Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём щенка лабрадора ретривера


Леся Ильичева

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, pozolota сказал:

 

Для автора темы: нет на породном форуме собак,которые будут охранять. Тех,кого с трудом вызволили из "охранников" никогда не отдадут под такие условия. Уж слишком дорогой ценой форумчанам обходится их дешёвое содержание у "любящих" хозяев.

Дело то не в том что денег нет и поэтому я хочу перевести на кашу. Просто уже неоднократно читаю форумы и там чуть ли не каждый день вопросы чем кормить малыша если не есть корм одной фирмы потом от другого проблемы а от третьего блюет . Вот и вся проблема . И после этого все советуют натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Леся Ильичева сказал:

1) питание : если вы опять про сухой корм говорите , то я вам поясню что я не собираюсь им кормить животное я лучше дам ему свежее мясо паштет и И так далее  к нему же добавлю овощи которые можно. 
2) кинолог: ну я думаю что если изучить как правильно дрессировать собаку то можно и без него обойтись тем более если Собака живет в доме в качестве домашнего любимца то ему не обязательно знать столько много команд главное что бы были хотя бы такие как : нельзя, рядом, сидеть , лежать , место.

3) ветеринарное обслуживание : ну не везде оно дорогое. 
4)амуниция и игрушки: ну что ошейник  , короткий поводок и шлейка выйдет ну рублей в 500 и игрушки  тоже не особо дорогие и смотря  опять таки с чем будет играть (зачем скупать игрушки которые лежат без дела).

Я так понимаю собака не в доме с вами будет жить? Будка? Вольер? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор либо тролль, либо в иллюзиях каких-то запредельных. Когда мечтают о собаке просчитывают все нюансы, в первую очередь время и деньги. А когда мечтают о собаке конкретной породы - по крайней мере основные ее характеристики, достоинства и проблемы всеж изучают.

У автора получается:
- на приобретение собаки денег нет. А на стартовый комплект (обработка от паразитов, миски-игрушки-амуниция, фиг уже с кормом и лежаком) есть?

- везти собаку не на чем. А к ветеринару вообще-то даже здоровую собаку приходится возить периодически. Пешком пойдут?

еще момент)))): взрослую собаку не на чем везти, а щенка кто-нибудь да довезет. Моя изящная сука в 2.5 месяца    весила 8.5 кг, в 5 месяцев - 23. Ну т.е. в корзинке или за пазухой не повезёшь.

- про то, что лабрадор нужен для защиты семьи пропущу, и так понятно

- лабрадор для детей - ещё круче. Моя собака детей не любит. Терпит, отворачивается, идёт ко мне, чтобы «спасла»

- ну и снова по поводу денежных затрат. У нас было 3 случая, когда пришлось за несколько дней потратить на собаку бОльшую сумму, чем при ее покупке. Это за 3.5 года. Собака в целом беспроблемная, породная и вообще самая любимая))))))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Дело то не в том что денег нет и поэтому я хочу перевести на кашу. Просто уже неоднократно читаю форумы и там чуть ли не каждый день вопросы чем кормить малыша если не есть корм одной фирмы потом от другого проблемы а от третьего блюет . Вот и вся проблема . И после этого все советуют натуралку.

А если он от натуралки блевать будет, а потом аллергию на что-нибудь выдаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Леся Ильичева сказал:

Дело то не в том что денег нет и поэтому я хочу перевести на кашу. Просто уже неоднократно читаю форумы и там чуть ли не каждый день вопросы чем кормить малыша если не есть корм одной фирмы потом от другого проблемы а от третьего блюет . Вот и вся проблема . И после этого все советуют натуралку.

