Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём щенка лабрадора ретривера


Леся Ильичева

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, pozolota сказал:

Халявщица! :default_roflmao:

А вы в каждой такой теме доказываете, что не раздают щенков на форуме :default_lol: раздают, да так, что фиг унесёшь :default_lol:

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Халявщица! :default_roflmao:

И не говори. Подумаешь единичку с семью нулями вбухала. Так на двоих вполне себе дешево.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

И не говори. Подумаешь единичку с семью нулями вбухала. Так на двоих вполне себе дешево.

Ну хватит:default_lol: один ноль точно лишний :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Бесплатные щеночки с форумаemoji38.png

Я разве написала что бесплатно???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леся Ильичева сказал:

Я разве написала что бесплатно???? 

Так речь обо мне, у меня оба бесплатные, одна даже с родословной:default_yes: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Ну хватит:default_lol: один ноль точно лишний :default_lol:

Ты в евро штоль считаешь? Без одного нуля года 3 назад было:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда сколько злости в людей....кошмар нет бы нормально написать а они все глумяться....ну да я же не зараатываю миллионычто ты все в одну кучу собирать это для вас . вам бы лишь ересь написать а не по нормальному поговорить . Берете выдумываете слова которых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Ты в евро штоль считаешь? Без одного нуля года 3 назад было:default_lol:

Я уже давно не считаю:default_crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Так речь обо мне, у меня оба бесплатные, одна даже с родословной:default_yes: 

Ну и хорошо ,повезло вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Ну хватит:default_lol: один ноль точно лишний :default_lol:

Аааа. Да. Перебор. Пойду возобновлю знания про нулики

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леся Ильичева сказал:

Но тут сразу налетели так . А так бы я с удовольствием бы взяла отказника но просто таких больших некоторые отказываются везти а щенка нет. Можно же спокойно все объяснить  а не накидываться?! Я и ранее искала собаку отказника но просто хотела попробовать найти щенка а вдруг повезёт.

Леся, не обижайтесь, пожалуйста! Это здорово, что Вы пришли за советом! К сожалению, просто так сложилось, что Ваши ожидания разбились о реальность, с которой Вас познакоимили форумчане, отсюда и обиды... Никто на Вас не хочет набрасываться, поверьте! Никто не считает Вас плохим человеком. Просто мы все тут каждый день сталкиваемся с тем, как собак, хорошо еще если переустраивают, а то и просто выбрасывают, привязывают, приводят на усыпление по разным причинам. И мы все дружно бросаемся их спасать. Я уверена, Вы действительно любите собак, а значит сможете понять нашу боль за всех несчастных брошенок и потеряшек... Постарайтесь без эмоций перечитать еще раз Вашу тему и вникнуть в советы, которые Вам дали. Желаю Вам удачи в поисках своего любимца!

Изменено пользователем Leeloo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леся Ильичева сказал:

Мда сколько злости в людей....кошмар нет бы нормально написать а они все глумяться....ну да я же не зараатываю миллионычто ты все в одну кучу собирать это для вас . вам бы лишь ересь написать а не по нормальному поговорить . Берете выдумываете слова которых нет.

Почему злости-то? Вам нормально все объяснили и только потом начали глумиться и, заметьте(!), между собой, Вас наш стеб не касается никаким боком

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Леся Ильичева сказал:

Ну и хорошо ,повезло вам)

Вы тему то Олесину почитайте. Сомнительное везенье

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Леся Ильичева сказал:

Ну и хорошо ,повезло вам)

 

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Я уже давно не считаю:default_crazy:

Леся, твой выход! Расскажи о том как тебе "повезло":default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Леся Ильичева сказал:

Ну и хорошо ,повезло вам)

Мне очень повезло, у меня потрясающие собаки.
И врачу нашему повезло, он с седана на паркетник пересел:default_lol:

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю цен на ветеринарку по России, но не думаю, что сильно дешевле нашего. Я видела какие суммы бывает собирают на лечение собакам тут.
Я столкнулась с проблемами ЖКТ у щенка около ее 5 мес. И было так, что я раз-два в неделю приезжала с собакой в отделение срочной вет помощи и платила там около 300 евро за каждый раз. Я не была морально готова к таким тратам и не знала, что собаки такие нежные существа в плане здоровья.
Или вот проблемы с суставами. А они ОЧЕНЬ частые в этой породе. Обследования/операция стоить десятки и десятки тысяч рублей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Я не знаю цен на ветеринарку по России, но не думаю, что сильно дешевле нашего. Я видела какие суммы бывает собирают на лечение собакам тут.
Я столкнулась с проблемами ЖКТ у щенка около ее 5 мес. И было так, что я раз-два в неделю приезжала с собакой в отделение срочной вет помощи и платила там около 300 евро за каждый раз. Я не была морально готова к таким тратам и не знала, что собаки такие нежные существа в плане здоровья.
Или вот проблемы с суставами. А они ОЧЕНЬ частые в этой породе. Обследования/операция стоить десятки и десятки тысяч рублей.
 

А есть ещё один момент. В регионах, как правило, нет специалистов и оборудования. Если что-то серьезное, то это столица. Мне хорошо, 200 км и я на месте, а Оля с Ямала девок своих отправляла ПКС чинить. У нас даже узи и эхо не в каждой больничке:default_doh:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Мда сколько злости в людей....кошмар нет бы нормально написать а они все глумяться....ну да я же не зараатываю миллионычто ты все в одну кучу собирать это для вас . вам бы лишь ересь написать а не по нормальному поговорить . Берете выдумываете слова которых нет.

