Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы такие разные...


kasalapka

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ostorozno сказал:

это и хорошо.

 а то так можно ДОбояться до  жизни без собаки. а разве это жизнь?..

Не жизнь) 

и не вспомнить тех лет, когда дома не было собаки.

Просто не думала, что жизнь настолько изменится…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали мы на дачу) даже приободрились немного. Сидит всю дорогу. В окно глядит, уже и не вспомню когда такое было.

но по пути записались с Ясей на рентген. Пришла с работы, а меня встречает собака на трех ногах. Уходила, все было хорошо. 

IMG_8135.jpeg

IMG_8137.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочу рассказать как Хати превратилась в Катю, Катеньку, Катюшу.

Когда мы только начали гулять, была большая собачья тусовка. И кто то в ней краем уха услышал, Катя. Спустя время, ко мне подошла соседка с вопросом, а собаку зовут Хати или Катя, а то говорит мне доказывали, что все же «Катя». Так и повелось. Нам тогда месяца четыре было. И сколько раз мы попадали в комичные ситуации.

Как то зимним вечером, в потемках, Хати без поводка, в кусты полезла, идет женщина по тропинке, и тут я выдаю:

- Катя, как тебе не стыдно?! Ну ка иди сюда.

женщина в замешательстве останавливается, смотрит на меня, а я продолжаю звать собаку. И тут из кустов на остановившегося прохожего выруливает Катюша. Женщина смеется и говорит:

- А я уж испугалась. Меня, говорит, тоже Катей зовут.

или в ветклинике: Катя пришла в себя после приступа, ждём заключение, народу много, Хати идет всем пожаловаться и пообниматься, я устала ее одергивать, не задумываясь говорю: 

-Екатерина Алексеевна, ведите себя прилично, не приставайте к людям.

Тишина. Потом дикий смех. И только тогда до меня дошло, что только что сказала.  
 

 

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, kasalapka сказал:

 

но по пути записались с Ясей на рентген. Пришла с работы, а меня встречает собака на трех ногах. Уходила, все было хорошо. 

 

 

Все хорошо, мышцы потянули. Покой рекомендовали. А на даче - кошки) придется на поводке держать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хати. Катенька. Катюша.

Моя бесконечность.

Прости.

15.03.2010 - 24.09.2024.

Лети мой ангел по бескрайним лугам.

Ты пришла в мою жизнь как чудо и после ухода сотворила еще одно.

а пока мне больно дышать.

IMG_8253.jpeg

IMG_8250.png

IMG_8244.jpeg

IMG_8234.jpeg

IMG_8232.jpeg

  • Печаль 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную Вам, держитесь...

Судьба подарила вам с Катей роскошные 14,5 совместных лет.

Яркой радуги и мягкой травки Катюше, беги солнышко...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлой радуги Катюше…….. 

Соболезную………. Сил.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............

счастье не измерить ничем. Только оценить и благодарить. И беречь. Вы берегли изо всех сил....

Светлой радуги славной девочке. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша...мягкой травки и самой яркой радуги...

Дышать больно...бывает так...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа вернется, пусть даже не в ту породу, а может вообще станет душой человека... ну все мы физиологически смертны. Так что все что ни делается природой, все к лучшему. А вот себя  угнетать потерей питомца, то точно к худшему.

Изменено пользователем AlexTim69
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Аня, горе то какое....................................... держись пожалуйста🙏💔

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную всем сердцем............

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сочувствие.

Я мало писала о наших проблемах, старалась не зацикливаться на плохом. Это был достаточно тяжелый год и каждое мгновение активности воспринимался как дар. 
А сейчас не знаю как продержалась до пятницы, как во вторник пошла на работу. И наконец то вечером смогу остаться наедине со своей утратой. 
Слов много, но пока не могу собрать все в кучу.

Яся отказывается есть. Большую часть времени лежит в коридоре, смотрит на дверь. Начала чесаться. И еще и чихать. Сходили в клинику, не простуда. Возможно на нервной почве. 
 

Катя была двойным подарком: от вселенной и от заводчицы и вспомнила тут, что постоянно говорила:

«Карлсон! Мне подарили собаку!»

Это были счастливые годы. Возможно, когда-нибудь я захочу повторить.

Спасибо этому форуму за подсказки и обретение новых друзей.

 

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, соболезную... Это горе горькое... Они так прорастают  - и весь уклад жизни подстраивается под собаку: прогулки, гости, поездки. Но это не напряг - это просто шанс прожить, зная, каково это - иметь собаку. Золотую собаку...

 

-----

Катеньке мягкой травки и высокой радуги!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плачу и злюсь.

Сегодня привезли урну… а значит надо проверить, что это действительно все… сложно…

Злюсь на своих соседей. Видят, что я гуляю с одной (хотя и раньше практиковала такие прогулки, когда Хати плохо себя чувствовала и приходилось ее выносить, в плохую погоду или в морозы и снегопады), но все прям лезут с вопросами, и видят что не могу ответить, продолжают их задавать. Ох уж это любопытство. Впору повесить объявление крупными буквами на 1 этаже чтоб все вопросы отпали.

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, мои соболезнования... Катюше доброй охоты... 

Долгие годы любви она вам подарила, зайдя в ваш дом! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, kasalapka сказал:

И плачу и злюсь.

Сегодня привезли урну… а значит надо проверить, что это действительно все… сложно…

Злюсь на своих соседей. Видят, что я гуляю с одной (хотя и раньше практиковала такие прогулки, когда Хати плохо себя чувствовала и приходилось ее выносить, в плохую погоду или в морозы и снегопады), но все прям лезут с вопросами, и видят что не могу ответить, продолжают их задавать. Ох уж это любопытство. Впору повесить объявление крупными буквами на 1 этаже чтоб все вопросы отпали.

Соседи же не знают, насколько Катя была дорога. Скорее всего, для них собака - просто собака. Ну или посочувствовать хотят - но не знают как. 

Зарыдаешь при них - больше вопросов задавать не будут. Ты имеешь право показать свои эмоции - не прячь. Может, легче станет 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2024 в 13:32, НиКа@Элли сказал:

Соседи же не знают, насколько Катя была дорога. Скорее всего, для них собака - просто собака. Ну или посочувствовать хотят - но не знают как. 

Зарыдаешь при них - больше вопросов задавать не будут. Ты имеешь право показать свои эмоции - не прячь. Может, легче станет 

В том то и дело, что знают. Только за этот год мне раз 15 предлагали ее усыпить, глядя на то как на руках выношу/заношу в подъезд, я естественно всех посылала, жаль видимо что в мягкой форме.

Только один не спросил, по лестничной клетке, новые у нас, года три живут и мы с ним по утрам иногда сталкиваемся.
И вот когда надо, это сарафанное радио не очень то и работает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kasalapka сказал:

В том то и дело, что знают. Только за этот год мне раз 15 предлагали ее усыпить, глядя на то как на руках выношу/заношу в подъезд, я естественно всех посылала, жаль видимо что в мягкой форме.

Только один не спросил, по лестничной клетке, новые у нас, года три живут и мы с ним по утрам иногда сталкиваемся.
И вот когда надо, это сарафанное радио не очень то и работает. 

Мда… можно найти собачью какашку и обмазать им двери, если нет видеонаблюдений)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, соболезную... Это так тяжело....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...