Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питание щенка в 1 месяц


_SAMMY_

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

под каждым постом есть кнопка "цитата", пользуйтесь ей, чтобы было понятно кому вы отвечаете

Спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, letta_077 сказал:

Это чисто ваш опыт. У нас был опыт с лабрадором - покупали у заводчиков с документами, за высоскую цену, но у него есть дефект по здоровью - где тут гарантия? Документы, цена соответствует, а качество нет.

это не тачка из автосалона, а живой организм, какое качество должно соответствовать

боже, сегодня умерла Люба Чебурахина, Заводчик, Фанат породы, столп российского разведения ретриверов и я читаю такое... когда все Заводчики уйдут, останутся только вот такие.. невыносимо.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и спрашиваю тут у вас, у знающих людей. Наш "заводчик" не объяснить ничего толкового по питанию. Если я хочу пока что остаться на натуралке - как будет правильней? Чем правильней кормить месячного щенка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, letta_077 сказал:

Ну вот я и спрашиваю тут у вас, у знающих людей. Наш "заводчик" не объяснить ничего толкового по питанию. Если я хочу пока что остаться на натуралке - как будет правильней? Чем правильней кормить месячного щенка? 

Опять ответила не правильно!...извиняйте, еще не привыкла к сайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

приеду, буду Риччи пытать, на предмет полосочек. А еще заводчику своему вопрос задам:default_hmm:

Куда полоску дел? Пытай потом расскажешь. Дюше предъявлю

Изменено пользователем Томуся
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, letta_077 сказал:

У всех палевых щенков лабрадора есть это пятнышко на мордашке под носиком (даже в гугле можно забить и посмотреть) у метисов его нет + костяк у метиса не крупный, есть конечно и породистые не крупные, но мальчики обычно большие.

Ага. Особенно у метиса лабра и сао некрупный костяк. 

Это я так понимаю метис без полоски?

 

 

224019fd659bdb5ec3850c12873d93d2.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мы своего тоже купили ровно в месяц у плодильни с поддельной метрикой, как потом уже узнала на этом форуме собственно. Так вот, когда нам его отдали он ел только мамку и прикармливали его козьим молоком. В придачу к щенку нам отдали 1,5 литра козьего молока. Собственно когда мы его докормили, мы сразу ввели размоченный сухой премиум корм стартер для самых маленьких. В размоченном виде щенок фыркнул и не притронулся, но проявил интерес к сухим гранулам. Ну и мы сразу стали кормить сухим, только следили, чтоб он не торопился и не спешил, чтоб не подавился, клали теннисный мячик в миску, так сложнее быстро хватать. В общем то к трем месяцам перевели на юниорский той же марки, к году на взрослый. Всю жизнь одну марку ест. Вырос вполне себе))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nataganka сказал:

Автор, мы своего тоже купили ровно в месяц у плодильни с поддельной метрикой, как потом уже узнала на этом форуме собственно. Так вот, когда нам его отдали он ел только мамку и прикармливали его козьим молоком. В придачу к щенку нам отдали 1,5 литра козьего молока. Собственно когда мы его докормили, мы сразу ввели размоченный сухой премиум корм стартер для самых маленьких. В размоченном виде щенок фыркнул и не притронулся, но проявил интерес к сухим гранулам. Ну и мы сразу стали кормить сухим, только следили, чтоб он не торопился и не спешил, чтоб не подавился, клали теннисный мячик в миску, так сложнее быстро хватать. В общем то к трем месяцам перевели на юниорский той же марки, к году на взрослый. Всю жизнь одну марку ест. Вырос вполне себе))))) 

Спасибо вам большое за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, letta_077 сказал:

Чем правильней кормить месячного щенка? 

Никто вам не распишет рацион вот прям до граммов, потому что никто так не делает, не отрывают от суки так рано, а если так случилось, то выкармливают щенка хотя бы до двух месяцев кормами типа Стартер, их как раз с этого возраста можно. В этом возрасте щенки еще питаются в основном молоком и им только начинают вводить прикорм. Обычно прикорм начинают с промороженной скобленки говяжьей, творога кальцинированного. Мой щенок с месяца начал пробовать говядину, кролика, индейку по чуть-чуть, в 45 дней был полностью на мясе. 