Леся, не обижайтесь.

Никакой злости здесь нет.

Хорошо, что Вы пришли за советом ДО покупки щенка, а не после.

Еще раз рекомендую Вам почитать про ПОРОДУ, о которой Вы столько мечтали!

Лабрадор не будет охранять Вас и Ваших близких. Маленьких детей с лабрадором оставлять нельзя. И да, деньги на собаку нужны немалые, особенно на щенка.

Удачи Вам!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилила всю тему. ТС породистость определена документами нет их, нет и породы. За 10т не купить, этих денег не хватит банально на первые нужды корм мин 5-6 в месяц  аммуниция игрушки лежак. Щенок требует вложений эмоциональных, физических и материальных.

Даже возвратного щенка не переустраивают за 10, недавно был огромный за последние лет 15 самый большой спрос на щенков и до сих пор очереди, ценник начинается с 50 как правило. Семьям с маленькими детьми продаст далеко не каждый заводчик.

Здесь для многих лабрадоры это те же дети, для них все самое лучшее. Если вам доверят попробуйте взять взрослого отказника у команды помощи лабрадорам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леся Ильичева сказал:

Я имею ввиду что многие сами дрессируют собак и есть много таких знакомых ) конечно же если у меня что то не будет получаться я обязательно буду заниматься с кинологом . просто вы все так описывает как будто это стоит миллионы.так конечно даже если ты всю жизнь копишь деньги на покупку собаки потом и возникнет вопрос а зачем я копила если денег на другое нет. Я просто хотела щенка что бы он с самого детства рос с моими детишками и более менее была бы я спокойна что он ещё маленький и его не страшно оставлять с детьми как большого .Но тут сразу налетели так . А так бы я с удовольствием бы взяла отказника но просто таких больших некоторые отказываются везти а щенка нет. Можно же спокойно все объяснить  а не накидываться?! Я и ранее искала собаку отказника но просто хотела попробовать найти щенка а вдруг повезёт.

Не обижайтесь на форумчан.  Предупреждения действительное толковые. Все познается  с опытом. Но это не та ситуация, когда опыты проводить. 

 По поводу занятий с собакой. У меня собака с форума, взяли ее в 2012 году в возрасте около года. Занимались с кинологом в группе. Это не совсем просто, когда в любую погоду идешь на площадку, сырость, метель... идешь все равно. Больших успехов мы не достигли, я сломалась быстрее))) Но мне повезло с собакой, девушка оказалась спокойная, флегматичная, не очень упрямая. Во всяком случае в дальние дали не убежит.( но в городе строго поводок)  Ваши занятия при наличие двух маленьких детей представляю сложно...

"Я просто хотела щенка что бы он с самого детства рос с моими детишками и более менее была бы я спокойна что он ещё маленький и его не страшно оставлять с детьми как большого"  За щенком нужен глаз да глаз, это его страшно оставлять  с детьми, потому что детки  воспринимают  собачек, как мягкие игрушки... 

Я понимаю, вам очень хочется собаку. Но это действительно не просто, про питание, вет услуги не пишу, потому как не описать все то, что может случится. 

Но не берите щенка! 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Я разве написала что бесплатно???? 

Вот ведь парадокс)) Олеся взяла бесплатно лабрадоров, а Вы купите дворняжку за 10 тыс. Правда зачем нужно платить так много? Я свою купила за 1 рубль и потратила на неё в первый год её жизни 2000 уе :default_lol: это к вопросу о дешевизне собак с сомнительным прошлым. Дворняжка моя (метис лабрадора) оказалась больная насквозь, пришлось её таскать по врачам и как-то стабилизировать здоровье. 

Одна радость мы сэкономили на кинологе, ей оно не надо, собака понимает речь (встроенная функция). Не уверена, что Вам повезёт так же, собак, со встроенной функцией понимания человека, единицы. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Ну и хорошо ,повезло вам)

Вот тут можно почитать как повезло.  Не,это конечно,не обсуждается-собаки любимые и счастливые,но чего это всё стоило...

Ещё бы самую первую тему по Локи найти...Есть что почитать,и о чём подумать. Никто не глумится. Просто поживите на форуме,почитайте как тут злые люди за собак бьются. А потом принимайте решения и давайте оценку людям. Они-эти злые люди,тут как на ладони.

Ещё тему Лялишны бы дать вам почитать....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Вот тут можно почитать как повезло.  Не,это конечно,не обсуждается-собаки любимые и счастливые,но чего это всё стоило...

Ещё бы самую первую тему по Локи найти...Есть что почитать,и о чём подумать. Никто не глумится. Просто поживите на форуме,почитайте как тут злые люди за собак бьются. А потом принимайте решения и давайте оценку людям. Они-эти злые люди,тут как на ладони.

Ещё тему Лялишны бы дать вам почитать....

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

Ещё тему Лялишны бы дать вам почитать

Светина?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леся Ильичева сказал:

Ну и хорошо ,повезло вам)

так вам ровно так же может "повезти", как Олесе, с щеночком непойми откуда без документов. Олесе хватило ответственности вложиться в оооочень недешевое лечение, а вы все время твердите, что денег у вас нет. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...