Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём щенка лабрадора ретривера


Леся Ильичева

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Леся Ильичева сказал:

имела ввиду что у каждой собаки есть качество как защищать свою территорию

Нет не у каждой. Защита подразумевает атаку в случае нападения.  Если Вы говорите о пустобрехе под забором, то да, такое можно подкрепить у любой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми никакого щенка оставлять НЕЛЬЗЯ!!! Это чревато обоюдными травмами! Только взрослую собаку, в психике который вы уверены на 100%. Кстати, дети тоже разные бывают. Им тоже нужно объяснять правила поведения с собакой. Она не игрушка, а живое существо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Почему с детьми оставлять нельзя если все сайты допустим говорят что для детей они самое то в плане того что они не агрессивные . 

Потому что щенки кусаются, рвут вещи, дети визжат, а щенка это раззадоривает. Дети плачут, а щенка лупят. 100 раз уже писали...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дони сказал:

Не обижайтесь на форумчан.  Предупреждения действительное толковые. Все познается  с опытом. Но это не та ситуация, когда опыты проводить. 

 По поводу занятий с собакой. У меня собака с форума, взяли ее в 2012 году в возрасте около года. Занимались с кинологом в группе. Это не совсем просто, когда в любую погоду идешь на площадку, сырость, метель... идешь все равно. Больших успехов мы не достигли, я сломалась быстрее))) Но мне повезло с собакой, девушка оказалась спокойная, флегматичная, не очень упрямая. Во всяком случае в дальние дали не убежит.( но в городе строго поводок)  Ваши занятия при наличие двух маленьких детей представляю сложно...

"Я просто хотела щенка что бы он с самого детства рос с моими детишками и более менее была бы я спокойна что он ещё маленький и его не страшно оставлять с детьми как большого"  За щенком нужен глаз да глаз, это его страшно оставлять  с детьми, потому что детки  воспринимают  собачек, как мягкие игрушки... 

Я понимаю, вам очень хочется собаку. Но это действительно не просто, про питание, вет услуги не пишу, потому как не описать все то, что может случится. 

Но не берите щенка! 

 

Да я уже поняла что щенка не стоит брать и понимаю сколько надо затрат на него и на взрослую тоже , нет мне не жалко денег просто поняла что лучше забрать отказника потому что ко взрослым собакам они относятся более серьезнее чем к маленьким)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Почему с детьми оставлять нельзя если все сайты допустим говорят что для детей они самое то в плане того что они не агрессивные . Если вы думаете что я куплю им лабрадора и делайте что хотите то это не так я хочу что бы у детей была собака с которой не страшно оставлять что бы она играла с ними и всегда была рядом как друг)

Да что же это такое!? Вы создали тему,. А ответы Вы читаете или только вопросы задаете? Вам же выше несколько человек написало, что детям собак не покупают, что детей с собакой не оставляют, что не все собаки любят детей, и собака не обязана играть с Вашими детьми.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Я конечно же изучаю породу прежде чем ее купить) про слово защищать я имела ввиду что у каждой собаки есть качество как защищать свою территорию ) просто не знаю как объяснить вам это. Нукали короче то не что бы там прям набрасывалась на чужих и тд. Почему с детьми оставлять нельзя если все сайты допустим говорят что для детей они самое то в плане того что они не агрессивные . Если вы думаете что я куплю им лабрадора и делайте что хотите то это не так я хочу что бы у детей была собака с которой не страшно оставлять что бы она играла с ними и всегда была рядом как друг)

Нет у лабрадора никаких охранных качеств!!! Вы думаете мы всё врем??? В лучшем случае спрячется от чужого, в худшем для вас пойдет целоваться с "гостем"! 

Моя дочь 7 лет через неделю житья с щенком умоляла его вернуть обратно, потому что он кусается... Нельзя оставлять детей с щенком! Щенок вырос и с моей помощью стал идеальной собакой, теперь через 4 года его можно оставить хоть с младенцем! 

Хоспадиии... Я умываю руки, хотя видит Бог, я старалась вас понять! Вы непробиваемы просто. Меньше читайте "советских газет"! Собаки няньки, ага... Щас! Сначала в них надо вложить кучу времени, сил, денег, а вот потом будет и нянька! Размечтались! Мне щенка за 10 тыщ, а лучше бесплатно, здорового, с идеальной психикой, чтоб сразу детей воспитывал! :default_doh:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Потому что щенки кусаются, рвут вещи, дети визжат, а щенка это раззадоривает. Дети плачут, а щенка лупят. 100 раз уже писали...

