Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартет чёрных жемчужин и Ко


Олег73

Рекомендуемые сообщения

Эх. Какие вы не смиренные!) Совсем! Потому и...

вона скока понаписали, целые осудительные нюрегбернгские приговоры. 

Ищите "кнопку" у кошек? А нет её. Как и у собак. Всё не просто. Сочувствую. но это ваш крест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ostorozno сказал:

Эх. Какие вы не смиренные!) Совсем! Потому и...

вона скока понаписали, целые осудительные нюрегбернгские приговоры. 

Ищите "кнопку" у кошек? А нет её. Как и у собак. Всё не просто. Сочувствую. но это ваш крест)

Вообще не про то я писала. Ну да ладно, каждый имеет право на своё мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вообще не про то я писала. Ну да ладно, каждый имеет право на своё мнение. 

Ну прости!!

Я наверное, такая же вот кошка "Брюс" внутри") не понимающий.:default_swoon: со своим багажом. Простите!!

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ostorozno сказал:

Ну прости!!

Я наверное, такая же вот кошка "Брюс" внутри") не понимающий.:default_swoon: со своим багажом. Простите!!

Все мы со своим багажом. Накопленным годами))) И ты прости! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

Эх. Какие вы не смиренные!) Совсем! Потому и...

вона скока понаписали, целые осудительные нюрегбернгские приговоры. 

Ищите "кнопку" у кошек? А нет её. Как и у собак. Всё не просто. Сочувствую. но это ваш крест)

Я ищу не "кнопку", а причину. Она должна быть. А главное, что я не понимаю, кто из них это делает, ибо вижу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Мандаринка сказал:

Я ищу не "кнопку", а причину. Она должна быть. А главное, что я не понимаю, кто из них это делает, ибо вижу результат.

Девочки, я правда очень сочувствую!

но читаю и вспоминаю темы собак-я выгуливаю, жрать даю, игрушек плоный дом, не обижаем, не бьем, здорова-а приходим  иона (собака0 назло мне идет и делает лужу/жрет плинтус/лает...что мы таким отвечаем людям?

есть какая то причина. 

В Катином случае да..стая большая, меняется состав, переезды, люди то есть то нет (Дашка) и прочее. ну какое то время он справляется , а иногда срывается. Он же, Брюс, тоже не выбирал себе такую жизнь. Ну не может иногда справится с собой при очередной смене картинки жизни. Что то его печет. Может это породное, может он по натуре за минимум движухи в своей жизни, откуда я знаю. Как он может пойти супротив своей природы? как воспитать кошку я не знаю. Но знаю, что они тоже все понимают и с ними труднее, но возможно договориться. ну или...:default_mosquito:

 

отделить кошек по одной (переноска/клетка чтоб выяснить кто именно, проверить здоровье для начала, ну т так далее0

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Чистота - залог здоровья ??

 

 Истра трудяжечка маленькая? Тщательно так старается)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

 проверить здоровье для начала, ну т так далее0

Психическое если только :default_roflmao:

Девочки , я в вашей команде котов ссыкунов без причины , с которыми фиг знает что делать :default_shok:

 

Изменено пользователем strategia
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strategia сказал:

Психическое если только :default_roflmao:

Девочки , я в вашей команде ссущихся котов без причины , с которыми фиг знает что делать :default_shok:

 

Да че уж с ними сделаешь)) Не на опыты же их сдавать))) Остается только стирать и тренировать свою собственную выдержку :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

Психическое если только :default_roflmao:

Девочки , я в вашей команде котов ссыкунов без причины , с которыми фиг знает что делать :default_shok:

 

Ну кстати у моего так было))

Он одно время стал ссать в лежак собакам и не каждый день, а пару раз в неделю, муж вычитал в интернете, что они могут так делать при цистите, типа чтоб не так больно было ищут мягенькое и теплое во что нассать, я собрала мочу и анализ показал цистит, а на мой вопрос врачу откуда у домашнего кота цистит, дохтор мне сказала, что у котов он от стресса может начаться Идиопатический цисит и прописала нам тогда помимо антибов еще и ошейник успокоительный. С тех пор котэ наш частенько ошейничек ентот носит)) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, YanchiK сказал:

