Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём щенка лабрадора ретривера


Леся Ильичева

Рекомендуемые сообщения

За такую то суму конечно реально но нет возможности а вот за 10 без них ну или максимум если 20 с документами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Леся Ильичева сказал:

За такую то суму конечно реально но нет возможности а вот за 10 без них ну или максимум если 20 с документами 

Эх... Почему же Вы никого не слышите?

...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Леся Ильичева сказал:

За такую то суму конечно реально но нет возможности а вот за 10 без них ну или максимум если 20 с документами 

Вы думаете документы на щенка стоят так дорого?

 

Вот примерно расписала мне цены знакомая заводчица:

"Щенячка стоит 200₽ клеймо 500₽ ну и общепометка 2000₽ за весь помет"

 

П.с. Цены не московские. 

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergey K. сказал:

Эх... Почему же Вы никого не слышите?

...

Чукча не читатель, чукча писатель.

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леся Ильичева сказал:

Да и вы сами то знаете из чего их готовят??

Да,знаю. Моей собаке готовят еду из мяса,рыбы кисломолочки и овощей. Всё. Супы и каши моей собаке не готовят. Помоями не кормят. Если мы о натуралке.))) Для понимания-он сейчас на урезанной пайке,это 600гр мяса в сутки. Посчитайте ради интереса сколько это в месяц. Если нет возможности заплатить за собаку,есть ли возможность оплачивать её поноценный рацион ежедневно в течении многих лет? Ответьте  сами себе.

Неудачно съеденная корка от граната стоила нам единомоментно почти 5000рублей. И потом восстановление и диета. Приплюсуйте обработки и вакцинации.

.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте тогда кто кормит собаку дешевым кормом и со стола. В тюрьму сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леся Ильичева сказал:

А вам лишь бы всех по оскорблять?!

Кто Вас оскорбил?

Вам пытаются донести, что щенка за 10 тыс Вы сможете купить, только у того, кто вяжет как попало, с кем попало, и когда попало!

Вы видели темы на форуме? С вопросами, а лабрадор ли, у меня? И там сразу: мы купили для себя, поэтому без документов!!! 

Мы тоже здесь для себя купили, но именно лабрадора, что подтверждают документы. Вот и все.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Леся Ильичева сказал:

Ну давайте тогда кто кормит собаку дешевым кормом и со стола. В тюрьму сажать.

Наверное, Вы не станете кормить кролика или козу мясом. Почему же считаете, что собаку можно кормить неподходящей для неё едой? Если Вам некуда остатки своей трапезы девать, купите поросёнка.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Леся Ильичева сказал:

Ну давайте тогда кто кормит собаку дешевым кормом и со стола. В тюрьму сажать.

Нет, просто тем, кто не может позволить себе собаку, хотя бы даже правильно ее кормить, тем не надо ее заводить.

Собака это ответственность и зависящее от вас существо, а не пара туфель, поэтому нужно подумать 100 раз, о том:

Есть ли у вас средства на врачей и операцию если потребуется- это дорого

На хорошее питание и игрушки

На кинолога

На вакцинацию и обработки

Нормальное содержание здоровой собаки в месяц обходится 5000-6000 рублей, это если вам повезет и собака окажется здрова

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите, какой чудесный пес из Самары ищет дом - его отдают бесплатно. Молодой и очень красивый и Самара не так далеко от Вас. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Ну давайте тогда кто кормит собаку дешевым кормом и со стола. В тюрьму сажать.

Леся, не обижайтесь

Просто Вам пока не нужна собака. Вы к ней не готовы!

Вас никто не обижает. Это ПОРОДНЫЙ форум и здесь все переживают за ПОРОДУ

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся, вот Вы же хотите своим ДЕТЯМ гарантированно, собаку с породным поведением, а не абы кого...это ваше условие, ваша хотелка, имеете право.

Вот и мы все хотим ЛАБРАДОРУ, щенку ли, отказнику ли, взрослому ли..нормальных, понимающих породу хозяев, с достойным породе содержанием. А для этого все это надо изучить, понять из чего складывается цена, очень захотеть; но не только "захотеть" но и смочь.  и найти своего. Ответственно, не боятся получить эти знания, не взрываться на критику, услышать нужное, найти информацию, возможно, пересмотреть отношение к породе, к возрасту (не бывает плохих собак от которых отказываются. Бывают незнающие или ленивые хозяева. Лабрадор в 99%случая адаптируется прекрасно, но это время и силы и да, деньги) )и пр.,  и будет вам счастье. 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, зря мы тут бисер мечем...

