерстяной деть, а свой. а шерстяной отправляется в новую семью

Вот мы мои мысли в точности написали , абсолютно так же думаю. Спасибо вам !)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только начинаешь задумываться о собаке, и слушать Советы людей, мнения разделяются на два лагеря. К моему сожалению все мои близкие против того что бы заводить собаку, начинается перечисление всех этих причин вроде:  «собаке в квартире не место», «это большие финансовые затраты», «ты что совсем «ку ку», «а кто будет с ним гулять?», «сначала дом надо купить» и тд. И ты даже начинаешь в какой то момент сомневаться в своём решении, а вдруг не справлюсь , и эти люди мне ведь добра желают, поэтому так говорят. Но потом, приходит мысль послушать людей из второго лагеря, собачников с опытом, и попадаю я на этот форум. А тут совсем другая картина. Все не так уж и плохо, и люди счастливые, и проблемы оказывается все решаемые. Вывод такой : хочется?  бери и ни кого не слушай , исполняй свою мечту! Спасибо всем, кто здесь делится своим опытом !

P.s. Осталось только мужа уговорить ! :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте себя)) свое сердце. А ждать дом, так тогда и свадьбу надо потом, а уж детей, когда дом, машина и подушка безопасности финансовой будет пухлой, ведь дети обходятся оооой как дорого, ан нет! Влюбляются люди, женятся, рожают. Живите так, словно это ваш последний день в этой жизни! И если без собаки уже невмоготу, то ответ очевиден)

А если собака помешает вам в этот последний день выполнить какие-то желания, хотелки, мечты-значит рановато

А вообще, по настоящему начинаешь понимать и ценить свою собаку только тогда, когда она уходит и ты только тогда понимаешь СКОЛЬКО счастья он тебе давал и как без него невозможно жить. дышать нечем.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой все эти мужья, которые против... появляется щеночек и в один прекрасный момент застаете мужа, который тетешкает малыша со словами "а кто папин сына?"))) потом начинается - гулять с ним буду только я, на дрессировку - тоже я, а ты корми и лапы мой)

про дом со двором - это бред, лабрадору нужен человек. нет, он, конечно, не против погулять-повеселиться, но рядом должен быть человек. и вообще - чем больше собака по размеру, тем меньше места она занимает. такой вот парадокс

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, _Milana_ сказал:

Когда только начинаешь задумываться о собаке, и слушать Советы людей, мнения разделяются на два лагеря. К моему сожалению все мои близкие против того что бы заводить собаку, начинается перечисление всех этих причин вроде:  «собаке в квартире не место», «это большие финансовые затраты», «ты что совсем «ку ку», «а кто будет с ним гулять?», «сначала дом надо купить» и тд. И ты даже начинаешь в какой то момент сомневаться в своём решении, а вдруг не справлюсь , и эти люди мне ведь добра желают, поэтому так говорят. Но потом, приходит мысль послушать людей из второго лагеря, собачников с опытом, и попадаю я на этот форум. А тут совсем другая картина. Все не так уж и плохо, и люди счастливые, и проблемы оказывается все решаемые. Вывод такой : хочется?  бери и ни кого не слушай , исполняй свою мечту! Спасибо всем, кто здесь делится своим опытом !

P.s. Осталось только мужа уговорить ! :D

Знаете как я собаку завела?! Я просто утром проснулась с мыслью "я хочу собаку!" Я всю жизнь кошатница! Никогда не мечтала о собаке, не просила родителей о ней, как другие дети, чужих собак даже боялась! И вот просыпаюсь я и ХОЧУ СОБАКУ! Через 3 дня он приехал домой))) И понеслась! Всё, обратного пути нет! А я ж ответственная, у меня синдром отличника с детства, и моя собака должна быть идеальна и вызывать у всех восторг!:default_lol:

Да, у меня не было мужа, который против, но у меня была дочь 7 лет первоклашка, которую я сама воспитывала, всё сама и помочь некому! И дома нет, квартирка двушка, и не миллионер я, и работа 5/2 с 9 до 18. Ничего! Справилась))) Если чего-то хочешь - делай это сейчас, "потом" может просто не наступить.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

и вообще - чем больше собака по размеру, тем меньше места она занимает. такой вот парадокс

 

Тут бы я поспорила, еще чуть-чуть и мы с мужем будем спать на лежаках :D

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...