Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спор с Заводчиком


Рекомендуемые сообщения

1. Заводчик с большим опытом как никто другой лучше всех знает какой кондиции должны быть его подрастающих щенки и молодые собаки. Он их вырастил десятки и опыта поболе чем у многих диетологов. Диетолог вообще нужен только если у вашей собаки есть проблемы с питанием которые нужно скорректировать.

2. У вашей собаки рост 58 см! Смотрите таблицу роста и веса. По ней она должна весить не менее 35 кг. У вас недовес 6 кг!

3. Нехватка полноценного корма сказывается на растущем животном. И того, что оно недополучило в момент роста определённых костей и частей тела уже никогда не наверстать. Для всего свое время. 

Откармливайте плавно собаку до нужного веса. Уберите из корма лишний жир и жилы. В природе не водятся такие жирные жертвы волков. 

А потом уже подключайте активные прогулки. 

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Юлия Болдинова сказал:

1. Заводчик с большим опытом как никто другой лучше всех знает какой кондиции должны быть его подрастающих щенки и молодые собаки. Он их вырастил десятки и опыта поболе чем у многих диетологов. Диетолог вообще нужен только если у вашей собаки есть проблемы с питанием которые нужно скорректировать.

2. У вашей собаки рост 58 см! Смотрите таблицу роста и веса. По ней она должна весить не менее 35 кг. У вас недовес 6 кг!

3. Нехватка полноценного корма сказывается на растущем животном. И того, что оно недополучило в момент роста определённых костей и частей тела уже никогда не наверстать. Для всего свое время. 

Откармливайте плавно собаку до нужного веса. Уберите из корма лишний жир и жилы. В природе не водятся такие жирные жертвы волков. 

А потом уже подключайте активные прогулки. 

 

Мы пошли к диетологу потому что у нас были проблемы с пищеварением. Сдали анализ, по которому с поджелудочной оказалось не все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tiny сказал:

Мы пошли к диетологу потому что у нас были проблемы с пищеварением. Сдали анализ, по которому с поджелудочной оказалось не все хорошо. 

Вы кормили Вольфсбладом и на нем возникли проблемы? 

Или, возможно, давали ещё что-то? Может собака на улице подбирала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tiny сказал:

72326113_2803917879621148_8726625619867074560_n.jpg

 а сделайте еще фото со спины сверху, а?
по этой - я бы чуть подкормила, худоват. Не бльше чем на пару кило.
при том, что я рабочих ( = тощих) лабров видела и вижу постоянно
*Еще можно сдать анализ на усвояемость пищи ( по какашке).
Мой очень тощ был первые 2 года, потом прошло. Перекормленных и толстых и в ожирении видела тоже много собак ( постоянно 0.
Ребра под рукой - не должно быть ни сантиметра жира до руки. Полсантиметра - возможно. По ощущениям.
Потеряшку откармливала с 20 кг до 25, сейчас она на вид тощая, но это норма для нее.

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое еще от ракурса фото зависит, по этому по фото судить вообще не показательно, вот совершенно, нужно в живую видеть, только тогда можно что-то сказать. Вот фото моего собакена в год с копейками, одно сделано в ракурсе сверху сзади на обычный телефон, другое в ракурсе издалека на зеркалку, снято в один промежуток времени (плюс минус пару недель). На первом фото кажется не собака а дрыщ полный, обнять и плакать, а на втором кажется вполне себе обычной кондиции))

frUgbnRm1DU.jpg

P0w7k_yn9xI.jpg 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Юлия Болдинова сказал:

Вы кормили Вольфсбладом и на нем возникли проблемы? 

Или, возможно, давали ещё что-то? Может собака на улице подбирала? 

кроме корма мы давали лакомства из зоомагазина. 

У нас был период когда собака постоянно подбирала что-то на улице были поносы и рвота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС требует тему удалить. Удалять, согласно Правилам (2.15. Администрация форума не удаляет по просьбе участников их аккаунты, созданные ими темы (особенно, если в данных темах уже имеются ответы других участников), сообщения и прочий материал, выложенный ими на форуме.), не буду. Просто закрою.

Модератор.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Абби и Семья сказал:

Открыл по просьбе ТС.

Спасибо.

Потому что очень хотелось ответить.

ТС у собаки проблемы из-за вашего нежелания слушать конструктивную критику. Вы задаете вопрос и не получив желаемого ответа начинаете психовать. 

Собака недоразвита с какого ракруса не сфотографируй. Здоровая башка и хилое тело.

Если вам нужна помощь форума, ответьте на заданные выше вопросы и услыште советы. Иначе получается, что вы спросили, а не получив ответа, что у вас все прекрасно продолжайте в том же духе, начали доказывать правоту диетолога и свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакин худой. Диетолога пустите на фаршик. 

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Вот конь, 40 кг. Ему сейчас 1 год и 9 мес.

IMG_20191011_130106.jpg

А этот жирный. На холке посмотрите шею и основание хвоста. Там отложение жира.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

А этот жирный. На холке посмотрите шею и основание хвоста. Там отложение жира.  

Ваше мнение услышано. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tiny сказал:

кроме корма мы давали лакомства из зоомагазина. 

У нас был период когда собака постоянно подбирала что-то на улице были поносы и рвота.

