Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Венгерская Сага


Aimer

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Aimer сказал:

я уже думаю куда нас черт понес

Потусуетесь, себя покажете, на других посмотрите, поймете, над чем и в какую сторону работать, найдете единомышленников-породников, хорошо проведете время в приятной компании! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, будет интересно. Расскажите потом, как все прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Aimer сказал:

я уже думаю куда нас черт понес

Да нормально он понёс)))

Нас вон тоже вынесло внезапно на соревнования. Так мы,в отличии от опытных,не только не слетели,но и в лучших были местами))) А где есть провалы,то соревнования хорошо это показали-теперь знаем слабые места,есть фронт работ вполне чёткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила немного освежить у Саги навык сидения в клетке-палатке. Упращенным симулятором спортивной площадки были выбранны детские площадки. Утром был сетап: пара меких детей не шумно, в целос спокойное место, мы метрах 5 в стороне. Быстро вспомнила. Делали с ней несколько подходов игра - перекур в клетке. Клетку была с открытым верхом и дверью, что по сути усложнение. Вечером решила разово поробовать более приближенный накал страстей.... Итак, смеркалось... Парк, Видавшее виды сооружение а-ля замок с горкой и толпы громких детей... Вокруг по тротуарам курсируют собачники караваном... Приглядели слегка отдаленную полянку с 2х сторон закрытую деревьями, метрах в 100 от эпицентра... Сагуша была удивлена чего это я такое придумала, но старалась, расслабиться было сложно. Делала небольшие подходы. Но палатка в кустах не давала покоя детям, которые в собачках видят аттракцион "можно погладить", так что были дополнительные усложнения... Были интересующиеся собачки, которые притянули хозяев смотреть, что это делается... В общем, я убедилась, что Сага с моей помощью в состоянии сдерживаться. Еще пару дней думаю просто повторить расслабление в клетке на улице в спокойных местах.

Видимо, Сага сильно удивилась, что это я таскаюсь с нашей не маленькой палаткой, и была просто ужасно послушна и внимательна. Даже когда на нас из кустов тянул хаски, Сага не моргнув отвернулась от него не меня. Может, конечно, волновалась, как бы он ее палатку не увел, она ее сильно любит)

Сага с дочкой активно помогают паковать чемоданы в отпуск. Дочка у нас вместо кошки, стремится залезть внутрь чемодана. У Саги обострение "хватаю и ношу все что плохо лежит".

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох и закрутилось у нас все с отпуска... На выходных махнули в Краснодар и поучавствовали в 2х соревнованиях, результатов правда хороших нет, но Сага молодец. 

Вот забег, самый удачный, но тоже снятие, на последнем барьере я накосячила 

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла жара и наша работа над мотивацией дала плоды) ну и на выезде площадки большие, есть где бежать... Правда улетает часто от эмоций и мне за ней не поспеть... Дома маленькая площадочка) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, какие Ваши годы:))). В следующий раз будет лучше результат. Все равно все здорово, главное, что нравится:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aimer сказал:

Ох и закрутилось у нас все с отпуска... На выходных махнули в Краснодар и поучавствовали в 2х соревнованиях, результатов правда хороших нет, но Сага молодец. 

Вот забег, самый удачный, но тоже снятие, на последнем барьере я накосячила 

 

По мне так очень круто. Чистенько вроде всё (хотя я не понимаю в аджилити ни фига, кроме того, что надо бежать трассу в определенном порядке). Ну косяк в конце, ну и ничего страшного, ты же тоже учишься)) Бежит то она круто, мотивировано, с удовольствием! И контакт отличный у вас, видно в конце, что она прям к тебе тянется) Остальное дело техники. Молодцы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутяк! Я бы сама запуталась)) а сколько времени на запоминание трассы? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Крутяк! Я бы сама запуталась)) а сколько времени на запоминание трассы? 

7 минут... Эта легко запомнилась... Вот на следующий день трассы крученные очень поставили и там 2ую я забыла... Под конец... На них Сагу сложно было выруливать на нужные снаряды, да и мы обе не в форме были) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По мне так очень круто. Чистенько вроде всё (хотя я не понимаю в аджилити ни фига, кроме того, что надо бежать трассу в определенном порядке). Ну косяк в конце, ну и ничего страшного, ты же тоже учишься)) Бежит то она круто, мотивировано, с удовольствием! И контакт отличный у вас, видно в конце, что она прям к тебе тянется) Остальное дело техники. Молодцы!

Это пока что наш лучший забег, бежала она шикарно) если бы не я, 1ое место было бы её, хотя вот на это ей все равно, но  прям я думаю процесс ей тоже понравился) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Соревнования нам пока не даются... Поучавствовали в местных клубных и Сагу от переполнения эмоциями унесло с трассы напрочь... Хотя на этой площадке как раз тренируемся... Да и я перед ними переживала сильнее обычного... Видимо хотелось прям чисто смочь пробежать, но не в этот раз)  Дочка тоже в тот день была не в духе и расплакалась во время нашего второго забега...и я забыла трассу - для Саги это сразу красный флаг,  ты не знаешь - я сама.

