Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Друг для детей в частном доме. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Короче, я умываю руки. Человек как обычно хочет увидеть нужный ему ответ, а не правильный. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас будет такая будка, то тогда можете содержать собаку там...но он всё равно должен много общаться с семьей и ЗАНЯТИЯ!

f029edbab424a4656b67138d6c6b32a9_1475816648_602_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и важно понять, что можно организовать в этом случае для того, что бы ей было максимально комфортно. Днём в основе своей свободное перемещение. Там пространства позволяют и подкопы для меня не страшны и будку организовать хорошую, просторную. Ребетеныш в доме никого не напряжет, но взрослая собака это в первую очередь запахи и шерсть и если шерсть перед сном можно убрать, то запахи после собаки стойкие и муж этого может не принять, а я хочу именно эту породу по всем параметрам. В квартире я не решалась заводить собаку, но дома со своим участком, лесом рядом и близкими людьми под боком, другое дело. Важно понять, какая ей будка идеально подойдёт, сколько нужно утепления. По факту будка стоит с выходом на кухню, как открытое продолжение коридора, под ней бетон. Проще обустроить ровное комфортное пространство для собаки. Главное понять как. Мы ещё не купили щенка и есть вариант, передумаем вообще, но я всю жизнь жила с собаками и кошками под боком и знаю, что это такое, а муж нет. Ещё раз, не факт, что жить она будет не дома, но мне важно перед тем как брать щенка, рассмотреть разные варианты содержания её, особенно когда муж не особо рад моей затее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятное дело, что Лабрадор это ещё один ребенок по факту ))) Спасибо за фото, а как её утепляли, ощущение, что там просто доски снизу или есть все же слои утепления?! Я видела, там узкие проемы, хотела уточнить есть ли в этом какой-то смысл?! То ли что бы ещё теплее там было, или для чего ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Я не агрессивна. У меня в голове не укладывается, чем вы ЧИТАЕТЕ?!!! У нас в двух минутах ходьбы лесопарк свободный и есть где собаке порезвится и если я гуляю с детьми, то и собаке будет рука с поводом и без. Мне нужен компаньон активному ребёнку и возможно собака будет спать с детьми в детской, но у мужа собак в помине не было в отличие от меня, а отдавать собаку после покупки, если муж не позволит ей спать в доме, у меня рука не поднимется. У нас были и дворняги и ротвейлер и у сёстры лабрадор. Я в курсе, что такое собаки и чем они отличаются. Меня интересуют те, у кого был подобный опыт, а не защитники животных, без опыта и желания разобраться.

Трехлетнему ребенку лабрадор? Это странно.

Лабрадоры очень активны, и, судя по тому, как вы собираетесь содержать собаку, вы не знаете породы и ее особенностей. Это активная собака, очень. С которой нужно заниматься, при этом постоянно. Без занятий это может быть чревато, особенно детям. Лабрадоры очень активные и очень прыгучие радостные собаки. И на личном примере: я человек с хорошей такой массой тела, которого СЛУЧАЙНО сбили собаки - как итог - перелом черепа, инсульт как сопуствующее и длительное восстановление (отказ ноги, руки и до сих пор еще не восстановилась). Подумайте, нужен ли трехлетнему ребенку такой компаньон. Если заводить собаку, при этом любую - это изначально только СЕБЕ. Потому что это ответственность, а не друг-игрушка ребенку...

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Это понятное дело, что Лабрадор это ещё один ребенок по факту ))) Спасибо за фото, а как её утепляли, ощущение, что там просто доски снизу или есть все же слои утепления?! Я видела, там узкие проемы, хотела уточнить есть ли в этом какой-то смысл?! То ли что бы ещё теплее там было, или для чего ещё...

