Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Торина сказал:

Дрю у нас стандартно в 2 часа ночи выходит. Мне проще - дверь открыла и выпустила, потом запустила. Я иногда и проснуться толком не успеваю) Сейчас вот правда не ходит, спинка болит☹️

Так у нас тоже так можно, но Немо без меня не выходит.. Веду его за баню и специально свет во дворе не включаю, чтобы не разблуздался - бегом домой досыпать😊

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Торина сказал:

Андрюш, по поводу длительных прогулок и нагрузок. Тори до 12 лет ходила со мной за грибами, часа по три- четыре, приезжали на выходные - обязательно в лес часа на два. Потом, конечно, длительность и дальность прогулок стали сокращаться. Последнее наше лето и осень, когда уже и лапки подламывались, и с дыханием были проблемы, далеко не ходили, но в 6 утра каждый день минут 40 её выхаживала по дороге и с краешка леса. Не спеша, с остановками) Вот ложиться она на улице никогда не ложилась, не знаю почему. Дрю устанет - может и на дороге плюхнуться, а Тори нет. И вот что ещё интересно - когда выходили, она чапала и плелась  еле-еле, а как только повернём домой - бежала трусцой, а вдруг кто там дома позавтракает её завтрак? Но это ей уже пятнадцать с половиной было, солидный возраст) Поспамлю тут у тебя Тосей)

C125A420-EBC3-49E2-A8F5-68B84A392109.jpeg

C1F9AF6D-6BE8-4F28-8E83-FA33974F0AAC.jpeg

Тоська на Терёську похожа. Тоже чапала потихоньку до последнего. Правда в тенёчке,на травке любила посидеть помедитировать.

Андрюш,сорри, тоже поспамила🤗

IMG_20181001_200653_82.jpg.b55bb55927d240d9b0198746078d8136.jpg

IMG_20190401_210041.jpg.d8cd27ce81913a135fa53811f334ccd0.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Торина сказал:

Андрюш, по поводу длительных прогулок и нагрузок. Тори до 12 лет ходила со мной за грибами, часа по три- четыре, приезжали на выходные - обязательно в лес часа на два. Потом, конечно, длительность и дальность прогулок стали сокращаться. Последнее наше лето и осень, когда уже и лапки подламывались, и с дыханием были проблемы, далеко не ходили, но в 6 утра каждый день минут 40 её выхаживала по дороге и с краешка леса. Не спеша, с остановками) Вот ложиться она на улице никогда не ложилась, не знаю почему. Дрю устанет - может и на дороге плюхнуться, а Тори нет. И вот что ещё интересно - когда выходили, она чапала и плелась  еле-еле, а как только повернём домой - бежала трусцой, а вдруг кто там дома позавтракает её завтрак? Но это ей уже пятнадцать с половиной было, солидный возраст) Поспамлю тут у тебя Тосей)

C125A420-EBC3-49E2-A8F5-68B84A392109.jpeg

C1F9AF6D-6BE8-4F28-8E83-FA33974F0AAC.jpeg

1 час назад, starberry сказал:

Тоська на Терёську похожа. Тоже чапала потихоньку до последнего. Правда в тенёчке,на травке любила посидеть помедитировать.

Андрюш,сорри, тоже поспамила🤗

IMG_20181001_200653_82.jpg.b55bb55927d240d9b0198746078d8136.jpg

IMG_20190401_210041.jpg.d8cd27ce81913a135fa53811f334ccd0.jpg

Да пишите сколько угодно. Говорю же комната для друзей. Тоська на нижнем на Блейда похожа. Так же с прогулки  чапает . А Тереша на верхнем мудрая такая.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лапунделя появился новый поклонник.:default_ohyeah: Вечером часто встречаем семейную пару среднего возраста. Мужчина метров за 15 идёт вприсядку, раскинув руки: Да ты же мой красавец! Да ты же мой золотой! Жена все время стоит с поджатыми губами. Я не удержался , спрашиваю: Так любите собак, что не заведёте? Косяк в сторону жены:Да так, есть причины.:default_not_i:

  • Like 6
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях идём с лапунделем по аллейке. Навстречу 3 девушки тинейджеры. Ой какая собачка и давай его трепать. И за ушки, и за холку; кто где достанет. Малой млеет и тащится от такого внимания. Прошло минуты полторы, одна поворачивается и спрашивает: А можно погладить?

