Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Друг для детей в частном доме. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Автор, возьмите какого-нибудь терьера. Активный друг, который может жить на улице. Или дратхаар подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела сколько страниц настрочили... почитала... и ответы автора тема в том числе. Да ну нафиг, забираю свой совет обратно. Максимум джек рассел, но он в снегу спать ен сможет, сдохнет от холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, тётя Нюра сказал:

Автор, возьмите какого-нибудь терьера. Активный друг, который может жить на улице. Или дратхаар подойдет

Детей пожрет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Федором (кобель голден 8 лет 40 кг активного веса) в парке развлеклись немножко. Мы в парке мячик гоняли.

Пришел к нам папочка с 4 летним пацаном: "ой какая собачка, лапочка, умничка, себе хочу". Следом приходит грустная молодая мама с годовасиком на руках и коляской. С взором потухшим умоляет мужа, мол не надо нам собаку, я с двумя пацанами и собачкой не справлюсь. Мужик уперся: хочу! быть собаке!.

Я им говорю: ребята, спокуха, давайте поиграем. Даю мужику поводок с Федором - в 1 руку, коляску в другую, маму прошу с малышом отойти метров на 50-100, а пацаненка - крутиться у папиных ног. Сама отхожу метров на 20 - 30 от мужика и Федора. Затем, прошу одновременно пацаненка побежать к маме, а гуляющего мимо подростка - пнуть мячик мимо Феди..... 

Картина маслом: Федя втапливает за мячиком, ибо я команду стоять не давала,  мужик вообще ниче собаке не говорит, но и не пеленгует пространство,  и конечно же мужик летит с Федей за мячиком, ибо привязан за поводок к Феде, коляска (пустая конечно) падает и летит кубарем, пацаненок убегает к маме...…….

Федю через 5 минут я останавливаю... Мама ухохатывается, мужик плюется и матерится, Федя тролит мужика, пацанчик носится вокруг мамы-папы-коляски-Феди. 

С собачкой решили обождать на 3-4 годика. Ибо маме всех не удержать, а собаку мужику учить под себя некогда.

P.S. Федя не дебил. Он все команды знает. С малышом может на поводке пройти не дернув. Просто команду "стоять!" от мужика не было... 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 9
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

С собачкой решили обождать на 3-4 годика.

Удачно Вы им встретились!  А так :default_meeting:

Меня не смущают маленькие дети, ибо есть семьи с маленькими детьми к которым взяли щенка,  а чуть позже ещё родили. Всё успевают,  занимаются и детьми , и собакой, много  путешествуют вместе . ..но они всё делают вместе, а тут муж не сторонник этой затеи!  

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Мы с Федором (кобель голден 8 лет 40 кг активного веса) в парке развлеклись немножко. Мы в парке мячик гоняли.

Пришел к нам папочка с 4 летним пацаном: "ой какая собачка, лапочка, умничка, себе хочу". Следом приходит грустная молодая мама с годовасиком на руках и коляской. С взором потухшим умоляет мужа, мол не надо нам собаку, я с двумя пацанами и собачкой не справлюсь. Мужик уперся: хочу! быть собаке!.

Я им говорю: ребята, спокуха, давайте поиграем. Даю мужику поводок с Федором - в 1 руку, коляску в другую, маму прошу с малышом отойти метров на 50-100, а пацаненка - крутиться у папиных ног. Сама отхожу метров на 20 - 30 от мужика и Федора. Затем, прошу одновременно пацаненка побежать к маме, а гуляющего мимо подростка - пнуть мячик мимо Феди..... 

Картина маслом: Федя втапливает за мячиком, ибо я команду стоять не давала,  мужик вообще ниче собаке не говорит, но и не пеленгует пространство,  и конечно же мужик летит с Федей за мячиком, ибо привязан за поводок к Феде, коляска (пустая конечно) падает и летит кубарем, пацаненок убегает к маме...…….

Федю через 5 минут я останавливаю... Мама ухохатывается, мужик плюется и матерится, Федя тролит мужика, пацанчик носится вокруг мамы-папы-коляски-Феди. 

С собачкой решили обождать на 3-4 годика. Ибо маме всех не удержать, а собаку мужику учить под себя некогда.

P.S. Федя не дебил. Он все команды знает. С малышом может на поводке пройти не дернув. Просто команду "стоять!" от мужика не было... 

Очень хотелось бы, чтобы автор темы увидел Ваше сообщение!)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Очень хотелось бы, чтобы автор темы увидел Ваше сообщение!)

Нин, подозреваю, что автору похрен. Ей же не нужна умная собака, она просто хочет всех вываливать во дворик и пусть сами себя развлекают. А вечером детей в дом, а собака будет мёрзнуть одна на улице пока хозяйка чай с печенюшками пьёт.

