Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём щенка лабрадора ретривера


Леся Ильичева

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

 

Прочла 2 страницы. Не могу больше..Как вчера было. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Прочла 2 страницы. Не могу больше..Как вчера было. 

Такая же беда:default_mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Томуся сказал:

Прочла 2 страницы. Не могу больше..Как вчера было. 

Ага. Сижу-носом шмыгаю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Томуся сказал:

Прочла 2 страницы. Не могу больше..Как вчера было. 

как вспомню так вздрогну..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Томуся сказал:

Светина?

 

Тут я совсем сломалась...:default_cray:

Кстати,опять там Олеся везучая  вывозила,я уж и забыла это-будто всегда Лялька у Светы жила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Тут я совсем сломалась...:default_cray:

Кстати,опять там Олеся везучая  вывозила,я уж и забыла это-будто всегда Лялька у Светы жила...

Сама полезла и все:default_cray: сижу, сопли на кулак наматываю:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Тут я совсем сломалась...:default_cray:

Кстати,опять там Олеся везучая  вывозила,я уж и забыла это-будто всегда Лялька у Светы жила...

Не. К Ляле в тему не пойду

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что эти темки про проблемных собак сюда накидали. Хотя, автор, похоже, между строк читает. А что читает, не так понимает. Вот прям по ответам видно, что прочитанное нигде не отложилось. Как на разных языках пишем.

И вишенка на торте - злые все, на вопросы не так отвечаете, помочь не хотите! Уже прям дежавю. На той неделе тоже тема была - дети, собака и вольер.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Парасолька сказал:

Очень хорошо, что эти темки про проблемных собак сюда накидали. Хотя, автор, похоже, между строк читает. А что читает, не так понимает. Вот прям по ответам видно, что прочитанное нигде не отложилось. Как на разных языках пишем.

И вишенка на торте - злые все, на вопросы не так отвечаете, помочь не хотите! Уже прям дежавю. На той неделе тоже тема была - дети, собака и вольер.

 

497AF9BC-1FDD-4851-9ADA-0696DD4A34D5.jpeg

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более менее была бы я спокойна что он ещё маленький и его не страшно оставлять с детьми как большого 

Эта фраза очень наглядно показывает уровень знаний ТС о щенках. Леся, щенка нельзя оставлять наедине с маленькими детьми ни на секунду, даже находясь рядом, нельзя отвлекаться, взгляд отводить. Щенки прыгают на ноги, царапая их острыми коготками, тянут за одежду, "злобно" рыча, очень больно кусаются, часто до крови. Взрослую хорошо воспитанную собаку как раз не страшно оставить рядом даже с новорожденным ребёнком. Если ребёнок её достанет, она просто отойдёт. Щенок - другое дело, у него нет стопоров, слёзы и крик ребёнка его только возбудят. За убегающим ребёнком щенок будет гоняться (а бегает он намного быстрее), на попытку замахнуться на него ответит нападением (опять же его реакции в разы быстрее человеческих). Это относится к щенку любой породы. И это не злоба и не агрессия, для щенка это игра.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Парасолька сказал:

дети, собака и вольер.

будка там была. и собака, которая детишку 3-х лет воспитает, а годовасика научит ходить. 

и тоже - зачем кинолог, вот у моей сестры...

будка же нормально, я на форумах читала....

молоко и каша - пища наша....

вы надо мной глумитесь, ачотакова я нипоняла

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

более менее была бы я спокойна что он ещё маленький и его не страшно оставлять с детьми как большого 

Эта фраза очень наглядно показывает уровень знаний ТС о щенках. Леся, щенка нельзя оставлять наедине с маленькими детьми ни на секунду, даже находясь рядом, нельзя отвлекаться, взгляд отводить. Щенки прыгают на ноги, царапая их острыми коготками, тянут за одежду, "злобно" рыча, очень больно кусаются, часто до крови. Взрослую хорошо воспитанную собаку как раз не страшно оставить рядом даже с новорожденным ребёнком. Если ребёнок её достанет, она просто отойдёт. Щенок - другое дело, у него нет стопоров, слёзы и крик ребёнка его только возбудят. За убегающим ребёнком щенок будет гоняться (а бегает он намного быстрее), на попытку замахнуться на него ответит нападением (опять же его реакции в разы быстрее человеческих). Это относится к щенку любой породы. И это не злоба и не агрессия, для щенка это игра.

А еще ребенок может очень сильно повредить щенку.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, про щенка и маленьких детей - это жесть! У меня маленьких не было на момент появления у нас Зинули, но были племяшки 6 и 8 лет, которым очень хотелось погладить щеночка. Куда там погладить! Щеночек за 15 минут строил их в 2 ряда на подоконнике, ну или валял по полу, если кто не успел построиться. Детей было сложнее научить общаться с собакой, чем наоборот. С кинологом занимались всей семьей: я, муж и дети (мои, на то время 12 и 20 лет). Дочь стала одна гулять с собакой только в 15 лет, и то при особой необходимости, говорит, что у неё не получается гулять так долго и продуктивно как у меня.

