Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Друг для детей в частном доме. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Справедливости ради, мне кажется, надо отметить, что Страйк у Гали прекрасно живет во дворе и домой его не загнать. 

Хотя по своему Сиднею не представляю, как бы он жил во дворе, постоянно за нами по квартире перемещается. Тут уже наверное дело привычки. Меня больше смущает другое- дети слишком малы у Вас, ТС. Щенку требуется много внимания, детям тоже, наладить общение детей и щенка-это отдельная тема. Почему-то мне кажется, что ничего не получится, если Вы просто выведите детей и щенка во двор и вручите им мяч или косточки. 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это отдельная тема ))) Тут не в каждом питомнике то все ок. Чую поиски подходящего щенка вообще затянется не на один год ))) Я правда надеялась, что младший благодаря собаке научится ходить. Ему реабилитация бы в самый раз, может поищу реально другую породу для этого. Что-то уже сложилось про эту породу совсем не то ощущение, которое я вижу из реальных близких мне примеров. Видимо эти собачки очень даже агрессивны и своенравны, нежели как о них пишут и что я лично видела... Что-то много злобы в тех, кто на этом форуме, а собака обычно хозяина расслабляет и спрашивает его будни, а не делает его жизнь адом. То ли тут все практически такие собрались, то ли реально лабрадоры агрессивные и злые. Видимо моим родственникам повезло. Обычная активная девочка, сейчас уже старушка. Дети с малыщков с ней играли идеально, просто прирожденная няня и друг. Обожала детей и они ее. Прикусывала исключительно взрослых и только в игре и очень аккуратно. Племяшка научилась ходить благодаря ей. И да, всегда активная, добродушная на улице, но дома спокойная и всегда готовая к играм. Вот теперь и не знаю чему верить. Тут пишут совсем не то, что в описании к этой собаке и то, что я лично видела. То, что это слоники, это я и без других знаю. Это даже забавно, главное иметь крепкие руки и следить за её движениями. Но в целом никаких особых сложностей у Сеня не вызывал уход за ней, а тут такие страсти описывают, как будто это норма... Может те, кто здесь сидят в основе, просто не умеют со своими собаками нормально заниматься, вот они и вырастают невоспитанными и агрессивными?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Мне уж точно не привыкать, а вот сыну шилопопу, нужен такой друг с которым он всю свою неуемную энергию будет выплескивать, кидая ему мячи и резиновые косточки. 

Вам пытаются люди со своим опытом выращивания собак достучаться, что собака нужна НЕ ребенку,  собака нужна взрослому человеку, вам или мужу, но НЕ ребенку. В лучшем случае у вас будет два отдельных шилопопа, делающих шкоду параллельно, в худшем - конфликт собаки и ребенка из-за чрезмерной активности ребенка в сторону собаки. В водных данных вы ни слова не сказали, что именно ВЫ хотите собаку, это ваша мечта или взвешенное решение, вы сказали у вас проблема - слишком активный ребенок 3! лет и его энергию нужно переключить на собаку. Вашу проблему собака не решит, только усугубит. Тут почти все родители, и все понимают что собой представляет активный ребенок 3-х и пытаются донести вам, что ваш идеальный план не сработает.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и не было такой затеи. Я и так постоянно на страже уже четвёртый год, дети шилопопы и холерики ещё те. Дом вверх дном и так, постоянно маленькие слоники летают как снаряды в нас и собака тут не особо добавит напряга, а вот привыкнуть ребёнку к щенку, пока он ещё маленький, мне кажется будет гораздо проще, чем когда старшему будет 5 и он уже будет не такой активный. Собаку я очень хочу и уже давно. В квартире это не представляю вообще возможным, т.к. собака и свобода это всегда одно целое. Мне жалко этих пестиков квартирных, скулящих под дверью ожидая хозяев с работы. Когда детки подрастут, щенок для них будет как-раз не членом семьи, а игрушкой. А сейчас ещё есть возможность переориентировать их на то, что это полноправный член семьи. Психология у детей такая. Ещё год, два и уже такого эффекта не добиться практически ни от какого ребёнка. Максимум когда ребёнок уже подрастет до старшей школы и то, и там собака уже не такое значение имеет, вижу по опыту многих знакомых. Разница огромная, когда ребенок знакомится с собакой в 2-4 года или в 5 и далее лет... Собаки по уровню интеллекта как раз как 3-4 летние дети и этот момент не хотелось бы упускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерий2 Горностаев сказал:

