Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питание щенка в 1 месяц


_SAMMY_

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, letta_077 сказал:

Я сталкивалась с ситуацией, когда собака была куплена от титулованных родителей за 30.000 тысяч рублей. У щенка был деффект по здоровью (как выявилось позже), хотя он с документами, он привит.

Вы лично сталкивались с такой ситуацией? И какой дефект был  у собаки, если это не страшная тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimova anna сказал:

И кроме этого питомника, там есть и другие заводчики, с достойными собаками. И эти заводчики не продают щенков в месяц, поверьте мне!  
 

Я не спорю с вами! Но это тоже лабрадор и этот малыш тоже заслуживает любви и семьи. Да он без документов, у него нет родословной, он выращивается в ужасных условиях, но может быть у меня будет шанс спасти малыша и показать ему лучшую жизнь. Как я уже писала выше - мы так же купили породистого котенка (британская шиншилла), ему был 1 месяц - его так же продавали за пол цены и кормили бог знает чем. Я сразу посадила его на Роял Канин (по типу как для щенков - стартер - мама/малыш) и вымахал здоровый, активный и энергичный котик, которому скоро 6 месяцев будет. Абсолютно такой же, как и его сверстники с родословной, но только без нее. 
Для сравнения - наш старший котик (вислоухий британец) был куплен у титулованных родителей - наш первый сыночка, но сколько же у него проблем по здоровью, ему уже 7 годиков. Тут как то не подгадаешь, как оно будет на самом деле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, letta_077 сказал:

У нас с документами мало кто покупает собак

Знаете, наверное лет 8 назад, моя подруга привозила  в совладение суку из Англии в Барнаул ( из очень приличного питомника).  Думаете она покупала ее без документов?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimova anna сказал:

Вы лично сталкивались с такой ситуацией? И какой дефект был  у собаки, если это не страшная тайна?

По мочеполовой/половой системе. Все до мельчайших подробностей не знаю, обманывать не буду! Но то что с дефектом - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, letta_077 сказал:

Да он без документов, у него нет родословной, он выращивается в ужасных условиях, но может быть у меня будет шанс спасти малыша и показать ему лучшую жизнь.

Ну что ж, скрестим пальцы и будем молиться чтобы Вам повезло.

Наверное, когда Вы вынашивали своего ребёнка, Вы старались правильно питаться, наблюдаться у врача, получать все необходимые для развития ребёнка витамины и микроэлементы. Да и родившегося малыша не кормили не подходящей для него пищей и не заворачивали в грязные тряпки. Почему?

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dimova anna сказал:

Знаете, наверное лет 8 назад, моя подруга привозила  в совладение суку из Англии в Барнаул ( из очень приличного питомника).  Думаете она покупала ее без документов?

Ну я же вам не говорю, что все лабры с документами подделка, а лабры без документов 100% качество. Просто бывает по всякому. Я объяснила, что мне документы не обязательны, буду надеяться что не ошибусь в своем выборе. Во всяком случае я уже несу за него ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, letta_077 сказал:

Как я уже писала выше - мы так же купили породистого котенка (британская шиншилла), ему был 1 месяц - его так же продавали за пол цены

Кстати, у котиков не редкость и в Москве. Уже всплывало, что продают породных без документов, чтобы не вязали или на выставке не было конкуренции, хз что у них там. С собакам  всё как-то прозрачнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, letta_077 сказал:

Я прекрасно знаю, что покупаю лабрадора, да у него нет супер-премиум обслуживания, он выращен в деревне, кормится в 3 недели бог знается чем, но я возможно буду спасителем для этого малыша

Я может быть сейчас скажу очень жестоко, но наболело. Зачем способствовать бизнесу "фермеров-разведенцев"?  "Фермеры" очень рады спасителям, и будут плодить еще больше!
 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, letta_077 сказал:

но может быть у меня будет шанс спасти малыша

Вы спасете одного, а "заводчица" в следующую же течку своей суки повяжет ее еще раз.  А в следующую еще раз и еще... Всех спасете?
Ну все же взрослые люди, честное слово... Как дети, право....

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

Вы спасете одного, а "заводчица" в следующую же течку своей суки повяжет ее еще раз.  А в следующую еще раз и еще... Всех спасете?
Ну все же взрослые люди, честное слово... Как дети, право....

Ну тут моя помощь бессильна. Я на это повлиять не могу. 
Человек разводит собак - продает, это вроде законно. А уж говоря конкретно о породе, возможно уже и нет, но повторюсь - я в этом плане бессильна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, letta_077 сказал:

Я на это повлиять не могу

Можете! Если  у таких "фермеров" НИКТО не будет покупать щенков/котят, то их бизнес начнет загибаться! Нет спроса-нет предложений.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

Можете! Если  у таких "фермеров" НИКТО не будет покупать щенков/котят, то их бизнес начнет загибаться! Нет спроса-нет предложений.

Ну вот допустим я понимаю это, а остальные скажут "нам все равно, ну без документов, зато собака". Даже не каждый будет так за питание заморачиваться - это я переживаю чем кормить, как и что. Завтра рано вставать и ехать за 100 км за ним, а я не могу уснуть, потому что переживаю...как такой малыш, страшно ему будет, еще новый дом, буду всю себя отдавать, что бы ему было комфортно. 
Когда мне начали за питание говорить, я уже поняла что как то не то тут. Ну раз взялась, отказываться не буду, ответственность моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Потому что переводить подсосного щенка чисто на мясо я бы не стала сейчас. Купила бы стартер и потихоньку переводила бы на мясо месяцам к двум ближе, либо на корме оставила. 

