Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём щенка лабрадора ретривера


Леся Ильичева

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ostorozno сказал:

 

Оль, ну попридержи коней

Ну не все в теме. Не все прям ап, и сразу стали суперсобачниками. Я свою первую собаку кормила и кашками и супами. И это не  не до н.э. было)

Жесткача со стебом можно избежать. Стеб он ведь для тех кто понимает о чем речь. А так даже не оценят высокоумный юмор.

А слава форуму как толпе жестких стебущихся теть зачем? Многим тут пофиг, но это отнюдь не помогает помогать нуждающимся и никак не продвигает знания, не просвещает, не помогает породе и пр. Ну не слышит человек, чего "орать"? Он не глухой)

меня не покидает ощущение, судя по вводным и ответам, что это тупой троллинг. модно нынче среди подростков прийти на какой-нить собачий форум и там вот такие темы постить с набором триггеров - детки, без документов, для себя подешевле, супчики и кашки... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте тогда кто кормит собаку дешевым кормом и со стола. В тюрьму сажать.
Нет, давайте они без собак обойдутсяда и всё. Одно дело,когда люди содержали,был достаток,а потом временные трудности заставили утянуть пояса всех членов семьи(а не только собаку) на какое-то время. И совсем другое,кто заведомо берёт собаку на дешёвый корм.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и правда - троллинг.

Помимо сути, там и правописание для взрослого человека - нереальное!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ольга & Эмма сказал:

Помимо сути, там и правописание для взрослого человека - нереальное!

поток сознания какой-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ее собрался кормит остатками?? Где это написано???
А какие корма рассматриваете? Названия можно?

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те,кто ищет собаку на форуме,должны понимать,что им зададут много неловких,на первый взгляд,вопросов. Анкету соискателя видели? Заполняли?

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла: 1) Собака с породой - еда должна быть дорогой качественной. 2) бе породы можно и дешевкой покормить 3) можно найти собаку по дешевле но это минимум  30 тысячь 4) щенки без документов это метисы а если у родителей есть то они фальшивые 5) если нету денег то нет и возможностей ее обеспечить .6) деньги есть на собаку ? Все вы хороший человек и тд .  Может что то ещё забыла ?  Или где то не так сказано?? У многих есть мечта приобрести собаку но нет возможность и люди ищут может хоть где то смогут помочь осуществлять мечту но  увы нет ... Может да у меня не так много познаний в том что вы тут все пишите ну наверное и не будет их потому что для меня Собака это прежде всего животное которое будет охранять меня и мою семью как это было и раньше. И если бы у меня были бы щенки я бы не всех но хотяб одного бы из них продала по дешевле потому что для меня важно было бы в приоритете подарить человеку радость и друга семьи а не как соловьи с него много денег. Но как всегда вы меня не поймёте.

  • Ха-ха 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я корма не рассматриваю. Но и объедками не собираюсь кормить . У нас тут специально продают мясо кости и тд для собак и много кто покупает. Ну и к этому ещё можно немного овощей добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Как я поняла:

Ни фига Вы не поняли!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто все накидываетесь а может для начало то узнать все .  Я уже тут искала собаку взрослую и что да пол моим комментарием сразу вот ей лишь бы собаку для отмывание денег надо и тд. Тогда вопрос для чего создают такие форумы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся, ретриверы не годятся для охраны, их предназначение в другом. Не торопитесь, поизуйчайте побольше про породу. Это поможет Вам избежать разочарований в будущем. Посмотрите, сколько собак ищут новый дом, потому что хозяева в итоге разочаровались, так как получили не то, что ожидали. Нет задачи давать Вам оценку, есть задача уберечь и Вас и ни в чем неповинное животное от неверного шага!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся, Вы бы не обижались, а внимательно все прочитали еще на раз, т.к. Вы обратились на породный форум и все здесь Вам уже много чего насоветовали. Прислушайтесь, пожалуйста.

У меня есть реальный пример в соседнем ЖК, когда собаку очень хотели, но денег в обрез. Купили за 5тыс. 3 года назад без документов, которые так же не важны. Все эти три года у собаки проблемы с жкт от того, что им дорого кормить мясом или хорошим кормом, поэтому варят каши и добавляют чуть мяса. В итоге сейчас собаке пришел совсем капец, когда капельницы, куча лекарств и дорогой спец.корм, которым как сказали месяц покормят, восстановят и опять перейдут на обычный рацион.