это фото из сети, вариантов много...выберите и сделайте удобный для Вас ...я прислала, чтобы Вы понимали, что просто будка и будка, как домик на своей закрытой территории-это две разные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и так понятно. Прежде чем сюда писать, я много фото пересмотрела будок для лабрадоров. Другой вопрос, в какой им будет комфортнее всего. Что бы тепло и сухо и учитывая, что мне убирать там каждый день придётся. А пространство позволяет. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не более активны, чем мой старший ))) Ему такой компаньон как-раз по характеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Наталья и Варя сказал:

я человек с хорошей такой массой тела, которого СЛУЧАЙНО сбили собаки - как итог - перелом черепа, инсульт как сопуствующее и длительное восстановление

сколько раз я падала, сбитая своим 36-килограммовым в игре, я даже не считала. Синяков немеряно было, слава богу, руки-ноги целы:))) Причем, он специально целился в меня при разбеге, ну, прикольно ему было:))) Такой он,  холерик по натуре:)))   И детей мой добрый лабр терпеть не мог, и сейчас не любит. Мог и броситься с лаем, напугать ребенка. Удалось с трудом приучить на детей вообще не реагировать, всегда беру его на поводок, как вижу малышей. Так что разные они, лабры. Заниматься и заниматься с ними, а это времени надо много иметь.....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами представьте Лабру на привязи )))  Это свободолюбивые сознание, какая привязь?! Она же не сторожевая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Вот мне и важно понять, что можно организовать в этом случае для того, что бы ей было максимально комфортно. Днём в основе своей свободное перемещение. Там пространства позволяют и подкопы для меня не страшны и будку организовать хорошую, просторную. Ребетеныш в доме никого не напряжет, но взрослая собака это в первую очередь запахи и шерсть и если шерсть перед сном можно убрать, то запахи после собаки стойкие и муж этого может не принять, а я хочу именно эту породу по всем параметрам. В квартире я не решалась заводить собаку, но дома со своим участком, лесом рядом и близкими людьми под боком, другое дело. Важно понять, какая ей будка идеально подойдёт, сколько нужно утепления. По факту будка стоит с выходом на кухню, как открытое продолжение коридора, под ней бетон. Проще обустроить ровное комфортное пространство для собаки. Главное понять как. Мы ещё не купили щенка и есть вариант, передумаем вообще, но я всю жизнь жила с собаками и кошками под боком и знаю, что это такое, а муж нет. Ещё раз, не факт, что жить она будет не дома, но мне важно перед тем как брать щенка, рассмотреть разные варианты содержания её, особенно когда муж не особо рад моей затее.

две ремарки, чтобы без иллюзий, все таки

- если ваш муж столь щепетилен, то щенок его в доме напряжет еще как - щенки писают и не только, а это тоже пахнет (и еще как)))

- как вы собираетесь объяснить собаке (а скорее щенку) - сегодня тебе исполнилось (условно) 10 месяцев, ты уже большой конь, теперь ты в дом больше не заходишь?

- и вы совершенно зря не боитесь подкопов - собака может подкопать дыру под забором и уйти. Укрепление забора снизу, исключающее подкоп, обязательно нужно предусмотреть

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Вы перечислили всех, кого нельзя рядом с детьми оставлять не то, что наедине, но и близко к ним подпускать. Вы хоть видели этих крошек?! Знаете их нрав... Что они со взрослыми людьми творят, про детей молчу.

https://bizbi.ru/news/proisshestviya/labrador_napal_na_4_letnego_rebenka_v_aprelevke/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрите темы хотя бы на этом форуме, обратите внимание насколько часто встречается среди них "У меня агрессивный щенок! Он нападает на ребёнка". У Вас детки маленькие, научить их играть со щенком правильно вряд ли получится. Через неделю они будут рыдать от щенка, а Вы нервничать и изолировать щенка от детей. Гулять с детьми и щенком тоже не получится, поскольку каждая прогулка - занятие. За щенком надо следить в оба глаза, за детьми тоже. Выпускать щенка свободно бегать по участку, когда дети в доме - тоже не вариант. На участке щенка тоже нельзя оставлять без надзора. 

