Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как изменилась ваша жизнь после......?


_Milana_

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Знаете как я собаку завела?! Я просто утром проснулась с мыслью "я хочу собаку!"

Оййй, а я вот с точностью до наоборот. Мальчишки погодки, через 3.5 года доча родилась. Я только только начала в себя приходить,  детки подросли.

 муж всегда говорил " никаких собак в доме". Я то как раз собачница, но не планировала в ближ время и даж не думала. Доча попросила вдруг... и муж согласился...нечаянно. как я их пугала и отговаривала. Какашки/ лужи/ ремонт/ финансы. Не напугала короче. Через 2 дня появился Джось, через полтора года Дюшка. Гуляют с  все по мере сил, кормят тоже. Джось с Дюшкой конечно моимои)) но семья всегда рядом)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, _Milana_ сказал:

Когда только начинаешь задумываться о собаке, и слушать Советы людей, мнения разделяются на два лагеря. К моему сожалению все мои близкие против того что бы заводить собаку, начинается перечисление всех этих причин вроде:  «собаке в квартире не место», «это большие финансовые затраты», «ты что совсем «ку ку», «а кто будет с ним гулять?», «сначала дом надо купить» и тд. И ты даже начинаешь в какой то момент сомневаться в своём решении, а вдруг не справлюсь , и эти люди мне ведь добра желают, поэтому так говорят. Но потом, приходит мысль послушать людей из второго лагеря, собачников с опытом, и попадаю я на этот форум. А тут совсем другая картина. Все не так уж и плохо, и люди счастливые, и проблемы оказывается все решаемые. Вывод такой : хочется?  бери и ни кого не слушай , исполняй свою мечту! Спасибо всем, кто здесь делится своим опытом !

P.s. Осталось только мужа уговорить ! :D

Никого не слушайте. Это ваша жизнь. Никто, кроме вас, ее не проживет. Понятия о добре и правильности у каждого свое и у каждого свой путь к своему счастью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lolo сказал:

Тут бы я поспорила, еще чуть-чуть и мы с мужем будем спать на лежаках :D

Примерно также ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровно полгода назад  взяли 5 летнюю лабродевочку Сару :default_fr1:

соглашусь с nataganka, жизнь изменилась кардинально

кино, встречи с друзьями, рестораны, поездки на выходные по окрестностям и в гости на шашлыки - от много пришлось отказаться если не полностью, но в большинстве случаев . друзья не- собачники - не понимали, часть друзей даже не в курсе про Сару, чтобы избежать обсуждения. зачем мне это было надо и что я сама себе жизнь испортила.  походы в театр и кино стараюсь планировать на выходные, чтобы можно было  погулять с собакой днем и после театра. выходные - занятия с кинологом. каждая прогулка занимаемся самостоятельно. гуляем в режиме 1,15  утром и 1-1,5 часа вечером.  телевизор, сериалы вечером - не помню, когда смотрела. и мне нравится такая жизнь!!! возвращаешься домой и тебя встречает твой любимый собакен, с которым не страшно гулять поздно вечером, клево гулять рано утром и потом ехать на работу ( :default_cold:ха ха- ждем зимы с некоторой боязнью,  как гулять при морозах сильнее минус 20).

добавились заботы о здоровье Сары, чистые ли уши, нет ли клещей, не слезятся ли глаза,  не надо ли бежать в ветклинику

также затраты на корм, вкусняшки, ветеринаров, гамак в авто, кинолога, амуницию

конечно хорошо, когда близкие люди понимают и принимают такую ситуацию  и любят собак и твою в частности. тогда счастье полное!!:default_happydance:

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, _Milana_ сказал:

Когда только начинаешь задумываться о собаке, и слушать Советы людей, мнения разделяются на два лагеря. К моему сожалению все мои близкие против того что бы заводить собаку, начинается перечисление всех этих причин вроде:  «собаке в квартире не место», «это большие финансовые затраты», «ты что совсем «ку ку», «а кто будет с ним гулять?», «сначала дом надо купить» и тд. И ты даже начинаешь в какой то момент сомневаться в своём решении, а вдруг не справлюсь , и эти люди мне ведь добра желают, поэтому так говорят. Но потом, приходит мысль послушать людей из второго лагеря, собачников с опытом, и попадаю я на этот форум. А тут совсем другая картина. Все не так уж и плохо, и люди счастливые, и проблемы оказывается все решаемые. Вывод такой : хочется?  бери и ни кого не слушай , исполняй свою мечту! Спасибо всем, кто здесь делится своим опытом !

