Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, andreus66 сказал:

Граница на замке

D72BF839-82C7-403C-93B1-5E29951385EB.jpeg.8e6dabd683edc57435a98191983e29d5.jpeg89EA63F4-5B16-469B-8DD3-1906413E707E.jpeg.cfd158009568054afe4730360a77b3bf.jpeg

Ну, теперь точно спать спокойно можно👍🤗 С таким пограничником враг не пройдет!

Летом ваша аллейка ещё уютнее будет выглядеть. Отличное место для Блейда собирать комплименты и погладушки🤭. Я бы точно мимо такого парня не прошла)))

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, andreus66 сказал:

Граница на замке

D72BF839-82C7-403C-93B1-5E29951385EB.jpeg.8e6dabd683edc57435a98191983e29d5.jpeg89EA63F4-5B16-469B-8DD3-1906413E707E.jpeg.cfd158009568054afe4730360a77b3bf.jpeg

Любимый город может спать спокойно 💪💪💪

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

 

Летом ваша аллейка ещё уютнее будет выглядеть. Отличное место для Блейда собирать комплименты и погладушки🤭. Я бы точно мимо такого парня не прошла)))

 

Чем мы регулярно и занимаемся.:default_lol_2: А аллейку, да, хорошо облагородили. Два минуса только: КНСка, как уже писал, и остатки съестного. Глаз да глаз.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот собачье счастье 

Будь хозяин рядом

Ну а больше ничего не надо……

BCD1A68A-0682-402A-9AA4-1106500A05A0.jpeg.6329d38e966bfd8e09b411d9bfacb15c.jpeg2E467229-FEF8-4666-9744-CA5F999848A9.jpeg.cb43df57a4cdbc307ef0350803fa8fd9.jpegBD4359F4-2465-43AC-9BFB-02266CAF0203.jpeg.c2a0149bdf4e177380d7de299b1218bd.jpeg55AD136F-6676-4416-81E4-1C3FF66671E4.jpeg.ba4540ef5880c7b729da03ec3a2431e6.jpegD5B3CD94-30A4-4F2D-BAE6-F2FD78638AB9.jpeg.f6c38c0dea98bf8cd9f6e70be6d072a8.jpeg

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довели собашку диетой. Оголодал. На сухую травку как на кость набросился:default_roflmao:

 

  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, andreus66 сказал:

На сухую травку как на кость набросился

Желудок проверьте, готов забить чем попало. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Misti сказал:

Желудок проверьте, готов забить чем попало. 

Марина, а можно подробнее. Что именно проверить. Мы каждый год делаем УЗИ. На прошлогоднем все было норм. В этом году на Май-Июнь тоже ТО запланировано

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, starberry сказал:

Эх, ему бы за руль! Прокатил бы с ветерком🤭

Не, Марин, ему низя:default_no2: Он с заднего сидения постоянно орет: тапок в пол, не тормози! А если за руль:default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2023 в 03:52, andreus66 сказал:

Марина, а можно подробнее. Что именно проверить. Мы каждый год делаем УЗИ. На прошлогоднем все было норм. В этом году на Май-Июнь тоже ТО запланировано

Прошу прощения, работа, отсыпной с суток и дела заботы. Мы сдавали  кровь на печеночные ферменты, обнаружили проблемы с печенью, выписали в поддержку. 

Но у нас химия усилила последствия. А до химии ,мы так делали при легком гастрите временами. Так же ел траву как не в себя, порой тошнился. 

Ест траву тогда, когда у него возникают проблемы с пищеварением. Бывает он прочищают себе желудок и производит отгон желчи.

А так же из-за несбалансированного рациона кормления. А трава для них является источником витаминов и минеральных веществ.

Заменяем это сырыми овощами и фруктами, но не каждая собака будет яблоки, огурцы... А вот зеленую, молодую траву – пожалуйста, а перегнившая вообще фермент. 

Раньше правда думала привычка дурная. Из совета, на диспансеризации просто укажи что был замечен в поеедание  травы. Подскажут на месте по анализам.

Загляни

 

 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marina-Misti сказал:

Прошу прощения, работа, отсыпной с суток и дела заботы. Мы сдавали  кровь на печеночные ферменты, обнаружили проблемы с печенью, выписали в поддержку. 

Но у нас химия усилила последствия. А до химии ,мы так делали при легком гастрите временами. Так же ел траву как не в себя, порой тошнился. 

Ест траву тогда, когда у него возникают проблемы с пищеварением. Бывает он прочищают себе желудок и производит отгон желчи.

А так же из-за несбалансированного рациона кормления. А трава для них является источником витаминов и минеральных веществ.

Заменяем это сырыми овощами и фруктами, но не каждая собака будет яблоки, огурцы... А вот зеленую, молодую траву – пожалуйста, а перегнившая вообще фермент. 

Раньше правда думала привычка дурная. Из совета, на диспансеризации просто укажи что был замечен в поеедание  травы. Подскажут на месте по анализам.