Капец, мне б при таком раскладе печенюшка поперёк голрла бы встала. 

  • Like 4
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Удачно Вы им встретились!  А так :default_meeting:

Меня не смущают маленькие дети, ибо есть семьи с маленькими детьми к которым взяли щенка,  а чуть позже ещё родили. Всё успевают,  занимаются и детьми , и собакой, много  путешествуют вместе . ..но они всё делают вместе, а тут муж не сторонник этой затеи!  

Согласна, только в таких семьях люди очень ответственно и взвешенно подходят к данному вопросу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, тётя Нюра сказал:

возьмите какого-нибудь терьера

Да что вы такое говорите! У меня бультерьер, активный очень, да. Но он и на улице? 

IMG_20200729_001312_999.jpg.44da9e68cb41e4c05083111e850ea78b.jpg

Автору могу самоеда посоветовать. На улице жить сможет, белый, пушистый, не агрессивный. 

У нас друзья так, глядя на нашего супервоспитанного лабрадора захотели сыну такого же. В будку. Я смогла донести, что собака не для улицы, и что его поведение результат моих упорных трудов, а не врожденное качество. Убедила. Завели самоеда. Избаловали донельзя. Заниматься, оказывается, это сложно и некогда. Гулять-то и то некогда. В доме же живет, целый день на улице. Это у людей детей маленьких нет. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Собачница сказал:

Избаловали донельзя. Заниматься, оказывается, это сложно и некогда.

потому что у людей стойкое убеждение, что собаке надо только пожрать и побегать, а все остальное - встроенные опции. ТС ничего слышать не хочет разумного, у нее есть сестра, которой сказочно повезло при нулевых затратах выросла спокойная дружелюбная собака. Значит, и у нее так же будет. Авывсеврети.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, кстати, с понедельника не появляется. И ей уже тут что только не вменили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Очень хотелось бы, чтобы автор темы увидел Ваше сообщение!)

Да бог с ним, с автором...

Мы с вами улыбнулись еще раз и это здорово!! :default_buket1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2020 в 02:55, Кирюша и Маруся сказал:

Детей пожрет. 

ну так и слава богу :default_roflmao:

но я не бойцовскую какую имела в виду всё-таки, а что-то вроде ну не знаю... рабочее.. не сильно домашнее, среднего размера, но при этом активное и не стремящееся быть всё время с человеком. Женщина вообще не въезжает, почему ретривер не может жить на улице, почему ему нужен человек, почему их надо воспитывать и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2020 в 15:18, Собачница сказал:

Да что вы такое говорите! У меня бультерьер, активный очень, да. Но он и на улице? 

 

я не имела ввиду ни бультерьера, ни вообще кого-нибудь из бойцовских. Кстати, можете начинать читать лекцию о терминах "бойцовские собаки" :default_naughty::default_roflmao:
Я говорила о более менее рабочих собаках, среднего размера, грубошерстных!, активных и не нуждающихся в человеке так, как это надо голдяшке и лабрадору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, тётя Нюра сказал:

Я говорила о более менее рабочих собаках, среднего размера, грубошерстных!, активных и не нуждающихся в человеке 

Эти при отсутствии воспитания точно не потерпят от детей панибратского отношения. И покусы там будут не щенячьи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тётя Нюра сказал:

Я говорила о более менее рабочих собаках, среднего размера, грубошерстных!, активных и не нуждающихся в человеке так, как это надо голдяшке и лабрадору

фокса или цвргшнауцера:default_lol: типа "у кого был в детстве фокс, тот в цирке не смеется":default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2020 в 18:01, Olgusia&Pitt сказал:

фокса или цвргшнауцера:default_lol: типа "у кого был в детстве фокс, тот в цирке не смеется":default_lol:

да да да!!! :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2020 в 17:06, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Эти при отсутствии воспитания точно не потерпят от детей панибратского отношения. И покусы там будут не щенячьи.

тем лучше для собаки. И для детей. Возможно , их даже в секцию отдадут... или отправят в спортивную школу или еще что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2020 в 15:50, Парасолька сказал:

Я всё хочу на своей странице в ВК фотографию вставить "Ожидание и реальность". Ожидание, конечно, не было таким, что я прям вся в белом гуляю, но всё же и не таким, какие мы с Мартином приходим с утренних прогулок (моё время), причем оба. Оба - в колючках, оба - в слюнях (он - в своих, я - в его), оба мокрые почти круглый год (ибо летом всегда утром роса, осенью и весной дождь уже прошел или идёт,  зимой и весной растаявший снег). Оба любим сугробы и высокую/низкую траву. Резиновые сапоги - моё всё!

