Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Супер-Купер


whytimeisrunningout

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, whytimeisrunningout сказал:

Итак, прошлась сегодня за гуляющими мужем и Купером: шла позади метрах в 50-100 на связи по телефону. И загадка разрешилась: Купер слушается ровно на столько, на сколько муж готов вкладываться в это послушание. 

Если оставить в стороне более тонкие вещи, типа интонаций, поз и положения рук при кормлении, то можно выделить три основные проблемы:

  1. Разгребание последствий вместо предупреждения ситуации: нет мониторинга окружающей среды на предмет людей и собак, нет предупредительного регулирования длины и натяжения поводка.
  2. Слишком простые задачи в простых местах и слишком сложные в сложных
  3. Поздняя похвала, поздняя кормежка

В итоге, по-моему, Купер просто не понимает, как себя вести с мужем, чтобы на улице заработать кусок. 

К сожалению, самый важный пункт про предупреждение муж исправлять не хочет. Поэтому будем ждать, когда рефлекс послушания разовьется настолько, что хватит на всех членов семьи :default_mf_popcorn:

 

Ну... Что и следовало ожидать)) Не разовьется рефлекс никогда) Точнее с мужем он будет один, с тобой другой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама так пыталась с Максом гулять.  Она даже еду с собой не брала, мотивируя это тем, что ей неудобно его кормить на прогулке.  А когда Макс ее куда-нибудь тянул, она бежала за ним со словами "Ну ему же хочется побегать, да и мне полезно".  В итоге я ее больше не пускаю с ним гулять во избежание :))  Разве что на 5 минут в туалет около подъезда выйти, если совсем критично.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2020 в 11:31, pozolota сказал:

Сейчас слушает всех членов семьи,даже детей.

у  меня видимо рефлекс не наработан, потому как если Варя из комнаты позовет Джесс,то она смотрит на меня и спрашивает-идти или нет?!))))))

если лежит и делает вид что не слышит, и я ей говорю-тебя Варя зовет, то она конечно сбегает))) а так-и ухом не поведет))))

хотя если на прогулке,например, Варя с мячом или едой-она сядет и ляжет и все что угодно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, whytimeisrunningout сказал:

самый важный пункт про предупреждение муж исправлять не хочет.

расскажите ему про отраву, про кости и непроходимость желудка, стекла, и прочие радости, о которых необходимо побеспокоиться ДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

расскажите ему про отраву, про кости и непроходимость желудка, стекла, и прочие радости, о которых необходимо побеспокоиться ДО

В этом плане все под контролем - за всем тем, что можно съесть муж смотрит очень внимательно. Предупреждение отсутствующее - это про людей и собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, whytimeisrunningout сказал:

Предупреждение отсутствующее - это про людей и собак

и люди, и собаки могут покалечить Купера. ибо не все дружелюбные. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

и люди, и собаки могут покалечить Купера. ибо не все дружелюбные. 

 

Это понятно. Не думайте, что муж ходит и в носу ковыряет: я предупреждением называю ситуацию, когда раздражитель замечен на таком расстоянии, что есть время собаку отвлечь, к примеру, на глазки, отвести, если требуется, в сторонку и успеть дать ему сконцентрироваться. Муж замечает, когда раздражитель входит в зону около метров 10, скажем. Т.е., когда есть время не пустить Купера к кому-то, или не пустить кого-то к Куперу, но нет времени настроить собаку на спокойный игнор проходящих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и 5 месяцев подкрались. Отметили канун первым занятием по натаске, а день Х групповым по послушанию. Прогресс страшно порадовал: занятие проходило на площадке, засыпанной веточками, щепочками и чужим оброненным кормом – сплошной соблазн и вкуснота, вокруг были собаки так же желающие общения, как и Купер. Но сегодня его очень легко было отвлечь от других учеников. Да и желание жрать все вокруг значительно снизилось. Меня так радует каждое новое занятие – прогресс очень заметен: сегодня первый раз попробовали комплекс по передним лапам с наведением руками, и вечером на команду "стоять" сразу вскочил из сидячего положения уже с передними лапами на месте, без наведения. Я была в восторге, хотя, кто знает, может, это обычный уровень обучаемости для щенка его возраста - сравнить мне не с чем :)

 

И еще немного прогресса: 

2,5 месяца

IMG_9617.jpg.51e7e99f7d43f1aa2bab12b8def44871.jpg

Сегодня

IMG_0435.jpg.2d333bd1f03f2ea95487f0c7b5e71780.jpg

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Like 16
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер умничка! 
Фото замечательные!))