Ну кстати у моего так было))

Он одно время стал ссать в лежак собакам и не каждый день, а пару раз в неделю, муж вычитал в интернете, что они могут так делать при цистите, типа чтоб не так больно было ищут мягенькое и теплое во что нассать, я собрала мочу и анализ показал цистит, а на мой вопрос врачу откуда у домашнего кота цистит, дохтор мне сказала, что у котов он от стресса может начаться Идиопатический цисит и прописала нам тогда помимо антибов еще и ошейник успокоительный. С тех пор котэ наш частенько ошейничек ентот носит)) 

У меня у кота цистит два раза был, за всю его долгую жизнь, один раз на подоконнике холодном посидел, и один раз на балкон холодный вышел, и вот как раз в это время скотина волосатая на горшок свой бегал, но очень часто, зато в другое время :default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, YanchiK сказал:

Ну кстати у моего так было))

Он одно время стал ссать в лежак собакам и не каждый день, а пару раз в неделю, муж вычитал в интернете, что они могут так делать при цистите, типа чтоб не так больно было ищут мягенькое и теплое во что нассать, я собрала мочу и анализ показал цистит, а на мой вопрос врачу откуда у домашнего кота цистит, дохтор мне сказала, что у котов он от стресса может начаться Идиопатический цисит и прописала нам тогда помимо антибов еще и ошейник успокоительный. С тех пор котэ наш частенько ошейничек ентот носит)) 

Я все поняла - у Брюса не жизнь, а сплошной стресс...))) Стабильности нет, террористы опять захватили самолет...)))

Ладно, ща ремонт закончу и буду плотно работать над стабильностью для мальчика :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, YanchiK сказал:

Идиопатический цистит

Какой кот, такой и цистит))))) прости, Брю)))))

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я к нему со всей душой, и прощаю ему вот это вот все, и разговариваю и глажу, тока в попу не целую. Стираю бесконечно его ссаки. Ирмин старый лежак пришёл в полную негодность от частых стирок. Теперь и новый стал для него туалетом. При этом он попрошайничает и всегда получает кусочек чего-нибудь из моего завтрака.

Кать, а ты смени тактику))) Мой звездюк не сцыт прицельно, только когда никаких лишних кусочков, никаких поблажек и любовь дозировано по расписанию? Прямо шелковый становится, идиллия) Стоит только слабину дать — там прикормила, тут перегладила и затискала, здесь на подушку пустила переночевать — фсё, пойдет или собачьи игрушки обоссыт, или диван, или кресло. Мы уже обученные) залюбили пушистую жопу - жди подляны)

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оливка ЮД сказал:

Кать, а ты смени тактику))) Мой звездюк не сцыт прицельно, только когда никаких лишних кусочков, никаких поблажек и любовь дозировано по расписанию? Прямо шелковый становится, идиллия) Стоит только слабину дать — там прикормила, тут перегладила и затискала, здесь на подушку пустила переночевать — фсё, пойдет или собачьи игрушки обоссыт, или диван, или кресло. Мы уже обученные) залюбили пушистую жопу - жди подляны)

Спасибо ☺️ попробую)) тут все способы хороши, лишь бы не сцал)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Кать, а ты смени тактику))) Мой звездюк не сцыт прицельно, только когда никаких лишних кусочков, никаких поблажек и любовь дозировано по расписанию? Прямо шелковый становится, идиллия) Стоит только слабину дать — там прикормила, тут перегладила и затискала, здесь на подушку пустила переночевать — фсё, пойдет или собачьи игрушки обоссыт, или диван, или кресло. Мы уже обученные) залюбили пушистую жопу - жди подляны)

Возможно!

Главное, баланс, и без перегибов)

Я тоже не балую, уж если нашкодил, получит. Но всегда разговариваем. )) наглеть не даю)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу тут, так как буквально "в продолжение "))

Вчера у Мишки был очередной "приступ". Иногда он заглатывает мясо, костное, не сильно жуя. И когда это проглоченное мешает в желудке (Мишаня у нас на натуралке стал с нормальным жкт, он сам все отлаживает) начинается зажевывание травы, а если один дома,  то всякие шнурок, шерсть на полу, веревочку от второго уже фартука нового закусана оказалась, все судорожно щажевывается чтоб, пардон, блевануть.