3 минуты назад, nataganka сказал:

Автор, мы своего тоже купили ровно в месяц у плодильни с поддельной метрикой, как потом уже узнала на этом форуме собственно. Так вот, когда нам его отдали он ел только мамку и прикармливали его козьим молоком. В придачу к щенку нам отдали 1,5 литра козьего молока. Собственно когда мы его докормили, мы сразу ввели размоченный сухой премиум корм стартер для самых маленьких. В размоченном виде щенок фыркнул и не притронулся, но проявил интерес к сухим гранулам. Ну и мы сразу стали кормить сухим, только следили, чтоб он не торопился и не спешил, чтоб не подавился, клали теннисный мячик в миску, так сложнее быстро хватать. В общем то к трем месяцам перевели на юниорский той же марки, к году на взрослый. Всю жизнь одну марку ест. Вырос вполне себе))))) 

Бонд тоже с 30 дней на корме. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Никто вам не распишет рацион вот прям до граммов, потому что никто так не делает, не отрывают от суки так рано, а если так случилось, то выкармливают щенка хотя бы до двух месяцев кормами типа Стартер, их как раз с этого возраста можно. В этом возрасте щенки еще питаются в основном молоком и им только начинают вводить прикорм. Обычно прикорм начинают с промороженной скобленки говяжьей, творога кальцинированного. Мой щенок с месяца начал пробовать говядину, кролика, индейку по чуть-чуть, в 45 дней был полностью на мясе. 

Бонд тоже с 30 дней на корме. 

Но есть же те, кто с раннего возраста кормит щенка натуралкой. Или это полностью не правильно?

Например (творог кальцинированный / мясо - говядина / рис / овощи - морковь, кабачок / кефир или ряженка)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, letta_077 сказал:

Но есть же те, кто с раннего возраста кормит щенка натуралкой. Или это полностью не правильно?

Например (творог кальцинированный / мясо - говядина / рис / овощи - морковь, кабачок / кефир или ряженка)? 

В 30 дней нет таких, если у них с головой все хорошо, уж простите. Даже если у суки мало молока или она погибла, то вводят заменитель сучьего молока, козье молоко на крайняк, корм стартер. И начинают потихоньку вводить прикорм мясом, буквально начиная с чайной ложки.

И не нужны собакам крупы, ну бесполезны они в рационе собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В 30 дней нет таких, если у них с головой все хорошо, уж простите. Даже если у суки мало молока или она погибла, то вводят заменитель сучьего молока, козье молоко на крайняк, корм стартер. И начинают потихоньку вводить прикорм мясом, буквально начиная с чайной ложки.

И не нужны собакам крупы, ну бесполезны они в рационе собаки.

Из того что есть - паштет роял канин стартер + завтра в зоомагазине возьмем сухой той же серии, так будет нормально? Или лучше какой то другой корм? И то есть сразу давать его? без плавного перехода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, letta_077 сказал:

Из того что есть - паштет роял канин стартер + завтра в зоомагазине возьмем сухой той же серии, так будет нормально? Или лучше какой то другой корм? И то есть сразу давать его? без плавного перехода?

я бы сразу стала давать его, да. Корм только размачивайте в теплой воде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

image.png.47119c08ab494a58bd0c779015e93707.png

а вот мои родители. документы мне без надобности, я так-то наследница английская.

 

Похожа, думаю этого достаточно )))))))))):default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, letta_077 сказал:

Из того что есть - паштет роял канин стартер + завтра в зоомагазине возьмем сухой той же серии, так будет нормально? Или лучше какой то другой корм? И то есть сразу давать его? без плавного перехода?

Да, я тоже забрала метиса в месяц и кормила паштетом стартер, если не было корма стартер рояла. 

Роял Канин стартер размачивать и кормить, на натуралку успеете перейти, это не обязательно делать сразу, а можно и вообще не переходить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, letta_077 сказал:

в маленьких городах такой роскоши нет, да и мало кто берет собак с документами у нас

А раскройте все таки секрет, как называется ваш маленький город? Ну очень интересно стало, где же такие заводчики живут. И еще не совсем корректный вопрос, а сколько просят за щенка?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я бы сразу стала давать его, да. Корм только размачивайте в теплой воде.

Ни че не поняла, нафига стартер начинать, а потом скобленку вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Томуся сказал:

Ни че не поняла, нафига стартер начинать, а потом скобленку вводить?

Потому что переводить подсосного щенка чисто на мясо я бы не стала сейчас. Купила бы стартер и потихоньку переводила бы на мясо месяцам к двум ближе, либо на корме оставила. 