Ну у нас когда кошка царапает ребёнка ( руки) она тоже плачет я ей объясняю что это котёнок маленький и ему не нравиться что ты его на руках тоскаешь . В этом плане как бы у нас все нормально то есть ребёнок понимает и перестаёт ее брать на руки но гладит и если та мяукает ее успокаивает)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Леся Ильичева сказал:

я имела ввиду что у каждой собаки есть качество как защищать свою территорию )

у ретриверов его нет. это не территориальные собаки, как, например, овчарки. не будет он ни защищать, ни охранять, ни бдить периметр. вы во дворе - он с вами, вы ушли - и плевать ему на двор и всех, кто туда залезет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Леся Ильичева сказал:

Ну у нас когда кошка царапает ребёнка ( руки) она тоже плачет я ей объясняю что это котёнок маленький и ему не нравиться что ты его на руках тоскаешь . В этом плане как бы у нас все нормально то есть ребёнок понимает и перестаёт ее брать на руки но гладит и если та мяукает ее успокаивает)) 

Вы не слышите? Щенка не обязательно брать на руки. К нему вообще можно не приближаться. Он сам догонит и покусает. Я рада что Ваш ребенок понимает. А вот щенок НЕ ПОНИМАЕТ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет у лабрадора никаких охранных качеств!!! Вы думаете мы всё врем??? В лучшем случае спрячется от чужого, в худшем для вас пойдет целоваться с "гостем"! 

Моя дочь 7 лет через неделю житья с щенком умоляла его вернуть обратно, потому что он кусается... Нельзя оставлять детей с щенком! Щенок вырос и с моей помощью стал идеальной собакой, теперь через 4 года его можно оставить хоть с младенцем! 

Хоспадиии... Я умываю руки, хотя видит Бог, я старалась вас понять! Вы непробиваемы просто. Меньше читайте "советских газет"! Собаки няньки, ага... Щас! Сначала в них надо вложить кучу времени, сил, денег, а вот потом будет и нянька! Размечтались! Мне щенка за 10 тыщ, а лучше бесплатно, здорового, с идеальной психикой, чтоб сразу детей воспитывал! :default_doh:

Вы просто опять меня не так поняли вот и все. И опять же пишете то что я не писала) да пусть он будет даже больной и такого возьму )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Я не обижаюсь ) мне так же жалко тех собак которых выкидывают на улицу и это щас не только про лабрадоров. Конечно же я читаю все о собаке прежде чем ее приобрести. И я ещё раз повторюсь с удовольствием возьму отказника и я хотела уже тут забрать но потом получилось так что не смогли найти транспорт. Потому что все отказывались везти взрослого песика.) 

Это хорошо, что Вы не обижаетесь! Выше писали форумчане, и я от себя поделюсь своим опытом, когда мы завели собаку, детям было по 5 и 3,5 года. Но у нас с мужем был свободный график работы, мы имели возможность заниматься с собакой. Так что наличие детей - не преграда, если есть большое желание и вдумчивый подход. Конечно, у каждого свой опыт, все может сложиться удачно и с детьми, а может неудачно даже если в семье и нет детей. Все индивидуально и непредсказуемо. Просто Вас и собаку пытаются уберечь от опрометчивого шага, ведь щенок как и ребенок требует много сил, времени, внимания. И мы с Вами не знаем, с каким характером Вам попадется собака. Нужно быть к этому готовыми, а для этого почитать данный форум и побольше узнать о том, что Вас может ждать. Поверьте, накопленный на этом форуме опыт пойдет Вам и Вашему питомцу только на пользу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Леся Ильичева сказал:

 да пусть он будет даже больной и такого возьму )

Вы реально не ориентируетесь в ценах на вет обслуживание:default_doh: Вы готовы потратить 50-100 тысяч на лечение собаки? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Вы не слышите? Щенка не обязательно брать на руки. К нему вообще можно не приближаться. Он сам догонит и покусает. Я рада что Ваш ребенок понимает. А вот щенок НЕ ПОНИМАЕТ.

