Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Друг для детей в частном доме. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Аня, ну всё просто, он НЕ имеет корочку, где написано обычное слово ЭКСПЕРТ:default_lol:

А вы пробовали получить такую корочку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dakar сказал:

))) делать операцию и препарировать, тоже по сути одно и тоже)))) 

Просто получается если у человека живёт 5-6 собак, то он эксперт по содержанию?, а если он провёл несколько вязок, то он эксперт по разведению?

Т.е. по вашей логике, если человек вяжет что попало, содержит собак в ужасных условиях, но будет иметь какую-то "корочку" о том, что он 5 лет учился на заводчика (гипотетически), то он эксперт автоматически?

Если врач, не лечит, а калечит пациентов, а патологоанатом не разбирает где сердце, а где почки, но у них есть дипломы, то они эксперты?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dakar сказал:

А вы пробовали получить такую корочку? 

  У меня есть замечательная профессия, и есть о ней корочка.

Зачем мне корочка со словом эксперт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Т.е. по вашей логике, если человек вяжет что попало, содержит собак в ужасных условиях, но будет иметь какую-то "корочку" о том, что он 5 лет учился на заводчика (гипотетически), то он эксперт автоматически?

Если врач, не лечит, а калечит пациентов, а патологоанатом не разбирает где сердце, а где почки, но у них есть дипломы, то они эксперты?

Я пытаюсь донести, что эксперт, это человек обладающий не только знаниями в определённой узкой области, а еще и имеющий документальное подтверждение того, что он эксперт, наличие диплома эксперта, подразумевает регулярныое подтверждение квалификации. Диплом заводчика и диплом эксперта это разные вещи, просто большинство здесь пытаются проводить знак равенства между "опытный человек" и "эксперт". А знаете что различает эксперта от опытного человека? То, что у эксперта может быть личное мнение и экспертное, а у опытного только личное. Вот только за экспертное мнение эксперт несёт ответственность, а опытный человек за личное мнение не несёт никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нина и Риччи сказал:

  У меня есть замечательная профессия, и есть о ней корочка.

Зачем мне корочка со словом эксперт?

Эксперт это не профессия, это определённый и регулярно подтверждаемый уровень знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь и высказывалось МНЕНИЕ, а вы увидели слово ЭКСПЕРТ.

 

Вы так же как и автор, который не увидел советов. Причем если взять мои лично высказывания, то я везде писала, что это мое мнение. И писала почему. А потому что, у меня есть лабрадор, который БЕЗ меня тусить на улице не будет, пусть там будет хоть тысяча детей мои, чужих не важно. Потому что он мой хвостик, а я его люблю. И он мой диванный коврик, который на улице жить не будет.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dakar сказал:

Я пытаюсь донести, что эксперт, это человек обладающий не только знаниями в определённой узкой области, а еще и имеющий документальное подтверждение того, что он эксперт, наличие диплома эксперта, подразумевает регулярныое подтверждение квалификации. Диплом заводчика и диплом эксперта это разные вещи, просто большинство здесь пытаются проводить знак равенства между "опытный человек" и "эксперт". А знаете что различает эксперта от опытного человека? То, что у эксперта может быть личное мнение и экспертное, а у опытного только личное. Вот только за экспертное мнение эксперт несёт ответственность, а опытный человек за личное мнение не несёт никакой

Ну если уж мы пристали к Оливеру, то он то как раз эксперт по рабочим качествам, и это обязательно подтверждено документом о квалификации. Так что он все же эксперт)) 

Специальности "Заводчик" не существует в природе, но это не значит, что в этой области нет экспертов, которые обладают не только личным опытом, но и очень большим багажом знаний теоретических и практических, т.к. посещают различные курсы для заводчиков, изучают генетику, различные подходы к содержанию, дрессировке и т.д. И да, многие заводчики имеют корочку по профессии "Кинолог". И все нормальные заводчики несут ответственность за свою деятельность, так же как и эксперты за свое экспертное мнение.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что Сергей и Белка вернулся :default_lol: тоже редкостный зануда 

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну если уж мы пристали к Оливеру, то он то как раз эксперт по рабочим качествам, и это обязательно подтверждено документом о квалификации. Так что он все же эксперт)) 

Специальности "Заводчик" не существует в природе, но это не значит, что в этой области нет экспертов, которые обладают не только личным опытом, но и очень большим багажом знаний теоретических и практических, т.к. посещают различные курсы для заводчиков, изучают генетику, различные подходы к содержанию, дрессировке и т.д. И да, многие заводчики имеют корочку по профессии "Кинолог". И все нормальные заводчики несут ответственность за свою деятельность, так же как и эксперты за свое экспертное мнение.

