Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как изменилась ваша жизнь после......?


_Milana_

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Толстому про это расскажи(((он находится в постоянном напряжении, когда в гостях и расслабляется только когда заходит домой, поэтому я, как Золушка, стараюсь успеть до полуночи, чтобы подружка в штатном режиме спать легла) Каляну пофиг «че в гости? Нифтяк! Тусовка!»
Мне здоровье Толстого важнее любых мероприятий, а с его тонкой душевной организацией сильный стресс чреват заездом на пару дней в больничку. Плавали, знаем(
И вообще, меня мама с детства учила, что каждый должен спать в своей постелиemoji38.png

Мой такой же "припадошный"... Оставить его на передержку это целый концерт((( И вроде через минут 30 после моего ухода успокаивается внешне, но все передержки в голос говорят, что он самая несчастная собака в мире, когда меня нет)) Есть он конечно не забывает, но всем видом показывает как он несчастен:default_doh:Каждый раз мне рубец на всё сердце (((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да... И жизнь до собаки у каждого была разная... Например, походы в театры, на выставки, в музеи, фитнессы, бассейны, рестораны, концерты, ночные клубы уж точно нельзя разделить со своим питомцем! А для кого то это была вся жизнь...))) Ой... Не много не в тему, но по существу! Вспомнилось вот что, пришла я как то на маникюр к своему старому знакомому мастеру, сидим с ней болтаем, я чаек попиваю, и как то речь зашла о собаках... А она не в курсе, что у меня их аж две! И рассуждает значит она, что мол не может понять тех, кто держит собак, да ещё и ни одну... и выдаёт шедевр - ну как при этом можно остаться женщиной??? :default_roflmao: говорит она про нас (собачниц), утром вижу гуляют, и ни женщина, и ни мужик, а ОНО, ну вы то, Вера, меня понимаете??? Охи и вздохи!...  И тут меня понесло.... глаза этой ЛилИ вылезли из орбит когда я ей сказала о своих двух кобелях и ещё пару хвостов на кураторстве... и о нашей жизни "такой не простой". Вобщем маникюр был сделан, но мастера по жизни пришлось поменять! 

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лотик сказал:

Да-да... И жизнь до собаки у каждого была разная... Например, походы в театры, на выставки, в музеи, фитнессы, бассейны, рестораны, концерты, ночные клубы уж точно нельзя разделить со своим питомцем! А для кого то это была вся жизнь...))) Ой... Не много не в тему, но по существу! Вспомнилось вот что, пришла я как то на маникюр к своему старому знакомому мастеру, сидим с ней болтаем, я чаек попиваю, и как то речь зашла о собаках... А она не в курсе, что у меня их аж две! И рассуждает значит она, что мол не может понять тех, кто держит собак, да ещё и ни одну... и выдаёт шедевр - ну как при этом можно остаться женщиной??? :default_roflmao: говорит она про нас (собачниц), утром вижу гуляют, и ни женщина, и ни мужик, а ОНО, ну вы то, Вера, меня понимаете??? Охи и вздохи!...  И тут меня понесло.... глаза этой ЛилИ вылезли из орбит когда я ей сказала о своих двух кобелях и ещё пару хвостов на кураторстве... и о нашей жизни "такой не простой". Вобщем маникюр был сделан, но мастера по жизни пришлось поменять! 

Моя мастер уже привыкла слушать 2 часа о моей собаке:default_lol: Наверное поэтому она со мной уже четвертый год)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Моя мастер уже привыкла слушать 2 часа о моей собаке:default_lol: Наверное поэтому она со мной уже четвертый год)))

Моя тоже. Сама расспрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Моя мастер уже привыкла слушать 2 часа о моей собаке:default_lol: Наверное поэтому она со мной уже четвертый год)))

Напишите в личку телефончик мастера, пожалуйста:default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Ну не знаю, мне было удивительно вас прочитать.