А вообще... ну ведь супер-собака, просто ещё один ребёнок с проблемами воспитания, питания, обучения и лечения. Все как у людей почти) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не до конца прочитала тему , но...…….очень возмущает один факт - почему многие считают что дворняжку можно кормить чем попало, что болезни у них сами собой рассасываются и вообще у них железный имунитет и т.п.? Не только в этой теме встречаю подобные посты.
Я считаю , что любая собака ( кошка) , независимо от породы и места рождения, имеет право на достойную жизнь рядом с хозяином. Если человек берет в дом животное , он несёт ответственность и обязан содержать, кормить и лечить , независимо от породы животного и обстоятельств. 
Я тоже против еды со стола, самовыгула и т.п. Но...…..содержание собаки , уход , обработки, игрушки, корма - это необязательно за астрономические деньги. Те же обработки от глистов и клещей, сейчас большой выбор , на любой кошелёк. Не можешь покупать задОрого, есть куча аналогов подешевле. 
По поводу щенка за 10т.р. Можно и бесплатно найти породного , Но...……..содержание собаки сейчас роскошь, тк всё очень дорого, особенно вет.услуги, а животные болеют, как и любой ребенок, нет абсолютно здоровых , да и случается разное. Только вот человек может вызвать скорую и лечится по ОМС, а у животных все услуги платные и стОят не 3 копейки. Иногда лечение выливается в стоимость поддержанной машины. ……….ну как то так, если вкратце)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда заводила первого щенка, у меня уже имелось четверо детей, старшей было почти 7, младшим , одной почти два, второй не было и года. Нууууу что сказать......справлялась, но...……..детей нельзя оставлять со щенком, тк и щенок и дети могут навредить друг другу. Пока правила поведения и игр не отработаны до автоматизма, НЕЛЬЗЯ, ни на минуту, ни на секунду. И с самого первого момента появления щенка в доме нужно обучать и тех и других как правильно общаться и играть. И детям обязательно объяснять, что собака не игрушка и "жестко" категорически пресекать все попытки дерганья за уши, хвосты, тырканье пальцем в глаза, рот ит.п  У щенко должно быть место , где он может уйти от компании детей и отдохнуть , и детям ТАБУ трогать собаку на его месте ( домике). Когда собака ест, дети не подходят, не гладят, не трогают собаку, даже если собака спокойно на это реагирует. 
В общем тут тоже очень много нюансов. 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Пока не до конца прочитала тему , но...…….очень возмущает один факт - почему многие считают что дворняжку можно кормить чем попало, что болезни у них сами собой рассасываются и вообще у них железный имунитет и т.п.? Не только в этой теме встречаю подобные посты.

Наташ,именно,что не до конца прочла. Тут в теме акцентированно человеку написали,что любую собаку нужно качественно кормить. Я не видела,чтоб кто-то писал обратное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Наташ,именно,что не до конца прочла. Тут в теме акцентированно человеку написали,что любую собаку нужно качественно кормить. Я не видела,чтоб кто-то писал обратное.

Писали "возьмите в приюте дворняжку". Т е взять породного щенка и кормить со стола нельзя, а дворняжку из приюта можно? Просто резануло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне захотелось немного поддержать автора. Да, не хватает у неё опыта и знаний о содержании ретриверов. Формулирует она не очень гладко, но желание заниматься собакой есть. Вот из меня получилась совершенно чеканутая сучья мать, а ничто не предвещало: я вообще из всей семьи одна была против собаки. Теперь понимаю, что просто не хотела я ещё одного ребёнка, ответственности за него, страхов этих и т.д. а хотелось спокойной тихой жизни))))) 3 года меня обрабатывали втроём мои домочадцы. Возили по выставкам и питомникам, смотрели пометы.  В итоге я не представляю, как бы мы жили без нашего шоколадного чуда. Да - проблем это прибавляет много, но они решаются по мере поступления, а счастье остаётся навсегда. Опыт тоже приходит. 
Может быть, по незнанию, автор наклепала тут сразу все штампы нерадивого хозяина. А для форумчан это триггер, сразу запустились все негативные воспоминания... 

В общем, автор, вы ещё раз все взвесьте, почитайте все, что вам написали. Только непредвзято. Тут не осуждают вас, а предостерегают. И заводите собаку. Может быть не сейчас, и может быть, не лабрадора, но берите))))))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Я когда заводила первого щенка, у меня уже имелось четверо детей, старшей было почти 7, младшим , одной почти два, второй не было и года. Нууууу что сказать......справлялась, но...……..детей нельзя оставлять со щенком, тк и щенок и дети могут навредить друг другу. Пока правила поведения и игр не отработаны до автоматизма, НЕЛЬЗЯ, ни на минуту, ни на секунду. И с самого первого момента появления щенка в доме нужно обучать и тех и других как правильно общаться и играть. И детям обязательно объяснять, что собака не игрушка и "жестко" категорически пресекать все попытки дерганья за уши, хвосты, тырканье пальцем в глаза, рот ит.п  У щенко должно быть место , где он может уйти от компании детей и отдохнуть , и детям ТАБУ трогать собаку на его месте ( домике). Когда собака ест, дети не подходят, не гладят, не трогают собаку, даже если собака спокойно на это реагирует. 
В общем тут тоже очень много нюансов. 

