Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питание щенка в 1 месяц


_SAMMY_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - чем лучше кормить щенка в возрасте 1 месяца?

 

Так уж вышло, что щенков лабрадора у нас очень сложно найти, а если и продают - то только в месячном возрасте (мол сами делайте прививки, глистогоньте и занимайтесь собакой). Но так сильно хочется четвероногого друга, моя мечта именно лабрик, решили покупать! Родился 3 августа, забираем завтра (по сути еще месяца нет). Родители чистокровные лабрадоры. 

 

Заводчица кормит детской смесью, детскими молочными кашами и собачьими консервами или отварным мясом. Я планировала вводить сухой корм (холистик), но сразу не получится, так как по началу он будет адаптироваться + резко корм менять нельзя. Думаю пока остановимся на натуралке - крупы (рис/пшено), говядина, кальцинированный творог, кисломолочка (вместо молока), овощи (тыква, морковь,кабачок). Правильным ли будет такое питание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, letta_077 сказал:

Правильным ли будет такое питание? 

Без круп и ничего не варить будет правильным.

Я бы на вашем месте договорилась полностью содержать щенка финансово, но оставить его с матерью хотя бы еще на пару недель. И дело не столько в питании, сколько в будущем психическом и нервном развитии щенка. Ранний отрыв от матери и братьев/сестер грозит массой поведенческих проблем в будущем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, letta_077 сказал:

Правильным ли будет такое питание? 

нет. такому крохе мамку надо есть, поэтому вам кормить заменителем сучьего молока, массировать ему животик ватным диском по кругу, чтоб перистальтика работала

19 минут назад, letta_077 сказал:

крупы (рис/пшено), говядина, кальцинированный творог, кисломолочка (вместо молока), овощи (тыква, морковь,кабачок)

это тоже рацион не очень. собаке не нужны каши, если говядина, то не только мускульное мясо, а субпродукты и костное, также нужна морская рыба, сырые яйца. творог и кисломолочку можно в качестве лакомства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, letta_077 сказал:

Заводчица кормит детской смесью, детскими молочными кашами и собачьими консервами или отварным мясом.

не надо фермершу плодилку называть заводчиком. документы к щенку прилагаются? уверена, нет. значит и не заводчик никакой, а поощряемая рублем разводня. еще и щенок окажется дворняжкой.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

творог и кисломолочку можно в качестве лакомства

Оль, щенкам ежедневно дают творог обязательно.

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

такому крохе мамку надо есть, поэтому вам кормить заменителем сучьего молока, массировать ему животик ватным диском по кругу, чтоб перистальтика работала

в 30 дней вводят прикорм уже спокойно. А в 45 уже все полностью на обычной еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов нет, в этом нет никакой обходимости. Родителей видели - 100% лабрадоры оба. У нас с документами мало кто покупает собак, поэтому чаще всего и коты и собаки (даже породистые) без документов/клейма и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

в 30 дней вводят прикорм уже спокойно. А в 45 уже все полностью на обычной еде.

ага, после детского питания и вареного мяса? у меня масса вопросов к такому прикорму и когда его ввели, если ему еще месяца нет. суку, видимо, вяжут в звост и в гриву каждую течку, что ресурсов у собаки выкармливать щенков нету, если они уже какими-то помоями питаются

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, letta_077 сказал:

Документов нет, в этом нет никакой обходимости. Родителей видели - 100% лабрадоры оба

image.png.47119c08ab494a58bd0c779015e93707.png

а вот мои родители. документы мне без надобности, я так-то наследница английская.

 

  • Like 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это где такая круть шоб щенков в месяц отдавали и больше негде было найти по родного щенка ну хотя бы в двух месячном возрасте, а?