Я не кормлю собак кормом. Оба на натуралке. Но и кашами я их не кормлю. Мясо, рыба, овощи. Всё сырое. В месяц на двоих 7-8 тыщ. В регионе будет дешевле скорее всего. Сколько вы планируете тратить на собаку в месяц? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Xena сказал:

щенка кто-нибудь да довезет. Моя изящная сука в 2.5 месяца    весила 8.5 кг, в 5 месяцев - 23. Ну т.е. в корзинке или за пазухой не повезёшь.

Я, когда таксисту сказала, что с щенком поеду, он сказал "без проблем". Но очень удивился, когда я 13 кг щенка, подпихивая коленом под попу, вынесла) а деточке всего 3 месяца было)))

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леся Ильичева сказал:

Дело то не в том что денег нет и поэтому я хочу перевести на кашу. Просто уже неоднократно читаю форумы и там чуть ли не каждый день вопросы чем кормить малыша если не есть корм одной фирмы потом от другого проблемы а от третьего блюет . Вот и вся проблема . И после этого все советуют натуралку.

Выходя в интерет пространство,мы с вами-взрослые люди,должны понимать,что от того,как мы изложим свою точку зрения,как зададим вопрос,на сколько точно сформулируем мнение,будет зависеть тон диалога. Вирт убирает из фраз интонацию и вас каждый понимает в силу своего характера и опыта. На это надо делать скидку.

Не исключаю,что даже если бы вы постарались излагать свои желания несколько иначе,то всё равно прозвучали бы советы отложить покупку щенка и подготовиться морально и материально к новому члену семьи. Лабрадор не станет охранником и воспринимать его так-ошибка. Его самого надо будет защищать,ибо если он проявляет охранные качества,то это породный брак!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Леся Ильичева сказал:

1) питание : если вы опять про сухой корм говорите , то я вам поясню что я не собираюсь им кормить животное я лучше дам ему свежее мясо паштет и И так далее  к нему же добавлю овощи которые можно. 
2) кинолог: ну я думаю что если изучить как правильно дрессировать собаку то можно и без него обойтись тем более если Собака живет в доме в качестве домашнего любимца то ему не обязательно знать столько много команд главное что бы были хотя бы такие как : нельзя, рядом, сидеть , лежать , место.

3) ветеринарное обслуживание : ну не везде оно дорогое. 
4)амуниция и игрушки: ну что ошейник  , короткий поводок и шлейка выйдет ну рублей в 500 и игрушки  тоже не особо дорогие и смотря  опять таки с чем будет играть (зачем скупать игрушки которые лежат без дела).

Вот я реально в ауте от Ваших ответов! Так долго и так сильно хотеть собаку и так мало знать о содержании. Попробую ещё раз по пунктам и всё, умываю руки!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Леся Ильичева сказал:

1) питание : если вы опять про сухой корм говорите , то я вам поясню что я не собираюсь им кормить животное я лучше дам ему свежее мясо паштет и И так далее  к нему же добавлю овощи которые можно. 
2) кинолог: ну я думаю что если изучить как правильно дрессировать собаку то можно и без него обойтись тем более если Собака живет в доме в качестве домашнего любимца то ему не обязательно знать столько много команд главное что бы были хотя бы такие как : нельзя, рядом, сидеть , лежать , место.

3) ветеринарное обслуживание : ну не везде оно дорогое. 
4)амуниция и игрушки: ну что ошейник  , короткий поводок и шлейка выйдет ну рублей в 500 и игрушки  тоже не особо дорогие и смотря  опять таки с чем будет играть (зачем скупать игрушки которые лежат без дела).

1. Натуралка? Ок. 80% мяса. И обязательно витамины. Насколько знаю, натуралка подороже корма может быть ( мы не берем корма из серии педигри)

2. боюсь с таким подходом и отношением...

3. ну-ну. Осмотр и годовая прививка да. А если собака не дай бог заболевает.. дешевая клиника не значит хорошая. Про породные заболевания читали? Знаете с чем можете столкнуться? Нет? Читайте

4.для ретривера ошейник, поводок и шлейка за 500 р? Где такой магазин находится? На сайт зоомагазина зайдите и посмотрите ценники. Удивитесь
5. правильно, оторвать палку и так сойдет.

