Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, andreus66 сказал:

А как вы их стираете? У нас поводок брезентовый, ошейник тоже. Я вот не представляю как их можно постирать. Если только щеточкой, Но 5 метров:default_yikes::default_frusty:

В мешок для стирки складываю, что бы железками по барабану не сильно бились и в машинку с полотенцами/лежаками собачьими закидываю. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Торина сказал:

Ну вот если некоторые охотничьи собачки в тухлячке повалялись в своё удовольствие, что для нас не редкость, я в машинке брезгую стирать, в тазике замачиваю и отстирываю щёткой. 

Некоторым владельцам охотничьих собачек специальную машинку заиметь надоть и шлеечку прямо вместе с собачкой в ней стирать. :default_crazy:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Некоторым владельцам охотничьих собачек специальную машинку заиметь надоть и шлеечку прямо вместе с собачкой в ней стирать. :default_crazy:

Спасибо, Наташа, возьму на заметку?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот из- за этого нормальную анатомическую шлейку редко надеваю, потом не отстираешь? Пользуем ту, где просто ремешки) И ошейников у нас куча из- за этого) Фу, вот прям пишу и чувствую этот « чудесный» запах... Зима прошла почти, скоро начнётся.... Зимой она один раз в машинном масле изваляться ухитрилась?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Спасибо, Наташа, возьму на заметку?

Давно, несколько лет назад видела информацию о мужике, изобрёдшем и изготовившем машинку для купания собак. А в продаже что-то доси таких не наблюдается. А машинка у него классная, помнится, была. Она не только мыла собаку, ещё и сушила после мойки. Жаль, не вычёсывала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Давно, несколько лет назад видела информацию о мужике, изобрёдшем и изготовившем машинку для купания собак. А в продаже что-то доси таких не наблюдается. А машинка у него классная, помнится, была. Она не только мыла собаку, ещё и сушила после мойки. Жаль, не вычёсывала.

Интересно... с головой или как? Боюсь, с головой им не понравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Торина сказал:

Интересно... с головой или как? Боюсь, с головой им не понравится))

Не, голова там не задействована была. Там форсунки снизу и с боков были. Что-то типа собачьего джакузи. Сначала с шампунем собачку поливали, потом просто водой, а потом тёплым воздухом обдували. 

Но вот моей миттельке, которая любила сначала гадости откушать, потом в ней вываляться (набив всё это в бороду и чёлку) не мешало бы и голову чтобы мыла.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не, голова там не задействована была. Там форсунки снизу и с боков были. Что-то типа собачьего джакузи. Сначала с шампунем собачку поливали, потом просто водой, а потом тёплым воздухом обдували. 

Но вот моей миттельке, которая любила сначала гадости откушать, потом в ней вываляться (набив всё это в бороду и чёлку) не мешало бы и голову чтобы мыла.

Так в том- то и проблема - наша вываливается в основном ушами и шеей. Помывка тушки не поможет?‍♀️

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

Так в том- то и проблема - наша вываливается в основном ушами и шеей. Помывка тушки не поможет?‍♀️

А нам вот как раз бы подошла. Рыжий в гадостях, слава богу, не валяется, только в песочке и грязных лужах. Вчера ходили на речку. По дороге туда полежал во всех грязных канавах, там, плавая, грязь с себя смыл. А выйдя из речки, стал копать в песке большую яму и в ней валяться. Песка домой приволок тонну.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не, голова там не задействована была. Там форсунки снизу и с боков были. Что-то типа собачьего джакузи.

Наташ, сам не видел; но по описанию у моего знакомого что то подобное. Но он ОЧЕНЬ денежный. Может по спец заказу делали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Застарелый запах псины хорошо чувствуется. Мы ошейники и поводки стираем время от времени, а вот Макс приехал с очень вонючей рулеткой)) С рулеткой если гулять под дождем, она начинает пахнуть, стирать ее целое дело. Поэтому Макс щеголяет на новой рулетке, которую я купила для Ирмы, на случаи ее растерянности в пространстве)) 

Ох, были у нас такие "ароматные" рулетки. Стирай, не стирай, дня через 2 такое амбре, что прохожие в нескольких метрах носы воротили ?

Выбросила. А теперь сушу после прогулки под дождем

16451835873118982914322828889695.jpg.110a91dc873100a416b6e674b9ca0d5c.jpg

Шлейки в машинке стираю. Вместе с собачкиными полотенцами.  Если сильно грязные, сначала замачиваю в тазике.

Ну и после пустую машинку прогоняю со стиральным порошком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

А как вы их стираете? У нас поводок брезентовый, ошейник тоже. Я вот не представляю как их можно постирать. Если только щеточкой, Но 5 метров:default_yikes::default_frusty:

У нас и ошейник, и поводок 10м брезентовые. Летом поводок очень часто стираю. Гуляем рано утром, когда ещё роса. Хотя, сейчас по весне тоже очень "радостно" будет. Уже предвкушаю))

Стираю просто. Кладу в ванну. Сильно мочу, можно в тазике, но я так, по-быстрому. Капаю на поводок, что есть - шампунь, жидкое мыло или гель для душа. Вспеневую и жамкаю руками)) И так 2-3 раза. Промываю чистой водой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

А теперь сушу после прогулки под дождем

Да, мы тоже сушим рулетки после дождя) Максимкину все ж попробую отстирать, пусть будет запасная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Парасолька сказал:

Стираю просто. Кладу в ванну. Сильно мочу, можно в тазике, но я так, по-быстрому. Капаю на поводок, что есть - шампунь, жидкое мыло или гель для душа. Вспеневую и жамкаю руками)) И так 2-3 раза. Промываю чистой водой.