:default_ohyeah::default_roflmao::default_lol:

  • Like 5
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2023 в 17:13, andreus66 сказал:

У лапунделя появился новый поклонник.:default_ohyeah: Вечером часто встречаем семейную пару среднего возраста. Мужчина метров за 15 идёт вприсядку, раскинув руки: Да ты же мой красавец! Да ты же мой золотой!

Мы часто встречаем мужчину с французским бульдожкой. Ну и как-то все параллельно, кивнули друг другу , и каждый своей дорогой. А тут Райз без поводка был. И когда они нас обгоняли, как-то так получилось, что Райз ему в колени уткнулся.

-ОЙ, какой ты большой! Мягкий! Так давно хотел тебя потискать! 

А Райз и рад стараться, попой крутит, хвостом вентилирует, хрюкает ото всего сразу. Дохрюкался до того, что французик приревновал его к хозяину. До того он Боньку обаять пытался))

- Медведь! Белый медведь. Классный! Ладно пойдем мы, пока чего не вышло! 

 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, продолжу тему воспитания, если разрешить

Мы с сыном недавно приручили совершенно не знакомую овчарку. 

Ходили в школу пешком, мимо частного сектора, а там под одними воротами лежал пёс и ждал своего хозяина. Если стояла машина, то его не было, но года хозяин уезжал, то нос всегда торчал из-под ворот. 

Вот мы его и начали ласково называть носик. Раз прошли носик-носик, два и так наверное неделю, потом решили, что ему грустно и стала брать с собой сухарик. Носик-носик на сухарик))) 

Ещё наверное через неделю идем, нет носика, но машины тоже нет. Я заглянула за забор, а он в метрах десяти лежит в тени, я его позвала не громко: ноо-сик, надо было это видить, он бежал к нам как к родным))), сначала пролез справа, еле успела сфоткать, а потом вспомнила, что кормят его слева и переместился туда. 

Мы с сыном были в шоке, и это преданная овчарка, но ласковое слово и сухарик, как говориться :default_ohyeah: приучат кого угодно :default_yes:

IMG_20230428_072807.jpg.3d864d7925f88eed1aef158e61be8839.jpg

IMG_20230428_072801.jpg.5d67fac88dd00254f0e607987f92ea99.jpg

IMG_20230428_072811.jpg

IMG_20230428_074132.jpg

Изменено пользователем strategia
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strategia сказал:

Андрей, продолжу тему воспитания, если разрешить

Мы с сыном недавно приручили совершенно не знакомую овчарку. 

Ходили в школу пешком, мимо частного сектора, а там под одними воротами лежал пёс и ждал своего хозяина. Если стояла машина, то его не было, но года хозяин уезжал, то нос всегда торчал из-под ворот. 

Вот мы его и начали ласково называть носик. Раз прошли носик-носик, два и так наверное неделю, потом решили, что ему грустно и стала брать с собой сухарик. Носик-носик на сухарик))) 

Ещё наверное через неделю идем, нет носика, но машины тоже нет. Я заглянула за забор, а он в метрах десяти лежит в тени, я его позвала не громко: ноо-сик, надо было это видить, он бежал к нам как к родным))), сначала пролез справа, еле успела сфоткать, а потом вспомнила, что кормят его слева и переместился туда. 

Мы с сыном были в шоке, и это преданная овчарка, но ласковое слово и сухарик, как говориться :default_ohyeah: приучит кого угодно :default_yes:

IMG_20230428_072807.jpg.3d864d7925f88eed1aef158e61be8839.jpg

IMG_20230428_072801.jpg.5d67fac88dd00254f0e607987f92ea99.jpg

IMG_20230428_072811.jpg

IMG_20230428_074132.jpg

А вот тут интересно:default_hmm:А если бы вы попробовали периметр нарушить? Что сделал бы этот ласковый носик? И вот тут, на мой дилетантский взгляд, собакой вообще не занимаются. Если овчарка берет еду у чужих, по моему, нонсенс:default_frusty: Кстати щенок или взрослый? Не пойму по фото.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, andreus66 сказал:

А вот тут интересно:default_hmm:А если бы вы попробовали периметр нарушить? Что сделал бы этот ласковый носик? И вот тут, на мой дилетантский взгляд, собакой вообще не занимаются. Если овчарка берет еду у чужих, по моему, нонсенс:default_frusty: Кстати щенок или взрослый? Не пойму по фото.

