Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём щенка лабрадора ретривера


Леся Ильичева

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может. Фирмы, доставляющие мясо для собаки на дом, в городе пользуются дурной репутацией. У меня в пешей доступности рынок и маленький фермерский мясной магазин. В фермерский такого мяса, которое нужно для собаки просто не привозят даже под заказ. На рынке ломят цены, поскольку завозят они каждый день понемногу (хранить негде) и спрос превышает предложение. Такие продукты, как рыба, творог, овощи только с рынка. 

Творог без надобности. Овощи Вашему мелкопопику морковка на неделю. Мясо в любом магазине типа 5ка. Цыплак бройлер или хрюшка от мираторга. Там надо то грамм 400 в день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а их надо штук 7-10 разных)) 

Ну прости:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Когда на рынке спрашиваешь мясо для собаки, продавцы радостно предлагают кости по форме раз (то бишь голенькие) по 40-50 руб.

Такое мне даром отдают-гостинчик для собачки.Сегодня в приют отвезла запасы скопившиеся. В магазинах по 19р за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Таня и АрчикО сказал:

СЧАЗ)))) дырки прожрет и не задумается даже:default_lol:

и да! А наволочку то жжалко)

Мне не жалко. Я добрая:default_crazy:

Наволочку на лоскуты и косичку заплести. Дырок не прожреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Мне не жалко. Я добрая:default_crazy:

Наволочку на лоскуты и косичку заплести. Дырок не прожреть. 

Уж сколько я косичек делала - и джинсы резала, и полотенце махровое... Ничего собакену не зашло, а канатики магазинные с удовольствием таскает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Парасолька сказал:

Уж сколько я косичек делала - и джинсы резала, и полотенце махровое... Ничего собакену не зашло, а канатики магазинные с удовольствием таскает.

Эстет не иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Томуся сказал:

Творог без надобности. Овощи Вашему мелкопопику морковка на неделю. Мясо в любом магазине типа 5ка. Цыплак бройлер или хрюшка от мираторга. Там надо то грамм 400 в день)))

Ладно, творог исключаем. Морковки на неделю мелкопопику не хватит, он в качестве перекуса кажный день по целой съедает+яблочко тоже целое+огурчик, ну и ещё какой фрукты-овощи по сезону. Что же касается Пятёрочки и Магнита, то там да, мясо замороженное дешевле получается. Я как-то вечерочком, когда фермерский уже закрыт был, взяла там мяско. Выходом была поражена, больше половины веса оказалось просто льдом, с рыбой такая же петрушка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, что-то я сейчас прикинула, у нас реально чертовски дорогой город. Цены выше московских, а доходы гораздо ниже. Хрена сюда вся Россия (и не только) так ломится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Братцы, что-то я сейчас прикинула, у нас реально чертовски дорогой город. Цены выше московских, а доходы гораздо ниже. Хрена сюда вся Россия (и не только) так ломится?

Не знаю.))) Ещё у вас тесно и аЦки жарко :default_lol:

Пришлось таки признать перед мужем свою неправоту в желании переселиться в Краснодар.

Вот,кстати,по поводу желаний-вот так вот бывает)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ещё у вас тесно и аЦки жарко :default_lol:

Дааааа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Томуся сказал:

Эстет не иначе

Есть такое)) Но меховой воротник от куртки принял благосклонно))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Парасолька сказал:

Есть такое)) Но меховой воротник от куртки принял благосклонно))

Сам принял?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цен на игрушки. Рыжий обожает мягкие латексные игрушки с пищалкой, по цене от 200 руб. Впадает в экстаз, заполучив такую в зубы, яростно её жуёт, дабы она пищала как можно громче. Минут через 20-30 пищать игрушка перестаёт и Фрай утрачивает к ней интерес. У меня склад таких игрушек, все целенькие, но потерявшие голос.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Братцы, что-то я сейчас прикинула, у нас реально чертовски дорогой город. Цены выше московских, а доходы гораздо ниже. Хрена сюда вся Россия (и не только) так ломится?

Закупила вот два мешка корма, дешевле, чем в Туапсе, еще скидку сделали и бесплатно из Москвы привезли. Много думала о дороговизне юга. 

 

Но вообще, когда Симышна переваривала натуралку (а потом вот организм ее сказал "феее" и мы перешли обратно на "этот ваш непоймиизчегосделанный" сушняк), мясо с головы, субпродукты и овощи обходились примерно вровень с кормом, а то и дешевле даже. Но - без рыбы. Рыба в городе на море вылетала сразу в какие-то дикие суммы. И плюс головняк с системой Найди-договорись-привези-рассортируй. Это время, и время тоже стоит денег у многих, так или иначе.

