Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спор с Заводчиком


Рекомендуемые сообщения

В 11.10.2019 в 11:14, Tiny сказал:

Просто если я ее буду откармливать, то она станет такой же, какой приехала от заводчика. А на такую форму нам на улице говорили, что она толстая. Сейчас поищу фотографии.

А Вам важно мнение людей с улицы?

Для них любой лабрадор жирный, особенно костистые) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2019 в 11:27, Tiny сказал:

Нормальное название видео и видео очень правильное. Я щенка как раз купила благодаря этому каналу.
Зоопсихолог говорит, что собака должна знать разные поверхности и в том числе и лед и уметь себя правильно на нем вести.
Или у вас хрустальная ваза, и вы ходите только по асфальту. А то вдруг об корень споткнется.

Ходить по льду  - да, но не бесится трем щенкам которые только начинают гулять. Это очень травмоопасно.

Асфальт, кстати тоже не самая лучшая поверхность для хождения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Пазузу глист тот еще, 30кг всего, но он и по росту меньше, карлик почти, 54-55см. Но вашу собаку очень хочется покормить. Не понимаю, зачем чрезмерно ограничивать молодую собаку в питании, она же еще растет, развивается, энергии много. Конечно, перекармливать не стоит, но.
И фото вы показали спортивного американца, а у вас просто тощая собака и ни намека на спорт и мышцы.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Tiny сказал:

Заводчик не специалист по кормлению. А диетолог как раз этим занимается.

Чушь, уж извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну, видимо, тут бесполезно что-то советовать ТС, потому что есть диетолог, который ведет собаку. То что серьезные заводчики вырастили очень много щенков и знают, как лучше кормить их, это не будет учитываться все равно, увы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решается просто. ТС берет собачку, пишется на несколько выставок под разных экспертов, желательно породников и слушает или читает описание. Все будет предельно ясно. Нормальная кондиция или все же нет.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Босс сказал:

Решается просто. ТС берет собачку, пишется на несколько выставок под разных экспертов, желательно породников и слушает или читает описание. Все будет предельно ясно. Нормальная кондиция или все же нет.

Проблема в том что ТС купила собаку шоу разведения, а нравятся ей лабры рабочего разведения, тонкие и звонкие) 

Поэтому шоу кондиция никогда не будет для нее эталоном и мнение судей как и мнение заводчика будкт для нее пшиком.  Ей всегда будет казатся что собака слишком жирная. И не понимает она, что это конституция собаки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Проблема в том что ТС купила собаку шоу разведения, а нравятся ей лабры рабочего разведения, тонкие и звонкие) 

Поэтому шоу кондиция никогда не будет для нее эталоном и мнение судей как и мнение заводчика будкт для нее пшиком.  Ей всегда будет казатся что собака слишком жирная. И не понимает она, что это конституция собаки. 

Даша, ты не права, шоу кондиция-это не жир, это костяк такой, у рабочих он иной. Думаю что ТС прислушается к экспертам. Невозможно сжать кости, а раз уж они есть, то на них должны быть мышцы. Мне лично по фото этим не ясно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Даша, ты не права, шоу кондиция-это не жир, это костяк такой, у рабочих он иной. Думаю что ТС прислушается к экспертам. Невозможно сжать кости, а раз уж они есть, то на них должны быть мышцы. Мне лично по фото этим не ясно ничего.

Оксан почитай мои сообщения выше. Где я сказвла что шоу кондиция это жир? Хоть одно сообщение покажи. Тс не прислушивается к своему заводчику у которого лабры с 2001 года, имеющего ветобразование. 

Я делаю выводы на основании сдов приведееных тс. Из шоу лабла увы рр не получится. Вот как раз таки из за костяка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2019 в 10:49, Tiny сказал:

Я пересмотрела много тем по весу собаки много картинок. Везде пишут, что при идеальной кондиции должна быть талия видна, у нас талии почти не видно.
Когда мы забрали собаку от заводчика, нам на прогулке говорили, что она толстая. Хотя заводчик говорил, что она в идеальной форме.
Сейчас она явно толще, чем то, что рисуют на картинках как идеальная кондиция. И на фото про идеал. https://eromit.com/resources/ideal-body-condition/

 

1 час назад, Felida&Dina сказал:

Оксан почитай мои сообщения выше. Где я сказвла что шоу кондиция это жир? Хоть одно сообщение покажи. Тс не прислушивается к своему заводчику у которого лабры с 2001 года, имеющего ветобразование. 

Я делаю выводы на основании сдов приведееных тс. Из шоу лабла увы рр не получится. Вот как раз таки из за костяка. 

МАМА ДОРОГАЯ!!! Посмотрела идеал. Господа, это капец! Купить лабрадора обычного, чтобы ТАК его похудить!? Прикол такой!? Это другое направление априори! Никогда эта девочка не будет такой! Ну или вы ее до смерти заморите голодом, ТС!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о боже...

