Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Друг для детей в частном доме. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Автору.
Собака сейчас не выручит вас в плане воспитания, не скрасит ваше одиночество. Создаст массу новых проблем, в том числе с мужем.
ПОДОЖДИТЕ лет 7  хотя бы!
Займитесь тем, куда направить неуемную энергию детей. Постарайтесь выбираться в свет  с детьми или без них - по себе знаю, как сносит крышу от постоянного сидения дома. У меня отпуск по уходу за детьми длился 7 лет ;)
Мои старшие - мальчишки с разницей в полтора года, и потом дочка еще через 2. Младшей было 10лет, когда мы брали собаку ( взрослую потеряшку) при общем согласии всей семьи.
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы из Москвы? Или из какого региона?

Возьмите собаку на передержку, как раз могу предложить своего подопечного очень доброго(реально очень), но очень балбесного 60 кг кобеля лабрадора) Он ведет себя как щенок-переросток, сразу почувствуете все прелести доброты и открытой души лабрадора без должного воспитания, жившего на участке в сарае (читай будке))

И собаке поможете и почувствуете, а надо ли оно вам?!(думаю через недельку ответ будет очевиден)

Во многих регионах есть волонтеры помогающие ретриверам, которые будут очень рады если вы поможете передержкой брошенному лабру или голдену!

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, Валерий2 Горностаев said:

И да, лабры отлично ладят с малышами, убедилась неоднократно в этом на примере знакомых.

Не делайте вывод, пожалуйста, по паре примеров.

А у меня, например, лабр и голден отлично терпят маленьких детей, но любви никакой даже близко нет. Компаньоны для игр из них весьма так себе, заберут свой мячик и при любой возможности свинтят туда, где их не тронут цепкие ручонки годовалого ребенка.

 

Какой мне надо вывод сделать - что любой лабр не любит детей? Разные собаки, разные темпераменты. Терпеть они все будут, это породное, но Вы же не узнаете сразу, какой темперамент у собаки будет?

 

Пожалуйста, прислушайтесь к советам, они очень дельные, хоть и не такие, какие хотелось бы.

Собака - это надолго, это не так красиво, как на картинке, пару-тройку лет минимум я бы подождала до того момента как дети станут более самостоятельными. И дети уже могут стать отличными помощниками по физическому ушатыванию собачки с игрушками :)) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Не более активны, чем мой старший ))) Ему такой компаньон как-раз по характеру. 

отведите сына в сад, там ему обязательно найдутся компаньоны по играм. 

мои дети немного старше, и собачка меньших размеров ,чем лабрадор, но и она дочку( 5 лет) с ног сбивала, и гулять я первое время вместе со всеми не могла. с детьми отдельно, с Джесс отдельно- тк она требовала и внимания, и занятий. сейчас , конечно , проще , но и дети стали более самостоятельные.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС похоже ушла. Т.к. не нашла поддержки. А мы АпАть, злые змеюки:default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

ТС похоже ушла. Т.к. не нашла поддержки. А мы АпАть, злые змеюки:default_crazy:

я лично знаю щенка, который через 10 дней в частном доме на рублёвке с 3 детьми возненавидел детей
хэппи энд, "но осадочек остался"
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

я лично знаю щенка, который через 10 дней в частном доме на рублёвке с 3 детьми возненавидел детей
хэппи энд, "но осадочек остался"
 

я его, кажется, тоже знаю:default_nyam:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

я лично знаю щенка, который через 10 дней в частном доме на рублёвке с 3 детьми возненавидел детей
хэппи энд, "но осадочек остался"
 

Да пАтАмуШтА для детей не покупают животных, никаких.

А только игрушки.......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нина и Риччи сказал:

ТС похоже ушла. Т.к. не нашла поддержки. А мы АпАть, злые змеюки:default_crazy:

ну да, все так красиво выглядело - детки, будка, не условия, а Майами. и я иду вся такая супер мама - трехлетка в одной руке, годовасик в другой, а впереди красиво идет щенок лабрадора... курасота, каквкино.

  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

ну да, все так красиво выглядело - детки, будка, не условия, а Майами. и я иду вся такая супер мама - трехлетка в одной руке, годовасик в другой, а впереди красиво идет щенок лабрадора... курасота, каквкино.

:default_pod_stolom: (лайки АпАть отобрали):default_insane:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну да, все так красиво выглядело - детки, будка, не условия, а Майами. и я иду вся такая супер мама - трехлетка в одной руке, годовасик в другой, а впереди красиво идет щенок лабрадора... курасота, каквкино.

Я всё хочу на своей странице в ВК фотографию вставить "Ожидание и реальность". Ожидание, конечно, не было таким, что я прям вся в белом гуляю, но всё же и не таким, какие мы с Мартином приходим с утренних прогулок (моё время), причем оба. Оба - в колючках, оба - в слюнях (он - в своих, я - в его), оба мокрые почти круглый год (ибо летом всегда утром роса, осенью и весной дождь уже прошел или идёт,  зимой и весной растаявший снег). Оба любим сугробы и высокую/низкую траву. Резиновые сапоги - моё всё!

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Парасолька сказал:

Я всё хочу на своей странице в ВК фотографию вставить "Ожидание и реальность". Ожидание, конечно, не было таким, что я прям вся в белом гуляю, но всё же и не таким, какие мы с Мартином приходим с утренних прогулок (моё время), причем оба. Оба - в колючках, оба - в слюнях (он - в своих, я - в его), оба мокрые почти круглый год (ибо летом всегда утром роса, осенью и весной дождь уже прошел или идёт,  зимой и весной растаявший снег). Оба любим сугробы и высокую/низкую траву. Резиновые сапоги - моё всё!