Меня на такое "просто" не хватает)) Я все в машинку кидаю. Всегда, помимо поводков и ошейников, найдутся еще какие-нибудь собачьи вещи для стирки (полотенца, тряпочки с лежаков). Хорошо бы только адресники отстегивать, а то они от частых стирок стираются (информации не видать), но не всегда охота ногтями ковыряться в этих колечках)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Меня на такое "просто" не хватает)) Я все в машинку кидаю. Всегда, помимо поводков и ошейников, найдутся еще какие-нибудь собачьи вещи для стирки (полотенца, тряпочки с лежаков). Хорошо бы только адресники отстегивать, а то они от частых стирок стираются (информации не видать), но не всегда охота ногтями ковыряться в этих колечках)))

Ну так один (1) поводок же постирать, а не четыре (4))) С полотенцами тоже закидываю. Но иногда бывает, что реально каждое утро приходиться простирывать. От погоды зависит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о погоде. Какая же мерзость на улице!!!!!! Голимый лед покрытый 5 сантиметровым слоем воды. На дорогах грязища. и всякие "вкусности " оттаяли. Ненавижу начало весны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andreus66 сказал:

Кстати о погоде. Какая же мерзость на улице!!!!!! Голимый лед покрытый 5 сантиметровым слоем воды. На дорогах грязища. и всякие "вкусности " оттаяли. Ненавижу начало весны.

Ох, вот да(( Хорошо, что никто не слышит моих воплей в ранней утренней тишине :default_doh: Мало того, что вкусности оттаяли, так еще и хлеб стали люди добрые усиленно разбрасывать. С Пучей гулять просто нереально. Намордник снимает :default_doh: Чтобы перейти из одной рощи в другую, нужно преодолеть этот самый каток, покрытый слоем воды. Вощем, милая погодка, да)) Скоро будем перебираться гулять за домами, т.к. в рощу не пройти будет, а там вкусностей еще больше, люди добрые из окошек выбрасывают, что им негоже :default_doh:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Кстати о погоде. Какая же мерзость на улице!!!!!! Голимый лед покрытый 5 сантиметровым слоем воды. На дорогах грязища. и всякие "вкусности " оттаяли. Ненавижу начало весны.

Да, пока снег не сойдет, будет жесть жестокая :default_shok:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только вернулись - пытались по лесу пройти. Не получилось - шаг влево, шаг вправо и проваливаешься. Пришли все мокрые. На дороге месиво, машины буксуют, уже с утра несколько село. Дрю так смешно пробиралась, по шею в снегу) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Ох, вот да(( Хорошо, что никто не слышит моих воплей в ранней утренней тишине :default_doh: Мало того, что вкусности оттаяли, так еще и хлеб стали люди добрые усиленно разбрасывать. С Пучей гулять просто нереально. Намордник снимает :default_doh: Чтобы перейти из одной рощи в другую, нужно преодолеть этот самый каток, покрытый слоем воды. Вощем, милая погодка, да)) Скоро будем перебираться гулять за домами, т.к. в рощу не пройти будет, а там вкусностей еще больше, люди добрые из окошек выбрасывают, что им негоже :default_doh:

У нас второй день ерунда творится на прогулке. Снег сходит слоями (типа мезозой, палеозой :default_lol_2:), сейчас тает февраль, потом - январь, и повылезает, что тогда накидали и т.д. Нос у Мартина работает за троих, ловит потоки воздуха, вынюхивает кору деревьев, под деревьями, что-то типа проталин уже появляется, ну и вкуснота прошлогодняя :default_fr2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой собаки запах особый
Веет от хаски искристым сугробом,
У голдена запах лесом и речкой,
Аусь и бордер — шерстью овечьей.

Пледом уютным пахнет шар-пей,
Радостью пахнет английский бобтейл.
Пахнет мальтезе расческой и ванной,
Риджбек родезийский пахнет саванной.

Пахнет от дога спокойствием гордым,
От волкодава — воздухом горным.
Пахнет джек-рассел лисьей норой,
Почти все терьеры ей пахнут порой.

Пахнет дворняга свободой и волей,
Солнцем и ветром, и вспаханным полем.
Такса — колбаской немецкой копченой.
Выставкой пахнет пудель холёный.

Овчарка немецкая пахнет порядком,
А ягдтерьер — перекопанной грядкой.
Сильным упрямством пахнет мастиф,
(Злобой не пахнет, это всё миф)

Пахнет борзая степью и бегом,
А самоед — свежевыпавшим снегом.
Ворованной булкой пахнет бульдог,
Сгрызенной дверью пахнет щенок.У каждой собаки особенных запах.И дело не в шерсти и даже не в лапах.