Знаете, а я бы (как куратор )не отдала отказника на пищу со стола. И фиг знает будет ли нормальная обработка от клеща (типа симпарика), скорее нет, чем да. Есть такая категория людей, которые непршибаемы в своих убеждениях и учиться чему-либо новому они не желают. Вот есть в голове своё видение, неправильное, но своё. И хоть 100000 раз обьясняй, что неправильно это, всё одно, не слышат.

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже.. вы понимаете, что лабр или голден без документов это кот в мешке? Я в своей собаке уверена, что он даже не гавкнет на ребенка. Дети ему надоели? Он попой отпихнет и уйдет! А сколько случаев «лабрадор покусал ребенка» Хм.. интересно, откуда такие статьи? Более чем уверена, просто собачка для себя.

интересно, в чем отличие собаки с документами и без?


и да, перед тем, как купить щенка, мы с матерью, долго шерстили интернет, чтобы узнать среднюю стоимость щенка, сколько стоит корм или натуралка ( правильная! Собака не мусорное ведро, чтоб скидывать в него остатки со стола), какая ближайшая ветеринарка.

И знаете что? Наши расчеты пришлось умножить! Потому что, первые месяцы щенка на мой взгляд самые затратные да и мы были неопытные! 
 

вам бы, подготовиться к приобретению собаки, литературу почитать, желательно с форума статейки. Так и про НОРМАЛЬНОЕ кормление расписано. Просто надо трезво оценивать свою хочу и могу

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Короче, зря мы тут бисер мечем...

Знаете, а я бы (как куратор )не отдала отказника на пищу со стола. И фиг знает будет ли нормальная обработка от клеща (типа симпарика), скорее нет, чем да. Есть такая категория людей, которые непршибаемы в своих убеждениях и учиться чему-либо новому они не желают. Вот есть в голове своё видение, неправильное, но своё. И хоть 100000 раз обьясняй, что неправильно это, всё одно, не слышат.

Вот да!

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Леся Ильичева сказал:

У нас две кошки категорически отказываються от корма  едят супы и овощи.

прям еда для кошек, супы и овощи. млекопитающее класса хищник отряда кошачьих - супы и овощи.

мадам, идите в приют и возьмите щенка дворняжки бесплатно, не нужен вам лабрадор с такими вводными, не для вас порода. и кстати - собаки за три копейки без документов как правила имеют тяжелую генетику, ибо разводня не вкладывается в здоровье своих собак, в отличие от заводчиков. у вас денег нет купить здоровую собаку, на что вы свою канарейку за копейку лечить собрались, если у нее к году, например, дисплазия степени D вылезет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Ну давайте тогда кто кормит собаку дешевым кормом и со стола. В тюрьму сажать.

а давайте. потому что чаще всего именно они их выкидывают - больных, невоспитанных. ибо потом денег и на суп с вермишелью становится жалко, я уж молчу, что за прививку отдать 500 рублей - жаба душит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

прям еда для кошек, супы и овощи. млекопитающее класса хищник отряда кошачьих - супы и овощи.

мадам, идите в приют и возьмите щенка дворняжки бесплатно, не нужен вам лабрадор с такими вводными, не для вас порода. и кстати - собаки за три копейки без документов как правила имеют тяжелую генетику, ибо разводня не вкладывается в здоровье своих собак, в отличие от заводчиков. у вас денег нет купить здоровую собаку, на что вы свою канарейку за копейку лечить собрались, если у нее к году, например, дисплазия степени D вылезет?

А что это?...)

Автор, изучайте все

Какие болезни в том числе) набирайтесть знаний помимо "давно хочу лабрадора" будет "давно хочу и много узнала", тогда и появится у Вас ваша собака! 

А собака из приюта она, знаете ли, тоже не в копейку обходится, если кто не брал, не пишите)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

А собака из приюта она, знаете ли, тоже не в копейку обходится, если кто не брал, не пишите)

ну десятка-то на собаку имеется,  как раз стартовый капитал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Леся Ильичева сказал:

А вам лишь бы всех по оскорблять?!

ооо, ну это прям классика жанра - я пришла к вам вся в белом за бесплатным щенком для детишек, а вы такие сякие...))) мне для собачки ничего не жалко - супчика вермишелевого, котлетки, что детки не доели, капуски квашенной своей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну десятка-то на собаку имеется,  как раз стартовый капитал) 

Оль, ну попридержи коней

Ну не все в теме. Не все прям ап, и сразу стали суперсобачниками. Я свою первую собаку кормила и кашками и супами. И это не  не до н.э. было)

Жесткача со стебом можно избежать. Стеб он ведь для тех кто понимает о чем речь. А так даже не оценят высокоумный юмор.

А слава форуму как толпе жестких стебущихся теть зачем? Многим тут пофиг, но это отнюдь не помогает помогать нуждающимся и никак не продвигает знания, не просвещает, не помогает породе и пр. Ну не слышит человек, чего "орать"? Он не глухой)

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...