:default_pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валерий2 Горностаев сказал:

Спасибо большое за опыт .

И да, если надумаете, берите у проверенного питомника!!!

А то следующей тема, может быть! 

"А лабрадор ли у меня!", "Купили для себя, без документов!" "Нам не для выставок, а на диван!"

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас поняла. У меня нет задачи издеваться над собакой. Будет скулить, заберем домой. Но на других форумах читала, что опыт содержания на ночь собаки лабрадора в будке очень даже нормальный и собаки психологически абсолютно адекватные по итогу. Так понимаю, тут вопрос не в том, где она спит, в будке или в квартире. Вопрос, сколько ей удиляют времени во время бодрствования. Я скулить, даже собака сестры скулила под дверью квартиры, когда они уходили, пока была маленькой. Любая собака компаньон скучает по хозяину и без разницы где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда на других форумах они есть и не мало, а на этот форум просто проще всего регистрировать ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валерий2 Горностаев сказал:

Любая собака компаньон скучает по хозяину и без разницы где.

Не так.

Когда вы ушли из дома, собака обычно спит. Вас не видно, не слышно, вас нет. Но попробуйте закрыться от неё в другой комнате. В лучшем случае подопрет собою дверь, в худшем - потребует себя впустить. 

Если ретривер остается на улице, а вы вошли в дом, для него это, как вы вышли в соседнюю комнату и закрылись от него. Он вас не видит, но слышит и чувствует.

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что на этом форуме не теоретические породники, а практические. Да еще и вызволяющие лабров после  будок, с улицы и т.д. Вы б прислушались на всякий случай, чтоб потом не разочароваться. Обмен таким опытом дорогого стоит, не всякий вам вообще писать будет.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нашим повезло, там воспитания было ноль, а собака добрейшее существо в итоге. Детей легче что ли воспитывать... ))) Мой 20 кг почти с разбега в меня врезается со всей дури без предупреждения, когда младший на руках, когда я сплю и. т.п. и это не собака, а ребёнок. Я и так вся покусаная, в синяках и с постоянной защитной реакцией от резкого набега ))) Мне уж точно не привыкать, а вот сыну шилопопу, нужен такой друг с которым он всю свою неуемную энергию будет выплескивать, кидая ему мячи и резиновые косточки. Я уже два года думаю над лабрадором и успела понять, оно или не оно. В данном случае оно однозначно. Что собаки ведут себя неадекватно, это любая собака, даже дворняга будет так себя вести, если у неё такие хозяева. За собакой нужен уход и я это понимаю. Но в итоге тему, которая была мне интересно, так тут и не раскрыла. Не понимаю, зачем меня, взрослого человека, все пытаются отговаривать, хотя я их об этом не просила. Если мы найдём силы, время и деньги, купить щенка и все подготовить для его содержания, то найдём и время им полноценно заниматься. Но это не было темой данного поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Парасолька сказал:

Но попробуйте закрыться от неё в другой комнате.

это называется наказание игнором:))) Это не я, это кинологи так говорят:))) И ведь действует.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Валерий2 Горностаев сказал:

а вот сыну шилопопу, нужен такой друг с которым он всю свою неуемную энергию будет выплескивать, кидая ему мячи и резиновые косточки.

лабрадор слишком умная собака, чтоб бесконечно в  мячики и косточки играть, он не дурак, ему просто станет скучно однообразие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ошиблись темой, строительные материалы, это на  других форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валерий2 Горностаев сказал:

сыну шилопопу, нужен такой друг с которым он всю свою неуемную энергию будет выплескивать, кидая ему мячи и резиновые косточки.

А с чего Вы решили, что собака будет эти мячи и косточки вашему ребенку приносить обратно?! Вариант может быть абсолютно противоположным. Ребенок кинул щенку мячик. Щенок мячик догнал и с ним убежал. При попытке забрать мячик кидается на руку, рычит и скалит свои мелкие, но очень острые зубки.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но с Вашим комментарием я соглашусь. Кроме одного, прежде чем заводить собаку, я все об этом узнаю и не один год. Тут, я получила тьму не нужной и мне знакомой и без этого информации, а то, что хотела, практически 0. Простите, но ощущение, что на меня накинулась стая, а не люди... Я привыкла общаться цевилизованно, вести конструктивный диалог с профессионалами, а не защищаться или тем более доказывать свою позицию. Если я заведующий собаку, то сделаю это и без общения на форуме. Если мне потребовалось узнать некоторые вопросы от тех, кто лучше меня разбирается в теме, то это не означает, что собаку я уже купила. Но если я её куплю, то это моя ответственность и я понимаю, что заводить такого щенка, это ответственно. Да, впринципе, как и становиться мамой двоих детей. Я услышала и поняла все, что мне здесь написали, но меня это не интересует, потому что я это и без них знаю, но такое ощущение, что тут терпеть не могут своих питомцев, считая то, что является для них нормой, чем то жутким и страшным. Дети тоже умеют много чего, и прежде чем рожать, важно думать, справиться ли ты, многие и этого не делают. Вы же не убеждаете всех подряд, что рожать, это не для вас и не сейчас...

  • Ха-ха 1
  • Смущение 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...