P.s. Осталось только мужа уговорить ! :D

близкие не столько добра желают, сколько представляют себя в этой ситуации и может им собака и не нужна

они скорее боятся перемен в своей жизни, и того, что заботы о вашей собаке на них падут прямо или косвенно

А это будет именно ваша собака и вы справитесь.!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти мужья... знаю я одного «никаких собак в квартире!», потом «нам не нужна вторая собака!», а сейчас «в смысле ты не хочешь третьего лабра?!»[emoji38][emoji38][emoji38]

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vick77 сказал:

близкие не столько добра желают, сколько представляют себя в этой ситуации и может им собака и не нужна

они скорее боятся перемен в своей жизни, и того, что заботы о вашей собаке на них падут прямо или косвенно

А это будет именно ваша собака и вы справитесь.!!

Я все детство слышала от отца "собака только через мой труп" и не потому что он не хотел, он любит собак и в моих сейчас души не чает, только дай пузико почесать. Он боялся их ухода и того как я отреагирую и лишь поэтому всегда был против. Некоторые таким образом желают добра.

Изменено пользователем Lolo
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Lolo сказал:

Я все детство слышала от отца "собака только через мой труп" и не потому что он не хотел, он любит собак и в моих сейчас души не чает, только дай пузико почесать. Он боялся их ухода и того как я отреагирую и лишь поэтому всегда был против. Некоторые таким образом желают добра.

Согласна, боль нереальная, на грани умопомрачения, но... зная что мне снова придется пройти этот путь, я все равно искала его, потому как без него уже невозможно жить... боль да, адская, словно ребенка потеряла

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жизнь изменилась довольно давно. Наш с матерью первый пёс был дворняг, подобранный с улицы. Это было до 2000 года, довольно давно, мы тогда жили в подмосковном Жуковском. В 2000 году переехали в Москву. Потом появились породистые собаки, купленные за деньги. Сейчас Итон на совладении.

Изменено пользователем nwg3
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не совсем понимаю тех, кто говорит, что из-за собаки прям от кино и домино отказались))

или я не догоняю чего-то... но мы спокойно ходим куда-то, в кино, в кафе, и собака 2-3 часа дома остается без проблем, она просто спит у нас в это время. Да, в отпуск чуть сложнее, но ее берем с собой. 

А на крайняк я ее маме оставляю - она маме как ребенок тоже, мама ее внучкой в шутку зовет)

 

И да, муж тоже был против изначально, но как привез ее домой в куртке, с тех пор она его любимый детеныш)) спит с ним под боком всегда, и любимей и родней, чем он, хозяина у нее нет, как бы я не любила ее и не нацеловывала)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оливка ЮД сказал:

А я что-то не совсем понимаю тех, кто говорит, что из-за собаки прям от кино и домино отказались))

или я не догоняю чего-то... но мы спокойно ходим куда-то, в кино, в кафе, и собака 2-3 часа дома остается без проблем, она просто спит у нас в это время. Да, в отпуск чуть сложнее, но ее берем с собой. 

А на крайняк я ее маме оставляю - она маме как ребенок тоже, мама ее внучкой в шутку зовет)

 

И да, муж тоже был против изначально, но как привез ее домой в куртке, с тех пор она его любимый детеныш)) спит с ним под боком всегда, и любимей и родней, чем он, хозяина у нее нет, как бы я не любила ее и не нацеловывала)

Я поясню. Я отказалась только по той причине, что не хочу терять и минуты нашего с ним общения. Полгода без него, такая короткая жизнь в 11 совместных лет, это все привело к тому, что я просто не могу себе позволить терять НАШЕ драгоценное время. Мне жаль тех часов, что мы бываем порознь. Их не вернуть и на них не удлинить его жизнь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

А я что-то не совсем понимаю тех, кто говорит, что из-за собаки прям от кино и домино отказались))

или я не догоняю чего-то... но мы спокойно ходим куда-то, в кино, в кафе, и собака 2-3 часа дома остается без проблем, она просто спит у нас в это время. Да, в отпуск чуть сложнее, но ее берем с собой. 