Да, от чистой здоровой собаки запаха в доме нет. Совсем. Шерсти да, много.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валерий2 Горностаев сказал:

Не более активны, чем мой старший ))) Ему такой компаньон как-раз по характеру. 

Чем дальше читаю, тем больше вижу, что хоть у Вас и были собаки, как Вы говорите, но представление имеете очень однобокое. Не приобретают детям компаньонов-собак, тем более в таком возрасте. Никаких собак не покупают детям в таком возрасте. Дети и собаки  - это разные активности, разные уровни понимания и восприятия окружающего мира.

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. забор сетка им не помеха? На улицу там некуда бежать, а вот во дворы к соседям... Скажите пожалуйста, чем лучше укреплять забор, что бы они подкопы безопасно делали?! Это важно, согласна. Ну а то, что дети писают и какают и периодически на пол если его не смутило, то писающий щенок уж точно не смутит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые лабрадоры отличные повадыри и ими не были бы, если бы не их характер. Это о многом говорит. И да, лабры отлично ладят с малышами, убедилась неоднократно в этом на примере знакомых. По поводу приобретают, а что с породистыми щенками делают?! Их покупают, приобретают, или вы другие слова используете, что бы написать про это. Собак породистых именно приобретают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валерий2 Горностаев сказал:

Т.е. забор сетка им не помеха? На улицу там некуда бежать, а вот во дворы к соседям... Скажите пожалуйста, чем лучше укреплять забор, что бы они подкопы безопасно делали?! Это важно, согласна. Ну а то, что дети писают и какают и периодически на пол если его не смутило, то писающий щенок уж точно не смутит )))

забор-сетку веселая тушка снесет и без подкопов)

сетка еще плоха тем, что об нее легко пораниться - застрять лапой, например и вырвать к чертям когти/пальцы

у меня недавно собака (взрослая!) за секунду умудрилась запутаться в сетке футбольных ворот и чуть не сломала себе лапу. а это обычная мягкая сетка 

по-хорошему забор должен быть из чего-то сплошного и прочного и на бетонной ленте

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что формы строительные не всегда учитывают особенности конкретной породы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Обязательно учем. Я даже не подумала, что сетка так опасна для их лапок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валерий2 Горностаев сказал:

Вопрос в том, что формы строительные не всегда учитывают особенности конкретной породы. 

Так и вы не учитываете особенности конкретной породы, если уж на то пошло...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб лабр поводырем стал, их специально растят обученные , от природы они ими не становятся. Детей не все любят, это как повезет. Мой не любит. В соседнем доме лабр рвет всех собак, выводят ночью и рано утром. Так что не надо иллюзий, общее описание породы в каждом конкретном случае играет по разному.

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если у лабрадора будет возможность свободно выходить/заходить в будку, как Вы пишите в своем первом сообщении, то с вероятностью почти 100% он спать будет не в будке, а на крыльце, подперев входную дверь в дом, в том числе зимой, он будет спать на крыльце, рядом с входной дверью в дом

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же как надо было терзать это доброе существо, что бы он таким стал?! Лабры добрейшие собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Взрослые лабрадоры отличные повадыри и ими не были бы, если бы не их характер. Это о многом говорит.

Ох, для того чтобы они такими стали, у вас не будет столько времени на это.

 

Я живу в частном доме, собака живет с нами, ей можно все и везде, кроме постели и дивана.

И поверьте, моим детям пофиг на собаку!!! т.к. 40 кг (летом), а зимой и того больше ребенку не удержать. Старшей 12 будет, младшей будет 6 лет. Риччи моему 2,5 года.

Дети активные и т.д., но собака им не нужна. Они игрались да, пока он был щеночком, месяцев до 5. А потом он стал коником, и всё. Весь интерес пропал. Особенно после того, как он снес что одну, что вторую с ног. Мало приятного........................

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...