 

 

Изменено пользователем Таня и АрчикО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В регионе будет дешевле скорее всего.

Маловероятно. Я мониторила вопрос перевода на натурпродукт рыжего. Получилось примерно в два раза дороже, чем на дорогом корме, который он ест сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Маловероятно. Я мониторила вопрос перевода на натурпродукт рыжего. Получилось примерно в два раза дороже, чем на дорогом корме, который он ест сейчас. 

Не может быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Маловероятно. Я мониторила вопрос перевода на натурпродукт рыжего. Получилось примерно в два раза дороже, чем на дорогом корме, который он ест сейчас. 

Наташ, здесь не один человек есть, кто кормит мясом) Вон некоторые по 250 р говяжью голову берут и 5 кг с нее мяса срезают... Так что не все так грустно. Мы в Крыму были и я видела разницу в ценах с нами! Да еще и разнообразие какое! У нас ещё поищи такие деликатесы для собачек) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Леся Ильичева сказал:

1) питание : если вы опять про сухой корм говорите , то я вам поясню что я не собираюсь им кормить животное я лучше дам ему свежее мясо паштет и И так далее  к нему же добавлю овощи которые можно. 
2) кинолог: ну я думаю что если изучить как правильно дрессировать собаку то можно и без него обойтись тем более если Собака живет в доме в качестве домашнего любимца то ему не обязательно знать столько много команд главное что бы были хотя бы такие как : нельзя, рядом, сидеть , лежать , место.

3) ветеринарное обслуживание : ну не везде оно дорогое. 
4)амуниция и игрушки: ну что ошейник  , короткий поводок и шлейка выйдет ну рублей в 500 и игрушки  тоже не особо дорогие и смотря  опять таки с чем будет играть (зачем скупать игрушки которые лежат без дела).

1. Про питание уже всё сказано-мусолить не буду.

2. На счёт дрессуры-да,можно изучить,как дрессировать. Но делать это надо ДО появления щенка. Ибо заниматься надо начинать сразу.

Даже если собака живёт в доме,это не значит,что ей там достаточно места для прогулки. Лабрадору нужно двигаться активно,нужны физнагрузки. Вы должны понимать,что на это уйдёт ваше личное время,достаточно большое количество.

И первая ваша команда должна быть не НЕЛЬЗЯ и не все остальные перечисленные,а КО МНЕ.))) А ещё у моей собаки есть команды играй,гуляй,держи,неси и прочее-прочее,не связанное с запретами,но полезное для совместной жизни.

3. Судя по ценникам,у нас не самое дорогое ветобслуживание,но стоит попасть и влетает в копеечку. Все процедуры типа УЗИ,ЭХО,рентген и иже с ними,для животных стоят очень дорого-дешёвых цен нет. Завтра планируется операция у маленькой собачки знакомой-предварительно озвучена стоимость от 8 до 15 тыс. Уже четвёртый день он в стационаре-это ещё не одна тысяча+ лекарства ещё не одна тысяча. Всё очень внезапно-хозяйка вынуждена занимать деньги сейчас. Даже если бы не было возможности,то эту собаку вытянули бы по деньгам другие люди-есть к кому обратиться и их не оставят 200%. У вас есть такие тылы?

4. Зайдите в зоомагазин любой онлайн и посмотрите прайс на то,что вы перечислили. Лабрадор крупная собака и всё,что он носит или чем играет имеет большой размер,и это стоит не совсем дёшево.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Таня и АрчикО сказал:

1. Натуралка? Ок. 80% мяса. И обязательно витамины. Насколько знаю, натуралка подороже корма может быть ( мы не берем корма из серии педигри)

2. боюсь с таким подходом и отношением...