что опыт содержания на ночь собаки лабрадора в будке очень даже нормальный и собаки психологически абсолютно адекватные по итогу. Так понимаю, тут вопрос не в том, где она спит, в будке или в квартире. Вопрос, сколько ей удиляют времени во время бодрствования. Я скулить, даже собака сестры скулила под дверью квартиры, когда они уходили, пока была маленькой. Любая собака компаньон скучает по хозяину и без разницы где.

Очень имеет значение....мой живёт в квартире...так вот, когда мы были в гостях, я его оставила в закрытом вольере с 6 собаками с которыми он весь день тусил...спать он там не стал...в 4 утра мне привели его на второй этаж...брехал так, что соседние улицы слышали...а Вы говорите им всё равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал и где вы видели, что ребенок постарше не привыкает к собаке, как к члену семьи?! Моя дочь начала жизнь с собакой, когда в первый класс пошла. И это была ее собака, не моя! Она выгуливала, она играла, это был ее и только ее пес, самый любимый  пес на свете. Прожил не отходя от нее 12 лет. В 8 лет уже проще договориться с ребенком и объяснить ему, как и что можно, а что нельзя.  У вас дети холерики, как вы пишете, вы еще одного такого в компанию хотите? А ваших сил-то хватит на всех? Не проще ли ребенка в спорт отдать, где он будет сбрасывать всю энергию? А позже, когда дети подрастут, тогда и решать, кого и для чего заводить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Валерий2 Горностаев сказал:

У меня и не было такой затеи. Я и так постоянно на страже уже четвёртый год, дети шилопопы и холерики ещё те. Дом вверх дном и так, постоянно маленькие слоники летают как снаряды в нас и собака тут не особо добавит напряга, а вот привыкнуть ребёнку к щенку, пока он ещё маленький, мне кажется будет гораздо проще, чем когда старшему будет 5 и он уже будет не такой активный. Собаку я очень хочу и уже давно. В квартире это не представляю вообще возможным, т.к. собака и свобода это всегда одно целое. Мне жалко этих пестиков квартирных, скулящих под дверью ожидая хозяев с работы. Когда детки подрастут, щенок для них будет как-раз не членом семьи, а игрушкой. А сейчас ещё есть возможность переориентировать их на то, что это полноправный член семьи. Психология у детей такая. Ещё год, два и уже такого эффекта не добиться практически ни от какого ребёнка. Максимум когда ребёнок уже подрастет до старшей школы и то, и там собака уже не такое значение имеет, вижу по опыту многих знакомых. Разница огромная, когда ребенок знакомится с собакой в 2-4 года или в 5 и далее лет... Собаки по уровню интеллекта как раз как 3-4 летние дети и этот момент не хотелось бы упускать.

как раз в вашем возрасте это и будет для них как игрушка, это мое личное мнение и мое понимание детской психологии. В нашей семье младшему ребенку 5 лет, щенку сейчас 5 месяцев, есть полная осознанность ребенком, что это член семьи, чье желание отдохнуть, поспать нужно учитывать. Как это обьяснить ребенку в 1-2 года я не представляю, так что тут уж чем старше ребенок, тем лучше. Параллельно воспитывать 2-х малолетних детей и полноценно собаку, это не так уж просто как может показаться и основной тут вопрос - это время. Мы иногда даже гулять ходим отдельно, так как детские интересы не совпадают, и не должны совпадать с надобностью собаки, есть игры, как прятки, которыми можно заинтересовать и детей и собаку, но опять детям в таком возрасте нужно часто менять занятие, это природно и не будет ребенок бросать мячик или еще что-то более 3-х раз, надоест обоим. Собакой на 99 процентов времени будет заниматься взрослый человек, просто хочется, чтоб вы понимали реальную картину перед тем как взять щенка в семью.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, от чистой здоровой собаки запаха в доме нет. Совсем. Шерсти да, много.