Оливер он эксперт по рабочим качествам, а не по разведению правильно?

Еще раз повторю, диплом кинолога и диплом эксперта- кинолога, это разные документы просто кинолог, выражает свое личное мнение, которое не обязательно учитывать, а эксперт-кинолог, даёт экспертную оценку , на выставках оценку собак проводят заводчики с дипломом "кинолог" или же все-таки человек с дипломом "эксперт-кинолог"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, скорее все бросились утверждать, что нельзя заводить щенка как игрушку для маленьких детей. 

и вот прям уже не впервые эту тему слышу "собаку для своего ребенка"

ну хочешь так развлечь своего ребенка - роди ему братика или сестренку так-то уж

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dakar сказал:

Оливер он эксперт по рабочим качествам, а не по разведению правильно?

Правильно. Но ведь эксперт)

А вообще и правда это начинает напоминать занудство... вы придеретесь в любом случае к каждому слову, а речь была совсем не о том. Как вы там не назовите людей, экспертами, опытными и т.д., а смысл изначально был другой.

И да, мое личное мнение, я в первую очередь буду учитывать мнение опытного заводчика, плоды труда и знаний которого я вижу своими глазами, или охотника, который натаскал кучу успешных собак, чем мнение эксперта с корочкой, который за всю жизнь собак только на картинках видел в учебниках... Эксперт, эксперту рознь, как и заводчик заводчику. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Dakar не придирается, он просто общается  и наслаждается:))) У вас, Dakar, ведь на работе с клиентами не очень-то побеседуешь? :default_lol_2: Шутка, если что, и без обид:)))

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гарик-плюшка сказал:

Мне кажется, Dakar не придирается, он просто общается  и наслаждается:))) У вас, Dakar, ведь на работе с клиентами не очень-то побеседуешь? :default_lol_2: Шутка, если что, и без обид:)))

Ну отсутствием общения не страдаю, там куча народа живых, следователи, опера, мы даже препарируем в сопровождении 2-х ассистентов)))) так, что в тишине получается побыть, когда заключение пишешь)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

Мне кажется, Dakar не придирается, он просто общается  и наслаждается:))) У вас, Dakar, ведь на работе с клиентами не очень-то побеседуешь? :default_lol_2: Шутка, если что, и без обид:)))

Всё, я под столом:default_pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dakar сказал:

Оливер он эксперт по рабочим качествам, а не по разведению правильно?

 

нет, не совсем правильно. в ЕС обязательна лицензия заводчика, что-то типа "специалист по племенной работе" и у Оливера она есть. конечно, он ведет племенную работу, основываясь прежде всего на рабочих, а не экстерьерных данных собак, вряд ли его собаки будут зведить в рингах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков холливар! ушла за попкорном)))
:default_mf_popcorn:
кстати, давеча грозилась своему псяке, было за что  - не  "на диван посажу", а "шкуру спущу и на диван положу"

Изменено пользователем wina
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2020 в 11:46, Валерий2 Горностаев сказал:

