Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Друг для детей в частном доме. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Ну Вы утверждаете, что жить в вольере можно! (это Вы называете своим мнением)

А мы говорим, что нет такой жизни для собаки лабрадора. (Вы это называете "экспертным" мнением)

Правильно, ч утверждаю что можно, основываясь на своих личных наблюдениях, мне же приводят контр доводы ссылаясь на заводчиков и экспертов по рабочим качествам. Притом это все пишется в безапелляционно тоне. Я вот все пытаюсь понять как заводчик становится экспертом, какие документы у него есть, что он эксперт именно в вопросах содержания, а не разведения, а внятно не может ответить никто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dakar сказал:

Тут давеча кто то говорил о хамстве? Не вы случайно? 

А с каких пор слово "зануда" стало хамством? Я называю вещи своими именами, только и всего:) Вы, имея одну собаку, считаете себя вправе поучать тех, кто живет с собаками ни один год и имеет не одну, ни две и даже не три собаки. И занимается с ними и натаской и выставками и спортом. Ваш пафос здесь очень смешон и нелеп, простите.

Наши "диванные коврики" могут то, что вашему закаленному охотнику, живущему в будке, и не снилось. Но здесь как-то никому в голову не приходит об этом писать и этим бравировать. Это какой-то новый вид дискриминации среди ретриверов: живешь в будке и питаешься костями (условно) - почет и уважение тебе, настоящая собака! Спишь дома на диване (в свободное от работы/охоты/выставок время) - придверный коврик. Как все просто у вас в жизни, а:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Судя по всему, эксперт Вы. Просто мы пока не знаем.

Да я эксперт, но никому не советую обращаться ко мне за экспертизой

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dakar сказал:

Правильно, ч утверждаю что можно, основываясь на своих личных наблюдениях, мне же приводят контр доводы ссылаясь на заводчиков и экспертов по рабочим качествам. Притом это все пишется в безапелляционно тоне. Я вот все пытаюсь понять как заводчик становится экспертом, какие документы у него есть, что он эксперт именно в вопросах содержания, а не разведения, а внятно не может ответить никто 

Т.е. у заводчика, который содержит собак, занимается с ними натаской, т.е. прямым направлением породного качества. Это не их личный опыт? Много годовой. 

А Вы да, супер эксперт, личного наблюдения. Вопрос только что Вы наблюдаете....... 

 

 

Не удивлюсь, если Вы и ТС, одно лицо. (один и тот же человек.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли и Айриш сказал:

А с каких пор слово "зануда" стало хамством? Я называю вещи своими именами, только и всего:) Вы, имея одну собаку, считаете себя вправе поучать тех, кто живет с собаками ни один год и имеет не одну, ни две и даже не три собаки. И занимается с ними и натаской и выставками и спортом. Ваш пафос здесь очень смешон и нелеп, простите.

Наши "диванные коврики" могут то, что вашему закаленному охотнику, живущему в будке, и не снилось. Но здесь как-то никому в голову не приходит об этом писать и этим бравировать. Это какой-то новый вид дискриминации среди ретриверов: живешь в будке и питаешься костями (условно) - почет и уважение тебе, настоящая собака! Спишь дома на диване (в свободное от работы/охоты/выставок время) - придверный коврик. Как все просто у вас в жизни, а:)

Мадам а вы просто кладезь фантастики, откуда у вас сведения о количестве собак живущих у меня? Вы были у меня дома? Что то не узнаю вас в гриме))) . Я не давал вам лично иные характеристики, потому, что в полемику переходить на личности это, мягко говоря, не культурно. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 34 минуты назад, Dakar сказал:

А вот мне тоже интересно, откуда у нас столько экспертов, которые указывают как нужно содержать собаку? Для того, чтоб стать экспертом, нужно иметь соответствующее образование, плюс определённый опыт работы именно в том направлении, в каком ты хочешь быть экспертом, плюс сдать квалификационной экзамен, плюс ежегодно его подтверждать. Много у нас таких экспертов? Если человек имеет диплом эксперта по рабочим качествам, то это не делает его автоматически экспертом в разведении и экспертом по содержанию собак.

 

27 минут назад, Dakar сказал:

Я разве давал экспертные заключения,? Выразить свое виденье вопроса и экспертное заключение это очень разные вещи

 

3 минуты назад, Dakar сказал:

Да я эксперт, но никому не советую обращаться ко мне за экспертизой

эээ...:default_frusty:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dakar сказал:

Да я эксперт, но никому не советую обращаться ко мне за экспертизой

да куда уж мне, с моим диванно-прикроватным-дверным ковриком:default_sm4:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нелли и Айриш сказал:

 

 

эээ...:default_frusty:

Не ломайте мозг, леди, я судебно-медицинспий эксперт, поэтому и не советую попадать ко мне на экспертизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dakar сказал:

Мадам а вы просто кладезь фантастики, откуда у вас сведения о количестве собак живущих у меня? Вы были у меня дома? Что то не узнаю вас в гриме))) . Я не давал вам лично иные характеристики, потому, что в полемику переходить на личности это, мягко говоря, не культурно. 

