Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Друг для детей в частном доме. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Валерий2 Горностаев сказал:

...Что-то много злобы в тех, кто на этом форуме...

ну да, ну да...
просто посмотрите на количество и названия тем в Потеряшках в Срочно и поймёте, почему

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, живя в частном доме, я сделала каменный дом для своей ротвейлерши, и хотела чтобы она там жила. 

Знаете что!? отличный курятник:default_pod_stolom: Курам там офигенно просторно, а ротвейлерша пока была жива, спала подле моей кровати. Класть она хотела на улицу. Ну если конечно меня там нет. Если бы я с ней в тот домик переехала, то да, жила бы там:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dakar сказал:

Я ничего за вас не домысливал, не надо приписывать мне не мое

и я вас прошу за меня не делать того же самого) заводчик мой, придумать кто он - должна я, какой смысл я вкладываю, называя его экспертом - я даже и не подозревала)  люди, которые знают этого человека лично, отлично понимают, о чем я. вы его не знаете, но столько всего напредполагали, бедный Олли икает там наверное)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Dakar сказал:

Да, , считаю всех собак, воспитанных на диване диванами ковриками.

Ну тогда могу только посочувствовать такой ограниченности мышления.

Чтобы быть настоящим охотником, необязательно жить в будке, выносливость важна, но достигается она другим способом.

И еще, как верно заметили, не припоминаю, чтобы ТС речь вела про натаску и охоту, вы как-то не по теме тут на амбразуру кидаетесь, попутно хамя всем, кто не согласен с вашим мнением.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

и я вас прошу за меня не делать того же самого) заводчик мой, придумать кто он - должна я, какой смысл я вкладываю, называя его экспертом - я даже и не подозревала)  люди, которые знают этого человека лично, отлично понимают, о чем я. вы его не знаете, но столько всего напредполагали, бедный Олли икает там наверное)

Ну я не против, если у вас заводчик и эксперт по содержанию это слова синонимы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нина и Риччи сказал:

ну всё пошёл спор.

У ТС нет задачи заниматься натаской, уматывать собаку все 6 часов ото сна, дабы собака спокойно могла находится и с усталым видом лежать в будке:default_insane:. НЕТ такой цели, цель угомонить гиперактивного ребенка, дабы заниматься воспитанием годовалого ребёнка! Ну это вот если грубо, прямиком так сказать в лоб.

При таких условиях я считаю жить в будке собаке нельзя.

И не только в будке. При таких условиях собаке нельзя жить и в доме. Нет, оговорюсь, можно, если собаке 5+ лет и она хорошо воспитана.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нелли и Айриш сказал:

Ну тогда могу только посочувствовать такой ограниченности мышления.

Чтобы быть настоящим охотником, необязательно жить в будке, выносливость важна, но достигается она другим способом.

И еще, как верно заметили, не припоминаю, чтобы ТС речь вела про натаску и охоту, вы как-то не по теме тут на амбразуру кидаетесь, попутно хамя всем, кто не согласен с вашим мнением.

В чем , нахамил лично вам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера столкнулась с такой " любительницей" собак, которая все знает и понимает больше всех в содержании и кормлении собак лабрадоров. Парень в промзоне на цепи в грязной будке и его уроды " хозяева " доказывают что ему хорошо. Эта тварь убогая якобы очень любит и жалеет собак. Сволочи эти живут там же в этом говне в вагончике. Нашли они его якобы у столба и его предыдущие горе хозяева и заводчик им его отдали и считают, что парню очень повезло.

у меня одно желание разгромить все там, чтобы камня на камне не осталось. Я обязательно придумаю как парня забрать, а такие твари ещё себе подобных уродов наплодят. Ненавижу таких уродов

  • Like 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нина и Риччи сказал:

У ТС нет задачи заниматься натаской, уматывать собаку все 6 часов ото сна, дабы собака спокойно могла находится и с усталым видом лежать в будке:default_insane:. НЕТ такой цели, цель угомонить гиперактивного ребенка, дабы заниматься воспитанием годовалого ребёнка! Ну это вот если грубо, прямиком так сказать в лоб.

При таких условиях я считаю жить в будке собаке нельзя.