Ты предлагаешь месячного щенка кормить сразу мясом, субпродуктами и т.д. и т.п.? 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, dimova anna сказал:

А раскройте все таки секрет, как называется ваш маленький город? Ну очень интересно стало, где же такие заводчики живут. И еще не совсем корректный вопрос, а сколько просят за щенка?

Барнаул. 15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, letta_077 сказал:

Барнаул. 15000

В Барнауле  есть прекрасный питомник Хайбон!  Я свою собаку покупала там. И Барнаул не маленький городок, простите, совсем не село, не деревня....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите кормить натуралкой - вводите мясо. А вообще некоторые советы простите но здесь вот за гранью. И да в месяц молоко уже не надо вводить. В месяц многие уже начинают отлучать сук. Другое дело что щенку лучше с мамой, но дело не в питании. Прикорм начинают обычно с 21 дня - мясом или кормом, в зависимости от того как будут выращивать щенка. 

Напишите в личку я заводчик выращиваю щенков на натуралке. Распишу чем кормить. 

Если решите кормить кормом - тогда начинайте стартер. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Потому что переводить подсосного щенка чисто на мясо я бы не стала сейчас. Купила бы стартер и потихоньку переводила бы на мясо месяцам к двум ближе, либо на корме оставила. 

Ты предлагаешь месячного щенка кормить сразу мясом, субпродуктами и т.д. и т.п.? 

Вот это совет из разряда как делать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кроме этого питомника, там есть и другие заводчики, с достойными собаками. И эти заводчики не продают щенков в месяц, поверьте мне!  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimova anna сказал:

В Барнауле  есть прекрасный питомник Хайбон!  Я свою собаку покупала там. И Барнаул не маленький городок, простите, совсем не село, не деревня....

Ну и не огромный город, если сравнить с Новосибирском. 
Я беру собаку не для разведения/выставок, мне документы не обязательны. Высокая цена = родословная. Я сталкивалась с ситуацией, когда собака была куплена от титулованных родителей за 30.000 тысяч рублей. У щенка был деффект по здоровью (как выявилось позже), хотя он с документами, он привит. 
Я прекрасно знаю, что покупаю лабрадора, да у него нет супер-премиум обслуживания, он выращен в деревне, кормится в 3 недели бог знается чем, но я возможно буду спасителем для этого малыша. Он попадет в любящую семью, где получит все самое лучшее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, letta_077 сказал:

вы считаете так, я по другому, так как опыт есть.

Ну наконец! пришёл на форум опытный человек, а то ж собрались тут все не опытные, собак только на картинке видевшие.

А если серьёзно, язык уже болит объяснять что плохого вот в таком разведении собак без документов. Наверное, надо написать на эту тему маленькую статейку, сохранить её на компе и просто копировать в подобные темы.

В породном разведении существует ряд требований, не выполнив которые, документов на помёт не получишь. Почему Вы думаете, что эти правила и требования придумали дураки? Собаки, допущенные в разведение, должны иметь не только родословную, выданную им по праву рождения от породных родителей. Они обязаны получить допуск на выставке, чтобы эксперт подтвердил их соответствие породе не только по экстерьеру, но и по породному поведению и хорошей психике. Они проходят ряд тестов на породные наследуемые заболевания. Для некоторых пород ещё требуются тесты рабочих качеств. 

Когда вяжут собак без документов и тестов, велик риск получить щенков больных и/или с нестабильной психикой. Во-первых, производители могут оказаться близкими родственниками, во-вторых, они могут быть носителями одного и того же породного заболевания и весь помёт будет больным, в-третьих, если хотя бы один из родителей окажется с проблемной психикой, щенки это тоже унаследуют. Вы хотите заполучить больного жрущегося лабра для своих детей?

Ещё немаловажно то, что таких щенков без документов выращивают, как правило, кое как, кормят и суку и щенков чем попало, содержат помёт в каком-нибудь сарае на грязной соломе, не глистогонят вовремя, да, и продают помёт раньше, чем психика щенков готова к уходу из гнезда. Требование актировки помёта в 45 дней обусловлено этапами развития психики. До этого времени щенки должны расти при мамке и братьях-сёстрах.

Даже если в Вашем городе нет питомников интересующей Вас породы, что мешает купить щенка в другом городе? Я, например, живу в Краснодаре, а собака моя из Казани. В Краснодаре не то что питомников толлеров нет, у нас на весь город только 2 собаки этой породы (одна из них моя) и они оба кобели.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...