и про "некультурно" пишет тут человек, страницей ранее презрительно назвавший всех собак диванными ковриками:default_lol:

Мадам будете называть свою жену:) или маму там, сестру... но не чужого вам человека, культурный вы наш:) Какое отчаянное самомнение, это же просто браво, искренне! Восхищаюсь:)

Изменено пользователем Нелли и Айриш
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

да куда уж мне, с моим диванно-прикроватным-дверным ковриком:default_sm4:

Коврик ко мне не попадёт, а вот человек запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dakar сказал:

Не ломайте мозг, леди, я судебно-медицинспий эксперт, поэтому и не советую попадать ко мне на экспертизу

ну это в корне меняет дело. Особенно о содержании ретриверов. :default_lol_2:

Не обижайтесь, просто реально рассмешили)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нелли и Айриш сказал:

и про "некультурно" пишет тут человек, страницей ранее презрительно назвавший всех собак диванными ковриками:default_lol:

Мадам будете называть свою жену:) или маму там, сестру... но не чужого вам человека, культурный вы наш:) Какое отчаянное самомнение, это же просто браво, искренне! Восхищаюсь:)

Что вас оскорбил в слове "мадам"? 

Могу обращаться как ко всем своим пациентам -"бедолага"))))))

Изменено пользователем Dakar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

ну это в корне меняет дело. Особенно о содержании ретриверов. :default_lol_2:

Не обижайтесь, просто реально рассмешили)

Просто , пытаюсь понять как можно став заводчиком, стать одновременно экспертом в других, пусть и смежных областях? При этом не получая никаких документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dakar сказал:

Просто , пытаюсь понять как можно став заводчиком, стать одновременно экспертом в других, пусть и смежных областях? При этом не получая никаких документов

А Вы не понимаете, что одно плавно вытекает из другого?

Как можно разводить собак и не содержать? и не пробовать содержать в разных условиях? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

А Вы не понимаете, что одно плавно вытекает из другого?

Как можно разводить собак и не содержать? и не пробовать содержать в разных условиях? 

Не вопрос,, но! Получив диплом врача  я не стал автоматически судмедэкспертом, хотя это плавно вытекает одно из другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dakar сказал:

Просто , пытаюсь понять как можно став заводчиком, стать одновременно экспертом в других, пусть и смежных областях? При этом не получая никаких документов

Эмм, ну просто нет такой специальности "эксперт по содержанию ретривера", так же как и специальности "заводчик", "эксперт по утиной охоте" и т.д. и т.п., но тем не менее есть заводчики/кинологи/охотники, которые имеют колоссальный опыт в этих вопросах и никакие документы не нужны, чтобы понимать, что к их мнению не плохо бы прислушаться. А вы просто придрались к слову "эксперт" вот и всё))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dakar сказал:

Что вас оскорбил в слове "мадам"? 

Меня? Абсолютно ничего, я не обращаю внимания на бульварных хамов, мне просто очень смешно:) Вы как-то старайтесь поддерживать свой имидж до конца, раз так радеете за культуру, а то полный диссонанс.

Не вижу смысла далее что-то объяснять, раз вы так и не поняли смысл темы, как собственно и сам автор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dakar сказал:

Не вопрос,, но! Получив диплом врача  я не стал автоматически судмедэкспертом, хотя это плавно вытекает одно из другого

но вы могли им стать, обладая базовыми знаниями врача по анатомии, микробиологии и токсикологии.. вопрос доп.образования, а не отдельного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dakar сказал:

Не вопрос,, но! Получив диплом врача  я не стал автоматически судмедэкспертом, хотя это плавно вытекает одно из другого

Диплом врача, дает Вам общие знания, узко-направленным специальностям учатся дополнительно...............

 

Разведение и содержание по сути одно и тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dakar сказал:

Я понял основную мысль, просто все бросились утверждать, что лабрик не может жить в вольере, абсолютно не вдаваясь в подробности

Да о чем вы? Я лично спросила, если их собака будет спать в вольере, будет ли тс выводить ее на полноценные прогулки с полноценными занятиями, а не тупо бегать по участку и саду, которые тут описывались чуть ли не как манна небесная для собак)) Я спросила, будут ли собаку вывозить на соревнования, тренировки, на охоту, а не только с ребенком беситься (что опять же выставлялось автором темы в приоритете). Другие спрашивали про занятия с кинологом и тд. Внятного ответа не было ни на один вопрос! Было только что-то невнятное про то, как ребенок весело ему будет кидать палочку-мячик, и что на прогулке с детьми руки и для поводка хватит. Ну это же смешно) Изначально из названия темы было ясно для чего собака, и пытались объяснить, что не надо ретривера в качестве игрушки в будку зоводить! Потому что какая бы не была эта будка распрекрасная, пусть даже золотом обита, лабрику (и любому другому ретриверу) эта будка не нужна будет с огромной долей вероятности. 