запаха нет. вопрос шерсти решает хороший пылесос 

Я чихаю от шерсти, купила мощный дайсон и проблема ушла. Да, дорого, но не дороже в принципе содержания собаки и самой собаки

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Валерий2 Горностаев сказал:

У меня и не было такой затеи. Я и так постоянно на страже уже четвёртый год, дети шилопопы и холерики ещё те. Дом вверх дном и так, постоянно маленькие слоники летают как снаряды в нас и собака тут не особо добавит напряга, а вот привыкнуть ребёнку к щенку, пока он ещё маленький, мне кажется будет гораздо проще, чем когда старшему будет 5 и он уже будет не такой активный. Собаку я очень хочу и уже давно. В квартире это не представляю вообще возможным, т.к. собака и свобода это всегда одно целое. Мне жалко этих пестиков квартирных, скулящих под дверью ожидая хозяев с работы. Когда детки подрастут, щенок для них будет как-раз не членом семьи, а игрушкой. А сейчас ещё есть возможность переориентировать их на то, что это полноправный член семьи. Психология у детей такая. Ещё год, два и уже такого эффекта не добиться практически ни от какого ребёнка. Максимум когда ребёнок уже подрастет до старшей школы и то, и там собака уже не такое значение имеет, вижу по опыту многих знакомых. Разница огромная, когда ребенок знакомится с собакой в 2-4 года или в 5 и далее лет... Собаки по уровню интеллекта как раз как 3-4 летние дети и этот момент не хотелось бы упускать.

а какая разница тогда, ГДЕ будет скучать собака? или по-вашему, собака скучает только в квартире? Ну это ерунда простите. 

Такая же ерунда, как и про детей - что когда ребенок подрастет, то собака не будет членом семьи. Я заводила собаку, когда ребенку было 15 лет - вполне себе член семьи. Все тут зависит от вашего отношения к животным и вашего воспитания детей. А в 2-4 года ребенок вообще еще мало что может осознать, а особенно как относиться к животным и как воспитывать животных (я в прошлом воспитатель если что) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, раз вы пришли за советом на породный форум, так будьте благодарны за все советы, что вам дают опытные люди, знающие  эту породу не один год.

Поймите наконец, что собака не решит вашу проблему воспитания детей! Я лично могу поспорить с вами на что угодно, что спустя какое-то время вы стыдливо и раздраженно будете искать способ пристроить щенка в "добрые руки", лицемерно ища более или менее достойное оправдание, потому что судя по вашему тону и общению, вы не в состоянии слушать советы и контролировать эмоции.

Все давно уже поняли, что не ВАМ ЛИЧНО нужна собака, это не вы готовы на все для нее, это не вы осознаете и понимаете, сколько трудностей, проблем, расходов и потерь вас ждет. Вашего запала хватит до первого удара собакой вашего ребенка и дай бог, чтобы этот удар не привел к инвалидности или еще чему страшному. Вы не понимаете, что ваши дети будут пачкаться в собачьем г****, разбросанном по участку, что ваш муж, не любящий собак, будет психовать и срываться на вас и на детях, что соседи будут жаловаться на скулящую и лающую от скуки собаку...

Что мешает вам найти психолога для ребенка, если он запредельно гиперактивен? Что мешает организовать во дворе дома спортивную площадку для сыновей, оборудовать ее с фантазией, сделать мини футбольное поле, горки и пр? Собака - это не нянька из фильмов про животных, это одна большая проблема, которой прощается все, если ее беззаветно любишь.

