Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ага, но про РКФ в курсе и про доки тоже) все там понимает барышня, включает дурика просто, собака месяц с ними прожила и уже сразу "а почему бы и не повязать"? и знаете, когда мне передали собаку с родословной, в котором стояли другие данные, то первым делом я связалась со всеми, с кем можно, чтоб собака законно считалась моей. а тут тебе дают доки, в которых чужое имя и даже вопроса не возникает - а не надо ли документы переоформить? только когда собака ощенилась глазами хлопать и бубнить - а я не знала, мне не сказали... бред, Сережа. 

Эм ну такого бреда народ делает постоянно много.)А тут  даже не ясно откуда они. Это в мск  и Питере заморочки, и то тупят не подетски многие, а как  малых городах  прям  хоть вешайся. Знакомая из  Брянска брала с авито суку возрастную шарпея, через год ее  потребовали назад. А доки хоть и типа ркф и все тип топ, оказались подделкой.Приездали в другой город с ментами приходили.Угрожали  потом  месяцами.Трындец что было.
Даже у кого собаки не первые  порой такое морозят,на этом  же форуме в том числе, что и половника мало будет.)
Доки РКФ  ну в бумаге то указано. А что не гемороились с указанием кто хозяин по докам - гм, на слово  и заводчики  верят  многим ,только  не так давно у нас стали  оформлять полноценные договоры купли-продажи с нюансов описанием  всех и неустойками и т.д. Научены  опытом горе  покупателей".

Мутит ли дама  - хз.Может  и так.У нас нет мнения  другой стороны.
Но опять же имхо - в приоритете сейчас  не  удивительные открытия  кто больше напортачил, а что со щенками.

З.Ы. повязали ибо течка  -или  такие  "течка значит надо вязать потому что так надо, или  видимо  с сим возиться  не охото было.Ну как тема в отдаче  подростка суки была,где причиной переустройства было..." мажет все ".Да безумие, но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

А вообще, даже если и троль, то за такими диби.....ми как вы мы здесь все потом дерьмо разгребаем за свои деньги и собственными силами. Будьте вы прокляты за дела ваши

Приходит Аня и говорит, что заводчики барыги и ничего не делают,да да.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алеся и Айсюха сказал:

вы тоже каждую овуляцию рожаетее?

Как хомяк.

Вообще опрепуциеваю с этой темы. Как это вообще возможно? Взять собаку и тут же повязать, а УЗИ хоть или биохимию?  Может ей нельзя рожать ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Взять собаку и тут же повязать,

ну а почему бы и нет-то, чотаковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

З.Ы.Лично имхо  им стоит адекватно поговорить с заводчицей и либо под ее контролем выращивать их либо  таки хоть на пару месяцев суку с щенками вернуть ей.Потому что поспорить о  степени вины  и ошибок  они успеют  еще,а вот щенкам  сейчас  самый острый период и раз уж  существа родились надо бы датьим шанс  выжить нормально.А посраться меж собой успеют еще.

наиболее адекватная мысль, имхо. На данный момент. Дальше пока не читала, но "звезда в шоке", если честно. Собаку жалко. Хочется для начала узнать, КТО именно отдал собаку - заводчик или тот, кому собака была продана (возможно, в совладение).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну а почему бы и нет-то, чотаковато.

Ну все меряем по себе))) взяла я очень неплохую суку шоколад, доки на себя оформила, на выводку ходили (там нас вполне оценили, сука правильная), но вязать и не думала, суку не покупала же. Ходит девственница такая уже которую течку, ну и совсем не страдает. Да и я тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аська и Собаки сказал:

КТО именно отдал собаку - заводчик или тот, кому собака была продана (возможно, в совладение).

судя по ответам - заводчик. Владелец - заводчик и отдавала заводчица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

судя по ответам - заводчик. Владелец - заводчик и отдавала заводчица.

