Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Друг для детей в частном доме. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Dakar сказал:

Речь о каких собаках ведётся? Поэтому не надо фантазировать и додумывать

О каких? Вы сейчас пишите, что все собаки, живущие не во дворе - диванные коврики.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли и Айриш сказал:

О каких? Вы сейчас пишите, что все собаки, живущие не во дворе - диванные коврики.

Еще раз спрошу, вы читали весь диалог? Сюжетную линию улавливает? Или просто придраться к написанию, абсолютно не вникая в смысл желаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dakar сказал:

Еще раз спрошу, вы читали весь диалог? Сюжетную линию улавливает? Или просто придраться к написанию, абсолютно не вникая в смысл желаете?

На вопрос ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dakar сказал:

Вы определитесь, он заводчик и эксперт или охотник? Охотник это не тот, кто ездит на открытие и закрытие сезона. А судя по тому, чем он занимается, на большее у него нет времени 

вы бы поумерили свой гонор, хорошо? Оливер Кирай - заводчик рабочих ретриверов, эксперт по рабочим качествам, тренер по натаске, охотник. Как вы можете судить, на что у него время есть? Он не один в питомнике, на него люди работают. А так, да - охотник-профи, этим живет и зарабатывает на жизнь. И ездит не только на открытие и закрытие сезонов, поверьте. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dakar сказал:

Еще раз спрошу, вы читали весь диалог? Сюжетную линию улавливает? Или просто придраться к написанию, абсолютно не вникая в смысл желаете?

о, у нас новая "золотая собака" появилась) думаю, на время форум оживится)))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, осилила почти всю тему.

Автор что-то всю дорогу сама себе противоречит "я люблю собак, как детей, но спать зимой он будет на улице" (в сугробе видимо, т.к. цепи не будет). Автор, а дети почему тогда не там же будут спать? Ведь Вы любите их одинаково и по Вашим же словам собака член семьи и ещё один ребёнок. 

Ещё момент. Пока щенок будет гадить по всему дому, то запах норм (ибо дети тоже какают и писают), но как только собака вырастет и перестанет смердить, то её срочно надо выкинуть во двор. Где логика? 

И вообще в чём проблема построить нормальный дом с нормальным холлом, собака прекрасно будет спать там, осознавая, что она ДОМА.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

о, у нас новая "золотая собака" появилась) думаю, на время форум оживится)))

Тоже фантазируйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Уфф, осилила почти всю тему.

Автор что-то всю дорогу сама себе противоречит "я люблю собак, как детей, но спать зимой он будет на улице" (в сугробе видимо, т.к. цепи не будет). Автор, а дети почему тогда не там же будут спать? Ведь Вы любите их одинаково и по Вашим же словам собака член семьи и ещё один ребёнок. 

Ещё момент. Пока щенок будет гадить по всему дому, то запах норм (ибо дети тоже какают и писают), но как только собака вырастет и перестанет смердить, то её срочно надо выкинуть во двор. Где логика? 

И вообще в чём проблема построить нормальный дом с нормальным холлом, собака прекрасно будет спать там, осознавая, что она ДОМА.

Ох, Тань. даже не пытайся понять! :default_insane: А то как поймешь:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нелли и Айриш сказал:

На вопрос ответьте, пожалуйста.

Я выше вам все подробно и доходчиво написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Ох, Тань. даже не пытайся понять! :default_insane: А то как поймешь:default_lol_2:

Мы все дураки и не лечимся, ретривера от лабрадора отличить не можем, куда нам понять:default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Автор что-то всю дорогу сама себе противоречит "я люблю собак, как детей, но спать зимой он будет на улице" (в сугробе видимо, т.к. цепи не будет). Автор, а дети почему тогда не там же будут спать? Ведь Вы любите их одинаково и по Вашим же словам собака член семьи и ещё один ребёнок. 

Ещё момент. Пока щенок будет гадить по всему дому, то запах норм (ибо дети тоже какают и писают), но как только собака вырастет и перестанет смердить, то её срочно надо выкинуть во двор. Где логика?

Вот это мне тоже понравилось:) Ноги собачьей не будет в спальне и кухне, зато возможно мы разрешим ему спать в детской, типа нам грязь и шерсть ни-ни, а дети пусть наслаждаются:default_lol:

Логика это видимо купить развлечение для детей, как бы автор не пытался это скрыть за благими намерениями. И то, что муж категорически против, то, что собаке выбирают будку (!), а не утепленный вольер/домик/комнату, что вся жизнь собаки будет состоять из праздного шатания по лесу и из монотонного бега  за палочкой и мячом (гиперактивного ребенка надо же чем-то утомлять, почему бы не собакой) по-моему и так уже более чем показательны.

Изменено пользователем Нелли и Айриш
  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dakar сказал:

Я выше вам все подробно и доходчиво написал

Что именно вы написали? Вы ответили вопросом на вопрос, ответа я так и не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нелли и Айриш сказал:

Что именно вы написали? Вы ответили вопросом на вопрос, ответа я так и не увидела.

Да, , считаю всех собак, воспитанных на диване диванами ковриками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dakar сказал:

Да, , считаю всех собак, воспитанных на диване диванами ковриками.

Знаю кучу охотников, живущих в квартирах, там же, соответственно, живут и их собаки. С удовольствием валяются на диванах. Но при этом регулярно ездят на охоту. Таких собак как классифицировать?

А собак, не занимающихся охотой, а занимающихся, к примеру, аджилити?