Есть ли какой-нибудь запах у счастья?
Для каждого свой он, и общий отчасти!

Грозный кавказец пахнет отвагой,Сеттеры пахнут уткой и мятой.Ворованной булкой пахнет бульдог,Сгрызенной дверью пахнет щенок.У сенбернара - запах спасенья,У йорка и шпица - ми-ми-ми-умиленья.Вредностью пахнет игрушечный той,Корги весёлый - осенней листвой.Пахнет ротвейлер надёжной защитой,Розовой сакурой пахнет акита.Статный афганец - песком из пустыни,Болонка мальтийская - лёгкой гордыней.Так много пород, удивительно разных! И дело не в шерсти, и даже не в лапах. Но главный их запах значит одно - Счастье собачье, что дороже всего.Пахнут и снегом, и лужей осенней,Пахнут хорошим всегда настроеньем.Пахнут собаки улыбкой собачьей.Пахнут любовью - всегда настоящей. Пахнет ротвейлер речкой и мясом,Бигль, как хозяин, пивом иль квасом.Пахнет акита свободой и шиком,Фоксик - сосиской и дичью подбитой. Пахнут все мопсы печеньем ванильным.Горной вершиной или лавиной..Гордым покоем заснеженных скал.Верой в спасенье, с надеждой в везение,Верной опорой, надёжным плечом.Силой и правдой, преданной лапойС сердцем огромным, как земной шар.Пахнет тот милый, всеми любимый,Очень большой наш друг-Сенбернар. 

Вы прочитали девчачий сонет, кто согласится, а кто-то и нет. Автор забыл рассказать про какашки, после прогулок свои аромашки: дохлой вороной, засохшей мышой, мусором запах, совсем небольшой, старым штиблетом, протухшей водой, страшным мослом, от кострища золой. Пахнут животные, люди и птицы, пахнут еноты, слоны и синицы, пахнут гадюки, сомы даже кошки...Но лишь лабрадор пахнет - единорожкой ?

 

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

А как вы их стираете? У нас поводок брезентовый, ошейник тоже. Я вот не представляю как их можно постирать. Если только щеточкой, Но 5 метров:default_yikes::default_frusty:

В машинке, все грохочет железками и бьется о барабан.

У меня ничего не воняет псиной, а если капсулами постирать, то они вообще все запахи перебивают.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, andreus66 сказал:

. и всякие "вкусности " оттаяли.

Это к деньгам)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ох, вот да(( Хорошо, что никто не слышит моих воплей в ранней утренней тишине :default_doh: Мало того, что вкусности оттаяли, так еще и хлеб стали люди добрые усиленно разбрасывать. С Пучей гулять просто нереально. Намордник снимает :default_doh: Чтобы перейти из одной рощи в другую, нужно преодолеть этот самый каток, покрытый слоем воды. Вощем, милая погодка, да)) Скоро будем перебираться гулять за домами, т.к. в рощу не пройти будет, а там вкусностей еще больше, люди добрые из окошек выбрасывают, что им негоже :default_doh:

Думаешь не слышат?:default_hmm: Ох далеко звуки разносятся в утренней тишине.:default_lol_2: Мы позавчера шкурятину от сала нашли:default_doh: Будь прокляты те, кто это все разбрасывает. Минут 15 я вокруг него танцы с бубнами крутил. Бегает вокруг, хвостом машет, на мосе написано: знаю, негодяй, сволочь; но не отдам. Вкусно. А руку протягиваешь, сразу крысу делает, причем нешуточную такую. Так мы с этой шкурятиной домой и притопали, думал в холодильнике что нибудь найду поменяться. Ага, щаз. Тока внимание ослабил заглотнул моментом. И стоит, засранец, в глаза преданно заглядывает: там вроде что то вкусненькое было? Ты мне хотел дать? Сорвался. Татьяна аж на постели подскочила. Никогда, говорит, не думала что ты на него так кричать можешь. А этот хоть бы хны. Повернулся и спать пошел.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Думаешь не слышат?:default_hmm: Ох далеко звуки разносятся в утренней тишине.:default_lol_2: Мы позавчера шкурятину от сала нашли:default_doh: Будь прокляты те, кто это все разбрасывает. Минут 15 я вокруг него танцы с бубнами крутил. Бегает вокруг, хвостом машет, на мосе написано: знаю, негодяй, сволочь; но не отдам. Вкусно. А руку протягиваешь, сразу крысу делает, причем нешуточную такую. Так мы с этой шкурятиной домой и притопали, думал в холодильнике что нибудь найду поменяться. Ага, щаз. Тока внимание ослабил заглотнул моментом. И стоит, засранец, в глаза преданно заглядывает: там вроде что то вкусненькое было? Ты мне хотел дать? Сорвался. Татьяна аж на постели подскочила. Никогда, говорит, не думала что ты на него так кричать можешь. А этот хоть бы хны. Повернулся и спать пошел.

У нас был рыбный день))) правда если я догоню, то все отдает)))) ну или в глотку по локоть лезу, полюбасу лучше отдать 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...