Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Банковская карта


Миднайт Силвер Шадоу

Рекомендуемые сообщения

Братцы, кто разбирается в этой херне - банковских картах? История такая: сегодня обнаружила СМС-ку следующего содержания: "Недостаточно средств. Покупка 1490 р. Баланс 41,76р." Я сегодня карточкой не пользовалась, она весь день была при мне. Получается, кто-то пытался по моей карте совершить покупку, но, к счастью, она оказалась практически пустой. При этом сумма баланса меньше, чем должна быть. Попыталась разобраться, обнаружила, что в последние несколько дней суммы на обеих картах уменьшились на 390 руб. СМС-ки на эти суммы не приходили вообще. Завтра, конечно, пойду в банк разбираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Братцы, кто разбирается в этой херне - банковских картах? История такая: сегодня обнаружила СМС-ку следующего содержания: "Недостаточно средств. Покупка 1490 р. Баланс 41,76р." Я сегодня карточкой не пользовалась, она весь день была при мне. Получается, кто-то пытался по моей карте совершить покупку, но, к счастью, она оказалась практически пустой. При этом сумма баланса меньше, чем должна быть. Попыталась разобраться, обнаружила, что в последние несколько дней суммы на обеих картах уменьшились на 390 руб. СМС-ки на эти суммы не приходили вообще. Завтра, конечно, пойду в банк разбираться. 

Выписку онлайн посмотрите

историю операций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Братцы, кто разбирается в этой херне - банковских картах? История такая: сегодня обнаружила СМС-ку следующего содержания: "Недостаточно средств. Покупка 1490 р. Баланс 41,76р." Я сегодня карточкой не пользовалась, она весь день была при мне. Получается, кто-то пытался по моей карте совершить покупку, но, к счастью, она оказалась практически пустой. При этом сумма баланса меньше, чем должна быть. Попыталась разобраться, обнаружила, что в последние несколько дней суммы на обеих картах уменьшились на 390 руб. СМС-ки на эти суммы не приходили вообще. Завтра, конечно, пойду в банк разбираться. 

Информация о ваших картах стала известна мошенникам. Стоит перевести средства на счет или снять в банкомате наличные. У Сбербанка можно по звонку в колл-центр заблокировать карты, по которым были проведены списания. Также через колл-центр принимается заявка на перевыпуск карты (дается новый номер карты, свс-код), через какое-то время можете забрать в ближайшем офисе банка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Босс сказал:

Выписку онлайн посмотрите

историю операций

Посмотрела. Всё стало ещё не понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Посмотрела. Всё стало ещё не понятнее.

В смысле?  Там нет этих операций?

Радуйтесь, что хоть малой кровью отделались, сегодня в банке всё утрясёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

В смысле?  Там нет этих операций?

С одной картой разобралась На ней всё правильно.

А вот со второй, с той, с которой кто-то пытался вчера деньги снять, не понятно. 28 и 29 числа с неё куда-то уходили по 200 рублей. Куда не понятно.

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Радуйтесь, что хоть малой кровью отделались, сегодня в банке всё утрясёте.

Та радуюсь. Удачно, что всё это случилось когда карта пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокируйте все карты и на перевыпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на всякий случай, - знаю, очень многие при рассчетах/долгах отправляют фотки своих карточек - этого делать нельзя. Если фоткаете, отрезайте в редакторах все данные (ФИО, срок действия карты) - и оставляйте только номер карты или не поленитесь его написать вручную. Также нужно оч трепетно относиться к коду cvv - это три цифры на обратной стороне карты - в Азии его вообще все лейкопластырем заклеивают. Никому его не сообщать, на фото при необходимости удалять/закрашивать

Если хоть раз у вас возникли непонятнки со снятыми деньгами - карту нужно сразу блокировать и перевыпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

28 и 29 числа с неё куда-то уходили по 200 рублей. Куда не понятно.

автоплатеж кто-то подключил на мобильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

28 и 29 числа с неё куда-то уходили по 200 рублей. Куда не понятно.

посмотрите в личном кабинете автоплатежи...если там есть не Ваши выключите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Блокируйте все карты и на перевыпуск

Кроме того, лучше сразу обналичивать, снимать в банкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила в банк. 2 раза по 200 руб оказались онлайн платежами. Кто-то вскрыл личный кабинет. Карту заблокировали, выдали новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как...

Мне пару дней назад звонят с городского телефона. Якобы со Сбера. Что с моей карты была попытка сделать перевод на Почта банк. Не додумалась спросить с какой карты, хотя на обеих суммы меньше 500 руб были. Спрашиваю, почему не звонят с номера 900. Ответили, что оттуда только смс посылают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Кто-то вскрыл личный кабинет. Карту заблокировали, выдали новую.