3. ну-ну. Осмотр и годовая прививка да. А если собака не дай бог заболевает.. дешевая клиника не значит хорошая. Про породные заболевания читали? Знаете с чем можете столкнуться? Нет? Читайте

4.для ретривера ошейник, поводок и шлейка за 500 р? Где такой магазин находится? На сайт зоомагазина зайдите и посмотрите ценники. Удивитесь
5. правильно, оторвать палку и так сойдет.

 

 

1.не надо 80% мяса и витаминов на правильной натуре

4. Г. Москва хабаровская,8

300 ошейник/ 300 поаодок

5. Носок взяли, тряпками набили и получили потягушку/  игрушку для аппортировки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Не может быть)))

Может. Фирмы, доставляющие мясо для собаки на дом, в городе пользуются дурной репутацией. У меня в пешей доступности рынок и маленький фермерский мясной магазин. В фермерский такого мяса, которое нужно для собаки просто не привозят даже под заказ. На рынке ломят цены, поскольку завозят они каждый день понемногу (хранить негде) и спрос превышает предложение. Такие продукты, как рыба, творог, овощи только с рынка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

300 ошейник/ 300 поаодок

5. Носок взяли, тряпками набили и получили потягушку/  игрушку для аппортировки. 

 

Ты уже за пределами озвученных пятисот рублей,если что :default_lol:

Про носок надо Илонке намякнуть,вот Ленни обрадуется :default_lol_2: Носкожор первостатейный.

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

1.не надо 80% мяса и витаминов на правильной натуре

4. Г. Москва хабаровская,8

300 ошейник/ 300 поаодок

5. Носок взяли, тряпками набили и получили потягушку/  игрушку для аппортировки. 

 

Витамины...))) 

У моих ошейники дорогие Рукка рублей 900-1000, но у Бонда он уже четвертый год, у мелочи год и думаю еще лет 5 проживет) 

А любимая игрушка у мелкого рулон скотча:default_lol:

Но правда поноски для натаски у нас 500 р за штуку, а их надо штук 7-10 разных)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Томуся сказал:

1.не надо 80% мяса и витаминов на правильной натуре

4. Г. Москва хабаровская,8

300 ошейник/ 300 поаодок

5. Носок взяли, тряпками набили и получили потягушку/  игрушку для аппортировки. 

 

1 ну опять же правильная натура:) я конечно не сильна в натуре, но когда такой вариант рассматривала, видела эти «миски», считала ( но прям помню витаминки).. в итоге нашли идеальный корм. 

2. конечно, она может не единственная ветклиника, но я к примеру не наезжусь туда. И сама лично сталкивалась с клиникой, которую хвалили, было «недорого» а меня там так надуть хотели ( когда оказался обычный питомниковый, хотели надуть непроходимость и операцию). Так что как повезет

5. А вот тоже немного поспорю:) к примеру мой тряпичник, и жрал и грыз тряпки, и такая игруха была бы обсосана и съедена) 

когда вырос, да) отличная идея так сделать) 

ну тут хотя б мячик купить да и пищалку.. но мы выйдем за 500рублей..

 

Изменено пользователем Таня и АрчикО
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и АрчикО сказал:

ну тут хотя б мячик купить да и пищалку.. но мы выйдем за 500рублей..

ФиксПрайс наше фсё. 55 р 2 в 1:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, здесь не один человек есть, кто кормит мясом) Вон некоторые по 250 р говяжью голову берут и 5 кг с нее мяса срезают... Так что не все так грустно. Мы в Крыму были и я видела разницу в ценах с нами! Да еще и разнообразие какое! У нас ещё поищи такие деликатесы для собачек) 

Ань, не знаю что там в Крыму, в моих реальных условиях получается дорого. И дефицитно. А корм мне доставляют на дом и он мне обходится с 30% скидкой от питомниковой цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может. Фирмы, доставляющие мясо для собаки на дом, в городе пользуются дурной репутацией. У меня в пешей доступности рынок и маленький фермерский мясной магазин. В фермерский такого мяса, которое нужно для собаки просто не привозят даже под заказ. На рынке ломят цены, поскольку завозят они каждый день понемногу (хранить негде) и спрос превышает предложение. Такие продукты, как рыба, творог, овощи только с рынка. 