прям с языка сорвали....коротко и по делу:)))   Dakar, похоже, вы в основную мысль этой темы просто не вникли:))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

прям с языка сорвали....коротко и по делу:)))   Dakar, похоже, вы в основную мысль этой темы просто не вникли:))) 

Я понял основную мысль, просто все бросились утверждать, что лабрик не может жить в вольере, абсолютно не вдаваясь в подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Dakar сказал:

Ну я не против, если у вас заводчик и эксперт по содержанию это слова синонимы

 

это один и тот же человек, можете назвать его своими словами, кто ж против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dakar сказал:

Я понял основную мысль, просто все бросились утверждать, что лабрик не может жить в вольере, абсолютно не вдаваясь в подробности

Нет, скорее все бросились утверждать, что нельзя заводить щенка как игрушку для маленьких детей. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dakar сказал:

Я понял основную мысль, просто все бросились утверждать, что лабрик не может жить в вольере, абсолютно не вдаваясь в подробности

никто не говорил, что лабр не может жить в вольере. может, если он туда ходит спать. ели целый день он в контакте с хозяином и не просто рядом лежит, а хозяин предлагаем ему много разных активностей. просто посадить лабрадора в вольер и выдавать его как игрушку гиперактивному ребенку - нет. вы пытаетесь причесать к единому знаменателю обе этих ситуации. просто посадить в вольер можно другую собаку, есть куча пород которым такое содержание вполне подходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, скорее все бросились утверждать, что нельзя заводить щенка как игрушку для маленьких детей. 

При этом утверждая, что лабрадор не для вольерного содержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dakar сказал:

При этом утверждая, что лабрадор не для вольерного содержания?

да, в качестве игрушки ребенку он не для вольерного содержания. он вообще в таком качестве не нужен там, ни в вольер, ни на диван.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, в качестве игрушки ребенку он не для вольерного содержания. он вообще в таком качестве не нужен там, ни в вольер, ни на диван.

Еще раз, в данной ситуации я согласен,  что там не нужна никакая собака, хотя может подойти взрослый, хорошо обученный ньюфаундленд.  Но многие утверждали про вольер, абсолютно не привязывая это к данной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Dakar сказал:

Ну я не против, если у вас заводчик и эксперт по содержанию это слова синонимы

 

Где учат на врача я в курсе, на автомеханика тоже. А где учат на эксперта по содержанию ретриверов? :default_hmm:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dakar сказал:

Но многие утверждали про вольер, абсолютно не привязывая это к данной ситуации

если вы почитаете внимательно, то противники вольера в основном те, у кого собаки-отказники, которых именно купили или для детей, или для понтов, посадили в вольер и забыли. да, из таких собак вырастают больные маугли. потому что они просто сидят в вольере и все. иногда им покидают мячик или выпустят по двору побегать.

в питомниках часто собаки живут в вольерах по 2-3 в одном - это нормально, но и они там только спят, они постоянно в контакте с заводчиком

у егерей собаки тоже живут в вольерах, но они целый день с хозяином на работе

вопрос не в вольере, а в содержании. при хорошей нагрузке, ежедневной, лабрадор устает и идет спать в вольер без проблем

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Где учат на врача я в курсе, на автомеханика тоже. А где учат на эксперта по содержанию ретриверов? :default_hmm:

Контрольный в голову:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Где учат на врача я в курсе, на автомеханика тоже. А где учат на эксперта по содержанию ретриверов? :default_hmm:

А вот мне тоже интересно, откуда у нас столько экспертов, которые указывают как нужно содержать собаку? Для того, чтоб стать экспертом, нужно иметь соответствующее образование, плюс определённый опыт работы именно в том направлении, в каком ты хочешь быть экспертом, плюс сдать квалификационной экзамен, плюс ежегодно его подтверждать. Много у нас таких экспертов? Если человек имеет диплом эксперта по рабочим качествам, то это не делает его автоматически экспертом в разведении и экспертом по содержанию собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dakar сказал:

А вот мне тоже интересно, откуда у нас столько экспертов, которые указывают как нужно содержать собаку? Для того, чтоб стать экспертом, нужно иметь соответствующее образование, плюс определённый опыт работы именно в том направлении, в каком ты хочешь быть экспертом, плюс сдать квалификационной экзамен, плюс ежегодно его подтверждать. Много у нас таких экспертов? Если человек имеет диплом эксперта по рабочим качествам, то это не делает его автоматически экспертом в разведении и экспертом по содержанию собак.

Судя по всему, эксперт Вы. Просто мы пока не знаем.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Судя по всему, эксперт Вы. Просто мы пока не знаем.

Я разве давал экспертные заключения,? Выразить свое виденье вопроса и экспертное заключение это очень разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dakar сказал:

Я разве давал экспертные заключения,? Выразить свое виденье вопроса и экспертное заключение это очень разные вещи

Ну Вы утверждаете, что жить в вольере можно! (это Вы называете своим мнением)

А мы говорим, что нет такой жизни для собаки лабрадора. (Вы это называете "экспертным" мнением)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dakar сказал:

Я разве давал экспертные заключения,? Выразить свое виденье вопроса и экспертное заключение это очень разные вещи

Нет, вы просто обыкновенный зануда и выскочка, который пытается давать заключения о том, о чем понятия не имеет.

Но...продолжайте:)

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нелли и Айриш сказал:

Нет, вы просто обыкновенный зануда и выскочка, который пытается давать заключения о том, о чем понятия не имеет.

 

Тут давеча кто то говорил о хамстве? Не вы случайно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...