Большой, возраст не знаю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, andreus66 сказал:

А вот тут интересно:default_hmm:А если бы вы попробовали периметр нарушить? Что сделал бы этот ласковый носик? И вот тут, на мой дилетантский взгляд, собакой вообще не занимаются. Если овчарка берет еду у чужих, по моему, нонсенс:default_frusty: Кстати щенок или взрослый? Не пойму по фото.

Овчарка ничем не отличается от других собак, её так же надо воспитывать, нет у них встроенных функций, так же как и у лабрадоров, все это сказки и волшебные фильмы, где собака все сама. А реально не брать еду у чужих, как и не подбор, нужно тренировать:default_dntknw:

Хозяин то и не в курсе чем его пёс занимается 🤭, но было бы смешно, если бы не было так грустно.

А по поводу периметра, у меня отец на границе служил и была у них овчарка. Причем переходящая , кто заступил, у того и поводок. И всех она любила, и у всех вкусняхи собирала, но если она заступила на охрану, не дай бог, ты вечер попадешь ей на дороге, хана тебе, и не важно, что час назад ты ей пузо чесал. Но это не встроенная функция ни разу. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Овчарка ничем не отличается от других собак, 

 

Оль, ну согласись; есть все таки свойства свойственные породе. И охрана в том числе. Наши тюфяки понятно- заходи кто хочет, бери что хочешь; тока за ушком не забудь почесать. Но у овчарки что то должно быть на генном уровне. Не зря же даже при выборе щенка на это обращают внимание. И те же корсо не подходят новичкам априори, потому что есть определенные свойства характера. Да! Безусловно с любой собакой надо заниматься что бы их развить или, скажем, наоборот приглушить. Но Кане корсо никогда не станет как лабрадор вилять всем хвостом и лезть под руку; а лабрадор никогда не станет охранять периметр.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, andreus66 сказал:

Но у овчарки что то должно быть на генном уровне. 

Так и овчарки разные, и кроме охраны они ещё и пастухи. Мини  Аусси тоже овчарка. Итд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

Так и овчарки разные, и кроме охраны они ещё и пастухи. Мини  Аусси тоже овчарка. Итд 

Я не могу ничего сказать про Аусси, знаю только что они проявляют чудеса в дрессировке. Но там на фото, явно не Аусси:default_no2:

Я попробую мотивировать свою точку зрения двумя примерами:

    Сосед в Воркуте держал кавказца. Это был добряк и лизун. Кстати, "Лизун" это было его второе имя. Когда мы встречались в подъезде, он просто закидывал лапы тебе на плечи и вылизывал все лицо. С ним не занимались никакими охранными предметами. Но когда во дворе взламывали машины, Сашка просто выпустил его из подъезда. Он сбил взломщика с ног и стоял над ним пока не приехала милиция. При этом не грыз. Просто сбил и не давал встать. А милиция не хотела забирать, потому что мужик, реально , обделался.

  Моя первая собачья любовь-Гарсон, Гарсик. Восточно европеец. Тоже не занимался ЗКС, просто квартирный пес. Никогда не проявлял никакой агрессии к людям. Потом случилась такая ситуация: Воркута, север; снега много. И когда чистили дворы, получались огромные кучи, радость детишкам. И сосед, которого он прекрасно знал, сбегал с этой горки. А хозяйка стояла внизу. Видимо он посчитал это нападением; догнал, сбил, и прокусил тулуп.

Еще в догонку вспомнил: здесь уже в Собинке у соседей был немец. Тоже никаких специальных тренировок. Хозяйка пошла в лес с ним гулять и местная бичева решила пенсионерский кошелек облегчить. ТРОИХ положил на землю и тоже не давал встать до приезда милиции.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то овчарки в первую очередь пастухи. В тех местностях, где им приходилось чисто пасти стадо (Австралия - аусси, Шотландия - бордер-колли) они отточили это мастерство до совершенства. В местностях, где стадо необходимо было ещё и охранять, в первую очередь от волков, овчарки имеют развитые охранные качества.

