Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Венгерская Сага


Aimer

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Aimer сказал:

 

IMG_20201031_115755.jpg.9c498896a4fcb6daa21fe3b8dc84368e.jpg

 

Какая прелесть! Вот это любовь:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я застряла в больнице, муж гуляет один, присылает видео занятий. Не могу удержаться и не поделиться выдумщицей) команда выполнена? Не поспоришь) но и игрушка при ней) 

 

  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aimer сказал:

Пока я застряла в больнице

Геля, выздоравливайте! 

4 минуты назад, Aimer сказал:

Не могу удержаться и не поделиться выдумщицей) команда выполнена? Не поспоришь) но и игрушка при ней) 

Молодец Сага, находчивая девушка. Я Фрая всё пытаюсь сподвигнуть запрыгнуть на дерево (есть у нас за домом такое дерево с наклонным стволом, на высоте около метра ствол расходится на три ветви, одна из которых спилена, получилась площадочка, он на ней может сидеть если подсадить, технически он вполне может туда запрыгнуть, метр для него не высота), но по команде "тумба" он бежит к дереву, возле ствола резко сворачивает в сторону и запрыгивает на камень, лежащий в сторонке. И не придерёшься, команда-то выполнена.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Геля, выздоравливайте! 

Спасибо

Муж говорит, если собака рыжая, это уже о многом говорит) Почитала про детство Фрая, он ещё больший энерджайзер оказывается)) 

У Саги тумба это одна из самых любимых команд, частенько предлагает её, если находит что-то, на чем делали в предыдущий раз или если не поняла что именно от неё хотели. Один раз умудрилась взгромоздиться на ствол не длинный с отросшей веткой - обняла передними лапами ветку, а попу уместила на стволе таки, муж, к сожалению, сфотографировать не успел. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aimer сказал:

Почитала про детство Фрая, он ещё больший энерджайзер оказывается)) 

В детстве он был ещё ничего, взрослея, становится энерджайзером всё больше. Ещё и хитрющим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там "тумба" пригодилась в ветеринарке. На весы фиг поставишь-передние лапы поставит и хватит с вас. А так на "тумбу" весь заходит :default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спустя без недели месяц я наконец-то дома :default_cup_of_coffe: Сага при встречи буквально таки сшибла меня с ног, как мы не пытались устроить это поспокойнее для неё. Несколько дней пристально следила за мной, чтобы я никуда не девалась. По утрам радовалась так, как будто не видела меня неделю в не одну ночь. К счастью, постепенно она перестала переживать по этому поводу. За это время выпал первый снег и Сага опробовала катание с горки на картонке 

https://photos.app.goo.gl/SRkUnxdi8gnYnCge7

Сага заметно выросла, морда уже взрослой собаки, вот поведение все ещё щенячье)) С другим форматом прогулок и занятий и возможно переходным возрастом и холодной погодой её реактивность усилилась, а вот самоконтроль съехал... Как и домашние упражнения на расслабление и всякие процедуры.... Восстанавливаем... 

Уже 7 месяцев, а только недавно помещалась на коленочках... Хотя и сейчас умудряется влезть) 

IMG_20201118_142000.jpg.a405c1d30d2b3575daa5aeb526d02607.jpg

 

За этот год наша семья увеличилась вдвое, в тот же день когда рыжей мартышке исполнилось 7 месяцев, у нас родилась дочка. Знакомство с Сагой прошло хорошо, пяточки были облизаны. Пару дней Сага сопоровождала все передвижения по квартире с ней на руках, но вскоре это стало для неё обычной ежедневной рутиной. Хотя стрессанула она довольно сильно... Пару дней устроила лужи дома не дождавшись немного прогулки... Пару раз вернула весь ужин назад.... 

Пока что я с ней в лучшем случае гуляю одну прогулку, вспоминаю как же это делалось) пытаемся придумывать что-то в движении, что тем не менее требует от неё концентрации. Придумываю ей разные раздражители для коротеньких выдержек.  Дома начали учиться ноузворку, пока объясняю что нужно нюхать предметы, без самого целевого запаха... Сделала ей коробочки из стаканов - непроливаек, компактный домашний вариант) 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с рождением доченьки! Как назвали? Будет теперь у Саги новая работа - детку няньчить:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с рождением дочки! Всей семье счастья и здоровья! ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С картонкой очень весело)) Я иногда со своими в ночи, когда никого нет, с горки катаюсь - счастливы все :default_yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Поздравляю с рождением доченьки! Как назвали? Будет теперь у Саги новая работа - детку няньчить:)))

Спасибо! Назвали Варвара. Сага теперь первая бежит как сядешь где-то, чтобы со всеми рядом поспать) 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвару с выходом в свет или с входом в наружу(с). Вас с рождением Варвары. Сагу с семью месяцами! :default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Варварой вас, растите здоровенькие, а Сага пусть не переживает, её так же любят! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С двумя мартышками свободного времени совсем не осталось...

Встретили наш первый совместный новый год

Нашли догфрендли кофейню, 1 января посетителей не много, идеально для первого посещения собачкой кафе в помещении. Сага любопытничала но справилась отлично.

IMG_20210101_154015.jpg.36b6a02b2fbd39592cc6c081575b5fba.jpg

Стараемся делать наши прогулки интересными и полезными. Исследуем разные поверхности. Одну прогулку в день со мной  успешно вписали в день, остальное с мужем. В удачный день успеваю и 2 прогулки. 

IMG_20210111_142413.jpg.6151a8a0145206956da167bf8c7fb6a9.jpg

Семейный слет

мама - Сага - сестра

IMG_20210117_140400.jpg.063769f33e58f0dd1e805e7676cd6ef7.jpg

Сагушке уже 9 месяцев, взрослеет...

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная выжло-семейка! Очень красивые девицы:))) В снегу не мерзнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Какая замечательная выжло-семейка! Очень красивые девицы:))) В снегу не мерзнут?

Бегать могут, а так в одежках гуляют. Но при -18 и лапы мезнут и уже по снегу не особо хочет бегать)

IMG_20210120_144906.jpg.0331fcee60a7c285a78e8fdf88c6fda8.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб собачка не скучала вносим разнообразие и усложняем наши поисковые игры. Прячем без неё перчатки с запахом мужа в парке. Сага периодически идёт прям по его следу. 

Второй день как пробуем с перчатками

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Aimer сказал:

Чтоб собачка не скучала вносим разнообразие и усложняем наши поисковые игры.

Вариант усложнения игры в поиск:

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cаге явно очень нравится работать:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вариант усложнения игры в поиск:

 

Спасибо! Он аж запрыгивает на деревья) 

На верху тоже прячем, в листья закапываем, в снег, в дупла, под камни... Иногда получается найди и ещё придумай как достать. В достань игрушку откуда-нибудь тоже играем (посмотрели в блоге одного кинолога). Саге тоже нравится и прибавляет ей уверенности)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом задании сложность в палке. Запрятанную в кустах её никак не получится искать визуально, только по запаху. Там ещё и собачки неподалёку играют и возврат я к нему делаю не по прямой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В этом задании сложность в палке. Запрятанную в кустах её никак не получится искать визуально, только по запаху. Там ещё и собачки неподалёку играют и возврат я к нему делаю не по прямой.

Действительно, сразу не поняла) Сага древесный маньяк, палки употребляет внутрь... Игрушка-апорт коричневая подойдёт как замена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aimer сказал:

Действительно, сразу не поняла) Сага древесный маньяк, палки употребляет внутрь... Игрушка-апорт коричневая подойдёт как замена? 

Если она сильно на ветку похожа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...