Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спор с Заводчиком


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

У нее (заводчика) бизнес на щенках... Удаляюсь. А то меня сейчас разорвет. emoji2959.png

К автору- вэлкам в тему "мясной ужин"

 

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

 

 

 

 

Заводчик есть у нас на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Какое интересное название у видео...:default_thumbdown:

И это ни о чем не говорит, на видео щенки, они всегда толстопопые, щенки потому что))) 

П.с. видео убило, если честно... как они носятся по льду, у меня аж пот выступил на лбу, пока смотрела эту жуть. 

 

Нормальное название видео и видео очень правильное. Я щенка как раз купила благодаря этому каналу.
Зоопсихолог говорит, что собака должна знать разные поверхности и в том числе и лед и уметь себя правильно на нем вести.
Или у вас хрустальная ваза, и вы ходите только по асфальту. А то вдруг об корень споткнется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может посоветовать нормального диетолога по системе Барф? 
На форуме в кормлении про каши, я не хочу кормить собаку кашей, которую они в природе не едят.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tiny сказал:

На форуме в кормлении про каши

Где вы увидели тему про каши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

У нее (заводчика) бизнес на щенках... Удаляюсь. А то меня сейчас разорвет. emoji2959.png

К автору- вэлкам в тему "мясной ужин"

 

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

 

 

 

 

Прежде чем делать выводы, нужно не только название ролика прочесть, но и видео полностью посмотреть!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tiny сказал:

На форуме в кормлении про каши

Ушли все кто там пишет с каш. Нет ни каких диетологов. Натуральное кормление собак и кошек в вк

Обед для грейхаунда фб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tiny сказал:

Или у вас хрустальная ваза, и вы ходите только по асфальту. А то вдруг об корень споткнется.

Моя хрустальная ваза, поверьте, какие только поверхности не знает, а вот споткнувшись о корень, сломал палец, представляете. И артроз колена в три года заработал благодаря нагрузкам, которые он в поле получает частенько с "детства". Поэтому вторая хрустальная ваза будет выращиваться немного вдумчивее. Во всем должна быть разумность и пускать щенков тяжелой породы носиться по льду это не равно учить их вести себя на разных поверхностях.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Где вы увидели тему про каши?

Нина, 2/3 темы с кашами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tiny сказал:

Кто-нибудь может посоветовать нормального диетолога по системе Барф? 
На форуме в кормлении про каши, я не хочу кормить собаку кашей, которую они в природе не едят.

А вы точно ту тему читали?? У моей соьаки в рационе нет каши. 

У меня диетолога по системе барф нет. Рацион подбираю сама - смотрю на кондицию собаки, ее реакцию и "выход".

В рационе у нас мясо(говядина обрезь, мякоть, пашина, индюшка филе, баранина) костное(индюшкины шеи) субпродукты (печень, желудки, рубец) овощи и фрукты(яблоки, огурцы, перец, помидорки, кабачок, тыква, свекла, цветная капуста, брокколи), творог(кисломолочка), зелень. Все это миксую 50-60% мясокостное 20-25% субподукты и 20-25% овощи. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

Нина, 2/3 темы с кашами. 

Можно просто с конца тему читать)) и там страницы так со 150 каш уже нет. Ну кроме свежих сообщений Золотой собаки:default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Tiny сказал:

А на такую форму нам на улице говорили, что она толстая.

На улице не слушайте никого! Лабрадор это не гончая и не дворняга. 

я тоже думаю, что по фото собака худовата, мышц не видать. Конечно, еще растет, поэтому может выглядеть пока немного несуразно, ну и фото искажает. Но все равно как будто кожа на костях. Мяса (не жир) бы нарастить собакену. 
 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Моя хрустальная ваза, поверьте, какие только поверхности не знает, а вот споткнувшись о корень, сломал палец, представляете. И артроз колена в три года заработал благодаря нагрузкам, которые он в поле получает частенько с "детства". Поэтому вторая хрустальная ваза будет выращиваться немного вдумчивее. Во всем должна быть разумность и пускать щенков тяжелой породы носиться по льду это не равно учить их вести себя на разных поверхностях.

Не знаю как ваш, но моя после такого выращивания идеально себя чувствует на любых поверхностях и ничего не ломала и теперь знает как себя вести на льду.
Не носится. Аккуратно ходит. Лабрадор это собака охотник, вы не можете ее контролировать 24/7 обязательно однажды столкнется со льдом это и случилось со щенками в видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tiny сказал:

Не знаю как ваш, но моя после такого выращивания идеально себя чувствует на любых поверхностях и ничего не ломала и теперь знает как себя вести на льду.
Не носится. Аккуратно ходит. Лабрадор это собака охотник, вы не можете ее контролировать 24/7 обязательно однажды столкнется со льдом это и случилось со щенками в видео. 

Ну, когда ему был год, я тоже так думала)))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну, когда ему был год, я тоже так думала)))

 

у нас во дворе лабрадоров 20 и никто ничего не ломал. Все живут обычной жизнью. Есть с дисплазией, но это не от того что споткнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tiny сказал:

Есть с дисплазией, но это не от того что споткнулся.