Я не эксперт, но мое мнение, что ретривер может жить в вольере, если он полностью используется чисто как рабочая собака, профессионально, как средство (будь то поисковик, охотник, спасатель и тд), а не как член семьи. А как собака для семьи с детьми - не должна она жить в будке. Никто ее не будет там нормально урабатывать и соблюдать ей режим. Она будет просто тупить в этой будке и не понимать, почему ее отделяют. Тем более если муж семьи собаку не хочет, а жена полноценно не может. Это будет коврик в будке. Грязный и невоспитанный скорее всего

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Эмм, ну просто нет такой специальности "эксперт по содержанию ретривера", так же как и специальности "заводчик", "эксперт по утиной охоте" и т.д. и т.п., но тем не менее есть заводчики/кинологи/охотники, которые имеют колоссальный опыт в этих вопросах и никакие документы не нужны, чтобы понимать, что к их мнению не плохо бы прислушаться. А вы просто придрались к слову "эксперт" вот и всё))

Я не против, но! "Неплохо бы прислушаться к его мнению" и   "у него куча собак, он эксперт по рабочим качествам   заводчик и поэтому нужно слушать его" несёт немного разный смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

 

 

Разведение и содержание по сути одно и тоже. 

))) делать операцию и препарировать, тоже по сути одно и тоже)))) 

Просто получается если у человека живёт 5-6 собак, то он эксперт по содержанию?, а если он провёл несколько вязок, то он эксперт по разведению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dakar сказал:

Я не против, но! "Неплохо бы прислушаться к его мнению" и   "у него куча собак, он эксперт по рабочим качествам   заводчик и поэтому нужно слушать его" несёт немного разный смысл

Опять просто придираетесь к словам) И тем более, что вот такого высказывания "у него куча собак, он эксперт по рабочим качествам   заводчик и поэтому нужно слушать его" я не вижу, чтобы где-то прозвучало, это вы уже что-то додумали.

А так вот, навскидку, кого слушать неопытному владельцу собаки, если не заводчиков? Кого слушать, если только начинаешь натаскивать собаку, если не охотников и экспертов по рабочим качествам? 

Оливер Кирали помимо того, что он охотится, является победителем самых престижных трайлов в Европе, и не с одной собакой, а с несколькими своими собаками, которых он сам лично натаскивал. Он автор шикарной книги The Balance о натаске ретриверов с щенка, которая считается бестселлером в кругу как охотников, так и спортсменов. Он ведет племенную деятельность, занимаясь разведением рабочих собак, его щенки расходятся среди охотников как горячие пирожки. Почему вы считаете, что не стоит слушать человека с таким опытом? 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dakar сказал:

))) делать операцию и препарировать, тоже по сути одно и тоже)))) 

Просто получается если у человека живёт 5-6 собак, то он эксперт по содержанию?, а если он провёл несколько вязок, то он эксперт по разведению?

Кино́лог — специалист, занимающийся изучением собак[2].

Собаково́дство — разведение, выращивание и распространение племенных собак[2].

Экспе́рт-кино́лог — специалист, имеющий специальную подготовку и наделённый правом проводить экспертизу и судейство на выставках, испытаниях, соревнованиях, состязаниях собак[2]. 

 

 

Начнем с того, что ответственный заводчик как минимум проходит обучение, и получает разрешение на разведение. (Плодилок этого не касается, как правило) 

К человеку которому Вы прицепились, назвал все те качества, термины которых, я привела выше. 

Вы можете считать как угодно, читать как угодно, между строк, или по диагонали как Ленин. Но по сути, Вы свое мнение считаете как мнение эксперта, а все остальные лишь бла бла бла, к которым и прислушиваться не имеет смысла.

 

Вопрос по теме который тут поднимался, получил свой ответ. Причем, ей был дан ответ, что собака имеет место жить в вольере, но не в будке. И после тренировок, ей будет чихать на семью, так как ей надо отдохнуть. Автор темы, не разбираясь изначально кто ретривер, а кто лабрадор, назвала нас всех, нелюбителями своих собак. Да пофиг честно говоря. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Опять просто придираетесь к словам) И тем более, что вот такого высказывания "у него куча собак, он эксперт по рабочим качествам   заводчик и поэтому нужно слушать его" я не вижу, чтобы где-то прозвучало, это вы уже что-то додумали.

А так вот, навскидку, кого слушать неопытному владельцу собаки, если не заводчиков? Кого слушать, если только начинаешь натаскивать собаку, если не охотников и экспертов по рабочим качествам? 

Оливер Кирали помимо того, что он охотится, является победителем самых престижных трайлов в Европе, и не с одной собакой, а с несколькими своими собаками, которых он сам лично натаскивал. Он автор шикарной книги The Balance о натаске ретриверов с щенка, которая считается бестселлером в кругу как охотников, так и спортсменов. Он ведет племенную деятельность, занимаясь разведением рабочих собак, его щенки расходятся среди охотников как горячие пирожки. Почему вы считаете, что не стоит слушать человека с таким опытом? 

Аня, ну всё просто, он НЕ имеет корочку, где написано обычное слово ЭКСПЕРТ:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...