Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

я думаю, что заводчик установил некий ИС для семьи, чтобы посмотреть, насколько хватит времени на собаку с тремя детьми. Претензии как раз понятны.

Какой срок мне отдали её с документами. Вы о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анастасия8979 сказал:

Ужас..Ни кто её не мучает родами. От чего спасать то... Почему то заводчик до этого не переживал а тут запереживал резко.. Конечно ей на холяву хочется. А не мне. Я щенков вообще не продаю а отдаю. Кто сказал о продаже. Кошмар

Может заводчик не переживала потому что не знала, что вы собаку повязали? Не приходило в голову?

Вы ни на один вопрос не ответили, а вам их уже много задали...

И честно говоря, ни одному слову не верю. Бесплатно раздаете, ага...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает очень очень жирным троллингом, судя по стилю изложения )))))))))))))) хоть время и коронавирусное, но нюх остался)))) может и ошибаюсь

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вас просто поимели... Вы хотели щенков, а теперь упс... Вернее все друг друга. Но Вы в итоге в минусе. Переписка с заводчиццей до передачи собаки имеется? Свидетели, что она жила у вас?  Требуйте оплаты проживания тогда, а на большее вряд-ли... 

 

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Акт вязки оформляли? 

Да зачем мне это все... Я не для продажи. Я ни чего не по имела. Ни с кого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анастасия8979 сказал:

А зачем тогда было отдавать раз ростила. Я тоже сейчас собакой занимаюсь. Она ни в чем не нуждается. 

а зачем вы ее взяли тогда? купили бы в питомнике за денежки и претензий к вам не было. а сейчас вы просто дурочку исполняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Может заводчик не переживала потому что не знала, что вы собаку повязали? Не приходило в голову?

Вы ни на один вопрос не ответили, а вам их уже много задали...

И честно говоря, ни одному слову не верю. Бесплатно раздаете, ага...

Ваше право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nataganka сказал:

Попахивает очень очень жирным троллингом, судя по стилю изложения )))))))))))))) хоть время и коронавирусное, но нюх остался)))) может и ошибаюсь

Вот и я чую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анастасия8979 сказал:

 

Да зачем мне это все... Я не для продажи. Я ни чего не по имела. Ни с кого. 

Вот и мы спрашиваем - зачем?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И честно говоря, ни одному слову не верю. Бесплатно раздаете, ага...

за месяц и кобель нашелся с документами, который бесплатно с неизвестной сукой согласился повязаться))) кормить, гулять, любить - это заводчик на ней наживается, а щеночков, на которых в пять раз больше надо потратить, мы бесплатно раздаем))) наглость зашкаливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анастасия8979 сказал:

 

Да зачем мне это все... Я не для продажи. Я ни чего не по имела. Ни с кого. 

Настя, щенки кому будут раздаваться? Вы не понимаете, что потом этих несчастных девочек возьмут какие нибудь нечистоплотные люди и они будут постоянно щениться  или плоды вашего разведения окажутся на улице? Ну так же нельзя, честное слово ((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

кобель нашелся с документами, который бесплатно с неизвестной сукой согласился повязаться))

И такие есть, для здоровья 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ну так же нельзя, честное слово ((

вся тема про то, что можно. такие же скажут - нас не предупредили, что вязать нельзя, а у нее течка, так почему бы и нет? все щенки от вязок для здоровья так на свет появляются - течка и почему бы и нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

И такие есть, для здоровья 

я знаю, что есть, но они по телевизору не рекламируются. таких находят в тусовке своих, собачников. а тут прям святая простота - я ничего не знала, мне не сказали, а кобель в запасе имелся. рояль в кустах прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анастасия8979 сказал:

Послушайте собаке 2,5 года. Нам её отдали для семьи. И я её брала для семьи. Не кто не говорил что её вязать нельзя. Мы и брали для семьи для деток. Повязала потому что течка пошла. А почему бы и нет. Мне отдали её с документами. Я и не думала о том что ко мне явятся с пустя 7 месяцев что бы её забрать.  

Как это отвратительно читать!!! :default_thumbdown:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте посмотреть фото документов пожалуйста. Очень интересно,не тролль ли вы? Если не сложно, покажите и саму собаку. Может быть и не лабрадор вовсе.

Изменено пользователем Анютка и Мишутка
Дополнение
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sergey K. сказал:

Как это отвратительно читать!!! :default_thumbdown:

как у вас получается, Сергей, течку Джессину переживать и не вязать ее со всеми? Уверена, вырази вы такое желание, ваши заводчики бы помогли и с подбором пары, и с выращиванием. а вы, такой сякой, сидите и не вяжете Джесс. 

как у меня моя детка дожила до преклонных годов не вязанная??? надо было, ой надо...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ  чет вы  совсем прям перебежали с темы.)
Даже если  поднять сейчас активные темы  из вет\щенки\знакомство и т.д.  там найдутся где  люди (взрослые  да, не дети)  вполне  серьезно недоумевать будут  "а почему не вязать?"
Я уж не говорю, о том какое число считающих  это нормой\необходимостью  вокруг  нас везде.А  сколько  собак  добряков сажают на цепи как охрану и т.д.
Это просто недостаточная информативность  людей.И привычки.
Такое  же как  мнение  тут с районного у нас было " Эта собака бегала играла с вороной,Хозяйка  сказала, что ворона уже  не летала потому и поймали.Дак я тоже не летаю-  значит меня тоже покусают!"