Двое активных мальчишек 3 года и год. Старшему ну очень нужен хвостатый друг, сыновья очень активные, особенно старший. Покупаемых частный дом, муж не особо рад моему предложению о собаке в доме. Там есть будка, большой двор с садом, будет где развиться, когда вырастет. Первое время муж и сам его из дома не отправит в будку, но когда подрастает, планируют поселить там. Дети практически все время будут на улице, в игровой я уж как-то уговорю мужа пускать собаку в дом. Так понимаю, главное, что бы не было в нашей спальне и на кухне. Как вариант, может даже в детской разрешит ей спать, но как вариант все же будка есть. Она рядышком с окном и по факту собака даже на улице будет постоянно с нами в контакте. Из собак друзей для деток читала, лабрадоры и ретриверы самые лучшие. А по факту, что надо учесть перед тем, как брать щенка?! Гулять с детьми и так будем, лес в двух шагах и с детьми все-равно же гуляем, так что это точно не проблема. Но очень интересует содержание взрослого лабра или ретривера на улице ночью?! Не пишите, что им с людьми только можно и все тут. Многие работают и в квартире же оставляют взаперти собаку и она сильно скучает пока хозяева не придут. Мне нужно понимание, как содержать собаку на сон в будке, какие условия нужно соблюсти. Когда ориентировочно собака готова к вальеру? Это с учетом, что на участок собака свободно сможет ходить. Заранее спасибо. И ещё, все же кого лучше брать, ретривера или лабрадора?!

Вы просто надорветесь с такими маленькими детьми и щенком. Щенок очень быстро станет помехой в Вашей жизни.

Не делайте этого шага, пожалуйста. Чтобы ретривер стал нянькой нужно приложить колосальные усилия. А на это у Вас нет времени и скорее всего сил.

И, да, ретриверу не место в будке!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dakar сказал:

Просто получается если у человека живёт 5-6 собак, то он эксперт по содержанию?, а если он провёл несколько вязок, то он эксперт по разведению?

нет, это обычная плодильня

заводчик проходит 2-годичные курсы РКФ и получает либо специальность кинолог, либо эксперт

далее он проходит туеву хучу курсов по репродуктологии, выкармливанию, питанию взрослых собак, щенков, беременных и кормящих сук, по поведению, генетике окрасов, генетике породы в принципе, по ортопедии, дерматологии. и дрдрдр. Эти курсы организуются ветеринарными брендами и лекторы на них светила отечественной ветеринарии и кинологии. Плюс заводчики показывают своих собак на шоу, возят на натаски, а не просто набрали 5-6 собак и ну вязать в хвост и в гриву. Некоторые вязки планируются годами, еще собак на свете нет, но уже есть племенной план питомника. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

нет, это обычная плодильня

заводчик проходит 2-годичные курсы РКФ и получает либо специальность кинолог, либо эксперт

далее он проходит туеву хучу курсов по репродуктологии, выкармливанию, питанию взрослых собак, щенков, беременных и кормящих сук, по поведению, генетике окрасов, генетике породы в принципе, по ортопедии, дерматологии. и дрдрдр. Эти курсы организуются ветеринарными брендами и лекторы на них светила отечественной ветеринарии и кинологии. Плюс заводчики показывают своих собак на шоу, возят на натаски, а не просто набрали 5-6 собак и ну вязать в хвост и в гриву. Некоторые вязки планируются годами, еще собак на свете нет, но уже есть племенной план питомника. 

Вот у Вас, как у адекватного человека можно спросить, на выставках оценку кто проводит кинолог- заводчик или эксперт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dakar сказал:

Вот у Вас, как у адекватного человека можно спросить, на выставках оценку кто проводит кинолог- заводчик или эксперт?

В эксперты приходят из заводчиков в основном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

В эксперты приходят из заводчиков в основном. 

Вопрос не в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dakar сказал:

Вопрос не в этом

В институт приходят из школы?  Ну как -то наверное так можно ответить. ...сначала человек -заводчик,  потом эксперт,  когда уже понимает в породе,  потом берет другие породы из группы и только потом изучает новые породы.  Но у него уже есть представление о корпусе,  движении. ...меня вот хоть учи на картинках,  хоть нет,  я в этом ноль. ...и теория мне не поможет 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dakar сказал:

Вот у Вас, как у адекватного человека можно спросить, на выставках оценку кто проводит кинолог- заводчик или эксперт?

экспертами становятся заводчики, нет какого-то института, где ты 5-6 лет учишься на эксперта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

В эксперты приходят из заводчиков в основном. 

я аж поперхнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно стремление каждого из нас отметиться в данной теме, забыв то, из-за чего она создалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...