Так вот про то и речь,что вот это "хотим детям" и хоть кол на голове теши...

У меня ребёнок хочет свою собаку. Но и она поняла,что её собака-это когда она сможет за ней ухаживать,а иначе-это собака опять мне. Но у меня уже есть и если я и хочу вторую,то я сама решу,когда и какую завести. А ей придётся подождать и подрасти. Ребёнок,блин,понял,а тут люди взрослые не понимают :default_frusty: Может потому,что дочь часто у меня под боком смотрит разные темы на форуме или ездит со мной по тренировкам и сборам-она видит,сколько работы с собакой и что это не просто.

Сегодня вот Лялину тему пересматривала и она подкатила. Сначала ужаснулась,что грязная собачка. Я показала фото поближе,что это раны. Она спросить что-то хотела и голос у ребёнка сорвался,задрожал. А потом показала,какая Ляля у Светы стала. "Мама,как же хорошо,что ей повезло,правда?!!!"

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень правильно, я считаю. Все дети хотят собачку, но они не понимают, что это ровно то же самое, что ребёнок. Я своим так и объясняла, готовы вы к ещё одному ребёнку, будете помогать? В итоге сама так загорелась, что теперь думаем о следующей собаке неспешно))))

Добавлю. Собаку «детям» не завела бы никогда! Только себе. Дети пусть вырастут и сами решают, надо ли им это. 

Изменено пользователем Xena
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, джонник сказал:

Писали "возьмите в приюте дворняжку". Т е взять породного щенка и кормить со стола нельзя, а дворняжку из приюта можно? Просто резануло....

это я писала, но в смысле - раз документы не нужны, то есть в принципе люди рискуют купить дворняжку, то лучше взять ее в приюте. а не в том смысле, который показался тебе. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Leeloo сказал:

Леся, не обижайтесь, пожалуйста! Это здорово, что Вы пришли за советом! К сожалению, просто так сложилось, что Ваши ожидания разбились о реальность, с которой Вас познакоимили форумчане, отсюда и обиды... Никто на Вас не хочет набрасываться, поверьте! Никто не считает Вас плохим человеком. Просто мы все тут каждый день сталкиваемся с тем, как собак, хорошо еще если переустраивают, а то и просто выбрасывают, привязывают, приводят на усыпление по разным причинам. И мы все дружно бросаемся их спасать. Я уверена, Вы действительно любите собак, а значит сможете понять нашу боль за всех несчастных брошенок и потеряшек... Постарайтесь без эмоций перечитать еще раз Вашу тему и вникнуть в советы, которые Вам дали. Желаю Вам удачи в поисках своего любимца!

Я не обижаюсь ) мне так же жалко тех собак которых выкидывают на улицу и это щас не только про лабрадоров. Конечно же я читаю все о собаке прежде чем ее приобрести. И я ещё раз повторюсь с удовольствием возьму отказника и я хотела уже тут забрать но потом получилось так что не смогли найти транспорт. Потому что все отказывались везти взрослого песика.) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Леся Ильичева сказал:

Я не обижаюсь ) мне так же жалко тех собак которых выкидывают на улицу и это щас не только про лабрадоров. Конечно же я читаю все о собаке прежде чем ее приобрести. И я ещё раз повторюсь с удовольствием возьму отказника и я хотела уже тут забрать но потом получилось так что не смогли найти транспорт. Потому что все отказывались везти взрослого песика.) 

наверняка в вашем регионе полно отказников, к сожалению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sergey K. сказал:

Леся, не обижайтесь.

Никакой злости здесь нет.

Хорошо, что Вы пришли за советом ДО покупки щенка, а не после.

Еще раз рекомендую Вам почитать про ПОРОДУ, о которой Вы столько мечтали!

Лабрадор не будет охранять Вас и Ваших близких. Маленьких детей с лабрадором оставлять нельзя. И да, деньги на собаку нужны немалые, особенно на щенка.

Удачи Вам!

Я конечно же изучаю породу прежде чем ее купить) про слово защищать я имела ввиду что у каждой собаки есть качество как защищать свою территорию ) просто не знаю как объяснить вам это. Нукали короче то не что бы там прям набрасывалась на чужих и тд. Почему с детьми оставлять нельзя если все сайты допустим говорят что для детей они самое то в плане того что они не агрессивные . Если вы думаете что я куплю им лабрадора и делайте что хотите то это не так я хочу что бы у детей была собака с которой не страшно оставлять что бы она играла с ними и всегда была рядом как друг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

наверняка в вашем регионе полно отказников, к сожалению(

Незнаю... была одна на авито хотели забрать взрослую продавали и щенков ее в итоге оказалось что мужик который продавал ставки делал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...