Изменено пользователем Нелли и Айриш
  • Like 15
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: важно понять, что собака - это не развлечение для детей, не безопасный и готовый на все компаньон в играх. Если бы вы писали, что хочу немогуумираю собаку, с детства мечтаю о лабрадоре, изучила все про породу, осознаю, сколько стоит породный щенок и во сколько выходит ежемесячное содержание и кормление, готова заниматься с кинологом, все члены семьи поддерживают мою идею и готовы мне помогать - в этом случае отношение к вам на форуме было бы совершенно иное. Вы рветесь со своим уставом в чужой монастырь, психуя и бесясь, что вашу, априори провальную идею  не поддерживают и сначала мягко, а потом открыто пытаются вам все объяснить. Но тут прям стена, увы.

И еще, если не дай бог вы заболеете, попадете в больницу - кто останется с собакой? Если собака заболеет (и дай бог вам не узнать, СКОЛЬКО стоят ветеринарные услуги), вы готовы будете бросить все и возможно вложить все в лечение? Если собака убежит - готовы будете бросить на кого-то детей и идти искать ее?

Если вам совсем невтерпеж и ваше упрямство и максимализм не дают вам возможность признать свою ошибку, то заведите хотя бы породу, которой комфортно на улице. САО, маремма и пр.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Может тогда подскажете, какая собака подойдёт активному ребёнку, даже двум в частный дом. Вы считаете в квартире пол дня без людей им лучше?

Никакая. Ближайшие 3-4 года. Дети маленькие. Собаку замордуют. 

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Может те, кто здесь сидят в основе, просто не умеют со своими собаками нормально заниматься, вот они и вырастают невоспитанными и агрессивными?!

несомненно. И кинологи тоже в принципе-то, никчемные люди, вон вы с подружками поговорили и уже специалист, знаете, как сделать из подружейной собаки поводыря и няньку. Бесплатно. А то, тянут, понимаешь, деньги с людей за какую-то дрессировку. И так же все ясно, чо там. Не подружейная собака, а компаньон. И не ретривер, а лабрадор.

 

  • Like 7
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Мне жалко этих пестиков квартирных, скулящих под дверью ожидая хозяев с работы.

Здоровая, правильно выгулянная собака спит 18 часов в сутки. А не страдает под дверью. Это вас кто-то обманул.

Это раз.

Если вы считаете, что собака, вместо того, чтобы спать эти 18 часов будет развлекать ваших детей, то это ошибочное мнение. 

Это два.

Собака первые 7-8 месяцев придется уделять примерно 2-2,5 часа в день без детей, чтобы воспитать ее нормально. Это три.

(Я не агрессивный владелец лабрадора. Я тренер, спортсмен, кинолог, специалист по рабочим качествам собак).

  • Like 13
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного хотела бы заступиться за автора. Все же человек пришел за советом ДО покупки собаки, пытается найти ответы на вопросы. Человеку довольно трудно менять свою точку зрения одномоментно. Но автор вполне адекватен, хотя здесь в наших ответах были не только  дельные советы, но и сарказм и некоторый негатив.

В семьях так бывает, когда один супруг хочет собаку, а другой нет. И, кстати, бывает, что не желающий собаку впоследствии любит ее не меньше другого. Сложно все.

Автор, Вы подумайте хорошенько. Детки реально очень маленькие для такой активной породы, как лабрадор. И очень часто именно из-за закрепившегося реноме "милая семейная, любящая деток собачка", так много отказников лабрадоров!!! Это уже почти как крик души!! Подумайте!! Удачи и здоровья Вам и Вашим деткам.

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дети 4 и 2-х лет очень захотели котенка. Вот прям сил нет. Взяли у нашей бабушки. Они с ним смогли нормально сосуществовать только 2 дня. Причем они его не обижали, не тискали и т.д. Просто котенок был маленький и ему очень хотелось играть. А делал он это так: прятался за угол комнаты и, как только ребенок проходил, прыгал на ноги и кусал, царапал и т.д. В итоге через 3 дня котенка вернули обратно бабушке, у детей была истерика, чтобы свободно передвигаться по квартире дети звали папу с мамой для проверки нет ли там кошки. С щенком будет примерно то же самое. Подумайте очень хорошо по поводу собаки. Кстати, кошку мы все же завели, когда детям было 10 и 8 лет. И собаку спустя еще 4 года.

