Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Ребята! У нас всё по плану. Завтра везём Джаспера в клинику. Мы все на низком старте. Пожелайте нам удачи и держите за нас кулаки! )))

Мне оооочень нравится, как Юля пишет: "Обычно утром мой завтрак-кофе с творогом .Сегодня был только кофе.После прогулки поставила ему его миску с едой, пошла на улицу за дровами.На кухне, на столе лежала пачка творога.Дрова плюс, творог минус.Переживаю, что мог и обертки нажраться, а там и фольга присутствовала.У него новая фишка, ему говоришь, мол кто это сделал, а он ложится на спину и лапки поджимает.Вид жалостливый, ругать невозможно."

"А еще у Джапки замечательная память.Давно еще покупала ему лакомства в виде копыт, дала ему одно, он взял, но есть не стал.А вчера, лежал дома, вдруг подхватился и попросился на улицу.Смотрю, рыщет по участку, как охотничья собака, нос вниз, попа вверх.Долшо мотался, потом радостный побежал домой, а в пасти , уже прчерневшее копыто.С'ел, даже облизался.Во парня гормоны бомбят."

Спасибо вам за помощь, друзья!:default_buket2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы собираем для Джаспера пенсионную группу! Кто будет первым её участником? Мы волнуемся, что за целый день никто не откликнулся на наш призыв о пенсии. Мы ждём вас, Джапкины покровители! Не оставайтесь равнодушными к его судьбе! Давайте вместе делать его счастливым! Спасибо вам!:default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джасперу и девчонкам удачи, везения, легкой дороги))))))

Держим хвостики торчком и ВЕРИМ, что все у мальчонки будет зашибись с такой группой поддержки))):default_kissing:

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Лотик сказал:

И мы собираем для Джаспера пенсионную группу! Кто будет первым её участником? Мы волнуемся, что за целый день никто не откликнулся на наш призыв о пенсии. Мы ждём вас, Джапкины покровители! Не оставайтесь равнодушными к его судьбе! Давайте вместе делать его счастливым! Спасибо вам!:default_buket2:

 Мы участвуем обязательно .

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

На какую сумму пенсию собираете

Пенсия в размере 5-6 тысяч рублей Джасперу точно будет нужна. Будем благодарны любой помощи! Спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лотик сказал:

Пенсия в размере 5-6 тысяч рублей Джасперу точно будет нужна. Будем благодарны любой помощи! Спасибо.

Поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в клинике! Ждём приёма врача! Жорка активный, любознательный и жизнерадостный малыш! У нас всё должно быть хорошо! Жоркин привет вам в ленту!

IMG20190924130116.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас закончились наши похождения по врачам. Мы получили мнение двух онкологов, мы сделали повторный рентген, сдали анализы крови. КТ нам не понадобилось, поскольку на фоне приема антибиотиков, состояние  лёгких у Джаспера несколько улучшилось, а это, как сказали врачи, свидетельствует о восполительном характере этих изменений и проводить КТ нет необходимости. Оба онколога рекомендуют нам операцию, с одним только расхождением - Макеев говорит, что нужно оперировать и срочно, а Серова - допить курс антибиотиков и прооперироваться. Прогноз целиком и полностью зависит от гистологии. Если нет метастаз, операция проведена вовремя и опухоль будет высокодефференципрванной, то химиотерапия не понадобится. В случае с низкодефференцированной опухолью прогноз плохой. Оба доктора утверждают, что шишка у Джапки расположена очень удобно для проведения операции и позволяет беспроблемно удалить 3 см здоровых тканей со всех сторон опухоли. Убирать, по их словам, её нужно однозначно, поскольку жизнь с ней, всё равно, что сидеть на вулкане. Стоимость операции примерно 20-25 тысяч рублей. )))) Фотографировать (кто то спрашивал) нашу шишку не имеет смысла... она полностью покрыта шерстью и обнаружить её можно только при прощупывании, наощупь как будто жировик. Мы (Юля, Ира и я) склоняемся к операции. Но надо подумать, как минимум о том у кого её делать. Это уже точно не сегодня.... Мы все устали. Женя сейчас повез Джаспера и Юлю домой. Евгений, спасибо Вам огромное за неоценимую помощь в столь сложный день.)) И ещё.... У Джаспера есть дом.... Юля не оставит и не отдаст его никому, а с учётом диагноза тем более. Она будет здесь столько сколько потребуется, а когда будет можно они поедут с Жоркой домой, в Севастополь. Кстати, Серова сказала, что для бронхов Жоры, южный климат это то, что доктор прописал...... Ему полезно проживать именно там....... в своей семье, в окружении родных и любимых.... Пока такие новости, ребята. И мы очень надеемся, что наша пенсионная группа начнет собираться! Спасибо всем за помощь, друзья!

  • Like 3
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, извини, может вопрос не кстати...но, врачи связывают улучшение в легких именно с

приемом антибиотика или с приёмом метилпреднизолона и не назначают кт? И я так понимаю, метастазы они не исключают?

Юля, огромное спасибо, за заботу и дом для Джаспера!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то спрашивал "дышит" шишка или нет.... Как мы поняли, именно если шишка "дышит", это говорит о её большей злокачественности..... Вот. Лучше если она неизменна.... То что она уменьшилась после биопсии, это не значит, что она "дышит"... Вот если она меняет размер, в не зависимости от процедуры, то это хреновенько..... Простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бэкки сказал:

Вера, извини, может вопрос не кстати...но, врачи связывают улучшение в легких именно с

приемом антибиотика или с приёмом метилпреднизолона и не назначают кт? И я так понимаю, метастазы они не исключают?

Юля, огромное спасибо, за заботу и дом для Джаспера!!!!