Показывали после показательные выступления по ноузворку. Показали пару тренажеров поиск в предметах и на транспорте. Тут Сага блистала, само внимание и сфокусированность, но к этому времени и я собралась...

Наши тренировки по ноузворку:

Ряд предметов

 

Свободный поиск, хотя тут может и автотранспорт)

 

Погода пока радует по выходным ловим солнышко в полях

 

IMG_20211016_152616.jpg.89b8ce117aff52ddc863de419f28a012.jpg

IMG_20211016_151523.jpg.2ee6cd9f7bc4db1fca20f837470a4e04.jpg

IMG_20211023_160444.jpg.ae47c86255ad9f2174cf289fc4427650.jpg

 

Сейчас у нас с ней много занятий...

Приучаю к траспорту, проехались недавно впервые на трамвае...

Добавляем раздражители на тренировках... Сегодня Сага была очень сосредоточенна, играющие собачки вдоль маршрута ее не отвлекали... Выдержки с провокациями...Сама была провокатором и тоже не убежала... 

Послушка...Ибо куда без нее, но тут в основном работаю с состоянием и вниманием...

Изучаем новые запахи, добавили гвоздику, и кажется я таки когда-то смогла ее научить дегтю... Хотя была увренна, что она не поняла в тот момент...

В ноябре запланировала с ней 2 поездки, надеюсь все сложится без таких трудностей, как в прошлый раз... Надеемся доехать на соревнования в Ростов-на-Дону и на семинар в Краснодар. 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий с соревнований и прогулок 

BS0R8162-2.jpg.b642c5fac1c4491a4bbc6066a83d7d0f.jpgBS0R8282.jpg.0477cdfd9a22637c924961d418731ef6.jpg1446580419_BS0R8267copy.jpg.c09cd2dac7084a03f3a1bf3ff06e2925.jpgBS0R8286.jpg.627bed1e61f5843e7811f5705b9a728b.jpg7SnrOB5IFiI.jpg.0514b0956ea6b3252e1812ccf4a12e72.jpg

QXjH3HTh-8c.jpg.3a209b7ee727f35f4a69770e40ecdcc6.jpg

3aJUlcviExs.jpg.e7956a0aa9b777bc2b8900bcbbd7a205.jpg

9hbl2UWhNKg.jpg.98949ecb812ace2c93ac61c3b9340d51.jpg

IvXw_Q1I25k.jpg.401b5e8abaa06baf692588334c039b7e.jpg

tZt891ehtr0.jpg.ec6de9ddbb09453f48ced6464ab3827d.jpgQVIxgtDKuGg.jpg.c151362410a811719c13643da1921724.jpg

И немного вспомнить лето 

IMG_5892.JPG.d0bb8bddaf39dd5de6a136fad293fb69.JPG

  • Like 12
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки крутые,динамичные! А уж Сага на солнце....ослепнуть можно?

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии - чудо! А уж какие рожицы Сага строит:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фотографии!!! Есть смешные и такие милые)) в движении, действительно глаз не оторвать! 

А по факту вы обе трудяги)) Саге очень повезло жить такой интересной жизнью... Вот думаю, какие мы скучные ((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела новости с телефона. Нет! Такие фото категорически нельзя смотреть в мелком виде. Включила комп, другое дело! Но чуть не ослепла)))

Красота!

Ангелина и Сага, :default_buket1:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжлы это моя любовь навечно! После черных лабрадоров (:default_lol_2:) самые красивые собаки:default_dribble:Не устаю любоваться ими!

И тандем у вас чудесный! Удачи в ноябре?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Aimer сказал:

 

BS0R8286.jpg.627bed1e61f5843e7811f5705b9a728b.jpg

я бы такой портретик точно сделала домой, чтобы всегда настроение хорошее было!

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

я бы такой портретик точно сделала домой, чтобы всегда настроение хорошее было!

у меня на такое рефлекс - начинать тискать собаку за брыльки, а тут фото - не потискаешь, а так хочется

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фотографиями нам повезло с фотографами) с тренировок - Сагу снимали для рекламы занятий, мордашки - муж коллеги по аджилити сделал. Сагу пришлось некоторое время уговаривать не лизать объектив) но её фотогеничности я очень завидую) 

 

Покоряем с Сагой общественный транспорт. Впервые проехались на троллейбусе 2 остановки. Было всего пару человек кроме нас. Сага держалась спокойно 0, хоть и сильная качка ей не понравилась. 

Вообще она научилась подстраиваться под наше отсутствие режима и постоянства... Я стараюсь ритуализировать какие-то моменты, чтобы ей было понятно что ожидать дальше... Но иногда в ритуалы втискиваются дополнительные вещи... Например, если я ухожу без неё из дома, то мне нужно закрыть дверь в спальню. Сага тут же уходит и ждёт моего ухода, ибо как повелось ей оставлю какую-то еду...  Есть подозрение, что если я забуду про дверь, без инцидентов не пройдёт... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2021 в 00:07, Aimer сказал:

1446580419_BS0R8267copy.jpg.c09cd2dac7084a03f3a1bf3ff06e2925.jpg

ой, не могу))) такой пионер тут Сага))))))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...