Да я это знаю ) они все щенки такие все когда маленькие кусаються) я же говорю что я делала акцент на щенке отказника ) да и щенок это же не только 2,5-4 месяца даже тут-то и больше ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Леся Ильичева сказал:

Вы просто опять меня не так поняли вот и все. И опять же пишете то что я не писала) да пусть он будет даже больной и такого возьму )

А лечить на что будете, если денег нет купить здорового? Такое ощущение, что вам 15 лет)) 

Я понимаю "деревенское" отношение к животным, но.... Лабрадор охотничья собака! Это не сторож, не охранник, и никакая он не нянька! У меня два лабрадора и ни один не любит детей) терпят их, да, но сами не пойдут к детям, для них дети это неадекват какой то... 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Я конечно же изучаю породу прежде чем ее купить) про слово защищать я имела ввиду что у каждой собаки есть качество как защищать свою территорию ) просто не знаю как объяснить вам это. Нукали короче то не что бы там прям набрасывалась на чужих и тд. Почему с детьми оставлять нельзя если все сайты допустим говорят что для детей они самое то в плане того что они не агрессивные . Если вы думаете что я куплю им лабрадора и делайте что хотите то это не так я хочу что бы у детей была собака с которой не страшно оставлять что бы она играла с ними и всегда была рядом как друг)

Это возможно только тогда когда собака будет идеально воспитана. Щенки , даже лабрадоры, не рождаются няньками  или друзьями. Это полностью заслуга хозяина. Если собакой не заниматься ( при чём постоянно, 24 часа в сутки , на протяжении лет 2-х первых), то вырастАет неуправляемый балбес весом кило под 40. Это в лучшем случае просто балбес. Собаку надо воспитывать так же как и любого ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Да я это знаю ) они все щенки такие все когда маленькие кусаються) я же говорю что я делала акцент на щенке отказника ) да и щенок это же не только 2,5-4 месяца даже тут-то и больше ) 

А отказник не щенок? 6+ месяцев это 25- 35 кило неуемного счастья, который сносит к чертям все и всех на своем пути. Отказники в таком возрасте как правило не приучены к норальному выгулу, тянут так, что асфальт каждые 100 метров поднимается на встечу хозяину. И много всего веселого.

Изменено пользователем Томуся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Я конечно же изучаю породу прежде чем ее купить) про слово защищать я имела ввиду что у каждой собаки есть качество как защищать свою территорию ) просто не знаю как объяснить вам это. Нукали короче то не что бы там прям набрасывалась на чужих и тд. Почему с детьми оставлять нельзя если все сайты допустим говорят что для детей они самое то в плане того что они не агрессивные . Если вы думаете что я куплю им лабрадора и делайте что хотите то это не так я хочу что бы у детей была собака с которой не страшно оставлять что бы она играла с ними и всегда была рядом как друг)

Леся... молодой лабрадор, особенно если не особо воспитанный - это как три-пять человечьих 2-3-летних ребёнка. То есть лихой, придурковатый и дико, дико активный. С ним нужно заниматься, объяснять ему (так, чтобы именно ему было понятно, фактически на собачьем языке) как нужно себя вести. Он не охраняет, даже свою еду, не защищает никого, его самого иногда надо защищать от агрессивных собак, навязчивых детей (своих и чужих), взрослых (знакомых и незнакомых). Своих детей нужно обязательно учить общаться с собакой! Такой вот ребёнок в собачьей шкуре. Я свою собаку на четвёртом году жизни могу оставить без присмотра на огороженном дачном участке на несколько минут. Но она у меня идеальная, сделанная под мою семью «потом и кровью» (читай ежедневными занятиями и еженедельным тренингом с кинологом в течение года+)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Вы реально не ориентируетесь в ценах на вет обслуживание:default_doh: Вы готовы потратить 50-100 тысяч на лечение собаки? 

Если надо будет то да) просто для меня как бы если выбирать больного или здорового то лучше 1 вариант) просто был один случай когда мои родители шли домой и у них на глазах дворняга шла и упала ну наверное травили собак бездомных и вот она съела тоже отраву . И они ее принесли домой. Сейчас вы конечно же забросаете меня тапками и тд но когда нам прописывали уколы на дом овчарке у мамы там остались ещё запасы , они его принесли он ни ел ни пил и как мягкая игрушка которую положили и все еле дышит . Она поставила ему укол 3 раза ну с перерывами и в итоге на нутро он был уже более менее начал чуть ходить пить а к обеду во0бше бегал)  потом они его в другую семью отдали и он их до сих пор не забыл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Ну у нас когда кошка царапает ребёнка ( руки) она тоже плачет я ей объясняю что это котёнок маленький и ему не нравиться что ты его на руках тоскаешь . В этом плане как бы у нас все нормально то есть ребёнок понимает и перестаёт ее брать на руки но гладит и если та мяукает ее успокаивает)) 

Скажите, пожалуйста, дети в сад ходят? Или дома? Есть с кем оставлять их,чтоб выгуливать собаку?