Правильное питание, а особенно подрастающего щенка, основа здоровья. И не все "мясо для собак" подходит, нужно также понимать, что можно или нельзя. Определитесь, сможете ли Вы ежемесячно тратить на питание собаки 4-6 тыс. Может быть чуть меньше, т.к. бывают скидки, акции и т.д. Не можете позволить данную сумму - потерпите еще чуть-чуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Ну тогда объясните что по вашему я не так поняла??

Попытаюсь. Но уж и Вы тогда постарайтесь вникнуть в написанные слова.

1) Собака с породой - еда должна быть дорогой качественной.

Для любой собаки еда должна быть качественной. Это необязательно дорого.

2) бе породы можно и дешевкой покормить

Смотреть пункт 1.

3) можно найти собаку по дешевле но это минимум  30 тысячь

Здесь возможны варианты. Надо мониторить рынок.

4) щенки без документов это метисы а если у родителей есть то они фальшивые

Непонятно написано. Но рискну. Щенки без документов - это щенки без документов, даже от породных родителей. Документы - это подтверждение породы. Вам может повезти и щенок без документов действительно окажется лабрадором. Но это, если Вам действительно повезет. Обычно, всё совсем наоборот.

5) если нету денег то нет и возможностей ее обеспечить .

Ну, как-то так, да. Без денег нет возможности обеспечить качественное питание, занятия с кинологом, ветеринарное обслуживание, амуницию и игрушки.

6) деньги есть на собаку ?Все вы хороший человек и тд .  

Нет. Деньги помогут осуществить пункт 5. А хорошим человеком для собаки Вы станете, если сможете наладить с ней контакт, обеспечить необходимые уход, содержание, интересные и, желательно, длительные прогулки.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Juliya сказал:

 

Ой,  ну я вот правда,  не хочу ничего утверждать,  разные собаки,  разное жкт.  Если оглянуться  на несколько десятков лет назад,  когда не было сушки,  как все жили собаки?  Нормально и каждый свое время отпущеное. У меня в семье собаки жили на кашах и мясе практически все и более 15 лет и это не мелкаши.  Огонёк первый жил на сушке,  иногда каши и сейчас на сыром.  Поэтому вот питание  а-ля правильное меня прям подбешивает. Не обижайтесь все. ...это моё мнение. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Леся Ильичева сказал:

И если бы у меня были бы щенки я бы не всех но хотяб одного бы из них продала по дешевле потому что для меня важно было бы в приоритете подарить человеку радость и друга семьи а не как соловьи с него много денег. Но как всегда вы меня не поймёте.

Если бы у Вас были щенки, у Вас в приоритете было бы не подарить человеку радость, а найти надежные руки для щенков. Хозяев, которые понимают потребности щенков, оценивают свои возможности и готовы тратить время и деньги. И неизвестно ещё чего больше.

Изменено пользователем Парасолька
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла: 1) Собака с породой - еда должна быть дорогой качественной. 2) бе породы можно и дешевкой покормить 3) можно найти собаку по дешевле но это минимум  30 тысячь 4) щенки без документов это метисы а если у родителей есть то они фальшивые 5) если нету денег то нет и возможностей ее обеспечить .6) деньги есть на собаку ? Все вы хороший человек и тд .  Может что то ещё забыла ?  Или где то не так сказано?? У многих есть мечта приобрести собаку но нет возможность и люди ищут может хоть где то смогут помочь осуществлять мечту но  увы нет ... Может да у меня не так много познаний в том что вы тут все пишите ну наверное и не будет их потому что для меня Собака это прежде всего животное которое будет охранять меня и мою семью как это было и раньше. И если бы у меня были бы щенки я бы не всех но хотяб одного бы из них продала по дешевле потому что для меня важно было бы в приоритете подарить человеку радость и друга семьи а не как соловьи с него много денег. Но как всегда вы меня не поймёте.
Я мечтала завести собаку почти 20 лет. У меня не было возможности. Сами тянулись от зарплаты до зарплаты. Потому не зпводила.Я не искала подешевле и училась всё же тоже по ходу действий. И первый вопрос с которым я появилась на этом форуме-хороший ли питомник,который я присмотрела. На тот момент до появления собаки было ещё полтора года. Там я его и взяла. Да,я считаю разумно и ответственно убрать хотелки в сторону и взвесить свои возможности. Отложить покупку до лучших времён-это не отказаться от мечты. Если это действительно мечта,то всё будет без надрыва.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Леся Ильичева сказал:

Может да у меня не так много познаний в том что вы тут все пишите ну наверное и не будет их потому что для меня Собака это прежде всего животное которое будет охранять меня и мою семью как это было и раньше.