Как  я вижу  это.
(В  связи с  жопочкой  короны или в чем-то еще не суть)  в семью  отдали взрослую собаку  (может выведенную из разведения ).
Семья большая,детки то се , то есть технически вроде  все ок.
Но семья видимо или из не  собачников , или  эм  воспитанных по старым "деревенским"(не в обиду ) правилам.Ну как  с кошаками многие  - течка? ой надо срочно искать котика.И т.д.
Совсем необязательно что был умысел спец  повязать ради щеночков ,как минимум  не тянет тут на именно разведение  ради наживы.(звиняйте  там люди как  раз очень хорошо понимают что и зачем сделали ибо деньги)
Видимо либо непонимание что  такое течка и как  с ней переживать периоды ,либо  таки деревенское "вязать раз течет".

Щенков трудно дорого и т.д.вырастить? Гм знаете напа  жена из частного сектора небольшого города  бывшей республики,дак она  рассказывала как у них всю жизнь(14 лет блин)  сука  вео рожала  и как  было "печально что часть щенков не выживало на  кашах и бульоне."   И так  во многих местах до сих пор норма.Да чего там,даже  собачники  прошаренные  выставочные часть считают похоже.
Как кобл нашолся, опять же  будто прям проблема  учитывая число тем и случаев почти у каждого как предлагают повязать "ради милых щеночков"  .Рику  за его жизнь сие  раз 200 точно предлагали  самые разные  люди  и с ретриверами и с совсем левыми  собаками,порой  даже  специально подставляли течную на выгуле,приходилось валить .
Кру  всего 1.5 года ,но уже более10раз  "доброхоты" с этим лезли.

Так что имхо ..недосмотр  при отдаче собаки (впечатление не обязательно  дает понимание знаний  новых хоз),не составили норм договор  , а в итоге  ...непонимание что такое  собака и что  вязать не только не обязательно  (тем более каждую течку, а ветов советующих вязки  менять надо),но и более того, большинству  совсем не надо.,Какой  гемор,ответственность и риски вообще в беременности и родах и т.д.
Смысл сейчас  заводчице от хз с кем полученных щенков  вообще только в желании  спасти их и убедиться что сука  нормально  переживет  выкармливание и т.д.Ибот риски кои новые владельцы совсем не понимают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, ну давайте поклонимся этой Насте в пояс, что детей нарожала, теперь пусть собака рожает, чоуж, раз отдали-то. Интернет поди в деревне есть, этот сайт она, несмотря на деревенское воспитание, найти сумела, судя по комментам, понимает, что накосячила, и накосячила серьезно. Иначе дверь бы полиции открыла и все вопросы бы решала, как в деревне принято, по-своему, по-доброму. Но тянет время, про повестку говорит. Мечется небось, ищет, как бы и чем бы задницу свою прикрыть. Про то, что щеночков бесплатно собралась раздавать - не верю, не надо для бесплатных щенков кобеля с документами приводить, а имея в родителях собак с доками цену можно повыше средней по деревне поставить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
3 часа назад, Анастасия8979 сказал:

Послушайте собаке 2,5 года. Нам её отдали для семьи. И я её брала для семьи. Не кто не говорил что её вязать нельзя. Мы и брали для семьи для деток. Повязала потому что течка пошла. А почему бы и нет. Мне отдали её с документами. Я и не думала о том что ко мне явятся с пустя 7 месяцев что бы её забрать.  

вы тоже каждую овуляцию рожаетее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Сереж, ну давайте поклонимся этой Насте в пояс, что детей нарожала, теперь пусть собака рожает, чоуж, раз отдали-то. Интернет поди в деревне есть, этот сайт она, несмотря на деревенское воспитание, найти сумела, судя по комментам, понимает, что накосячила, и накосячила серьезно. Иначе дверь бы полиции открыла и все вопросы бы решала, как в деревне принято, по-своему, по-доброму. Но тянет время, про повестку говорит. Мечется небось, ищет, как бы и чем бы задницу свою прикрыть. Про то, что щеночков бесплатно собралась раздавать - не верю, не надо для бесплатных щенков кобеля с документами приводить, а имея в родителях собак с доками цену можно повыше средней по деревне поставить.

Кланяться не за что.Вот полбу бы половником дать  можно.
Я  просто к тому, что это необязательно тролль или разведение ради денег.Именно по словам где прям кричит во всю глотку полное не понимание что такое собаки ,течки и роды\воспитание помета создается  впечатление ,что человек  просто воспитан  в деревенском стиле и знаний нет в принципе.
Накосячили знатно ,но не могут понять почему  их пинают.Ибо разрыв шаблона  привычек.
Но, к сожалению ныне таких большинство.

