Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Друг для детей в частном доме. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Я пока нашла только один комментарий, в котором был опыт общения с Лабрадорами в будке.

Хороший заводчик не продаст Вам щенка лабрадора под такое содержание.

И "для двух активных детей" щенка тем более не продаст. Мы вчера были в питомнике, в гостях у наших заводчиков. Они таких клиентов, как Вы, даже не рассматривают.

Конечно, на птичке или "народного разведения" Вы купить щенка сможете. Но все же попробуйте остыть, осмыслить и подобрать другую породу. Есть сотни прекрасных пород собак для уличного содержания.

А хорошего друга можно воспитать из щенка любой породы.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу забора-сетки. Я работала в школе дрессировки собак и у нас там выгулы были частично огорожены сеткой. Сетка была из толстой  (5мм проволоки), по низу она была продета в толстый металлический прут, углублена в грунт см на 20 и собаки никогда не находились на выгуле без пригляда. То есть любая попытка рыть или тянуть сетку зубами сразу пресекалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Там нет крыльца. Было бы, то вопрос отпал бы сам собой

Не важно, я пыталась донести то, что собака будет спать перед дверью, в которую вы зашли и закрылись от него. Будь там крыльцо, сразу голый асфальт, газон, сугроб - ему будет не важно. При наличии свободного выхода из вольера, всю ночь он будет находится под дверью вашего дома

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валерий2 Горностаев сказал:

Это же как надо было терзать это доброе существо, что бы он таким стал?! Лабры добрейшие собаки

Это общее утверждкние. Добрейшие они, когда их такими воспитывают их  хозяева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валерий2 Горностаев сказал:

По поводу приобретают, а что с породистыми щенками делают?! Их покупают, приобретают, или вы другие слова используете, что бы написать про это. Собак породистых именно приобретают. 

Вы действительно читаете между строк. Вы не к тому слову придрались))

Попробую выделить понятнее. "Не приобретают детям компаньонов-собак, тем более в таком возрасте. Никаких собак не покупают детям в таком возрасте."

Вообще, собак детям не покупают. Ни маленьких, ни больших. Собак вы покупаете себе, занимаетесь с ними вы.

  • Like 13
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sergey K. сказал:

Конечно, на птичке или "народного разведения" Вы купить щенка сможете.

а это уже лотерея со здоровьем и психикой, ибо щенки от непонятных родителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у вас идеальные иллюзии и картинки из фильма про собаку и детей в частном доме возле леса. Мы сейчас на полтора месяца выехали грубо говоря в село, рядом с лесом, с большой территорией двора и детьми. Мысли оставить собаку на улице у меня не возникло, но мой коммент в другом, собака все равно будет 90% времени возле хозяина, а хозяин - это НЕ дети, это или вы или муж, детей активных и пре-активных хватит на 5 минут на первые пару дней. Собака на своей территории дома/участка не будет все время активна и наматывать круги с детьми, ей нужен выгул. Выгуливать собаку в лесу прекрасно, НО если вы боитесь запахов и грязи, они будут после каждой нормальной прогулки, вы не намоетесь его, если запах это блокер для мужа, еще раз подумайте стоит ли вам вообще заводить собаку, рискуя семейной гармонией. И да, я видела большое количество невоспитанных лабрадоров, которые на радостях сносили всех вокруг, включая детей. Тут вопрос воспитания собаки с детьми должен волновать намного больше, чем материал забора.

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Шелдон сказал:

Тут вопрос воспитания собаки с детьми должен волновать намного больше, чем материал забора.

+мильон

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Это же как надо было терзать это доброе существо, что бы он таким стал?! Лабры добрейшие собаки

лабры просто собаки. у них есть зубы и когти. а еще есть разведение "для себя", когда вяжут собак только по породной принадлежности и то не всегда. вот от таких вязок получаются монстры, агрессоры с плохой генетикой.

