Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём щенка лабрадора ретривера


Леся Ильичева

Рекомендуемые сообщения

Кстати,а почему именно лабрадор? Почему большая собака? Т.е. мы уже выяснили,что не охраняет он никого,этот пункт можно вычёркивать. А если компаньона и чтоб можно было свободно перевозить,то можно и мелкую породу выбрать. Вот мне нравится кавалер кинг-чарльз-спаниель. Мелкая собака-до старости щенок. По содержанию и уходу подешевле лабра выйдет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Скажите, пожалуйста, дети в сад ходят? Или дома? Есть с кем оставлять их,чтоб выгуливать собаку?

Я докапываюсь и не стебусь,если что. Я просто пытаюсь навести вас на мысли,что и как нужно будет организовывать. Бывает,что эго просто не видишь и не учитываешь. А учитывать надо.

Когда-нибудь,да-сможете гулять все вместе,но при появлении щенка или взрослой собаки-нет.  Контролировать всех сразу не получится. Я справлялась только благодаря тому,что муж полностью брал на себя детей,а занималась собакой. Если муж поехать с нами не мог,то дома оставались или дети,или собака. Разорваться между ними не представлялось возможным. Сейчас я могу и поводок ребёнку в руки сунуть-всё равно он только для виду в руке болтается,для спокойствия окружающих.

Дети и в сад ходят и их есть с кем оставить на время прогулки с собакой  так что с этим проблем не возникнет)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Я это знаю и понимаю ) поэтому пока я дома сижу хотелось бы взять щенка ну не совсем малого и воспитывать его и заниматься с ним ) пока для этого есть достаточно времени ) а почему такая сумма маленька то потому что пока муж только работает и я лучше потрачу больше денег на занятия с щенком , его питание и тд . А так конечно я бы и не стала бы указывать такую сумму а просто поехала бы в питомник и приобрела бы щенка)

Хорошо, что Вы не боитесь брать отвественность за животное, но я скажу Вам честно, лично меня очень пугают безумные цены на услуги ветеринарных клиник...Недавно форумская собачка получила заворот кишок, почитайте их темку, какой счет в итоге пришлось оплатить... Более 100 тысяч... Мы лично столкнулись с тем, что наш пёсель заболел как раз в период пандемии, когда мужу не платили зарплату... Представляете, что чувствуют хозяева в таких ситуациях??? Просто боль и отчаянье и неимоверные переживания за своих любимых собак... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Парасолька сказал:

Ну, если больную собаку представлять себе вот так, то да. Легко!

 

Нет это как пример ) я уже отвечала на вопрос что лучше я куплю собаку если она будет больная по дешевле и добавлю к оставшейся части на лечение и тд чем здоровую это я не говорю про данный момент а вообще даже пусть у меня будет на щенка там ну  50 тр отложено то я возьму больного ежели здорового и по дешевле и вылечу его на оставшуюся часть и если надо будет ещё добавлю) так понятее??

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

в следующий раз уколю, что есть:default_doh:

Три раза надо))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Я это знаю и понимаю ) поэтому пока я дома сижу хотелось бы взять щенка ну не совсем малого и воспитывать его и заниматься с ним ) пока для этого есть достаточно времени ) а почему такая сумма маленька то потому что пока муж только работает и я лучше потрачу больше денег на занятия с щенком , его питание и тд . А так конечно я бы и не стала бы указывать такую сумму а просто поехала бы в питомник и приобрела бы щенка)

Представьте,что вы уже купили щенка и просто откладывайте сумму каждый месяц будто на его обеспечение. Через несколько месяцев набираете нужную сумму на щенка и ищите подрощенного в питомнике. Там,бывает,засиживаются щеночки. И на них даже уже согласны сделать скидку.Я своего не за 50тыс,например,брала. )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леся Ильичева сказал:

Нет это как пример ) я уже отвечала на вопрос что лучше я куплю собаку если она будет больная по дешевле и добавлю к оставшейся части на лечение и тд чем здоровую это я не говорю про данный момент а вообще даже пусть у меня будет на щенка там ну  50 тр отложено то я возьму больного ежели здорового и по дешевле и вылечу его на оставшуюся часть и если надо будет ещё добавлю) так понятее??

:default_frusty:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Леся Ильичева сказал:

Нет это как пример ) я уже отвечала на вопрос что лучше я куплю собаку если она будет больная по дешевле и добавлю к оставшейся части на лечение и тд чем здоровую это я не говорю про данный момент а вообще даже пусть у меня будет на щенка там ну  50 тр отложено то я возьму больного ежели здорового и по дешевле и вылечу его на оставшуюся часть и если надо будет ещё добавлю) так понятее??