Ты предлагаешь месячного щенка кормить сразу мясом, субпродуктами и т.д. и т.п.? 

Так прикорм вводят с 3х недель. С натуралки на натуралку. За чем вот этот сушечный промежуток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, letta_077 сказал:

Я не спорю с вами! Но это тоже лабрадор и этот малыш тоже заслуживает любви и семьи. Да он без документов, у него нет родословной, он выращивается в ужасных условиях, но может быть у меня будет шанс спасти малыша и показать ему лучшую жизнь. Как я уже писала выше - мы так же купили породистого котенка (британская шиншилла), ему был 1 месяц - его так же продавали за пол цены и кормили бог знает чем. Я сразу посадила его на Роял Канин (по типу как для щенков - стартер - мама/малыш) и вымахал здоровый, активный и энергичный котик, которому скоро 6 месяцев будет. Абсолютно такой же, как и его сверстники с родословной, но только без нее. 
Для сравнения - наш старший котик (вислоухий британец) был куплен у титулованных родителей - наш первый сыночка, но сколько же у него проблем по здоровью, ему уже 7 годиков. Тут как то не подгадаешь, как оно будет на самом деле....

Замесили теплое с мягким. Спасение щенка из ужасных условий и "мне не нададокументовяждоясебя" это не одно и то же.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, letta_077 сказал:

это вроде законно

Потому что нет закона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, letta_077 сказал:

Барнаул. 15000

Ужас какой.

Зачем же брать беспородную собаку за деньги?

Проще поднакопить  и через 3-4 месяца купить нормального породного щенка лабрадора. А тем временем подготовиться, почитать про содержание и воспитание.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, labra_baby сказал:

Ну вот допустим я понимаю это, а остальные скажут "нам все равно, ну без документов, зато собака".

Потому и объясняем в каждой подобной теме, что плохого в покупке животного у разведенцев. Частенько удаётся человека переубедить и он идёт покупать щенка в питомник. Жаль, что в большинстве случаев на форум приходят с уже купленным щенком и с вопросами о сумасшедшей заглистованности, малым весом, а то и с энтеритом, бонусом полученным к дешёвому щенку. Вот такая сомнительная экономия получается.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга & Эмма сказал:

Проще поднакопить  и через 3-4 месяца купить нормального породного щенка лабрадора.

у мадам претензии к какчеству щенков из питомника. за 15 тыщ к какчеству претензий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у мадам претензии к какчеству щенков из питомника. за 15 тыщ к какчеству претензий нет

Если ты покупаешь дорогой фирменный смартфон, то ожидаешь, что он будет долго и хорошо работать. А купил дешёвую китайскую подделку, она проработала пару месяцев и сдохла. Ну что ж! Зато дёшево...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если ты покупаешь дорогой фирменный смартфон, то ожидаешь, что он будет долго и хорошо работать. А купил дешёвую китайскую подделку, она проработала пару месяцев и сдохла. Ну что ж! Зато дёшево...

Для себя же:default_meeting:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Для себя же:default_meeting:

Ну да!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

у мадам претензии к какчеству щенков из питомника. за 15 тыщ к какчеству претензий нет

У меня нет претензий к качеству щенков из питомника. Я лишь поделилась мнением о том, что я в праве купить собаку без документов - это мой выбор. То что вы такую собаку не воспринимаете за собаку - ваше мнение! Как я писала выше - у нас была собака с родословной, но с дефектом, вчера забрали нашего ребенка без документов и видели абсолютно здоровых, красивых родителей - люди занимаются и другими собаками - у каждой собаки чисто/есть свой вольер. Единственное питание, но тут можно исправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если ты покупаешь дорогой фирменный смартфон, то ожидаешь, что он будет долго и хорошо работать. А купил дешёвую китайскую подделку, она проработала пару месяцев и сдохла. Ну что ж! Зато дёшево...

У каждого свое мнение. Если для вас только цена показатель - считайте так, ведь дорого = качество, считать глупо. Глупо делить все на черное и белое - везде есть свои отклонения и в + и в - (если для вас родословная показательный гарант качества, для меня нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
У каждого свое мнение. Если для вас только цена показатель - считайте так, ведь дорого = качество, считать глупо. Глупо делить все на черное и белое - везде есть свои отклонения и в + и в - (если для вас родословная показательный гарант качества, для меня нет).

Родословная - гарант того, что собаки, которых Вам там показали - честные родители щенка, гарант того, что щенок всамделишный лабрадор, у него не встанут уши, не свернётся хвост и тыды. Родословная не является гарантийным талоном на здоровье собаки. Щенка Вы уже взяли, теперь Ваша задача его правильно вырастить и воспитать, ну и не удивляться, если с возрастом он внезапно перестанет быть похожим на лабра
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, labra_baby сказал:

Если для вас только цена показатель - считайте так, ведь дорого = качество, считать глупо.

Вы знаете, да. Для меня цена - показатель, не только цена, конечно, но тем не менее. Потому что из некачественных (дешёвых) ингредиентов невозможно создать качественный конечный продукт. Это относится не только к животным, а и к любому товару. А я, в отличие от Вас, для себя (уж тем более для своих детей) хочу всё самого лучшего качества.

2 часа назад, labra_baby сказал:

если для вас родословная показательный гарант качества

И это да. В большой степени. Потому что я могу посмотреть благодаря ей не только маму-папу, но и дедушек-бабушек-прадедушек-прабабушек своей собаки. 

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...