 

Мне кажется, считать, во сколько будет обходиться натуралка, планируя только щенка  - это вилами по воде. Легче посчитать сначала затраты в сушке. В твердой валюте, так сказать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сам принял?

Мы торжественно преподнесли, он благосклонно принял))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Леся Ильичева сказал:

Как я поняла: 1) Собака с породой - еда должна быть дорогой качественной. 2) бе породы можно и дешевкой покормить 3) можно найти собаку по дешевле но это минимум  30 тысячь 4) щенки без документов это метисы а если у родителей есть то они фальшивые 5) если нету денег то нет и возможностей ее обеспечить .6) деньги есть на собаку ? Все вы хороший человек и тд .  Может что то ещё забыла ?  Или где то не так сказано?? У многих есть мечта приобрести собаку но нет возможность и люди ищут может хоть где то смогут помочь осуществлять мечту но  увы нет ... Может да у меня не так много познаний в том что вы тут все пишите ну наверное и не будет их потому что для меня Собака это прежде всего животное которое будет охранять меня и мою семью как это было и раньше. И если бы у меня были бы щенки я бы не всех но хотяб одного бы из них продала по дешевле потому что для меня важно было бы в приоритете подарить человеку радость и друга семьи а не как соловьи с него много денег. Но как всегда вы меня не поймёте.

Переговоры глухого с немым пора заканчивать. Поступайте так, как считаете нужным.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergey K. сказал:

Переговоры глухого с немым пора заканчивать.

Тоже так думаю. Бисер уже на исходе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pozolota сказал:

что стартовая цена за щенка-это такая мелочь по сравнению с постоянными тратами в течении всей его жизни.

первая моя лабра Берта выкуплена за 50 копеек))). дальше - как сказал Ерёмин - "эта собака любит лечиться!"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Парасолька сказал:

Есть такое)) Но меховой воротник от куртки принял благосклонно))

люди добрые, потягушки веревочки плетутся самостоятельно из старых флисок или из старых джинсов, разрезанных от поясного ремня вниз на тонкие полоски ;)
с пищалками хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ышшо: а у нас есть где-нибудь суммирующая тема "почему вам не надо заводить собаку" ? где расписаны все минусы ретриверов вообще и фермерских в частности ? может создать ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уже пошли советы что и где купить... подскажите, пожалуйста, хороший ошейник, у которого металлические штуки не ржавеют. Ошейник перед купанием снимаю, но все равно все железки больше 2 месяцев не выдерживают, появляется ржавчина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Juliya сказал:

Раз уже пошли советы что и где купить... подскажите, пожалуйста, хороший ошейник, у которого металлические штуки не ржавеют. Ошейник перед купанием снимаю, но все равно все железки больше 2 месяцев не выдерживают, появляется ржавчина

мы постоянно плаваем. Использую ошейники из стропы с пластмассовыми замками, в Марквете не дороже 250 р. сейчас найду на фото
например здесь
https://labrador.ru/ipb/topic/112420-рой-без-жанеты-жизнь-продолжается/?do=findComment&comment=3706132
тот, который красный ошейник

 

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, wina сказал:

ышшо: а у нас есть где-нибудь суммирующая тема "почему вам не надо заводить собаку" ? где расписаны все минусы ретриверов вообще и фермерских в частности ? может создать ?

Хорошее предложение. В ответ на посты, подобные стартовому в этой теме, давать ссылку на тему и заодно на фильм "Марли и я".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Juliya сказал:

Раз уже пошли советы что и где купить... подскажите, пожалуйста, хороший ошейник, у которого металлические штуки не ржавеют. Ошейник перед купанием снимаю, но все равно все железки больше 2 месяцев не выдерживают, появляется ржавчина

У меня Rukka не ржавеют. У старшего он уже 4 года, только цвет потускнел, но фурнитура вечная по ходу))

https://www.bethowen.ru/catalogue/dogs/amunitsiya/osheyniki/osheynik-dlya-sobak-rukka-bliss-collar-20mm-30-40sm-goluboy/?oid=386244

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хорошее предложение. В ответ на посты, подобные стартовому в этой теме, давать ссылку на тему и заодно на фильм "Марли и я".

пожалуйста. ВОТ тема, пишите сюда: 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...