Проверьте комп на вирусы на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут недавно типа из ВТБ звонили))) тоже пытались рассказать про какие-то операции) я радостно поддержала их игру)  потом мне надоело и я попросила их своровать более свежие базы информации. Они при звонке назвали мою фамилию, которую я сменила 2 года назад. Тут же отключились, даже не попрощались, невежливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oliviya сказал:

Мне тут недавно типа из ВТБ звонили))) тоже пытались рассказать про какие-то операции) я радостно поддержала их игру)  потом мне надоело и я попросила их своровать более свежие базы информации. Они при звонке назвали мою фамилию, которую я сменила 2 года назад. Тут же отключились, даже не попрощались, невежливые.

Мне тоже звонил типа банк Возрождение с пару месяцев назад)) Мне еще более невежливые попались. Я говорю: "Вы мошенник что ли?", а он мне быдло-голосом: "Это твой папа мошенник!". И повесил трубку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер официальный прямо, как на карте банковской указан)) Ну дублёр, конечно, но от этого прям коробит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец! Эпопея продолжается! В пятницу заменила карту. И вечером на неё пришли деньги. Вчера картой не пользовалась.Сегодня сделала покупку на 520 руб. Пришла СМС-ка, смотрю, а сумма на карте уменьшилась не на 520, а на 16 с лишним тысяч. Позвонила. Оказывается, вчера с моей карты было совершено 3 покупки через Киви. СМС-ки о них мне не приходили. Картой моей никто воспользоваться не мог и, само собой, её номера никто не мог знать. Заблокировала и эту карту. Что делать дальше вообще не знаю. Получу новую и с неё также будут неизвестно куда исчезать деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Писец! Эпопея продолжается! В пятницу заменила карту. И вечером на неё пришли деньги. Вчера картой не пользовалась.Сегодня сделала покупку на 520 руб. Пришла СМС-ка, смотрю, а сумма на карте уменьшилась не на 520, а на 16 с лишним тысяч. Позвонила. Оказывается, вчера с моей карты было совершено 3 покупки через Киви. СМС-ки о них мне не приходили. Картой моей никто воспользоваться не мог и, само собой, её номера никто не мог знать. Заблокировала и эту карту. Что делать дальше вообще не знаю. Получу новую и с неё также будут неизвестно куда исчезать деньги. 

Капец. Наташ, страховку не оформляли? Мне настойчиво сб предлагал застраховаться от таких дел. Жаба душит. Не готова пока.

В онлайне всё поменяли? Логин /пароль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена@Даша сказал:

Пиши заявление в банке.

Сегодня выходной, завтра пойду разбираться.

2 минуты назад, Томуся сказал:

Капец. Наташ, страховку не оформляли? Мне настойчиво сб предлагал застраховаться от таких дел. Жаба душит. Не готова пока.

Страховку не оформляла. А есть страховка от подобного исчезновения денег? Мне такой не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сегодня выходной, завтра пойду разбираться.

Страховку не оформляла. А есть страховка от подобного исчезновения денег? Мне такой не предлагали.

Есть на сколько понимаю. По страховке банк берет на себя возврат денег. Надо уточнять. Я не вникала но точно помню при переоформлении одной из карт предлпгали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А есть страховка от подобного исчезновения денег? Мне такой не предлагали.

есть. 1,5 тыщи в год на все обычные карты. на золото 4500

42 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Писец! Эпопея продолжается! В пятницу заменила карту. И вечером на неё пришли деньги. Вчера картой не пользовалась.Сегодня сделала покупку на 520 руб. Пришла СМС-ка, смотрю, а сумма на карте уменьшилась не на 520, а на 16 с лишним тысяч. Позвонила. Оказывается, вчера с моей карты было совершено 3 покупки через Киви. СМС-ки о них мне не приходили. Картой моей никто воспользоваться не мог и, само собой, её номера никто не мог знать. Заблокировала и эту карту. Что делать дальше вообще не знаю. Получу новую и с неё также будут неизвестно куда исчезать деньги. 

проверь еще и телефон на вирусы.  ибо смс может приходить и не тебе...

жесть конечно.

звони в 900 и оставляй заявку сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сегодня выходной, завтра пойду разбираться.

А горячая линия на что? Звони 900 или 8 (800) 555-55-50 контактный центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Писец! Эпопея продолжается! В пятницу заменила карту. И вечером на неё пришли деньги. Вчера картой не пользовалась.Сегодня сделала покупку на 520 руб. Пришла СМС-ка, смотрю, а сумма на карте уменьшилась не на 520, а на 16 с лишним тысяч. Позвонила. Оказывается, вчера с моей карты было совершено 3 покупки через Киви. СМС-ки о них мне не приходили. Картой моей никто воспользоваться не мог и, само собой, её номера никто не мог знать. Заблокировала и эту карту. Что делать дальше вообще не знаю. Получу новую и с неё также будут неизвестно куда исчезать деньги. 

Да здесь походу в полицию надо заявление писать. Любой онлайн платеж подтверждается паролем из смс и кодом, расположенным на обратной стороне карты. Здесь самое настоящее мошенничество и походу, с участием сотрудников отделения банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...