вам правильно говорят - собаку должны хотеть вы, с 3 и годовалым ребенком вы с собакой не справитесь, если собака будет тусить отдельно во дворе, то поучите неуправляемого коня примерно к 10 месяцам. лабрадору не столько физическая нагрузка нужна, сколько умственная. а у вас одно - побегать побегать. заведите бигля для побегать. только в будке он точно жить не сможет. и если ваш муж против уже сейчас, когда собаки еще нет, то скорее всего, при ее появлении, его негатив умножится т начнутся условия. сколько таких щенков забирали у таких вот хотящих мамашек и нехотящих папашек. все закачивается в итоге переустройством собаки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ко мне на занятие приезжали с милейшей трёхмесячной голденшей и восьмилетней девочкой. Прожив месяц с щенком, ребёнок поставил вопрос ребром: "или я, или собака". Я пол-занятия потратила на обучение девочки тому, как играть со щенком. Вроде поняла, посмотрим, как у них дома будет получаться. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, лабрадор будет следить с улицы за каждым вашим шорохом и шевелением в доме, за каждым вашим действием и он будет хотеть, даже не так ХОТЕТЬ быть с вами в этот момент, его это будет угнетать, что Вы там, так рядом, а закрылись от него. Он будет постоянно под дверью. Либо точно также переживать в закрытом вольере, что вы рядом, а не с ним. В этом отличие того, что Вы описывали в самом начале. Когда люди, хозяева, уходят на работу, он просто спит, отдыхает, он понимает, что вы далеко, а не за дверью "прячетесь" от него.

Есть породы для частного дома, они предназначены, чтоб жить во дворе. Им будет там в кайф, так как включатся их охранные качества. Им будет не важно, что вот вы за дверью дома, им важно охранять вас и они будут прислушиваться не к тому, что происходит у вас дома, а к тому что происходит за забором. Им комфортно во дворе, ночью, в вольере

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

заведите бигля для побегать

Избави бог! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерий2 Горностаев сказал:

-Я на других форумах читала множество различных историй тех, кто содержал лабрадоров в будке на улице и все у них в порядке,

а не понимают скорее те, кто с подобным не сталкивался или если и сталкивался, только в негативном плане.

 

-Или все, кто заводит эту породу, постоянно и всюду берут собаку с собой... Логика без логики.

-И да, у собаки есть шерсть, что бы зимой спокойно себя чувствовать в утепленной будке. 

- ссылки в студию
- в негативном плане, - почитайте ЗДЕСЬ , в Потеряшках, в каком состоянии забираем и лечим собак из будки
- да, берем всюду с собой. И это правда.
---------------
мое мнение ( у меня трое детей с разницей в 2 года) - собаку надо заводить, когда младшему ребенку будет лет 7, а лучше 10, не раньше.
Опять же, только лично е мнение. Если вы собачник со стажем, рожаете детей - все нормально. Если вы подрастили детей хотя бы до школы   и заводите собаку - опять же все нормально. И тех и других надо учить и воспитывать. А опыта ни там ни там у вас еще нет, по крайней мере большого (> 3 лет) . Вам будет трудно.
И как бы не пришлось потом переустраивать собаку с формулировкой "аллергия у ребенка". *** лучше уж честно сказать, что не справляетесь!
- Дворняга ничем не лучше лабрадора или голдена. Они все очень разные. Воспитывать и уделять время придется любой собаке.
**У щенят еще и зубки острые и писаются!
- Если вы пришли на форум с уверенностью "все равно заведу", - то зачем спрашиваете ?
общее мнение - если вы его услышали - не надо пока, рано...
 

Изменено пользователем wina
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Избави бог! 

да тут избави Бог от таких хозяев, живущих в мире розовых пони

человек вообще не понимает, что дружелюбность, терпимость и управляемость - это не встроенные функции, не предустановленные приложения, как на смартфон, которые надо обновлять тычком пальчика по экрану. я прям бы посмотрела, как гулять разом с трехлеткой, годовасиком и щеном лабрадора, по лесу ага.