- Да, знаний не прибавится, если нет желания их получить.

- Лабрадор - это не то животное, которое будет охранять Вас и Вашу семью.

- Наверное, всё-таки стоит начать с изучения мат.части))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ой,  ну я вот правда,  не хочу ничего утверждать,  разные собаки,  разное жкт.  Если оглянуться  на несколько десятков лет назад,  когда не было сушки,  как все жили собаки?  Нормально и каждый свое время отпущеное. У меня в семье собаки жили на кашах и мясе практически все и более 15 лет и это не мелкаши.  Огонёк первый жил на сушке,  иногда каши и сейчас на сыром.  Поэтому вот питание  а-ля правильное меня прям подбешивает. Не обижайтесь все. ...это моё мнение. 

Не спорю. Как говорил мой отчим:"У Чейза (алабай) желудок гвозди переварит". Всю свою жизнь он ел кашу с мясом и прожил 15 лет и 3 месяца. Умер Чейз в 96 году. Отчим после его смерти так и не взял больше собаку

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Леся Ильичева сказал:

Мы берём собаку для себя так как я давно мечтала об этой породе и  она подходит для детей. По поводу денег : вот вы отдали собаку за 50 тр то она у них будет идеально выглядеть и тд да вот вам пример приобрели собаку и что давай на ней зарабатывать так же без документов плодить и за бивать на то что больная или нет рожай делай детей и все а что со здоровьем не важно. А потом если надоест так они ее сюда и спихнут или выкинут вовсе на улицу есть такие .  Да у нас нет таких денег  но и я не собираюсь забрасывать собаку и не лечить ее . мы любим животных и не выкидываем их на улицу и не живем за их счёт и уж тем более не отказываемся от них при первой возможности. Поэтом и ищем тут щенка  данной породы от которого отказались так как с щенячьего возраста он будет расти с нами и мы будем уже знать его не достатки и плюсы и минусы и по поводу агрессии можно же и тут взять собаку которая уже в возрасте  хоть и написано что ладит с детьми но а на новом месте как она будет себя вести ни кто не знает. Жмот? Да нет. Просто как и ответила вывшее что не позволяет возможность. Нам не важно  есть документы или нет на щенка пусть будут у родителей. Просто я считаю что документы важны в выставках в  том что бы разводить щенков и тд насчёт того что в качестве игрушки поиграли и убрали ни кормить зачем тогда мне она нужна. По поводу корма премиум класса . У моих родителей  овчарка мы ей покупали корма сухие и что? Чуть не умерла . Перешли на натурален и живет и чувствует себя хорошо. У нас две кошки категорически отказываються от корма  едят супы и овощи. Да и вы сами то знаете из чего их готовят?? Вы на фабрики ездили смотрели как там все происходит?? Или на рекламу и цену повелись? И на надписи как у паковке?? Каждая собака индевидуальна. Вот вам пример новость кошка которая ела натуралку прожила в 2 раза больше своих положенных лет. А вы не задавались вопросом почему у некоторых собак проблемы с желудком от сухого корма?? Хотя тоже кормили бы казалось дорогим кормом... 

Я знаю что такое собака и знаю стоек надо дрессировать воспитывать. И в этом есть опять хоть и не большой но есть. Да вот ещё один пример у знакомого подруга купила шпица за 60 тр и что спустя год она отдала его родителям. А если бы я хотелабы собаку не важно стоят уши и хвост пушистый то я бы и могла бы дворняжку приобрести  и не писала бы на этот форум.  Сколько тут постов на сайте о переустройстве ??? И они же купили этих собак за деньги и отказались.А по поводу разведенцев : так они тоже приобретали собак и может быть даже тут. Отслеживание дальнейшей судьбы? Да вот вам пожалуйста 3 фотки и все. А потом и вовсе перестанут общаться есть и такие. Не стоит судить людей по достатку средств если есть большие деньги значит от хороший. Ну по моему если это для вас показатели значит и у вас есть часть того что бы отмыть свои деньги. Вы судите людей только по тексту . И наговаривать так на людей не узнав их лично но это крайне без тактно. Я думала тут помогут мне в решении нашей проблемы а получилось как всегда обосрали с ног до головы.