Приятельница-собачница моя, красивая девушка с вечночерным лайкой-самоедом, который теряет белизну после пяти минут прогулки, и которая летает за ним, рассказывает мне: «Когда я выбирала щенка, то представляла: иду я себе такая красивая, на каблуках в белом пальто, волосы распущены, иду не спеша, а рядом выгарцовывает белоснежная лайка-самоед - и мы идем такие неспешные и красивые..» - ага. Поржали))

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Приятельница-собачница моя, красивая девушка с вечночерным лайкой-самоедом, который теряет белизну после пяти минут прогулки, и которая летает за ним, рассказывает мне: «Когда я выбирала щенка, то представляла: иду я себе такая красивая, на каблуках в белом пальто, волосы распущены, иду не спеша, а рядом выгарцовывает белоснежная лайка-самоед - и мы идем такие неспешные и красивые..» - ага. Поржали))

Вспомнилось. Решила пройтись с рыжим в цивильное место - культурный сквер. Сама приоделась в не собачью одежду, на рыжего парадный ошейник одела. Дождей месяц не было, соответственно, никаких луж на улице. На самом подходе к скверу рыжий вдруг дёргает от меня куда-то за машину на стоянке. Сворачиваю за ним и вижу картинку - за машиной не просто лужа, а лужа из, по всей видимости, слитого с машины масла или чего-то подобного и лежащего в ней довольного Фрая. Прогулялись культурно в скверике! Обошли скверик задворками. Каждый встречный считал святым долгом посыпать мне соли на рану и спросить где ж это собачка так угваздалась.

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вспомнилось. Решила пройтись с рыжим в цивильное место - культурный сквер. Сама приоделась в не собачью одежду, на рыжего парадный ошейник одела. Дождей месяц не было, соответственно, никаких луж на улице. На самом подходе к скверу рыжий вдруг дёргает от меня куда-то за машину на стоянке. Сворачиваю за ним и вижу картинку - за машиной не просто лужа, а лужа из, по всей видимости, слитого с машины масла или чего-то подобного и лежащего в ней довольного Фрая. Прогулялись культурно в скверике! Обошли скверик задворками. Каждый встречный считал святым долгом посыпать мне соли на рану и спросить где ж это собачка так угваздалась.

Офигеть! Ведь масло капец как сложно отмывать-то!

А у меня Варя четко знает: если я иду «нарядная» (не в собачьем), то сразу ищет нашу машину, потому что нарядная мать - это сто процентов поездка)) и кстати собаки четко различают цвета- до смены машины она бежала к серым седанам, сейчас выискивает красные кроссоверы. И что удивительно, она машину пытается опознать по цвету-размеру изначально, а не по моему запаху..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали с Гарькой в Криницах, Геленджик - 40 км, захотелось посмотреть. Дочь говорит, ты не волнуйся, Гарьку на поводок и пойдешь по набережной, как дама с собачкой. Ага.....  Тут - шаурму продают, там - мороженое, а тут мороженое просто на асфальте валяется, вокруг шум, гам, народ гуляет...Минут через пять вихляния   от одного объекта к другому в разных при этом направлениях  и после валяющегося и сожранного в секунду мороженного мы изучали Геленджик во дворах поблизости:))) Ничего так, симпатичный городок, зелени во дворах много:)))   а фраза - "как дама с собачкой" -  стала семейной кодовой:)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Офигеть! Ведь масло капец как сложно отмывать-то!

Да уж, пришлось повозиться. Но я привычная. У Фрая есть любимая канава с чёрной тухлой водой, он из неё тоже чёрным вылазит. Эта грязь отмывается ещё хуже.

29 минут назад, Наталья и Варя сказал:

собаки четко различают цвета- до смены машины она бежала к серым седанам, сейчас выискивает красные кроссоверы. И что удивительно, она машину пытается опознать по цвету-размеру изначально, а не по моему запаху..

Собаки различают цвета, просто видят их не так как мы. А начинают они поиск всегда визуально, если так найти не удаётся, подключают нос. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

что удивительно, она машину пытается опознать по цвету-размеру изначально, а не по моему запаху..

Наша так же, к черным джипам сначала присматривается, уже потом, если сомневается, подойдет нюхнеТ - наш или не наш))

А еще круто, как она, будучи в квартире, умела по звуку подъезжающей машины во дворе определять, наша машина это или не наша)) если наша, то бежала к двери встречать! Безошибочно. Потом у нас запретили во дворе парковаться, и усё. 
 

Извиняюсь за оффтоп, че уж))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Оливка ЮД сказал:

А еще круто, как она, будучи в квартире, умела по звуку подъезжающей машины во дворе определять, наша машина это или не наша)) если наша, то бежала к двери встречать! Безошибочно.

Меня каждый раз удивляет, что Фрай начинает лаять когда я только к подъезду подхожу. Видеть он меня не может, только слышать. Мои шаги различает? Не знаю, умели ли так же различать Лёсь и Пеппик, поскольку они никогда дома не лаяли вообще.

 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...