а от того, что в детстве гоняли по льду и щен тормозил в шпагате.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

а от того, что в детстве гоняли по льду и щен тормозил в шпагате.

вы сами это видели? Из Будапешта?

Изменено пользователем Tiny
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tiny сказал:

у нас во дворе лабрадоров 20 и никто ничего не ломал. Все живут обычной жизнью. Есть с дисплазией, но это не от того что споткнулся.

У нас лабров 40 на выгуле. И в прошлом году на свежем льду знакомая лабра поскользнулась  - разрыв пкс, операция - 25к у Еремина. Больше на лед не наступает. И она не бежала. Просто шла рядом. Раз на раз не приходится. 

Кому то везет кому то нет. Да хорошо что заводчик приучает. Но во всем долдна быть мера)

И я думаю что Аня знает о чем говорит, с учетом того что обе ее собаки занимаются(первая) и будут заниматься(вторая) натаской)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Felida&Dina сказал:

Можно просто с конца тему читать)) и там страницы так со 150 каш уже нет. Ну кроме свежих сообщений Золотой собаки:default_lol:

Да само слово "Каши" очень часто у нас звучат в темах, но нет ни одного совета кормите кашей!!!

Поэтому можно смело и спокойно читать информацию. А не вот так вот............На форуме в кормлении про каши, я не хочу кормить собаку кашей, которую они в природе не едят.

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

У нас лабров 40 на выгуле. И в прошлом году на свежем льду знакомая лабра поскользнулась  - разрыв пкс, операция - 25к у Еремина. Больше на лед не наступает. И она не бежала. Просто шла рядом. Раз на раз не приходится. 

Кому то везет кому то нет. Да хорошо что заводчик приучает. Но во всем долдна быть мера)

И я думаю что Аня знает о чем говорит, с учетом того что обе ее собаки занимаются(первая) и будут заниматься(вторая) натаской)

я в некоторой степени врач, не собачий нов се же. Если собака шла и поскользулась и разрыв пкс это говорит о том, что связки у нее были слабым местом. Иначе бы все 20 наших лабрадоров ходили бы инвалидами.
Тема не про лед!
А про толщину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас отличный заводчик (я знаю чей это канал на YouTube), с огромным багажом знаний и опытом. Не теряйте контакта с ним, прислушайтесь к его рекомендациям по кормлению. Может быть, стоит отступить от принципа «натурального» кормления и какое то время, например до набора хорошей мышечной массы, кормить промышленным кормом. Все же нужно понимать, что корм, если он хороший, он сбалансирован, содержит Витамины и минеральные в-ва, в необходимых суточных количествах. На корме будет существенно проще нарастить мышечную массу, при условии правильных физических нагрузок по возрасту. 

Изменено пользователем Nick_V
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nick_V сказал:

На корме будет существенно проще нарастить мышечную массу, при условии правильных физических нагрузок по возрасту. 

В нормальной натуралке тоже есть все. За чем скакать и нагружать жкт и прочее, если проще откорректировать питание и нагрузки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tiny сказал:

я в некоторой степени врач, не собачий нов се же. Если собака шла и поскользулась и разрыв пкс это говорит о том, что связки у нее были слабым местом. Иначе бы все 20 наших лабрадоров ходили бы инвалидами.
Тема не про лед!
А про толщину

Тон немного сбавьте, пожалуйста, а то кажется что у вас одни наезды. На ваш вопрос вам ответили. У собаки не хватает мышечной массы. Про кормление я вам тоже ответила так, как кормлю свою собаку. Она у меня сейчас практически в прекрасной кондиции. Хотя по весу не сильно изменилась, мышцы и правильное питание делают совое дело.

Про лед я написала лишь то что раз на раз не приходится. Отвеча на ваши же сообщения. И что бывает вот так. И слабые связки там не причем. Иначе собака бы уже развалилась к ее 5 годам. Просто так совпало. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tiny сказал:

Если есть хорошие диетологи. Пишите. Тему про кормление еще раз почитаю. 

Да не обращался тут никто к "хорошим" диетологам. У нас как правило каждый второй ветеринар не считает собаку производной от хищника.! И вполне себе уверен, что волк в природе готовит себе каши и т.д.

Тут каждый сидел и читал статьи, советы бывалых, и делал выводы сам. Как кормить. чем и сколько!

В моей теме "Натуральное кормление щенка лабрадора" В первом посте тоже была каша. НО, я таки не разу не кормила ею собаку, т.к. во время нашла информацию, о том, что и как должна есть собака.

Составляла сама рацион, каждый понедельник составляла новое меню (взвешивала Риччи) и корректировала норму пайки пропорционально % от веса собаки.

Тьфу тьфу, носится мой конь. Жив, здоров.

И весит он у меня 40 кг. И он нифига не толстый.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

В нормальной натуралке тоже есть все. За чем скакать и нагружать жкт и прочее, если проще откорректировать питание и нагрузки.

Это вечный спорный вопрос...

При нормально работающем ЖКТ, нет никаких проблем с переводом с натуралки на корм и наоборот. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...