У меня жизнь не изменилась в том плане, что перестали куда-то ходить и т.д.. Я все также и в кино хожу, и на игры как я люблю вроде Мозгобойни, и к друзьям. Просто надо научиться планировать свое время. Выгулял собаку до фильма, например, или до гостей - она спит, как убитая, а ты в это время делаешь то, что привык. Также я не нашла, в чем мне пришлось бы  себе отказать, кроме утреннего сна на пару  часов дольше. Но, опять же, я не считаю это отказом себе, напротив, я стала раньше ложиться и лучше себя чувствовать. Так что у меня, кроме позитивных изменений, никаких других не случилось.

Эх, в сутках 24 часа))) а не спать уже не могу, как в молодости, с учетом того что с работы приезжаю в 7-8 вечера, с собакой по вечерам гуляю дважды, так привыкли и собака и мы, плюс приготовить еду, то реально нет времени на все остальное, с учетом лечь спать в 11-12 ночи)))) а если позже, то просто не высплюсь и привет пониженное давление))) раньше, с работы домой забежала, еду сварганила - и куча свободного времени) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лотик сказал:

Напишите в личку телефончик мастера, пожалуйста:default_roflmao:

У меня мастер собачница!:default_ohyeah:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nataganka сказал:

Эх, в сутках 24 часа))) а не спать уже не могу, как в молодости, с учетом того что с работы приезжаю в 7-8 вечера, с собакой по вечерам гуляю дважды, так привыкли и собака и мы, плюс приготовить еду, то реально нет времени на все остальное, с учетом лечь спать в 11-12 ночи)))) а если позже, то просто не высплюсь и привет пониженное давление))) раньше, с работы домой забежала, еду сварганила - и куча свободного времени) 

Ну у всех свой график, просто я для себя нашла эффективное распределение времени. Я работаю часто и до 8 вечера, и выходные у меня редко. Но я подстраиваюсь жить в рабочее время, и собаку частенько с собой на работу беру, но не все так имеют возможность, я знаю.. А по поводу сна - ну, я далеко не юна, просто больше, чем 6-7 часов спать у меня ну никак не выходит. Ну и занятия у меня не только с собакой, а и с ребенком постоянные. Но все равно, считаю, при желании можно грамотно распределить свой день никому не в ущерб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оливка ЮД сказал:

еще выше писали, что даже про телевизор и сериалы забыли

Честно не читала ответы на пост)) но кмк вопрос в добровольном отказе, а не в вынужденном. Если есть свободные ( условно) 4 часа , то кто то тратит их на общение+ телевизор ( гости/../..) а кто то просто на общение.)) Ни то не другое не плохо. Это просто выбор. Как встать в 5 и погулять 3 часа перед уходом на грядки или встать в 8.00 и вывести на попис))) всё равно ж целый день на участке. И да и нет, выбор личный.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем уже пенсионЭры,но если бы не было собак???Да с ума можно было бы сойти от безделья,хотя мы в бассейне плаваем с внуками гуляем и телек успеваем посмотреть....:default_bigwink:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vick77 сказал:

( :default_cold:ха ха- ждем зимы с некоторой боязнью,  как гулять при морозах сильнее минус 20).

Нет плохой погоды, есть плохая одежда. Я очень мерзлявая. Зимой так подобрала себе одежду, что ни разу не замерзла. А после активной прогулки от меня аж пар идет))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Парасолька сказал:

Нет плохой погоды, есть плохая одежда. Я очень мерзлявая. Зимой так подобрала себе одежду, что ни разу не замерзла. А после активной прогулки от меня аж пар идет))

У собачников нет плохой погоды - есть хорошая, отличная и великолепная)))

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про одежду: заведя собаку, открыла для себя прекрасный магазин у нас - он типа для рыбаков и охотников, но я там прикупила отличные штаны, теплые сапоги, пару резиновых сапог, дождевик, куртку, - все удобно-бюджетно, и вот когда после прогулок с собакой переодеваюсь в "мирскую" одежду - какая же она холодная и неудобная :default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собачников нет плохой погоды - есть хорошая, отличная и великолепная)))

Чего это вдруг? [emoji38] У меня есть погода «мерзко, но собакам-то пофиг»[emoji38]
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что самое главное, что бы была любовь к собакам. Остальное все корректируется.