Во-первых, к ТС - да, у вас худой лабрадор. Именно худой. Уж не знаю, что там - неправильное кормление или неправильное выращивание. Там не только не хватает некоторой жировой прослойки, которая должна все-таки быть у нормальной здоровой собаки породы лабрадор, но там тотально не хватает мышечной массы, которая также должна присутствовать у годовалого лабрадора. 

Во-вторых, просто совет - поменьше слушать людей на улице, а побольше слушать заводчика. Я не знаю, кто заводчик ТС, но если с ним есть общение, а судя по тому, что собака у заводчика на передержке - общение есть, то имеет смысл прислушиваться.

Третье - это уже в целом. Откуда? Кто взял и с какого перепугу, что рабочий лабрадор = тощий лабрадор?! Те, кто так говорит - вы вообще рабочих  лабрадоров щупали, живьем видели или только на картинках? Рабочий лабрадор - это комок мышц, он как литой мяч - весь напружиненный и энергичный. Худая, а тем более тощая собака - не может быть энергичной и пружинистой, у нее просто сил для этого не будет. У рабочих лабрадоров костяк легче - да. Голова Уже - да. Но они не тощие! Искусственно делать из шоу-лабрадора - рабочего только за счет кондиции - зачем?! Таким образом, пересушивая и держа молодую собаку в голоде - еще быстрее загубите ей весь ЖКТ. Тут надо грамотно составлять и рацион, и физ.нагрузку, чтоб собака развивалась гармонично. 

Опять же, к чему слушать уличных советчиков? Лабрадор - в самом деле не гончая, у него другое строение. Грудная клетка другая. То, что является хорошей кондицией для пойнтера - совсем не хорошо для лабрадора. Любого разведения. И да, я категорически против лабрадоров, похожих на дыню-торпеду. Но он и не должен быть тощей селедкой и тем более без мышц. 

И еще - да. Есть поздние линии лабрадоров, которые развиваются и набирают свою кондицию поздно. У меня у самой такой лабрадор. Но! Тем более, чтоб развиваться нормально собаке нужно полноценное питание и полноценная нагрузка. Просто боясь, что собака наберет лишний вес - опять же легко добиться сорванного ЖКТ. Ну и последнее - на видео я вижу совершенно нормальных щенков в нормальной кондиции для своего возраста. 
И еще раз к ТС - прислушайтесь к заводчику. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже страшно написать, сколько весит моя собака.3 года, 21 кг. На фото моя белая, черная кстати весит 27 кг. Но моя мелкашка, в холке мне по колено, костяк узкий. Она не кажется худой. По мне , она в хорошей форме. Хотя можно еще набрать пару кг., но не больше, лапки тоненькие, страшновато за суставы. Мы недалеко ушли от Золотой собаки. Флерка вроде весит сейчас 22 кг.

Когда я ее взяла, почти год назад, отказная, там да, она была истощенная, меньше 18 кг. Сейчас покруглела и сын ее больше дрищом не называет.

20190831_174804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Нельзя рассматривать собаку, как цифры "рост-вес". Тут масса нюансов. Одна собака в 29 выглядит освенцимом, другая - кабачком. Показатель - именно кондиция собаки, соотношение жира-мышц-костяка-сложения. А не цифры. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Аська и Собаки сказал:

Еще раз. Нельзя рассматривать собаку, как цифры "рост-вес". Тут масса нюансов. Одна собака в 29 выглядит освенцимом, другая - кабачком. Показатель - именно кондиция собаки, соотношение жира-мышц-костяка-сложения. А не цифры. 

Вот именно. НО как правильно оценить эту кондицию? 

Если в моей будет 29 кг, то, точно, это будет кабачок на ножках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки шоу-кондиция у лабров и голденов это толстая собака. Да, не ожиревшая, но толстая. На крупной собаке и через полтора сантиметра жира ребра можно прощупать, а его там практически не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Аська и Собаки сказал:

Кто взял и с какого перепугу, что рабочий лабрадор = тощий лабрадор?! Те, кто так говорит - вы вообще рабочих  лабрадоров щупали, живьем видели или только на картинках? Рабочий лабрадор - это комок мышц, он как литой мяч - весь напружиненный и энергичный. Худая, а тем более тощая собака - не может быть энергичной и пружинистой, у нее просто сил для этого не будет. У рабочих лабрадоров костяк легче - да. Голова Уже - да. Но они не тощие

Никто ни откуда ничего не взял. Я о том что Тс  нравятся рабочие лабры. Как пример она их привела с фото. Тс хочет видеть свою собаку такой, но ее собака никогда такой не будет. Мышечной еще да, но костяк совсем другой. И стремится к идеалу рр лабра, покупая шоу разведение ну извините.... ничего не выйдет. А точнее выйдет тощий шоушник:default_meeting:

И я опять же нигде не сказала что РР тощие. Пожалуйста не передергивайте мои слова. И приводите примеры.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Босс сказал:

 

МАМА ДОРОГАЯ!!! Посмотрела идеал. Господа, это капец! Купить лабрадора обычного, чтобы ТАК его похудить!? Прикол такой!? Это другое направление априори! Никогда эта девочка не будет такой! Ну или вы ее до смерти заморите голодом, ТС!