если так - то хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха", т.е. вторую сторону. Либо увидеть родословную с фамилией заводчика/владельца. Потому что имхуется мне, что либо тут что-то недоговаривается, либо одно из двух.
В противном случае - это в самом деле смахивает на такой предновогодний троллинг с целью показать "какие заводчики плохие - отдают/забирают, а мы тут белые-пушистые, для деток вяжем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

судя по ответам - заводчик. Владелец - заводчик и отдавала заводчица.

Оль, точно? 

7 часов назад, Анастасия8979 сказал:

в родословной записана заводчика и владелица одна.

Заводчик и владелец? То есть все поля заполнены. 

Такое ощущение, что щенячку заолненую отдали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аська и Собаки сказал:

а мы тут белые-пушистые, для деток вяжем".

Самое оно на породном форуме. Тут таких всегда придушить хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Оль, точно? 

Заводчик и владелец? То есть все поля заполнены. 

Такое ощущение, что щенячку заолненую отдали.

 

а разве не родуху ркф  ?По  постам именно полная родуха ,а не щенячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ergo Proxy сказал:

а разве не родуху ркф  ?По  постам именно полная родуха ,а не щенячка.

В щенячке тоже ркф, может чел там так же смыслит, как в разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

В щенячке тоже ркф, может чел там так же смыслит, как в разведении.

родословная у нее на руках, и ветпаспорт, в которых заводчик и владелец она же. если заводчик сразу вызвал полицию и полиция поехала, значит на руках есть документы, подтверждающие, что она владелец. в отличие от этой вольной вязальщицы., у которой дома чужая собака с чужими документами, но с полным комплектом щенков)) 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

В щенячке тоже ркф, может чел там так же смыслит, как в разведении.

Гм ну:

Цитата

вет паспорт и родословная ркф) в родословной записана заводчика и владелица одна.

просто собаке 2.5 года уже на время отдачи было. чет сомневаюсь что заводчик столько  держал ее  с щенячкой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

просто собаке 2.5 года уже на время отдачи было. чет сомневаюсь что заводчик столько  держал ее  с щенячкой.

Да где написано, что именно заводчик отдавал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

родословная у нее на руках, и ветпаспорт, в которых заводчик и владелец она же. если заводчик сразу вызвал полицию и полиция поехала, значит на руках есть документы, подтверждающие, что она владелец. в отличие от этой вольной вязальщицы., у которой дома чужая собака с чужими документами, но с полным комплектом щенков)) 

А тут рождается логичный  так же вопрос  ...с чего чужая собака  не один месяц живет  у других  и только после рождения щенков очнулись.)
С чего вообще бесплатный  курорт устроили собачке , а по факту  "вы никто и звать вас никак".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Да где написано, что именно заводчик отдавал? 

Цитата

Понятно. Значит это не добросовестный заводчик который воспользовался мной. Получается корми, лечи, гуляй. А потом мы придём и забираем когда захотим.. Она мне ни чего не сказала про отказ от собаки и т. Д. Значит такие и были планы у заводчицы временного собержания собаки.

Везде  мелькает что собаку передали вместе с доками  непосредственно от заводчика.Как и интересовался муж заводчицы  непосредственно,  а потом и она  сама звонила.
Может  я конечно не прав,но  у меня ощущение  что обе  стороны там  одного поля.И то  когда выдают за  "заводчика" разведенца - отдавшего с доками собаку на пол года без каких-либо переоформлений и интереса к ней  ага ,под соусом  "кризис пандемии , кормить нечем" (передержка  на  халяву ? а доки зачем дали? Вет паспорт - ок понятно. доки?  для ДПС  и т.д.чтоб подтвердить  что? Что собака не  этих людей?
Не оправдывает  вязку, но вопросов рождает очень много.)

Как-то все тут очень ээ странно.)мягко говоря.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.2020 в 13:58, Анастасия8979 сказал:

Послушайте собаке 2,5 года. Нам её отдали для семьи. И я её брала для семьи. Не кто не говорил что её вязать нельзя. Мы и брали для семьи для деток. Повязала потому что течка пошла. А почему бы и нет. Мне отдали её с документами. Я и не думала о том что ко мне явятся с пустя 7 месяцев что бы её забрать.  

Надеюсь, что собаку у вас заберут! Ужас какой то!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...