Щенок в возрасте месяца ест мамку, если ее нет или не хватает докармливают, существует заменитель сучего молока( можно козье) . Если вы планируете в дальнейшем кормить собаку сушкой, но берите бейби старт и начинайте при корм. Такое разнообразие натуралки сейчас рано еще, и вы ее не сбалансируете. И да, уже пора делать первую глистогонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мало кто сейчас продает лабров. ВСЕ объявления, что я встречала - везде щенков отдают в месячном возрасте. Их глистогонят, но прививки ставьте сами. Прикорм им ввели не так давно (детским питанием...), судя по всему мамку они уже не едят. Долго размышляли что давать сушку или натуралку, по натуральному рациону пишут (крупы/мясо/творог/кисломолочка/овощи - увеличивая порцию по мере роста). Сушку проще. Но и сразу на сушку его сейчас посадить нельзя? Он же как бы на "натуралке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, letta_077 сказал:

щенков лабрадора у нас очень сложно найти,

Вы точно с планеты Земля? 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ага, после детского питания и вареного мяса? у меня масса вопросов к такому прикорму и когда его ввели, если ему еще месяца нет. суку, видимо, вяжут в звост и в гриву каждую течку, что ресурсов у собаки выкармливать щенков нету, если они уже какими-то помоями питаются

 

 На самом деле при отсутствии знаний я бы просто перевела на стартер и не морочила голову себе мясом и т.д. Окрепнет, тогда можно хоть на что перевести.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это абсолютно разное))) У нас кот породистый без документов, растет 100% такой как и должен быть, ну и с собакой по сути так же. Не всем же нужны документы, да и не каждый готов за собаку отдавать большие деньги, нам его не на выставку, не для разведения, для себя ребенка берем))) Конечно тут здоровье может быть не 100% идеальным, при том что кормят его уже не правильно. Хотя по видео, что нам скидывала хозяйка это полноценный малыш лабрадора - плотненький, с большой мордашкой и не знаю правильное это различие или нет (но у лабров палевых есть черная полосочка вертикальная на носу - у метисов нет).

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, letta_077 сказал:

Он же как бы на "натуралке".

он как бы на помоях 

нельзя кормить щенков детским питанием, там сахар и жир

так что я бы кормила сучьим молоком и кормом паппи. ваше представление о натуралке весьма не правильное. щенку и так не повезло у разведенцев родиться, кормите его хотя бы правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, letta_077 сказал:

(но у лабров палевых есть черная полосочка вертикальная на носу - у метисов нет).

:default_doh:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да))) в маленьких городах такой роскоши нет, да и мало кто берет собак с документами у нас, все гонятся за ценой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, letta_077 сказал:

но у лабров палевых есть черная полосочка вертикальная на носу - у метисов нет).

чегоооо??? Какие черные полосочки еще? :default_freaked:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

чегоооо??? Какие черные полосочки еще? :default_freaked:

приеду, буду Риччи пытать, на предмет полосочек. А еще заводчику своему вопрос задам:default_hmm:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, letta_077 сказал:

но у лабров палевых есть черная полосочка вертикальная на носу -

какая такая черная полосочка у палевых лабров?

2 минуты назад, letta_077 сказал:

нам его не на выставку, не для разведения, для себя ребенка берем

вы сейчас взяли и весь породный форум оскорбили. зачем вы сюда пришли, идите вконтакт, там полно групп таких вот длясебяшек. противно даже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, letta_077 сказал:

и не каждый готов за собаку отдавать большие деньги, нам его не на выставку, не для разведения, для себя ребенка берем))

Аааааа, вот где собака зарыта :default_lol: 

Даже страшно представить как вы ремонт делаете для себя и детей :default_freaked: тоже тяп-ляп, не для соседа же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, letta_077 сказал:

Возможно это глупость, чисто наше наблюдение))) ну будет он метисом, я не обижусь)))

А фото у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, letta_077 сказал:

Возможно это глупость, чисто наше наблюдение))) ну будет он метисом, я не обижусь)))

Покупать метиса и не обижаться это круто...

Тогда о каком чистопородном лабрадоре речь? Вы хотите просто собаку получается, любую! Ну так возьмите бесплатно щенка, их пачками пристраивают. На фига деньги платить за дворнягу?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, на одном фото метис (без черного пятнышка-вертикальной полосочки на мордашке). На другом фото лабрадор с черным пятнышком под носиком или полосочка (как я ее зову))) - может это и глупость, но чисто мои наблюдения))) и метиса сразу видно как мне кажется...

c22c3b495527.png

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

чегоооо??? Какие черные полосочки еще? :default_freaked:

Думаю может речь о темной коже , которая отт носа по морде чуть просвечивает, где темный Пигмент...правда такое не у всех есть?)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...