Иногда и человек хороший, и все понимает про ответственность, но вот  не лежит душа! И прогулки не в радость, и шерсть раздражаает, и слюни...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Томуся сказал:

Честно не читала ответы на пост)) но кмк вопрос в добровольном отказе, а не в вынужденном. Если есть свободные ( условно) 4 часа , то кто то тратит их на общение+ телевизор ( гости/../..) а кто то просто на общение.)) Ни то не другое не плохо. Это просто выбор. Как встать в 5 и погулять 3 часа перед уходом на грядки или встать в 8.00 и вывести на попис))) всё равно ж целый день на участке. И да и нет, выбор личный.

Я то это хорошо понимаю, а вот автор темы может не так понять и напугаться) поэтому я и решила осветить и другие ракурсы, что можно и на диване, и в кино, вино и домино)) чтоб не выглядело так, что хозяева свою жизнь на алтарь собачий кладут, и всё. 

Собака - равноправный член семьи, ребенок, лучший друг. И, как вы описали, жизнь с ней можно вести разную и одинаково приятную

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы желание. Можно и в кино и куда угодно. Всегда можно найти выход и время. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, перемены в жизни сильно зависят от того, собаку какого возраста заводить. Под щенка придется сильно перестроить график, привычки и ценности, особенно материальные :default_lol_2:

С появлением пятилетней собаки мы не заметили перемен каких-то особых в жизни. Просто в ней стало больше движения, обнимашек и шерсти)) Правда, у нас уже были кошки. Ну, и опыт собаковладения - знали, чего ждать. Однако иногда меня даже сомнения брали: все ли мы правильно делаем? Как-то слишком уж гармонично вписалась в наш распорядок собака - подозрительно :default_lol_2:

Как вариант, если сильно страшно брать щенка - рассмотреть собаку взрослую. В них есть своя прелесть. Совсем не такая, как в щенках.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Я то это хорошо понимаю, а вот автор темы может не так понять и напугаться) поэтому я и решила осветить и другие ракурсы, что можно и на диване, и в кино, вино и домино)) чтоб не выглядело так, что хозяева свою жизнь на алтарь собачий кладут, и всё. 

Собака - равноправный член семьи, ребенок, лучший друг. И, как вы описали, жизнь с ней можно вести разную и одинаково приятную

на алтарь не кладем, но приоритеты поменялись с учетом нового члена семьи. это был наш осознанный выбор

телек изначально был не в фаворе, а вот кино, театр и спортклуб пришлось сократить  с учетом необходимости вечерних прогулок  собакой

я ни разу не домашний человек и до собаки все выходные и вечера будни проводила в кино, театре, на фитнесе, роликах, великах итд

сейчас стараюсь найти досуг, куда пускают с собакой)) Дачи нет своей,  если хочется погулять (увы уже не по центру Москвы), то ищем парк , куда можно взять Сару

 

ЗЫ В ботанический сад пускают с собакой?

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ни кино ни театр не люблю. Лучше в парке погуляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Vick77 сказал:

 В ботанический сад пускают с собакой?

На Воробьевых горах - нет. В Аптекарском видела малявок. В бот.сад ВДНХ вроде свободный доступ.

Изменено пользователем EmaMaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2019 в 13:15, Vick77 сказал:

если хочется погулять (увы уже не по центру Москвы), то ищем парк , куда можно взять Сару

Если поедете на юг, то велком в Мещерский парк))) туда с собаками можно и очень красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2019 в 13:15, Vick77 сказал:

сейчас стараюсь найти досуг, куда пускают с собакой)) Дачи нет своей,  если хочется погулять (увы уже не по центру Москвы), то ищем парк , куда можно взять Сару

Просто насладится природой и погулять вдоль реки Ока можно в музее-усадьбе Поленова. На территорию пускают с собаками. Там же есть несколько пляжей где можно купаться) 

И хоть в дом-музей Поленова с собакой не пустят, на территории безумно красиво) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, nataganka сказал:

Если поедете на юг, то велком в Мещерский парк))) туда с собаками можно и очень красиво

только на поводках, да и про намордник написано в правилах :default_stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте к нам, у нас можно везде)) поводок и намордник только в транспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...