Метастазы нельзя исключить даже на КТ. Как сказала Серова, данных о наличии метастаз у нас нет. )) Если есть метастазы, то прогноз плохой - с операцией или без.... Если метастаз нет и шишка имеет малую злокачественность, то операция - залог полного выздоровления. )) Не знаю.... Конечно, страшно принять решение..... Вернее тяжело его принять.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, больше всех сомневаюсь в операции. Юля и Ира более решительны, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лотик сказал:

Метастазы нельзя исключить даже на КТ. Как сказала Серова, данных о наличии метастаз у нас нет. )) Если есть метастазы, то прогноз плохой - с операцией или без.... Если метастаз нет и шишка имеет малую злокачественность, то операция - залог полного выздоровления. )) Не знаю.... Конечно, страшно принять решение..... Вернее тяжело его принять.... 

Я спрашиваю потому, что при удалении опухоли и наличии метастазов, метастазы начнут резко прогрессировать...почему они не хотят провести дополнительные исследования. Если в легких метастазы, они могли уменьшиться в размере на метилпреднизолона...не понимаю просто рекомендаций(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бэкки сказал:

Вера, извини, может вопрос не кстати...но, врачи связывают улучшение в легких именно с

приемом антибиотика или с приёмом метилпреднизолона и не назначают кт? И я так понимаю, метастазы они не исключают?

Юля, огромное спасибо, за заботу и дом для Джаспера!!!!

Именно с антибиотиком связывают. Они говорят, что на фоне проводимой терапии, ситуация по лёгким ухудшилась бы.... Оба врача так сказали .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бэкки сказал:

Я спрашиваю потому, что при удалении опухоли и наличии метастазов, метастазы начнут резко прогрессировать...почему они не хотят провести дополнительные исследования. Если в легких метастазы, они могли уменьшиться в размере на метилпреднизолона...не понимаю просто рекомендаций(

Мы буквально пытали врачей по поводу метастаз! Мы выкручивали им руки, буквально так. Дополнительные исследования.... Если только - бронхоскопия.... Так Серова сказала.... Но тут же поправилась, что не имеет смысла её проводить. К тому же, эта гадкая мастоцитома в лёгкие метастазирует в самый последний момент.... Сначала метастазийный путь идёт в печень, мозг, лимфоузлы..... Может не совсем верно перечисляю, но точно не в лёгкие. ) Мы думаем, что делать дальше. Мы не имеем опыта... У каждого свой путь борьбы.

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, я не против операции, если это действительно спасет Джаспера!

Нашей старшей при множественных местазах в легких(омж) как раз назначили стероиды, для уменьшения отека и общего улучшения состояния....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бэкки сказал:

Я спрашиваю потому, что при удалении опухоли и наличии метастазов, метастазы начнут резко прогрессировать...почему они не хотят провести дополнительные исследования. Если в легких метастазы, они могли уменьшиться в размере на метилпреднизолона...не понимаю просто рекомендаций(

Доктора нам объяснили, что если метастазы есть, за это время, между рентгенами, они бы прогрессировали.

Снимок же наоборот, выглядит намного лучше, чем раньше.

Серова также высказала версию, что это хронический бронхит и улучшение ( кашель почти пропал) на фоне антибиотика это скорее имеет отношение к бронхиту , а не к метастазам.

Понятно, что ни мы , ни доктора, не боги. Но решение нужно будет принимать. В который раз. И это очень, очень сложно

 Поверьте.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бэкки сказал:

Вера, я не против операции, если это действительно спасет Джаспера!

Нашей старшей при множественных местазах в легких(омж) как раз назначили стероиды, для уменьшения отека и общего улучшения состояния....

 

Таня, я понимаю.... Я тоже хочу его спасти! Поэтому, очень трудно принять решение.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждаю логически.... Джаспер у Юли живёт уже почти два с половиной месяца. Кашель и тяжёлое дыхание были у него с первого дня, а значит и до этого первого дня он кашлял и так дышал.... За это время его состояние не ухудшилось.... Но если бы это было ОНО, то наверное, был бы прогресс этих симптомов, общего самочувствия......... меня смущает, не спросили у врача, то что у Жорки идеальный клинический анализ крови, без воспаления..   такой анализ может быть при бронхите?... Но Серова нам дала свой телефон. Связь есть..... Вот так.

Изменено пользователем Лотик
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу крови-про бронхит не скажу, но у Рича даже в конце пути кровь была идеальной... тогда я поняла, почему и людям на основе крови зачастую не поставить этот самый диагноз((

Пусть у доброго Жоры впереди будет ещё много времени! Он в надёжных руках, как ни крути!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, Ира, от нас Джасперу 500. Карта ...2943. Пусть всё сложится хорошо у мальчика!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лада-Ладушка сказал:

Вера, Ира, от нас Джасперу 500. Карта ...2943. Пусть всё сложится хорошо у мальчика!!! 

Спасибо огромное, получили!

 

Ещё немного фото со вчерашних приёмов. Джаспер умничка,  вёл себя прекрасно.

Как же он ориентирован на Юлю, это просто уникально. Всего-то 2 месяца, а будто они всю жизнь вместе. Он вчера и на ручки к ней просился, жаловался на насилие врачей ))) а из магазина мы Юлю ждали, как будто на войну проводили :default_lol_2:

Чудесный и умнейший  мальчишка, он достоин самой лучшей жизни!!!

IMG_20190924_170557.jpg

IMG_20190924_184531.jpg

IMG_20190924_184537.jpg

IMG_20190924_184655.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступаю в пенсионную группу Джаспера на 500 р с октября. Надо поддержать ТАКИЕ усилия по спасению собаки.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...