Неа, непонятнее! Вы не можете заранее знать во сколько Вам выльется лечение больной собаки, купленной подешевле.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши рассуждения выглядят так: куплю жигулёнок ржавый за дёшево, а потом вложусь в апгрейд. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Леся Ильичева сказал:

Нет это как пример ) я уже отвечала на вопрос что лучше я куплю собаку если она будет больная по дешевле и добавлю к оставшейся части на лечение и тд чем здоровую это я не говорю про данный момент а вообще даже пусть у меня будет на щенка там ну  50 тр отложено то я возьму больного ежели здорового и по дешевле и вылечу его на оставшуюся часть и если надо будет ещё добавлю) так понятее??

Господи,да поймите,что больную вы купите и можете просто не вылечить,а так и будете периодически всю жизнь в клинику деньги относить и немалые. Я Вам темы кидала почитать. Вы читали?

По-вашему,Олеся просто лечить не умеет? Или особо богатая?

Если было всё так просто...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Ваши рассуждения выглядят так: куплю жигулёнок ржавый за дёшево, а потом вложусь в апгрейд. 

И будет мерседес,не меньше.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

:default_frusty:

Ага,я как прочла,так вслух нехорошее слово вырвалось. Тут его писать нельзя.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ага,я как прочла,так вслух нехорошее слово вырвалось. Тут его писать нельзя.

Да, тоже слова уже подбирать приходится. Всё больше "народные" в голову лезут и на языке крутятся.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся, вот смотрите, я забирала Локи с ювенильным целлюлитом, прогуглила болячку, оценила свои силы и решилась. Я не искала собаку подешевле, не искала породу, я искала просто собаку и мне подсунули ссылку на него. Через три дня совместной жизни вылез энтерит и полетели десятки тысяч на то, чтобы его за хвост с того света вытащить. И это я сама себе медсестра и уколоть, и капельницу поставить. Энтерит устроил мне весёлую жизнь на следующие два года, потому что это трындец ЖКТ. А ещё лапы, позвоночник, мастоцитома и куча незапланированных травм. И ко всему этому добавляется тьма анализов, обследований и тыды. Это только одна собака, вторая такая же, с ней тоже не соскучишься. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Господи,да поймите,что больную вы купите и можете просто не вылечить,а так и будете периодически всю жизнь в клинику деньги относить и немалые. Я Вам темы кидала почитать. Вы читали?

По-вашему,Олеся просто лечить не умеет? Или особо богатая?

Если было всё так просто...

Дело то не в этом что кто то не умеет личить и тд ) да у меня все по другому не как у все кто то хочет здорового щенка что бы без изъяна ну а по мне лучше взять с каким то изъяном ну они тоже же заслуживают семью и тд это тоже самое как здоровый ребёнок или ребёнок инвалид . Они все дети и все заслуживают любовь и заботу да и пусть родители знают что шансов на лечения малы но они будут стараться сделать все возможное и не важно неделю или год это будет длиться . Зато ты знаешь что делаешь это не просто так а от любви к этому человеку/животному. А может кто то скажет что не получиться а у тебя получилось. Так вот я про что . Может сейчас вам понятнее будет просто я не понимаю как ещё объяснить )

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Нет это как пример ) я уже отвечала на вопрос что лучше я куплю собаку если она будет больная по дешевле и добавлю к оставшейся части на лечение и тд чем здоровую это я не говорю про данный момент а вообще даже пусть у меня будет на щенка там ну  50 тр отложено то я возьму больного ежели здорового и по дешевле и вылечу его на оставшуюся часть и если надо будет ещё добавлю) так понятее??

Когда мой пес был молодым, мы ездили с ним в ветклинику, чтобы сдать кровь для маленькой щенульки, которую продали людям беспринципные разведенцы... Люди, так же как и Вы, просто хотели щенка... Представьте это счастье, Вы покупаете щенка, через пару дней он отказывается от еды и чем дальше, тем ему становится только хуже... Я писала об этом в самом начале этой темы. У щенка, для которого мой пес был донором, оказался энтерит, бедное маленькое ни в чем неповинное существо умерло... И обрекло хозяев на страдания... Почему? Потому что спрос рождает предложение... Если есть Вы или другой человек, который искренне готов взять собаку с проблемами по здоровью или без документов и подарить ей любовь и заботу, то с другой стороны найдутся и разведенцы, у которых одна цель - взять с Вас деньги за больного/беспородного щенка, нажиться на Вас... И уже даже неважно, лабрадор он или метис или беспородный, живая душа страдает ни за что... Не факт, что Вы столкнетесь с таким, но ведь такое возможно... Вас хотят предостеречь от такой ситуации, предлагая обратиться к тем людям, кто добросовестно подходит к вопросам разведения собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Леся Ильичева сказал:

Дело то не в этом что кто то не умеет личить и тд ) да у меня все по другому не как у все кто то хочет здорового щенка что бы без изъяна ну а по мне лучше взять с каким то изъяном ну они тоже же заслуживают семью и тд это тоже самое как здоровый ребёнок или ребёнок инвалид . Они все дети и все заслуживают любовь и заботу да и пусть родители знают что шансов на лечения малы но они будут стараться сделать все возможное и не важно неделю или год это будет длиться . Зато ты знаешь что делаешь это не просто так а от любви к этому человеку/животному. А может кто то скажет что не получиться а у тебя получилось. Так вот я про что . Может сейчас вам понятнее будет просто я не понимаю как ещё объяснить )

Подешевле можно взять собаку с плембраком по окрасу/прикусу/с заломом хвоста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Парасолька сказал:

Неа, непонятнее! Вы не можете заранее знать во сколько Вам выльется лечение больной собаки, купленной подешевле.