А 3-х летке лучше найти какие-нибудь кружки, секции и т.д. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы не любите собак... Если считаете их одной большой проблемой... Дети тоже если что какаются и писаются, истерят и орут и часто соседям мешают громкими визгами когда играют или своего добиваются... Собака тот же ребёнок и мне Вас реально не понять. У нас все детство и до 25 лет были собаки и разные по породе и без и я уж понимаю всю ответственность и то, что мне пытаются тут объяснить понимаю и без того. Мне это НЕ ИНТЕРЕСНО, потому что это я знаю и без Вас! Услышьте пожалуйста и давайте закроем тему бессмысленного спора кто прав, кто виноват. Я задавала конкретный вопрос и ждала конкретного ответа и совсем не про то, стоит ли мне заводить собаку или нет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Как же вы не любите собак... Если считаете их одной большой проблемой... Дети тоже если что какаются и писаются, истерят и орут и часто соседям мешают громкими визгами когда играют или своего добиваются... Собака тот же ребёнок и мне Вас реально не понять. У нас все детство и до 25 лет были собаки и разные по породе и без и я уж понимаю всю ответственность и то, что мне пытаются тут объяснить понимаю и без того. Мне это НЕ ИНТЕРЕСНО, потому что это я знаю и без Вас! Услышьте пожалуйста и давайте закроем тему бессмысленного спора кто прав, кто виноват. Я задавала конкретный вопрос и ждала конкретного ответа и совсем не про то, стоит ли мне заводить собаку или нет...

Как жаль, что вы так ничего и не поняли :default_doh:

Еще раз: на основании того, что вы здесь написали - вам не продаст щенка ни один вменяемый заводчик. Потому что в 99% это грозит в будущем  переустройством щенка. Не вы первые, не вы последние, кто с такой бравадой приходил на форум, не слушал советы, делал по-своему, а потом искал новые руки для собаки. Далеко ходить не надо - в прошлом месяце ко мне вернулся щенок примерно из такой семьи. Тоже обещали золотые горы и любовь до гроба, шикарные условия и пр. Не справились. И таких грустных историй - миллион! Вы в открытую пишите, что ищите развлечение/игрушку для своих детей и сильно обижаетесь, когда вам открывают глаза на правду. Понимаете, здесь не форум яжматерей, тут немного другие приоритеты.

И да, вам по-моему более чем емко ответили на ваши вопросы, но вы в упор не хотите слышать никого, кроме себя. Искренне жаль вашего будущего щенка и его заводчика, честно.

Изменено пользователем Нелли и Айриш
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Как же вы не любите собак... Если считаете их одной большой проблемой...

Вы правы. Не любят здесь собак. Их тут просто спасают от горе-владельцев, лечат всем миром за свои деньги и пытаются пристроить в более ответственные руки. И сами имеют  порой не по одной-две, зачем-то. Ну, прихоть такая у людей, конечно, какая ж здесь любовь?! Так, блаж просто. Разговор слепого с глухим.....

