Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зёме нужна ежемесячная помощь на лечение. Собираем пенсию.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, джонник сказал:

У меня сейчас проблема с поездками по врачам. Физически нет возможности. Желающих помочь нет. К тому же Еремину ехать надо в будни, в выхи не пробиться. А у меня нет машины, я одна и на руках два неходячих инвалида. 

Хотите меня обвинить в бездействии? Отлично... 

Наташа, успокойтесь...Никто вас не обвиняет, хотя я тоже считаю, что пристроить такую собаку очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, джонник сказал:

Еремин нам прописал лечебный корм и артрогликан. Всё. А какая терапия существенна? 

Лечебка ему противопаказана. Так что остаётся только хондропротектор. Моя врач прописала ещё Бонхарен, который работает. 

Кстати Канина тоже работает, ээто заметно, разница очень ощутима. 

А это, до кучи, для себя. Как профилактику можно делать? Есть артроз и артрит, поставленный Ереминым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никто не обвиняет, и даже не собирался . В моиз постах кажется ни слова обвинений нет.

Я вижу что в теме проблемы и предложила варианты  решения.

1. Замена канины более бюджетным но не менее качественным препаратом( артрогликан, корис, страйд и т.д.)

2. Второе лекарство лошадиный Хионат, надо посмотреть он возможно более выгодный . Есть ещё Хиовет и Тилдрен

3. Альтернативное мнение врача вот совсем не помешает. Машину всегда можно найти на форуме если заранее начать искать. Я всегда нахожу Вине помощь, хотя машины не имею.

4. Пытаться пиарить мальчика, раз вы сами говорите, что не тянет. Он молодой и впереди ещё минимум 10 лет жизни.

5. Описала ситуацию со своей подопечной, с большими проблемами с лапами, и результаты пиара/ лечения. Они есть.

 

 

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дони сказал:

А это, до кучи, для себя. Как профилактику можно делать? Есть артроз и артрит, поставленный Ереминым.

Шанечке назначили хионат(одно и тоже что бонхарен). Много читала о хионате, он эффективный. Изначально лошадиный препарат. Выше написала аналоги, можно пересчитать какой из препаратов наиболее выгодно. Тилдрен самый выгодный выходит, но там другая кислота, хотя с аналогичным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиза-Лиза сказал:

Вас никто не обвиняет, и даже не собирался . В моиз постах кажется ни слова обвинений нет.

Я вижу что в теме проблемы и предложила варианты  решения.

1. Замена канины более бюджетным но не менее качественным препаратом( артрогликан, корис и т.д.

2. Второе лекарство лошадиный Хионат, надо посмотреть он возможно более выгодный 

3. Альтернативное мнение врача. Машину всегда можно найти на форуме если заранее начать искать. Я всегда нахожу Вине помощь, хотя машины не имею.

4. Пытаться пиарить мальчика, раз вы сами говорите, что не тянет. Он молодой и впереди ещё минимум 10 лет жизни.

 

По поводу Канины , да , я думаю плавно съехать на артрогликан.
Хионат вводится только в/в , у меня нет возможности кататься каждые выхи в клинику. Бонхарен колю сама, его можно подкожно колоть. Да и Ерёмин нам говорил, что он лучше подходит , хотя состав идентичный. 
Я пыталась его пристраивать, правда пока по своим , тк хотелось контролировать своего подопечного. Я очень боюсь ошибиться , если честно. 
По поводу врачей, дело не только в машине , но и в сопровождении. 
Я с удовольствием приму помощь. Я ж не против показать малыша ещё хоть 5-10 врачам. Но это опять упирается в финансы. Консультации тоже платные. А в теме 500р. Помогают 2-3 человека, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дони сказал:

А это, до кучи, для себя. Как профилактику можно делать? Есть артроз и артрит, поставленный Ереминым.

Да. Я колю профилактический курс своему старшему, 2 раза в год. У нас тоже артроз с 4 лет. Хионат нам не подошёл, тк после первого курса буквально через месяц был рецидив. На Бонхарене сидим уже 7 лет, тттфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Да. Я колю профилактический курс своему старшему, 2 раза в год. У нас тоже артроз с 4 лет. Хионат нам не подошёл, тк после первого курса буквально через месяц был рецидив. На Бонхарене сидим уже 7 лет, тттфу.

И еще, я смотрела про это препарат, там дозы не большие, в ампуле лекарство остается. Оно доживет до следующей иньекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

И еще, я смотрела про это препарат, там дозы не большие, в ампуле лекарство остается. Оно доживет до следующей иньекции?

Да. Я полностью не вскрываю ампулу, набираю через пробку шприцом , остатки храняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

это пенсионные

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Наталья, отправила парню 1000 на лекарства

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:default_buket2:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала Бонхарен на субботу. 
1950р * 3 ампулы = 5850р. ...Если соберём , то выкуплю. 
Пока в копилочке у Зёмы 1500р. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

Приход 
Ольга и Огонёк = 1500р. :default_buket2:
ВИКТОРИЯ = 4500р. :default_buket2:
 

Итого = 6000р. 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, джонник сказал:

Заказала Бонхарен на субботу. 
1800р * 3 ампулы + 400р доставка = 5800р.

Завтра должны привезти. 