PS :не кого не хотела обидеть просто дала ясный ответ что и почему) надеюсь уже к знакам препинания не будете приделаться так как писала быстро )

Если нет денег, а хочется собаку, то возьмите отказника. Они ничем не хуже, а может даже и лучше. И не надо поощрять плодилки. Пока такие как Вы будут за 10 т покупать - они будут плодить. И этот процесс невозможно будет остановить. И несчастных и брошенных собак будет ещё больше.

P.s у меня 10 и все отказники и найдёныши . Мы для себя берём, 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ой,  ну я вот правда,  не хочу ничего утверждать,  разные собаки,  разное жкт.  Если оглянуться  на несколько десятков лет назад,  когда не было сушки,  как все жили собаки?  Нормально и каждый свое время отпущеное. У меня в семье собаки жили на кашах и мясе практически все и более 15 лет и это не мелкаши.  Огонёк первый жил на сушке,  иногда каши и сейчас на сыром.  Поэтому вот питание  а-ля правильное меня прям подбешивает. Не обижайтесь все. ...это моё мнение. 

Вот это питание кашами со следами мяса было придумано в довоенное время для служебных собак, когда требовалось накормить их дёшево и сытно, чтобы они могли работать в суровых условиях русской зимы. При этом продолжительность их жизни мало кого интересовала, их всё равно в 8 лет списывали со службы. За эти годы сменилось много поколений собак и их ЖКТ приспособился к такому рациону. Но вспомните много ли пород было в те годы в нашей стране. 10-20? А потом повезли из-за границы собак, поколениями не приспособленных к такому рациону. Плюс экологическая ситуация в мире год от года ухудшается. 

Попробуйте начать кормить Огонька перловкой, сваренной на бульоне из костей. Посмотрим, сможет ли он звездиться на выставках.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Попробуйте начать кормить Огонька перловкой, сваренной на бульоне из костей. Посмотрим, сможет ли он звездиться на выставках.

Мы не кормили кашами на костях,  только на мясе и овощи. И когда Огонёк перестал есть сухой,  он полгода был на кашах и ничего звездил.  И предыдущий до 18 лет на каше и мясе дожил и в своё время звездил. А у кокера в пол шерсть не простое дело.   И за эти 18 лет в клинику обращались 3 раза по более менее серьезным вопросам...не связанным с питанием вопросам. Я сразу написала,  питание  и здоровье я не связываю...а остальные могут считать по другому.  И если не дай бог не хватит средств на содержание в какой-то момент,  не задумываясь переведу на каши .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

 И если не дай бог не хватит средств на содержание в какой-то момент,  не задумываясь переведу на каши .

Оль,а если у людей сразу уже на кашах и не хватит в какой-то момент,то на что переведут? На самовыгул или просто откажутся. Вот в чём весь вопрос изначального намерения на дешёвое содержание-что упрощать будет уже некуда. Это всего лишь собака,которая охранять должна.

Для автора темы: нет на породном форуме собак,которые будут охранять. Тех,кого с трудом вызволили из "охранников" никогда не отдадут под такие условия. Уж слишком дорогой ценой форумчанам обходится их дешёвое содержание у "любящих" хозяев.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Парасолька сказал:

5) если нету денег то нет и возможностей ее обеспечить .

Ну, как-то так, да. Без денег нет возможности обеспечить качественное питание, занятия с кинологом, ветеринарное обслуживание, амуницию и игрушки.

1) питание : если вы опять про сухой корм говорите , то я вам поясню что я не собираюсь им кормить животное я лучше дам ему свежее мясо паштет и И так далее  к нему же добавлю овощи которые можно. 
2) кинолог: ну я думаю что если изучить как правильно дрессировать собаку то можно и без него обойтись тем более если Собака живет в доме в качестве домашнего любимца то ему не обязательно знать столько много команд главное что бы были хотя бы такие как : нельзя, рядом, сидеть , лежать , место.

3) ветеринарное обслуживание : ну не везде оно дорогое. 
4)амуниция и игрушки: ну что ошейник  , короткий поводок и шлейка выйдет ну рублей в 500 и игрушки  тоже не особо дорогие и смотря  опять таки с чем будет играть (зачем скупать игрушки которые лежат без дела).

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...