Загляни

 

 

Марин, спасибо. Я учту и понаблюдаю. Но хочу еще заметить что это не постоянная картина. Во дворе полно сухой травы, никогда не покушался на нее. Зеленую, да , любит пощипать. А сухую вот именно в этот раз и именно в этом месте

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Марин, спасибо. Я учту и понаблюдаю. Но хочу еще заметить что это не постоянная картина. Во дворе полно сухой травы, никогда не покушался на нее. Зеленую, да , любит пощипать. А сухую вот именно в этот раз и именно в этом месте

Андрей, а лаборатории можно сдать анализ "Возрастная собака",он более развернут, чем стандарт.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш, на самом деле пожирание сухой травы не так безобидно, как может показаться. Возможен заворот желудка, нас врач предупреждал. Дрю тоже страдает неуёмной жаждой пожирания травы как зелёной, так и прошлогодней ранней весной. Пыталась сеять ей траву на зиму, но не выросла🤷‍♀️ Поэтому мы зимой каждую неделю покупаем свежую петрушку - спасает. Но я стала поить обеих курсами ( весной и осенью) ветомом. В итоге - эту зиму прожили спокойно, петрушка понадобилась только один раз. И сейчас никаких поползновений в сторону травы. А то прям неслась и из- под снега выкапывала и заглатывала. У мелкой, когда взяли, тоже проблемы были - из пасти несло тухлой рыбой, постоянно рвало по утрам белой пеной и глаза текли. После ветома всё прекрасно, из пасти не пахнет, никакой рвоты и глаза прошли)

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Торина сказал:

Андрюш, на самом деле пожирание сухой травы не так безобидно, как может показаться. Возможен заворот желудка, нас врач предупреждал. Дрю тоже страдает неуёмной жаждой пожирания травы как зелёной, так и прошлогодней ранней весной. Пыталась сеять ей траву на зиму, но не выросла🤷‍♀️ Поэтому мы зимой каждую неделю покупаем свежую петрушку - спасает. Но я стала поить обеих курсами ( весной и осенью) ветомом. В итоге - эту зиму прожили спокойно, петрушка понадобилась только один раз. И сейчас никаких поползновений в сторону травы. А то прям неслась и из- под снега выкапывала и заглатывала. У мелкой, когда взяли, тоже проблемы были - из пасти несло тухлой рыбой, постоянно рвало по утрам белой пеной и глаза текли. После ветома всё прекрасно, из пасти не пахнет, никакой рвоты и глаза прошли)

Наташа, а ветом какой даешь и по какой схеме?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

Наташа, а ветом какой даешь и по какой схеме?

Оль, есть для животных в порошке, но он с сахарной пудрой, я даю человеческий ветом1,1 в капсулах, высыпаю из капсулы в еду, два раза в день по капсуле десять дней. Ну у меня двое, я упаковку(50 шт) даю 12,5 дней на двоих. И сама пью))

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Андрей, а лаборатории можно сдать анализ "Возрастная собака",он более развернут, чем стандарт.

А подскажите, знающие люди. Что стоит делать на ежегодном ТО? Мы делаем ОАК, Биохимию, УЗИ брюшной и сердца. Ну и Т4 раз в полгода. Кстати снова тироксин упал. В июне повторим.

Во избежание летящих тапков, искал поиском не нашёл.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, andreus66 сказал:

А подскажите, знающие люди. Что стоит делать на ежегодном ТО? Мы делаем ОАК, Биохимию, УЗИ брюшной и сердца. Ну и Т4 раз в полгода. Кстати снова тироксин упал. В июне повторим.

Во избежание летящих тапков, искал поиском не нашёл.

Андрей, а какие у вас показатели Т4? У Блейда какой диагноз? Гипо- или гипертиреоз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, светлана2101 сказал:

Андрей, а какие у вас показатели Т4? У Блейда какой диагноз? Гипо- или гипертиреоз? 

Свет, про диагноз врать не буду. Это надо у @Лиза-Лиза спросить. Нам его передали с пожизненным приемом эутирокса. Изначально был 18-20. И падал. Постоянно повышали дозу. В прошлом году дошло, что мы неправильно его даем(после еды) Начали давать за 1-1,5 часа , подняли до 56. Хороший врач посоветовал дозу не снижать , держать ближе к верхнему показателю. Осенью не могли сдать, почему то лаборатория не делала анализ. В прошлом месяце сдали наконец то. И 36. Толи обработали криво, то ли опять падать начал. В Июне пересдадим, если еще упадет не знаю что делать будем.  Наверно искать хорошего профильного эндокринолога.

Изменено пользователем andreus66
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередной забавный диалог. Начало стандартное: собачка нюхает кустик , никого не трогает. Идёт тетя и издалека начинает блажить: Уберите собаку! Что за безобразие, такая собака и без намордника!

А у меня благодушное настроение было , спрашиваю:

- Какая такая собака?

- Вон он у вас какой здоровый!

- И что? Добрейший пёс!

- У него на лбу не написано!

- Женшина, а если вам на встречу здоровый мужик идёт, вы тоже орете что бы он ушёл на другую сторону?

- Ну вы сравнили!

- Ну у него же на лбу не написано, может у него нож за пазухой и он маньяк кровавый!

Щамолчала и пошла. Мозг включился

:default_roflmao:

  • Ха-ха 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, andreus66 сказал:

Очередной забавный диалог. Начало стандартное: собачка нюхает кустик , никого не трогает. Идёт тетя и издалека начинает блажить: Уберите собаку! Что за безобразие, такая собака и без намордника!

А у меня благодушное настроение было , спрашиваю:

- Какая такая собака?

- Вон он у вас какой здоровый!

- И что? Добрейший пёс!

- У него на лбу не написано!

- Женшина, а если вам на встречу здоровый мужик идёт, вы тоже орете что бы он ушёл на другую сторону?

- Ну вы сравнили!

- Ну у него же на лбу не написано, может у него нож за пазухой и он маньяк кровавый!

Щамолчала и пошла. Мозг включился

:default_roflmao:

Вот-вот, в ответ на фразу: "Я не знаю что у него на уме" отвечаю: "Я тоже не знаю что у вас на уме, но я же не требую чтобы на вас наручники надели"

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...