Я докапываюсь и не стебусь,если что. Я просто пытаюсь навести вас на мысли,что и как нужно будет организовывать. Бывает,что эго просто не видишь и не учитываешь. А учитывать надо.

Когда-нибудь,да-сможете гулять все вместе,но при появлении щенка или взрослой собаки-нет.  Контролировать всех сразу не получится. Я справлялась только благодаря тому,что муж полностью брал на себя детей,а я занималась собакой. Если муж поехать с нами не мог,то дома оставались или дети,или собака. Разорваться между ними не представлялось возможным. Сейчас я могу и поводок ребёнку в руки сунуть-всё равно он только для виду в руке болтается,для спокойствия окружающих.

Сразу скажу,что в городе мы не гуляем. Горы,леса,поля-наше всё. Так что поводок-если мимо кого-то идти надо.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леся Ильичева сказал:

Если надо будет то да) просто для меня как бы если выбирать больного или здорового то лучше 1 вариант) просто был один случай когда мои родители шли домой и у них на глазах дворняга шла и упала ну наверное травили собак бездомных и вот она съела тоже отраву . И они ее принесли домой. Сейчас вы конечно же забросаете меня тапками и тд но когда нам прописывали уколы на дом овчарке у мамы там остались ещё запасы , они его принесли он ни ел ни пил и как мягкая игрушка которую положили и все еле дышит . Она поставила ему укол 3 раза ну с перерывами и в итоге на нутро он был уже более менее начал чуть ходить пить а к обеду во0бше бегал)  потом они его в другую семью отдали и он их до сих пор не забыл )

Т.е. найти 50 тысяч на здорового щенка возможности нет, а на заведомого больного получится? Вы сейчас серьезно?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Т.е. найти 50 тысяч на здорового щенка возможности нет, а на заведомого больного получится? Вы сейчас серьезно?

+100000000000000. Мазохизм какой то))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

Это возможно только тогда когда собака будет идеально воспитана. Щенки , даже лабрадоры, не рождаются няньками  или друзьями. Это полностью заслуга хозяина. Если собакой не заниматься ( при чём постоянно, 24 часа в сутки , на протяжении лет 2-х первых), то вырастАет неуправляемый балбес весом кило под 40. Это в лучшем случае просто балбес. Собаку надо воспитывать так же как и любого ребенка. 

Я это знаю и понимаю ) поэтому пока я дома сижу хотелось бы взять щенка ну не совсем малого и воспитывать его и заниматься с ним ) пока для этого есть достаточно времени ) а почему такая сумма маленька то потому что пока муж только работает и я лучше потрачу больше денег на занятия с щенком , его питание и тд . А так конечно я бы и не стала бы указывать такую сумму а просто поехала бы в питомник и приобрела бы щенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Т.е. найти 50 тысяч на здорового щенка возможности нет, а на заведомого больного получится? Вы сейчас серьезно?

Ну, если больную собаку представлять себе вот так, то да. Легко!

5 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Она поставила ему укол 3 раза ну с перерывами и в итоге на нутро он был уже более менее начал чуть ходить пить а к обеду во0бше бегал) 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Леся Ильичева сказал:

Я это знаю и понимаю ) поэтому пока я дома сижу хотелось бы взять щенка ну не совсем малого и воспитывать его и заниматься с ним ) пока для этого есть достаточно времени ) а почему такая сумма маленька то потому что пока муж только работает и я лучше потрачу больше денег на занятия с щенком , его питание и тд . А так конечно я бы и не стала бы указывать такую сумму а просто поехала бы в питомник и приобрела бы щенка)

Ну так и не спешите с собакой. Нет отказников без проблем, тем более щенков. Это всегда расходы и проблемы - либо здоровье, либо Маугли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Парасолька сказал:

Ну, если больную собаку представлять себе вот так, то да. Легко!

 

Ну да, о чем это я:default_doh: у меня вон два аптечных чемодана, в следующий раз уколю, что есть:default_doh:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...