  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

3 и годовалым ребенком вы с собакой не справитесь, если собака будет тусить отдельно во дворе, то поучите неуправляемого коня примерно к 10 месяцам. лабрадору не столько физическая нагрузка нужна, сколько умственная. а у вас одно - побегать побегать.

Да бесполезно. Ни про занятия, ни про кинолога, ни про охоту ни одного вразумительного ответа не было, игнор. Ребенок активный, собака активная, участок большой, хай бегают. И не понимает человек для чего эта собака, и что без мозговой активности она будет тупить и жрать эту будку от скуки, сколько бы не бегала предварительно((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдогонку. собака не будет ВМЕСТО ВАС воспитывать и развлекать детей. В плане безопасности и затрат времени - вам еще придется постоянно следить не только за детьми и не только за собакой, но и за ними ВМЕСТЕ. ЯЧтобы а) собака не обидела детей б) дети не причинили вред собаке

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Ребенок активный, собака активная, участок большой, хай бегают.

в Индии провели опыт, являеется ли речь врожеднным или приобретенным умением.
заперли 10 мальчиков и 10 девочек в комнаты ( разные), еду подавали и убирали немые слуги . Через 10 лет вошли. Это были зверёныши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабры-отказники ( помеха - 2 й ребенок или дети вообще), из недавних - Белла- Шики , Гарди. Подумав, вспомню еще, это только за весну.

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

лабры-отказники ( помеха - 2 й ребенок или дети вообще), из недавних - Белла- Шики , Гарди. Подумав, вспомню еще, это только за весну.

у Наташи Джонник щенок - жена хотела, муж был не против, в итоге щенок жил сам по себе на участке в беседке, потому что как он появился, муж стал резко против. а тут муж вообще не в восторге, вот прям никакого желания собаку заводить. ну и на хрена?

или тема про щенка голдена - завели ребенку, через месяц стали переустраивать, ибо хотел только ребенок, а родители так и не смогли в себе подавить нелюбовь к собакам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушке не нужны рассуждения о жизни с лабрадором, она уже все знает наперед и все решила.  Тут проблема, какой забор построить, да какие доски где положить. Ну, а не получиться, есть же приюты на крайняк....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Взрослые лабрадоры отличные повадыри и ими не были бы, если бы не их характер. Это о многом говорит. И да, лабры отлично ладят с малышами, убедилась неоднократно в этом на примере знакомых. По поводу приобретают, а что с породистыми щенками делают?! Их покупают, приобретают, или вы другие слова используете, что бы написать про это. Собак породистых именно приобретают. 

Там такой отбор, только каждая 5, если не 20 собака может стать поводырем. Все остальные не подходят. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Гарик-плюшка сказал:

сколько раз я падала, сбитая своим 36-килограммовым в игре, я даже не считала. Синяков немеряно было, слава богу, руки-ноги целы:))) Причем, он специально целился в меня при разбеге, ну, прикольно ему было:))) Такой он,  холерик по натуре:)))   И детей мой добрый лабр терпеть не мог, и сейчас не любит. Мог и броситься с лаем, напугать ребенка. Удалось с трудом приучить на детей вообще не реагировать, всегда беру его на поводок, как вижу малышей. Так что разные они, лабры. Заниматься и заниматься с ними, а это времени надо много иметь.....

так и я сколько раз падала.. а вот так упасть хватило всего одного раза.

Поэтому заводить трехлетнему ребенку собаку-дружбана - это мне непонятно от слова совсем..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

девушке не нужны рассуждения о жизни с лабрадором, она уже все знает наперед и все решила.  Тут проблема, какой забор построить, да какие доски где положить.

Да уж действительно, чего бы не пойти тогда на строительной форум, а не пудрить мозги «неопытным» владельцам ретриверов. И учитывать там особенности рабицы и досок для пола, а не особенности породы

Изменено пользователем Оливка ЮД
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...