Так вот, выхожу я утром, лежит Мишка в одном уголке лежака. В другом уголке кучка из хрящичка, травки, попки огурца и шерсти. Спросонья я: "блин, козёл, опять блеванул и прям надо на лежанку собаке!!.."- это коту, соответственно)) Фуня прижал уши)) А потом вижу, что это не колбаска шерсти от Фуни, а хрящик от Мишки и :"ты моя умничка, ты её все таки отдал, выдожил, молодец! Чмок, чмок!" ))))

Надо было видеть лицо Фуни)))

 

Но!! Когда болела Жади и, конечно, неусыпно, все внимание на нее, и долго, долго. Много дней терпел Фуня. Но потом все таки настал на её лежанку. Конечно по жопе получил. Но потом поговорили и возродили позабытые наши 15 минут любви тет-а-тет с Фуней перед сном. Это же традиция была нарушена, упразднены его стабильность и место в наших заботах (и да, горшок и еда, все это было в порядке, конечно, но..). Я все осознала и жизнь наладилась.

Как то так. Говорю исходя из своего опыта. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ostorozno сказал:

Расскажу тут, так как буквально "в продолжение "))

Вчера у Мишки был очередной "приступ". Иногда он заглатывает мясо, костное, не сильно жуя. И когда это проглоченное мешает в желудке (Мишаня у нас на натуралке стал с нормальным жкт, он сам все отлаживает) начинается зажевывание травы, а если один дома,  то всякие шнурок, шерсть на полу, веревочку от второго уже фартука нового закусана оказалась, все судорожно щажевывается чтоб, пардон, блевануть.

Так вот, выхожу я утром, лежит Мишка в одном уголке лежака. В другом уголке кучка из хрящичка, травки, попки огурца и шерсти. Спросонья я: "блин, козёл, опять блеванул и прям надо на лежанку собаке!!.."- это коту, соответственно)) Фуня прижал уши)) А потом вижу, что это не колбаска шерсти от Фуни, а хрящик от Мишки и :"ты моя умничка, ты её все таки отдал, выдожил, молодец! Чмок, чмок!" ))))

Надо было видеть лицо Фуни)))

 

Но!! Когда болела Жади и, конечно, неусыпно, все внимание на нее, и долго, долго. Много дней терпел Фуня. Но потом все таки настал на её лежанку. Конечно по жопе получил. Но потом поговорили и возродили позабытые наши 15 минут любви тет-а-тет с Фуней перед сном. Это же традиция была нарушена, упразднены его стабильность и место в наших заботах (и да, горшок и еда, все это было в порядке, конечно, но..). Я все осознала и жизнь наладилась.

Как то так. Говорю исходя из своего опыта. 

Так бы и написала сразу, а то смирение, смирение)) Спасибо, что поделилась. Теперь мне понятен размер возможного стресса для кота. Столько всего происходило последнее время, что его стрессоустойчивость не выдерживает видать. Собакам проще, они всему рады, лишь бы кто-то из своих рядом был и еда)) Придётся с ним договариваться)) И Дашке растолкую. Либо пусть дома живет, котика ублажает, либо пусть берет кота и радуются жизни отдельно от собачьих лежаков))))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть, смирение))

Смириться, что они другие, смириться, что никто кроме нас с этим ссаньем не разберётся))) принять и уже приняв пытаться "работать")

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Так это и есть, смирение))

Смириться, что они другие, смириться, что никто кроме нас с этим ссаньем не разберётся))) принять и уже приняв пытаться "работать")

Теперь понятно)) так, собственно, и во многом - никто, кроме нас, принять, простить и работать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сегодня день чудесный! ☀️?

Всем спокойной пятницы и отличных выходных!

C6B49FD8-9EDA-42FD-A5C5-9BBB15925EA9.jpeg.3441ba8445b766a21cae4b52a37f2bbc.jpeg

 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самозанятая у вас компания ? 

Вам тоже отличных выходных???

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то солнышка мало на видео. У нас прям яркосолнечный день. Обожаю прозрачный воздух октября!!

И там радостно видеть счастливых хвостов, каждый занят своим делом)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...