52 минуты назад, andreus66 сказал:

Я попробую мотивировать свою точку зрения двумя примерами:

    Сосед в Воркуте держал кавказца. Это был добряк и лизун. Кстати, "Лизун" это было его второе имя. Когда мы встречались в подъезде, он просто закидывал лапы тебе на плечи и вылизывал все лицо. С ним не занимались никакими охранными предметами. Но когда во дворе взламывали машины, Сашка просто выпустил его из подъезда. Он сбил взломщика с ног и стоял над ним пока не приехала милиция. При этом не грыз. Просто сбил и не давал встать. А милиция не хотела забирать, потому что мужик, реально , обделался.

  Моя первая собачья любовь-Гарсон, Гарсик. Восточно европеец. Тоже не занимался ЗКС, просто квартирный пес. Никогда не проявлял никакой агрессии к людям. Потом случилась такая ситуация: Воркута, север; снега много. И когда чистили дворы, получались огромные кучи, радость детишкам. И сосед, которого он прекрасно знал, сбегал с этой горки. А хозяйка стояла внизу. Видимо он посчитал это нападением; догнал, сбил, и прокусил тулуп.

Еще в догонку вспомнил: здесь уже в Собинке у соседей был немец. Тоже никаких специальных тренировок. Хозяйка пошла в лес с ним гулять и местная бичева решила пенсионерский кошелек облегчить. ТРОИХ положил на землю и тоже не давал встать до приезда милиции.

В приведённых тобой примерах людям попались собаки с хорошими врождёнными охранными качествами. Не все КО, САО, немцы обладают такими качествами. Прежде чем начинать занятия по ЗКС, собаку обычно тестируют и хороший фигурант по результатам теста может сказать получится ли из этой собаки хороший охранник.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Я не могу ничего сказать про Аусси, знаю только что они проявляют чудеса в дрессировке. Но там на фото, явно не Аусси

    

Мини Ауси и Ауси.. Похожи конечно. Смысл был в другом. 

1 час назад, andreus66 сказал:

Я попробую мотивировать свою точку зрения двумя примерами:

"Незаряженное ружье стреляет один раз в жизни". 

Конечно же в каждой породе бывают свои замечательные исключения. Особенно при правильном разведении.

Каждая овчарка служит для разного вида рода даже в пастушке. Кто то пасет, а кто то их охраняет. 

 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то,чему не учили.

Старшая Терёша положила лицом в грязь местного алкаша,просто решив,что он меня ударит. Шли с ней ,никого не трогали. Она чуть сзади,правда без поводка. Я на что-то отвлеклась и только боковым зрением вижу,что падает человек и Терра лапы ему на спину ставит. Молча. Приподняв брыльку и показав зубы. Оказалось,что муЗчинка решил со мной поздороваться похлопав по плечу.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Про то,чему не учили.

Старшая Терёша положила лицом в грязь местного алкаша,просто решив,что он меня ударит. Шли с ней ,никого не трогали. Она чуть сзади,правда без поводка. Я на что-то отвлеклась и только боковым зрением вижу,что падает человек и Терра лапы ему на спину ставит. Молча. Приподняв брыльку и показав зубы. Оказалось,что муЗчинка решил со мной поздороваться похлопав по плечу.

@starberry, я еще Вашу историю не читала. Какой породы Тереша? Классно она "похлопала по плечу" дяденьку!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

@starberry, я еще Вашу историю не читала. Какой породы Тереша? Классно она "похлопала по плечу" дяденьку!

Это моя первая Терёша так отличилась . Сейчас у меня маленькая Терёша и наша тема "Здравствуйте, я ваша Терра!". Заходите в гости, будем рады. И ,да, обе мои девочки чёрные лабрушки🤗

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, starberry сказал:

Это моя первая Терёша так отличилась . Сейчас у меня маленькая Терёша и наша тема "Здравствуйте, я ваша Терра!". Заходите в гости, будем рады. И ,да, обе мои девочки чёрные лабрушки🤗

Спасибо! Обязательно зайду, я видела эту тему!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

А сегодня, оказывается, день друзей!

 

🤝

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...