Мой рыжий всерьёз ничем не занимается, ни охотой, ни спортом, но с трёхмесячного возраста имеет почти ежедневные четырёхчасовые 10-12 километровые прогулки в лес, на речку, с беготнёй по песчаным обрывам, с плаваньем против течения в любую погоду и зимой и летом. Его считать диванным ковриком? Да, поспать на диване любит.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в коврика и диванах, все в один голос кричат о том, что лабрадору, просто противопоказано на ночь отправляться в вольер и мне просто интересно, есть по этому поводу заключения экспертов по содержанию лабрадора? Именно экспертов по содержанию, а не по разведению и не по рабочим качествам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dakar сказал:

Именно экспертов по содержанию, а не по разведению и не по рабочим качествам. 

то есть вы считаете, что человек, занимающийся разведением ретриверов, у которого ретриверы -рабочие, он в содержании ничего не понимает? повязал собак, дальше амнезия, и хоба - они уже на охоту ходят, а где живут и чем питаются - сие неведомо))) 

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

то есть вы считаете, что человек, занимающийся разведением ретриверов, у которого ретриверы -рабочие, он в содержании ничего не понимает? повязал собак, дальше амнезия, и хоба - они уже на охоту ходят, а где живут и чем питаются - сие неведомо))) 

Вы в понятие эксперт вкладываете очень широкий спектр. Врач терапевт, такой же врач, как и хирург, но он не даёт консультаций по хирургии. Не может один и тот же эксперт делать и тассологическую и авто техническую экспертизу, хотя все это в рамках одного ДТП проводится. Если человек утверждает, что лабрадора нельзя отправить на ночь в вольер, то он должен быть экспертом по содержанию лабрадора. 

Да, кстати о вольерах, я что то не припомню, чтоб проводники служебных собак забирали их домой на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dakar сказал:

Вывод какой? Если лабрадор с детства растёт на диване, то естественно он боится каждого сквозняка, а если растёт во дворе, то и мороза он боятся не будет

не факт
мой голден) начал работать, натаска,  с 4 лет. В мороз нет проблем, если пес в движении.
Гарику-плюшке: были на нескольких занятиях в Лисьей норе в год, потом большущее ничего, и в 4 года начали снова в Школе Шмеля. Взрослого учить медленнее, но я им довольна, нормально работает.
 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде в 7 страницах темы не увидела место проживания ТС. Разница между Якутией или Ямалом и, к примеру, Сочи значительна. Наверное, в условиях Крайнего Севера лабрадор не может содержаться на улице. А вот в нашем регионе запросто. Конечно, не в будке на цепи (такое содержание считаю вообще неприемлемым ни для какой собаки), а в хорошем защищённом от ветра, осадков, солнца вольере с прочной будкой. С утверждением о том, что ретриверы жить не могут без человека и в вольере впадут в тоску и депрессию, не согласна. Это вопрос приучения. При активном ежедневном выгуле с играми и занятиями вполне могут. Сколько там собака в сутки спит? 18 часов? Остальные 6 часов собака должна быть занята совместным делом с человеком. И она будет себя чувствовать вполне довольной жизнью.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dakar сказал:

я что то не припомню, чтоб проводники служебных собак забирали их домой на ночь

Многие служебные собаки находятся всегда со своим проводником и живут в его доме.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dakar сказал:

Да, кстати о вольерах, я что то не припомню, чтоб проводники служебных собак забирали их домой на ночь

они им не принадлежат, а находятся на балансе соответствующего ведомства. вы тоже с работы комп домой не забираете или принтер)

4 минуты назад, Dakar сказал:

Вы в понятие эксперт вкладываете очень широкий спектр.

по-моему, это вы вкладываете какой-то набор смыслов. и еще за меня довкладываете) спасибо, не надо)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Многие служебные собаки находятся всегда со своим проводником и живут в его доме.

Все зависит от регламента утверждённого ведомством, которому принадлежит питомник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нигде в 7 страницах темы не увидела место проживания ТС. Разница между Якутией или Ямалом и, к примеру, Сочи значительна. Наверное, в условиях Крайнего Севера лабрадор не может содержаться на улице. А вот в нашем регионе запросто. Конечно, не в будке на цепи (такое содержание считаю вообще неприемлемым ни для какой собаки), а в хорошем защищённом от ветра, осадков, солнца вольере с прочной будкой. С утверждением о том, что ретриверы жить не могут без человека и в вольере впадут в тоску и депрессию, не согласна. Это вопрос приучения. При активном ежедневном выгуле с играми и занятиями вполне могут. Сколько там собака в сутки спит? 18 часов? Остальные 6 часов собака должна быть занята совместным делом с человеком. И она будет себя чувствовать вполне довольной жизнью.  

Вот здесь я абсолютно согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

по-моему, это вы вкладываете какой-то набор смыслов. и еще за меня довкладываете) спасибо, не надо)

Я ничего за вас не домысливал, не надо приписывать мне не мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё пошёл спор.

У ТС нет задачи заниматься натаской, уматывать собаку все 6 часов ото сна, дабы собака спокойно могла находится и с усталым видом лежать в будке:default_insane:. НЕТ такой цели, цель угомонить гиперактивного ребенка, дабы заниматься воспитанием годовалого ребёнка! Ну это вот если грубо, прямиком так сказать в лоб.

При таких условиях я считаю жить в будке собаке нельзя.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...