Спасибо огромное всем кто переживает за малыша ,за помощь и поддержку  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!:default_buket2::default_signthankspin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсия на ежемесячные расходы
Элен  С.  =   ( 1000)  

Ольга и Огонёк =  ( 500) 

Касадорины =   (1000) 

Екатерина Кириллова=  (500)   
 светлана2101    =   ( 300)  
 BagiBagi    =    ( 300) 

Итого = 3.600р.  
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, перевела 300 для Земы, не пенсия.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Наташа, перевела 300 для Земы, не пенсия.

Спасибо, Катюш! :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!!!

Пишу , стираю, опять пишу..........

Хочу всё же определиться с будущим Зёмы, тк на данный момент оно как то туманно, в плане материального обеспечения . 
Тут вот многие настойчиво предлагают начать пиарить и пристраивать его, тк собака молодая и долгие годы вряд ли кто согласится помогать его "тянуть". Я это прекрасно понимаю . На данный момент Зёма для нашей семьи роскошь, которую , к сожалению, мы не можем себе позволить. Я сегодня всю ночь не спала, всё перебирала варианты выхода из этой непростой ситуации. Хочу поделиться, послушать  совета , особенно тех кто нас так поддерживает и постоянно помогает , не смотря не на что.
Самый первый вариант , который я сейчас активно зондирую , на сколько это возможно и как будет выглядеть - это переход мужа на сменный график работы и мой поиск и выход на работу , те есть вариант нам обоим работать 3/3, посменно. Опять же , это будет не завтра, может занять время, найти работу не просто. 
2) Второй вариант - начать пробовать все же пристраивать его. Но тут я даже не знаю как обговаривать все проблемы по здоровью собаки. Надо быть сразу честными и доносить до ручек всю серьёзность проблем и материальные затраты. Не знаю на сколько это реально и как в дальнейшем контролировать . У меня нет опыта пристройства проблемных собак. Судя по темам на форуме , у нас и здоровые то пристраиваются с трудом. 
И всё же хочется послушать мнения и советы  КАК БЫТЬ ????????? 

По здоровью  не всё так просто , походы к врачам и мониторинг рецидивов регулярные. Те надо постоянно держать руку на пульсе, поддерживать определённое питание и терапию. Кроме проблем с лапами , напомню, что у Зёмы ещё имеются проблемы с поджелудочной и ЖКТ. Сейчас в стадии ремиссии, на постоянной основе диета и креон. Если нет рецидивов, то мониторинг раз в месяц , это анализы и УЗИ , пока не будет стОйкой ремиссии. 
Ну вот как то так.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, дело не в роскошь или нет...

Тут ты готова отдать и искать ручки а в это время все таки он на попечении форума.

Или это твоя собака? И ты готова его оставить но с определенной пенсией. Как и какие расходы будут, и сколько будут искаться эти ручки, никто.не знает. Как и сколько будут решаться твои семейные дела тоже никто не знает.

Да кому сколько из условно здоровых нас и наших собак отмеряно мы не знаем

Но первое, это подумать и принять решение относительно его души. А потом уже и "тела". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю , что невозможно ещё 10 лет сидеть с протянутой рукой. Как будет складываться его здоровье и какие проблемы вылезут ещё, как будет с возрастом ухудшаться его здоровье и сколько денег нужно вообще на его содержание = большой вопрос. Сейчас вот ремиссия, подобрали питание, лечение, терапию , но это не малые расходы , в теме я писала. Опуская питание и мелкие расходы , Но его здоровье - это бомба замедленного действия. Если не поддерживать , рванёт так , что не соберешь. Я сейчас на него трачу больше , чем на четверых вместе взятых . Сумма , часть которой мне помогают , превышает не хило так, потому как не все проблемы я сюда выношу , зачастую расходую свои . 
Оставляя его у себя , я прекрасно понимаю, что не тяну такие расходы без поддержки форума. Я не хочу сюда приплетать свои чувства. Сейчас я хочу включить только мозги и подумать о нём , о его здоровье. 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз)

Определись с местом проживания Земы. И с суммой.

Критические моменты отдельно на момент.

Ухудшения возрастные, до это надо дожить всем.

Рвануть может, но точно рванет при смене обстановки и семьи. 

И тогда что...? Или возврат или .... даже не хочу думать об этом. В любом случае, ни тебе ни форуму легче от этого не станет. В том числе и материально, по новой латать уже залатанное. 

Да, не хочется стоять с протянутой рукой, это малоприятно, но ради него ... не страшно. Или ты хочешь облегчить все таки жизнь себе?но я тебя знаю не такой)

Так что соберись, мать, и решай. Все равно это твое решение. И ничье больше. С самого начала и до конца.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос о пристройстве закрыт раз и навсегда. Зёма уже как полгода дома)). 
Сумма.....на данный момент  подключились на 3600р.  За что не устаю говорить огромное спасибо всем кто нам помогает!!!!!!!!!!
Нам бы собрать хотя бы 5000р./мес. = это на лекарства + анализы. 
Экстренные ситуации отдельно, по мере поступления. 

Стоять с протянутой рукой мне не стОлько малоприятно или стыдно, сколько неудобно, тк сейчас стОлько экстренных собак, нужны срочные операции, а я тут со своим....
Буду по возможности "тянуть лямку" сама, но от помощи желающих не откажусь.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход 
Екатерина Кириллова = 300р. ( 27 ноября)   .:default_buket2:Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...