А инет.гм. Инет это как огромная библиотека. В нем есть все.И сторонники "вязки для здоровья"  и те кто считают что собаку надо кормить объедками со стола а в случае проблем со здоровьем выкинуть и завести новую,чтоб не тратиться.
Вопрос всегда только в умении фильтровать инфу, а с доступностью сети это боооольшая проблема для многих.

Подав информацию им в разряде "вы дураки все не так сделали и вообще  виноваты во всем" мы врятли поможем и суке  и щенкам (ведь100%  Анастасия не понимает какой это гемор риски и затраты)

Продать можно и бездоков  и от  левака дорого (хоть недавний случай  отсюда с липой за25к +).Тут вопр  чисто  из-за спроса на халяву.Чем тот же авито завален.
Да и видели ли они доки  кобла,искали ли или просто знакомые с выгула .
То , что щенков бесплатно раздадут -ну возможно ,другое дело  что такие вязки обычно идут под соусом "вот куча друзей хотели щенка отмоей красавицы  вот и повязали,не проблема всех заберут"  .Вот только,как приходит время раздачи слонов  внезапно 90%  желающих улетают в туман, но многие сие не понимают совсем.

З.Ы.Лично имхо  им стоит адекватно поговорить с заводчицей и либо под ее контролем выращивать их либо  таки хоть на пару месяцев суку с щенками вернуть ей.Потому что поспорить о  степени вины  и ошибок  они успеют  еще,а вот щенкам  сейчас  самый острый период и раз уж  существа родились надо бы датьим шанс  выжить нормально.А посраться меж собой успеют еще.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
Только что, Ergo Proxy сказал:

Кланяться не за что.Вот полбу бы половником дать  можно.
Я  просто к тому, что это необязательно тролль или разведение ради денег.Именно по словам где прям кричит во всю глотку полное не понимание что такое собаки ,течки и роды\воспитание помета создается  впечатление ,что человек  просто воспитан  в деревенском стиле и знаний нет в принципе.
Накосячили знатно ,но не могут понять почему  их пинают.Ибо разрыв шаблона  привычек.
Но, к сожалению ныне таких большинство.

А инет.гм. Инет это как огромная библиотека. В нем есть все.И сторонники "вязки для здоровья"  и те кто считают что собаку надо кормить объедками со стола а в случае проблем со здоровьем выкинуть и завести новую,чтоб не тратиться.
Вопрос всегда только в умении фильтровать инфу, а с доступностью сети это боооольшая проблема для многих.

Подав информацию им в разряде "вы дураки все не так сделали и вообще  виноваты во всем" мы врятли поможем и суке  и щенкам (ведь100%  Анастасия не понимает какой это гемор риски и затраты)

Продать можно и бездоков  и от  левака дорого (хоть недавний случай  отсюда с липой за25к +).Тут вопр  чисто  из-за спроса на халяву.Чем тот же авито завален.
Да и видели ли они доки  кобла,искали ли или просто знакомые с выгула .
То , что щенков бесплатно раздадут -ну возможно ,другое дело  что такие вязки обычно идут под соусом "вот куча друзей хотели щенка отмоей красавицы  вот и повязали,не проблема всех заберут"  .Вот только,как приходит время раздачи слонов  внезапно 90%  желающих улетают в туман, но многие сие не понимают совсем.

З.Ы.Лично имхо  им стоит адекватно поговорить с заводчицей и либо под ее контролем выращивать их либо  таки хоть на пару месяцев суку с щенками вернуть ей.Потому что поспорить о  степени вины  и ошибок  они успеют  еще,а вот щенкам  сейчас  самый острый период и раз уж  существа родились надо бы датьим шанс  выжить нормально.А посраться меж собой успеют еще.

))) до слез:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алеся и Айсюха сказал:

вы тоже каждую овуляцию рожаетее?

Предвижу ответ  -"я же не собака!".)))
Да и тут скорей каждые10 месяцев.)Как  в анекдоте "-Вы  что сразу из роддома в постель? -Нет, сначала борщ сварила!"

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Именно по словам где прям кричит во всю глотку полное не понимание что такое собаки ,течки и роды\воспитание помета создается  впечатление ,что человек  просто воспитан  в деревенском стиле и знаний нет в принципе.

ага, но про РКФ в курсе и про доки тоже) все там понимает барышня, включает дурика просто, собака месяц с ними прожила и уже сразу "а почему бы и не повязать"? и знаете, когда мне передали собаку с родословной, в котором стояли другие данные, то первым делом я связалась со всеми, с кем можно, чтоб собака законно считалась моей. а тут тебе дают доки, в которых чужое имя и даже вопроса не возникает - а не надо ли документы переоформить? только когда собака ощенилась глазами хлопать и бубнить - а я не знала, мне не сказали... бред, Сережа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 сук и все не стерильные, есть и с документами, а вот так сделать даже в голову не приходило. Либо дурака включает либо троль

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, даже если и троль, то за такими диби.....ми как вы мы здесь все потом дерьмо разгребаем за свои деньги и собственными силами. Будьте вы прокляты за дела ваши

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...