Ну так это то я знаю я уговорю что если и этих не будет хватать до добавлю ) я не называла конкретную суму которую оставлю на лечение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Леся Ильичева сказал:

Дело то не в этом что кто то не умеет личить и тд ) да у меня все по другому не как у все кто то хочет здорового щенка что бы без изъяна ну а по мне лучше взять с каким то изъяном ну они тоже же заслуживают семью и тд это тоже самое как здоровый ребёнок или ребёнок инвалид . Они все дети и все заслуживают любовь и заботу да и пусть родители знают что шансов на лечения малы но они будут стараться сделать все возможное и не важно неделю или год это будет длиться . Зато ты знаешь что делаешь это не просто так а от любви к этому человеку/животному. А может кто то скажет что не получиться а у тебя получилось. Так вот я про что . Может сейчас вам понятнее будет просто я не понимаю как ещё объяснить )

Благородно! Но надо ещё на берегу оценить свои возможности. Вы несколько раз писАли, что сейчас работает только муж. Вы располагаете временем, но в лечении нужны ещё и финансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Подешевле можно взять собаку с плембраком по окрасу/прикусу/с заломом хвоста. 

Ну это да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леся Ильичева сказал:

Ну так это то я знаю я уговорю что если и этих не будет хватать до добавлю ) я не называла конкретную суму которую оставлю на лечение)

Ценники реально 5-6-значные. Если Вы готовы, то честь Вам и хвала, но я в этом откровенно сомневаюсь. Никто из тех, кто готов вкрячиться в спасение собаки не заявляет «мне мальчика не дороже 10000»

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Парасолька сказал:

Благородно! Но надо ещё на берегу оценить свои возможности. Вы несколько раз писАли, что сейчас работает только муж. Вы располагаете временем, но в лечении нужны ещё и финансы.

Так я это говорю когда будет возможность финансовая ) когда и я и муж будем работать и когда будут позволять финансы купить  здорового щенка за 50тр. Да , щас нет возможности взять больного щенка. И я это прекрасно все понимаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леся Ильичева сказал:

Так я это говорю когда будет возможность финансовая ) когда и я и муж будем работать и когда будут позволять финансы купить  здорового щенка за 50тр. Да , щас нет возможности взять больного щенка. И я это прекрасно все понимаю) 

Вы же писали,что пока дома,то у вас есть время на щенка...Я уже запуталась в ваших ответах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Леся Ильичева сказал:

 ну они тоже же заслуживают семью и тд это тоже самое как здоровый ребёнок или ребёнок инвалид . Они все дети и все заслуживают любовь и заботу да и пусть родители знают что шансов на лечения малы но они будут стараться сделать все возможное и не важно неделю или год это будет длиться . Зато ты знаешь что делаешь это не просто так а от любви к этому человеку/животному. А может кто то скажет что не получиться а у тебя получилось. Так вот я про что . Может сейчас вам понятнее будет просто я не понимаю как ещё объяснить )

Вы совершенно правы, любви достойны все наши братья меньшие... Просто опыт форума показывает, как тяжело в одиночку нести такие серьезные расходы… Ну а Вы же понимаете, я уверена, что собака – не игрушка, и ее нельзя отдать на усыпление, если вдруг понял, что не справляешься… Я не говорю о Вас ни в коем случае, на форуме есть такой пример – собака, которая отдала себя служению человеку – пес в отставке - Нобель, которого хотели усыпить из-за проблем со здоровьем… А волонтёры форума его спасли…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Леся Ильичева сказал:

Нет это как пример ) я уже отвечала на вопрос что лучше я куплю собаку если она будет больная по дешевле и добавлю к оставшейся части на лечение и тд чем здоровую это я не говорю про данный момент а вообще даже пусть у меня будет на щенка там ну  50 тр отложено то я возьму больного ежели здорового и по дешевле и вылечу его на оставшуюся часть и если надо будет ещё добавлю) так понятее??

Ага, конечно. 
Я в своё время взяла в питомнике больного. Я об этом не знала, узнала уже по факту, но.....его стоимость изначально была намного выше той за которую мне его продали. У щенка выявили порок сердца. Я почти три года боролась , лечила, ездила к светилам в Москву. Знаете СКОЛЬКО я потратила денег? Намного свыше 100т.р. В итоге собака всё равно умерла не дожив до 3х лет ………………...….
Болезни тоже разные бывают, можно всю жизнь лечить ………
Советую снять розовые очки и спуститься с небес на землю. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...