ну не отказались, но корректировка графика произошла

например, я не могу позволить себе после работы пойти в ресторан без заезда домой, потому что негуманно заставлять собак столько ждать

ну или просить рядом живущих друзей вывести пописать (благо, такие имеются и им это только в удовольствие)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Босс сказал:

Я поясню. Я отказалась только по той причине, что не хочу терять и минуты нашего с ним общения. Полгода без него, такая короткая жизнь в 11 совместных лет, это все привело к тому, что я просто не могу себе позволить терять НАШЕ драгоценное время. Мне жаль тех часов, что мы бываем порознь. Их не вернуть и на них не удлинить его жизнь

Могу понять такой подход после потери. И это ваше право. Но с другой стороны, думаю, вы перегибаете немного. Это как с ребенком, когда после потери или проблем с одним ребенком, мать проявляет гиперопеку по отношению к другому. Что чревато больше для ребенка, нежели для мамы. Хотя речь о собаках, конечно. Но им тоже нужно немного самостоятельности, личного пространства и отдыха от нас))

 

8 минут назад, ЖужаДики сказал:

ну не отказались, но корректировка графика произошла

например, я не могу позволить себе после работы пойти в ресторан без заезда домой, потому что негуманно заставлять собак столько ждать

ну или просить рядом живущих друзей вывести пописать (благо, такие имеются и им это только в удовольствие)

 

Ну тут согласна, конечно. Даже на какой-нибудь банкет я могу прийти позже, потому что надо сначала с собакой погулять, а уйти пораньше, чтоб собака долго дома одна не оставалась. Это нормально. Но от социальной жизни не отказываюсь вовсе. 

А еще выше писали, что даже про телевизор и сериалы забыли. А у нас наоборот счастье - завалиться всей семьей с собакой и котом на диван и смотреть фильм)

 

я это все пишу к тому, чтобы сильно человека не запугивали, мол, собака появилась и все - больше никаких вам ресторанов и телевизора:default_lol_2:

Изменено пользователем Оливка ЮД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно!

6 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Могу понять такой подход после потери. И это ваше право. Но с другой стороны, думаю, вы перегибаете немного. Это как с ребенком, когда после потери или проблем с одним ребенком, мать проявляет гиперопеку по отношению к другому. Что чревато больше для ребенка, нежели для мамы. Хотя речь о собаках, конечно. Но им тоже нужно немного самостоятельности, личного пространства и отдыха от нас))

 

Ну тут согласна, конечно. Даже на какой-нибудь банкет я могу прийти позже, потому что надо сначала с собакой погулять, а уйти пораньше, чтоб собака долго дома одна не оставалась. Это нормально. Но от социальной жизни не отказываюсь вовсе. 

А еще выше писали, что даже про телевизор и сериалы забыли. А у нас наоборот счастье - завалиться всей семьей с собакой и котом на диван и смотреть фильм)

 

я это все пишу к тому, чтобы сильно человека не запугивали, мол, собака появилась и все - больше никаких вам ресторанов и телевизора:default_lol_2:

Я раньше вообще работала 24/7 по 18 часов. По субботам стабильно был выезд семьей в ТЦ с посещением ресторана и долгим сидением. То есть каждый выходной вместо 18 часов рабочего дня было 10 и потом посиделки семейные, но без Босса. А сейчас да, вот такой перегиб по моему личному желанию. Просто стало жаль терять время, его так мало отпущено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь меняется кардинально... это факт! Для одних эти перемены - счастье, а для других мученья и сплошная трагедия, поэтому так много отказников, брошенных и несчастных животных, а ведь их бывшие хозяева тоже когда то "хотели собаку" и главное, были уверены, что справятся и всё будет у них хорошо! )) Я не пугаю никого... И потом, у каждого своё представление о том как оно должно сложиться и быть - кто то заваливается всем хором на диване, а кто то стремиться каждую свободную минуту бежать и гулять... И счастливы то и те и другие! ... Люди разные, собаки с разным темпераментом, характером... Я думаю, что главное это когда хозяин желает всем сердцем, всем своим нутром сделать своего питомца счастливым! И только это желание, если прислушиться, диктует нам наши поступки и делает наших собак счастливыми. Вы заботитесь прежде всего о её благополучии, чего бы вы не делали, но её благополучие для вас приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оливка ЮД сказал:

я это все пишу к тому, чтобы сильно человека не запугивали, мол, собака появилась и все - больше никаких вам ресторанов и телевизора:default_lol_2:

Правильно делаете ))) впитываю каждый ответ )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nataganka сказал:

Изменилось всё))) перестали вечерами ходить в кино, кафе))) домой к собаке. 

В общем по факту жизнь кардинально изменилась с собакой в этом плане, в плане вылазок куда-либо))

Ну не знаю, мне было удивительно вас прочитать.

У меня жизнь не изменилась в том плане, что перестали куда-то ходить и т.д.. Я все также и в кино хожу, и на игры как я люблю вроде Мозгобойни, и к друзьям. Просто надо научиться планировать свое время. Выгулял собаку до фильма, например, или до гостей - она спит, как убитая, а ты в это время делаешь то, что привык. Также я не нашла, в чем мне пришлось бы  себе отказать, кроме утреннего сна на пару  часов дольше. Но, опять же, я не считаю это отказом себе, напротив, я стала раньше ложиться и лучше себя чувствовать. Так что у меня, кроме позитивных изменений, никаких других не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ЖужаДики сказал:

ну не отказались, но корректировка графика произошла

 

у меня сейчас все наоборот) можно поехать домой, взять собаку и идти куда хошь) хоть в ресторан, хоть в клуб) жаль Мисти уже тяжело в силу возраста, а с мелкой мы шныримся по везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Босс сказал:

Я поясню. Я отказалась только по той причине, что не хочу терять и минуты нашего с ним общения. Полгода без него, такая короткая жизнь в 11 совместных лет, это все привело к тому, что я просто не могу себе позволить терять НАШЕ драгоценное время. Мне жаль тех часов, что мы бываем порознь. Их не вернуть и на них не удлинить его жизнь

Собакам тоже надо отдыхать:)))

Ну а вообще личное пространство должно быть у всех. Я себя часто сдерживаю с ребенком, чтобы не докучать ей гипервниманием, ну и собаке даю отдыхать, свою жизнь также разноображиваю, чтобы не крутить ее исключительно вокруг своих объектов любви) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Ну не знаю, мне было удивительно вас прочитать.

У меня жизнь не изменилась в том плане, что перестали куда-то ходить и т.д.. Я все также и в кино хожу, и на игры как я люблю вроде Мозгобойни, и к друзьям. Просто надо научиться планировать свое время. Выгулял собаку до фильма, например, или до гостей - она спит, как убитая, а ты в это время делаешь то, что привык. Также я не нашла, в чем мне пришлось бы  себе отказать, кроме утреннего сна на пару  часов дольше. Но, опять же, я не считаю это отказом себе, напротив, я стала раньше ложиться и лучше себя чувствовать. Так что у меня, кроме позитивных изменений, никаких других не случилось.