Зато в Крым прут от вас. Севастополь весь на краснодарском мясе сидит.

Я у себя в посёлке теперь беру.Раньше в город ездила. Головное стоит 100р за кг. Но я с него много срезаю-жирное не даю. И миксую с мускульным мясом и ливером. Сердца беру за 150 за кг. За счёт мускульного мяса стоимость порции увеличивается,конечно.Грубо -рублей 200 за кг выходит на круг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Ты уже за пределами озвученных пятисот рублей,если что :default_lol:

Про носок надо Илонке намякнуть,вот Ленни обрадуется :default_lol_2: Носкожор первостатейный.

Ну блин сорри

Носкожору можно наволочку замотать)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

ФиксПрайс наше фсё. 55 р 2 в 1:default_lol:

Хорошо))) тут прям уделали))))

 

2 минуты назад, Томуся сказал:

Ну блин сорри

Носкожору можно наволочку замотать)))

СЧАЗ)))) дырки прожрет и не задумается даже:default_lol:

и да! А наволочку то жжалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Леся Ильичева сказал:

1) питание : если вы опять про сухой корм говорите , то я вам поясню что я не собираюсь им кормить животное я лучше дам ему свежее мясо паштет и И так далее  к нему же добавлю овощи которые можно. 

Я ни слова не сказала про сухой корм. Я написАла, что питание должно быть качественным для любой собаки.

37 минут назад, Леся Ильичева сказал:


2) кинолог: ну я думаю что если изучить как правильно дрессировать собаку то можно и без него обойтись тем более если Собака живет в доме в качестве домашнего любимца то ему не обязательно знать столько много команд главное что бы были хотя бы такие как : нельзя, рядом, сидеть , лежать , место.

Да, обойтись без кинолога можно. И команды, и трюки можно выучить по статьям и по видео. Но для этого надо уметь собирать информацию! У Вас с этим пока не очень.

И кинолог это не только "сидеть", "лежать". Кинолог помогает хозяину лучше понять собаку и учит хозяина, как правильно донести команду до собаки, чтобы она выполнялась с удовольствием.

46 минут назад, Леся Ильичева сказал:

 

3) ветеринарное обслуживание : ну не везде оно дорогое. 

Везде.

48 минут назад, Леся Ильичева сказал:

 

4)амуниция и игрушки: ну что ошейник  , короткий поводок и шлейка выйдет ну рублей в 500 и игрушки  тоже не особо дорогие и смотря  опять таки с чем будет играть (зачем скупать игрушки которые лежат без дела).

Вы, похоже, порядок цен даже не представляете! У меня обычный брезентовый поводок 10м стоит 700 рублей. И качественные игрушки для собак как раз таки дорогие. Без дела игрушки лежат, если Вы не будете в них играть с собакой. Собаки сами с собой обычно не играют.

И загляните всё-таки на сайты зоомагазинов. Вас ждут удивительные открытия!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Зато в Крым прут от вас. Севастополь весь на краснодарском мясе сидит.

Свет, прошлым летом я уже удивлялась, что краснодарский фрукты в Москве стоили дешевле, чем в Краснодаре. Теперь буду удивляться, что наше мясо везут в Крым. У нас мясо-то не дефицит, но это вырезка, мякоть, антрекоты и т.п. по цене 300-400 руб. за кг. Я всё думала, куда же девают обрезь и те субпродукты, которые люди не употребляют, оказывается, в Крым везут. Когда на рынке спрашиваешь мясо для собаки, продавцы радостно предлагают кости по форме раз (то бишь голенькие) по 40-50 руб.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...