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я и не планировала здесь и сейчас брать Лабрадора. Рассматриваются разные варианты, изучаю. Спасибо за поддержку, таких адекватных комментариев увы мало. Я заботилась в своё время за племяшкой 2,5-3 лет и лабриком 3-4 года, уже не помню и мне было комфортно. Не думала, что так много собак отличающихся от тех, что лично я видела и с которыми лично общалась. Мне видимо очень везло. Может позже возьмём, может другую совсем. Сейчас только интересуюсь и столько вокруг неадеквата... Но если честно, все, что описывают я считаю нормой для собаки, особенно щенка и не вижу в этом чего-то страшного. Щенок, если с детства приучен к маленьким детям чаще всего к ним соответствующие относится, не кидаясь на них. Так, на меня и племяшку собака вообще не прыгала и племяшке дозволено было все, вплоть того, что бы лезть в уши и хватать за хвост. А вот на хозяина и хозяйку прыгала кабанчик со всего разбега и то, ни разу их не цапанула. Мне все же кажется это от воспитания и да, первый год-полтора понятно, что собака требует особого ухода и воспитания и с детками это совсем не просто. Ещё и думаем, стоит или подождать. Я хочу лишь, что бы дети органично к ней относились, и пока она щенок, что бы она видела, что такое маленький ребёнок и как с ним себя вести. Неоднократно слышала и читала, что именно благодаря лабрадорам ребёнок, который долго не мог пойти, научился ходить. И это не преукрас. Это не такая уж редкость. Это не выдумки. Другое дело что можно нарваться. Вижу не редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз перечитайте, не поняли, ещё раз, не поняли, ещё раз... Видимо собак спасать научились, а читать увы... Порой глаза застилает желание доказать свою правоту. Даже если её не просили. Даже если человек и без вас знает все то, что вы пытаетесь ему доказать и не один год думал над тем, что пытается сделать и ещё продолжает думать... Но у Вас уже стопслово сработало и включился эффект красной тряпки для быка. Больше я даже не хочу дискутировать на эту тему. Ничего особо ценного от Вас я не узнала.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ребенок учился ходить с собакой - а это вообще не редкость, тут у многих так, собаку надо было заводить примерно на первом триместре беременности. тогда есть взрослая воспитанная собака, которая смирно стоит, когда за нее цепляется ребенок и бережно его опекает. но с щенком так не получится. пока формируется костяк категорически нельзя, чтоб ребенок на него ложился, цеплялся, упирался в спину - поломается щенок. предварительно искусав вашего ребенка.

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гарик-плюшка сказал:

У лабра пузо голое, в мороз гулять можно 20 минут, иначе к ветеринару побежите. ...

Тут выше писали, что лабрадор подружейная собака, она применяется для подачи птицы и мелкой дичи, а как же охота зимой? Мы очень хорошо ходим на зайца по снегу, в нашей кампании несколько гончих и три лабрика, которые приносят подстреленых зайцев и лис, и ни один никогда не болел, не первый год охотится уже таким составом. 

Если лабрик не знает, что такое холодная вода, то естественно он будет кашлять даже от сквозняка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь вольером, в наше о отсутствие 2 собаки сидят в вольере они там спят ( смотрела по камерам) как только мы приходим они сидят под дверью и ждут когда их выпустят чтоб быть рядом, если не выпускаем "по хорошему" начинают требовать шоб выпустили, если они гуляют по территории, а мы дома, тоже самое, лежат под дверью и хотят домой. Спят все собаки с нами/ во круг нас/на нас. 

В вольере у них дом 2*3 утеплен стены/пол/потолок 100мм + отопление и у них там кровать типа топчанчик мягкий и при всем этом при t° более -7 они мерзнут,  поэтому зимой они дома все время. Так что лабр зимой на улице это плохая идея тем более высока вероятность простудить собаку, конечно есть так сказать сильные здоровьем собаки, но эти эксперименты  дорого стоят обычно. 

Да, знаю такого лабрадора который живет на улице и никаким калачем его домой не за гонишь, но где гарантия что вам такой попадется?  

Если у вас все же очень сильное желание завести именно лабрадора, обсудите с мужем возможность содержания собаки 90% дома, если он все же против то наверное оптимальнее рассмотреть другую породу. Лабрадор или любой другой ретривер не может без человека, я вот сейчас сижу пишу, а вокруг лежат все собаки и им не нужен даже весь остальной дом, если я пойду куда-то то все собаки станут и пойдут за мной. 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Dakar сказал:

Тут выше писали, что лабрадор подружейная собака, она применяется для подачи птицы и мелкой дичи, а как же охота зимой? Мы очень хорошо ходим на зайца по снегу, в нашей кампании несколько гончих и три лабрика, которые приносят подстреленых зайцев и лис, и ни один никогда не болел, не первый год охотится уже таким составом. 

Если лабрик не знает, что такое холодная вода, то естественно он будет кашлять даже от сквозняка

рабочих собак с щенячества натаскивают. и собака в движении и просто собака лежит на холоде - это две разных ситуации. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...