Теперь понимаешь о чем я говорила, да?  она не пойдет на выставки слушать экспертов. Потому в  ее понимании там жирные собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Даша и Элька сказал:

И таки шоу-кондиция у лабров и голденов это толстая собака. Да, не ожиревшая, но толстая. На крупной собаке и через полтора сантиметра жира ребра можно прощупать, а его там практически не должно быть.

Ну сходите на выставку с толстой собакой под РР. Посмотрим что вам скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Даша и Элька сказал:

И таки шоу-кондиция у лабров и голденов это толстая собака. Да, не ожиревшая, но толстая. На крупной собаке и через полтора сантиметра жира ребра можно прощупать, а его там практически не должно быть.

Не несите ерунду...  Шоу кондиция это ни капли не толстая собака. Вы давно на выставках были и были ли вообще.

 У меня собаки занимаются натасками, видели их масса людей (и из тех кто отписался в теме тоже) и вот например через два дня как мы были вторые на домашнем дамми триале (что для толстой собаки просто нереально никак, тем более летом в +27 градусов) на выставке пишут собака ЗАГРУЖЕНА, те на выставке хотят видеть еще худее.  Надоело слышать от людей непосещающих выставки о толщине шоу собак. Мои собаки выигрывают достаточно крупные выставки и хожу регулярно, и тендеция что скорее тощую собаку выберут чем толстую

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

ТС, простите, что в вашей теме, но дабы не плодить...

Хотелось бы спросить мнение о моей девочке - ей 2 года, 24,5 кг, в холке 52, этакая мини-лабра)) частенько слышу, что она у меня слишком худая, но что выросло, то выросло - в еде не ущемляли, гуляем много, почти каждую прогулку по 6-8 км.

Есть хроническая болячка, атопия, уж не знаю, повлияла ли она или просто мелкая моя или позднего зажигания)

Пс родители вроде шоу.

IMG_20191013_123204.jpg

IMG_20191013_123229.jpg

Изменено пользователем jane_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, jane_x сказал:

Всем привет!

ТС, простите, что в вашей теме, но дабы не плодить...

Хотелось бы спросить мнение о моей девочке - ей 2 года, 24,5 кг, в холке 52, этакая мини-лабра)) частенько слышу, что она у меня слишком худая, но что выросло, то выросло - в еде не ущемляли, гуляем много, почти каждую прогулку по 6-8 км.

Есть хроническая болячка, атопия, уж не знаю, повлияла ли она или просто мелкая моя или позднего зажигания)

Пс родители вроде шоу.

IMG_20191013_123204.jpg

IMG_20191013_123229.jpg

Я не специалист, но по мне прекрасная кондиция, то , что надо.Не надо больше. И по опыту - худая собака здоровее перекормленной. Но у Вас на мой непрофессиональный взгляд- супер.Не набирайте больше. У меня до сих пор стоят в глазах увиденные много лет назад лабрадоры -инвалиды из-за разрушившихся суставов, еле идущие, мучающиеся от боли, смотреть на это жесть. Оба были толстые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Я не специалист, но по мне прекрасная кондиция, то , что надо.Не надо больше. И по опыту - худая собака здоровее перекормленной. Но у Вас на мой непрофессиональный взгляд- супер.Не набирайте больше. У меня до сих пор стоят в глазах увиденные много лет назад лабрадоры -инвалиды из-за разрушившихся суставов, еле идущие, мучающиеся от боли, смотреть на это жесть. Оба были толстые.

Спасибо! Вы меня здорово успокоили!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение на фото собака в хорошей кондиции.. Просто не сильно шерстяная (на фото по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Мое мнение на фото собака в хорошей кондиции.. Просто не сильно шерстяная (на фото по крайней мере)

Простите, вы мне?) Если да, то  верно, шерстки нам не хватает, косичка со спины год уже как пропала) линяет круглый год, то больше то меньше) по совету вета давали витамины, курс не помог, посоветовали льняное масло, щас пробуем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jane_x сказал:

Простите, вы мне?) Если да, то  верно, шерстки нам не хватает, косичка со спины год уже как пропала) линяет круглый год, то больше то меньше) по совету вета давали витамины, курс не помог, посоветовали льняное масло, щас пробуем) 

Да вам.  А собака в хорошей форме. По шерсти могли наложиться сезонные и юниорские линьки, некоторые собаки обрастают только к 3-4 годам, ну или может шерсть такая и будет, но девочка приятная ладная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...