С миникосточкой! :default_sm34:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, whytimeisrunningout сказал:

Ну, вот и 5 месяцев подкрались. Отметили канун первым занятием по натаске, а день Х групповым по послушанию. Прогресс страшно порадовал: занятие проходило на площадке, засыпанной веточками, щепочками и чужим оброненным кормом – сплошной соблазн и вкуснота, вокруг были собаки так же желающие общения, как и Купер. Но сегодня его очень легко было отвлечь от других учеников. Да и желание жрать все вокруг значительно снизилось. Меня так радует каждое новое занятие – прогресс очень заметен: сегодня первый раз попробовали комплекс по передним лапам с наведением руками, и вечером на команду "стоять" сразу вскочил из сидячего положения уже с передними лапами на месте, без наведения. Я была в восторге, хотя, кто знает, может, это обычный уровень обучаемости для щенка его возраста - сравнить мне не с чем :)

 

И еще немного прогресса: 

2,5 месяца

IMG_9617.jpg.51e7e99f7d43f1aa2bab12b8def44871.jpg

Сегодня

IMG_0435.jpg.2d333bd1f03f2ea95487f0c7b5e71780.jpg

Поздравляем, золотого мальчика!)) 

А на натаску к кому пошли заниматься? 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Купер умничка! 
Фото замечательные!))

С миникосточкой! :default_sm34:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поздравляем, золотого мальчика!)) 

А на натаску к кому пошли заниматься? 

Спасибо!

К Владе :)

 

А вы в Крещенских встречах поучаствовали?

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже как вырооооос!!! С маленьким днем рождения!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Боже как вырооооос!!! С маленьким днем рождения!

Вообще не верится :) 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, whytimeisrunningout сказал:

Вообще не верится :) 

Спасибо!

А я все жду видео... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Босс сказал:

А я все жду видео... 

Будет, надо лишнее отрезать, а у меня рабочие выходные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С миниднюшкой! Повезло ребёнку с родителями!  МОЛОДЦЫ! а растут очень быстро,  обидно блин ))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whytimeisrunningout сказал:

Спасибо!

К Владе :)

 

А вы в Крещенских встречах поучаствовали?

К Владе это хорошо:default_bigwink:

Да, поучаствовали) Ну Бонд участвовал, а мелкий вот, отдыхал в санатории:default_rolleyes:

 

IMG_20200118_163802.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Купера - с миникосточкой!

расскажите про первую натаску)

Спасибо!

Отрабатывали "рядом", повороты с передними лапами на "ступеньке" (на вопрос, умеет ли это Купер, я уверенно ответила: "нет", а он с видом "мать, ну, не позорь меня", тут же прекрасно повернулся :default_lol_2:), азы апортировки (разыграть игрушку - "дай", положить мяч перед собакой - "дай", и т.п.), поиск игрушки, начало высыла, выдержку с провокациями.

Купер был очень доволен,  потом дома вырубился намертво на 6 часов, а на вечернюю прогулку превратился в идеальную версию себя  :)

Отрабатываем теперь подачу) В качестве вдохновения и картин светлого будущего – видео Эля, торгующего канатом и рюкзаком :))

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мини косточкой классного Куперпа!!!! Вырос очччччччень заметно!!! Молодчинка!!! И по-прежнему такой сладенький:default_angel:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, whytimeisrunningout сказал:

Отрабатывали "рядом", повороты с передними лапами на "ступеньке" (на вопрос, умеет ли это Купер, я уверенно ответила: "нет", а он с видом "мать, ну, не позорь меня", тут же прекрасно повернулся :default_lol_2:), азы апортировки (разыграть игрушку - "дай", положить мяч перед собакой - "дай", и т.п.), поиск игрушки, начало высыла, выдержку с провокациями.

Купер был очень доволен,  потом дома вырубился намертво на 6 часов, а на вечернюю прогулку превратился в идеальную версию себя  :)

Отрабатываем теперь подачу) В качестве вдохновения и картин светлого будущего – видео Эля, торгующего канатом и рюкзаком :))

Какие молодцы!!! Вот прям завидую белой завистью вам с Купером. У нас в городке один единственный инструктор (хороший, собак обожающий), но занимаются все собаки ОКД и все в одной группе - и щенки, и давно обученные, и добрые плюшики и корректируемые кавказюки и акиты))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, whytimeisrunningout сказал:

Отрабатываем теперь подачу) В качестве вдохновения и картин светлого будущего – видео Эля, торгующего канатом и рюкзаком :))

Ну чувствую скоро встретимся на воркинг тестах)) Привет от продажника:default_thumbup:

IMG_20200117_202938.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

С миниднюшкой! Повезло ребёнку с родителями!  МОЛОДЦЫ! а растут очень быстро,  обидно блин ))

Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...