Лакомства бывают плохого качества, могут именно они нарушать работу жкт  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Лакомства бывают плохого качества, могут именно они нарушать работу жкт  

Как правило это титбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш мальчик действительно худоват, прислушайтесь к мнению опытных ретриверовладельцев. Диетологи, как правило, не заводчики и не знают, как правильно составлять рацион собаки. Наверняка ведь человеческий диетолог, потому что я, если честно, не знаю, где можно получить профессию диетолога, разрабатывающего разные диеты для собак.

Поверьте, те кто дает Вам советы, хотят только добра для Вас и Вашего мальчика.

А вкусняшки лучше делайте из натуральных продуктов: запеченное легкое, скажем, с печенью нужно быть осторожнее, потому что у некоторых собак могут быть проблемы со стороны жкт. Я как то разговаривала с нашим ветеринарным врачом по поводу кормления печенью, врач сказала, что очень немного можно давать и не чаще двух раз в неделю. Ведь печень пропускает через себя все токсины, которые накапливаются в организме.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Ваш мальчик действительно худоват, прислушайтесь к мнению опытных ретриверовладельцев. Диетологи, как правило, не заводчики и не знают, как правильно составлять рацион собаки. Наверняка ведь человеческий диетолог, потому что я, если честно, не знаю, где можно получить профессию диетолога, разрабатывающего разные диеты для собак.

Поверьте, те кто дает Вам советы, хотят только добра для Вас и Вашего мальчика.

А вкусняшки лучше делайте из натуральных продуктов: запеченное легкое, скажем, с печенью нужно быть осторожнее, потому что у некоторых собак могут быть проблемы со стороны жкт. Я как то разговаривала с нашим ветеринарным врачом по поводу кормления печенью, врач сказала, что очень немного можно давать и не чаще двух раз в неделю. Ведь печень пропускает через себя все токсины, которые накапливаются в организме.

У меня девочка, а не мальчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nataganka сказал:

Многое еще от ракурса фото зависит, по этому по фото судить вообще не показательно, вот совершенно, нужно в живую видеть, только тогда можно что-то сказать. Вот фото моего собакена в год с копейками, одно сделано в ракурсе сверху сзади на обычный телефон, другое в ракурсе издалека на зеркалку, снято в один промежуток времени (плюс минус пару недель). На первом фото кажется не собака а дрыщ полный, обнять и плакать, а на втором кажется вполне себе обычной кондиции))

frUgbnRm1DU.jpg

P0w7k_yn9xI.jpg 

Ваша девочка точно такая же по спине как и моя! Значит это нормальная толщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tiny сказал:

Ваша девочка точно такая же по спине как и моя! Значит это нормальная толщина?

А это мальчик:default_lol_2:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А это мальчик:default_lol_2:

:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tiny сказал:

Ваша девочка точно такая же по спине как и моя! Значит это нормальная толщина?

У меня кобель, он кастрирован в год с копейками как раз)))) Я не могу ничего про кондицию вашего ответить по фото, вот честно. Фото своего собакена привела в пример, чтоб показать, что ракурс и фотоаппарат имеют значение)))) То есть только вы, и те кто его видят, можете визуально в живую понять худоват он или нормальный. По фото судить бесполезно, так как одна и та же собака в разных ракурсах, освещении и разным фотиком будет выглядеть в разной кондиции))) Могу лишь сказать, что наш не жирный и не худой, всегда такой (рост в холке 56-57см, вес на данный момент ~30кг, в годовалом возрасте 27кг в среднем весил), но мы много занимаемся и мышца у него есть)))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще как пример, разные ракурсы - разное телосложение одной и той же собаки)))) по фото судить - бесполезно. Сравните, как искажает фотоаппарат тело собаки) все фото сделаны с разницей в пару дней, дача/дом. При том на первых двух фото такое ощущение что у собаки истощение, а на вторых двух фото - собака жирный))))

atxqWh_6PBE.jpg VLNmy4z4GaQ.jpg 6U00tILzgAE.jpg u2K2eUlobn4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nataganka сказал:

Вот еще как пример, разные ракурсы - разное телосложение одной и той же собаки)))) по фото судить - бесполезно. Сравните, как искажает фотоаппарат тело собаки) все фото сделаны с разницей в пару дней, дача/дом. При том на первых двух фото такое ощущение что у собаки истощение, а на вторых двух фото - собака жирный))))

Да да. Согласна, поэтому щупать надо и смотреть в живую

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tiny сказал:

Просто если я ее буду откармливать, то она станет такой же, какой приехала от заводчика. А на такую форму нам на улице говорили, что она толстая. Сейчас поищу фотографии.

По фото собака выглядит очень худой.

Больше всего мне не понятно - как можно не слушать заводчика? Заводчик породы и диетолог - странный выбор?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nataganka сказал:

У меня кобель, он кастрирован в год с копейками как раз)))) Я не могу ничего про кондицию вашего ответить по фото, вот честно. Фото своего собакена привела в пример, чтоб показать, что ракурс и фотоаппарат имеют значение)))) То есть только вы, и те кто его видят, можете визуально в живую понять худоват он или нормальный. По фото судить бесполезно, так как одна и та же собака в разных ракурсах, освещении и разным фотиком будет выглядеть в разной кондиции))) Могу лишь сказать, что наш не жирный и не худой, всегда такой (рост в холке 56-57см, вес на данный момент ~30кг, в годовалом возрасте 27кг в среднем весил), но мы много занимаемся и мышца у него есть)))) 

Теперь поняла, почему с девочкой спутала. Мне говорили, что если рано кастрировать кобеля, то он получается как сука.

  • Смущение 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...