А мне достался очень гиперактивный пёсик, поэтому пришлось поменять свои привычки и отказаться от всяких развлекух в пользу развлекух с собакой))

А сейчас лучшего времяпрепровождения, чем с собакой и семьёй, не придумаю! И в гости не охота зачастую, и в кино уже так не тянет, хотя выбираемся регулярно, вот сейчас корпоратив на все выходные, а мне так неохота собаку и семью оставлять, еду просто, чтобы не обидеть руководство)) А я б лучше в поля, да на тренировку, да уток из болот потаскать... Эх... Каждому свое))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Собакам тоже надо отдыхать:)))

Ну а вообще личное пространство должно быть у всех. Я себя часто сдерживаю с ребенком, чтобы не докучать ей гипервниманием, ну и собаке даю отдыхать, свою жизнь также разноображиваю, чтобы не крутить ее исключительно вокруг своих объектов любви) 

Вам почудилось что я ему не даю спать? Отнюдь. Я нигде не написала что тискаю его бесконечно и он прекрасно имеет уединение, когда ему этого хочется. Например на сон, или погрызть колено. Я пишу о том, что мне приятно наблюдать его всегда рядом, даже когда я в комнате, а он спит в коридоре. Насчёт утреннего сна как раз наоборот, всегда сплю сколько хочу, а он спит на час больше, потому как я, проснувшись, должна попить чай неспеша и он это знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А мне достался очень гиперактивный пёсик, поэтому пришлось поменять свои привычки и отказаться от всяких развлекух в пользу развлекух с собакой))

А сейчас лучшего времяпрепровождения, чем с собакой и семьёй, не придумаю! И в гости не охота зачастую, и в кино уже так не тянет, хотя выбираемся регулярно, вот сейчас корпоратив на все выходные, а мне так неохота собаку и семью оставлять, еду просто, чтобы не обидеть руководство)) А я б лучше в поля, да на тренировку, да уток из болот потаскать... Эх... Каждому свое))))

Ну вот да.. У меня Варя гуляет примерно 4 часа в день, потом еще мы дома с ней играем-занимаемся, и она остальное время дрыхнет) Ну еще с кошкой любит играть..Насчет оставления семьи - ну у меня дочке 16 исполнилось, взпослая, у нее куча своих интересов и занятий, нам вместе толькл выходные и каникулы только получается проводить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

Вам почудилось что я ему не даю спать? Отнюдь. Я нигде не написала что тискаю его бесконечно и он прекрасно имеет уединение, когда ему этого хочется. Например на сон, или погрызть колено. Я пишу о том, что мне приятно наблюдать его всегда рядом, даже когда я в комнате, а он спит в коридоре. Насчёт утреннего сна как раз наоборот, всегда сплю сколько хочу, а он спит на час больше, потому как я, проснувшись, должна попить чай неспеша и он это знает

Я писала не про сон )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируете оставлять на уже знакомой ей передержке, то стресса у неё не будет. 

Толстому про это расскажи(((он находится в постоянном напряжении, когда в гостях и расслабляется только когда заходит домой, поэтому я, как Золушка, стараюсь успеть до полуночи, чтобы подружка в штатном режиме спать легла) Каляну пофиг «че в гости? Нифтяк! Тусовка!»
Мне здоровье Толстого важнее любых мероприятий, а с его тонкой душевной организацией сильный стресс чреват заездом на пару дней в больничку. Плавали, знаем(
И вообще, меня мама с детства учила, что каждый должен спать в своей постели[emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Ну вот да.. У меня Варя гуляет примерно 4 часа в день, потом еще мы дома с ней играем-занимаемся, и она остальное время дрыхнет) Ну еще с кошкой любит играть..Насчет оставления семьи - ну у меня дочке 16 исполнилось, взпослая, у нее куча своих интересов и занятий, нам вместе толькл выходные и каникулы только получается проводить)

В общем то суть в том, что все мы разные, у всех разный жизненный уклад, интересы и представления о жизни с собакой, но если мы решили стать другом собаке, то должны быть другом, а не редиской, не зависимо от того как жили до собаки и какие желания нас преследуют. Если я взяла активного лабра, то это не его вина, я просто должна сделать его жизнь счастливой, обязана! И при желании и любви к собаке, она никогда не станет помехой в нашей жизни, она будет ее дополнять и наполнять! А остальное детали и всегда все бытовые моменты можно решить, будь то передержка во время отпуска, нехватка времени, загрузка на работе, усталость и т.д. Собака любимая очень координирует и мобилизует нас))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...