Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите...


Рекомендуемые сообщения

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

видимо, никто не ожидал такой прыти от новой семьи. 

Странно, что заводчик ( человек явно с опытом) не предусмотрел такого варианта развития событий,

  даже потеряшек часто стерилят, во избежание таких ситуаций, а здесь пёса с доками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бэкки сказал:

Странно, что заводчик ( человек явно с опытом) не предусмотрел такого варианта развития событий,

  даже потеряшек часто стерилят, во избежание таких ситуаций, а здесь пёса с доками...

мы ж не знаем, какая там была ситуация на самом деле. может, все заболели и собаку надо было пристраивать срочно, не было времени ни на что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

мы ж не знаем, какая там была ситуация на самом деле. может, все заболели и собаку надо было пристраивать срочно, не было времени ни на что. 

Ой, так срочно, что договор составить некогда, или документы не отдавать...странная история, мне правда не понятны претензии заводчика спустя полгода

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бэкки сказал:

Странно, что заводчик ( человек явно с опытом) не предусмотрел такого варианта развития событий,

 

знаете, я бы тоже никогда не подумала, что, имея троих детей, люди еще и щенков заведут, откуда у них на их выращивание время и деньги? тут один еле еле успеваешь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

мы ж не знаем, какая там была ситуация на самом деле. может, все заболели и собаку надо было пристраивать срочно, не было времени ни на что. 

Оль, как я поняла из написанного, собаку отдавала не заводчик. Почему доки на заводчика - вопрос, возможно изначально продавала поздно из питомника... хз короче, но я так поняла, что собаку из семьи какой-то отдали, где из-за пандемии кормить собаку нечем, а не из питомника.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бэкки сказал:

мне правда не понятны претензии заводчика спустя полгода

я думаю, что заводчик установил некий ИС для семьи, чтобы посмотреть, насколько хватит времени на собаку с тремя детьми. Претензии как раз понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оль, как я поняла из написанного, собаку отдавала не заводчик. Почему доки на заводчика - вопрос, возможно изначально продавала поздно из питомника... хз короче, но я так поняла, что собаку из семьи какой-то отдали, где из-за пандемии кормить собаку нечем, а не из питомника.

 

да вообще ничего не понятно, если честно. понятно одно - кое-кто получил бесплатно породную собаку и сразу решил денежек подзаработать на спросе. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

да вообще ничего не понятно, если честно. понятно одно - кое-кто получил бесплатно породную собаку и сразу решил денежек подзаработать на спросе. 

Да, в данной ситуации сочувствую только несчастной собачке((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

видимо, никто не ожидал такой прыти от новой семьи. 

Послушайте собаке 2,5 года. Нам её отдали для семьи. И я её брала для семьи. Не кто не говорил что её вязать нельзя. Мы и брали для семьи для деток. Повязала потому что течка пошла. А почему бы и нет. Мне отдали её с документами. Я и не думала о том что ко мне явятся с пустя 7 месяцев что бы её забрать.  

  • Like 1
  • Смущение 7
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анастасия8979 сказал:

Послушайте собаке 2,5 года. Нам её отдали для семьи. И я её брала для семьи. Не кто не говорил что её вязать нельзя. Мы и брали для семьи для деток. Повязала потому что течка пошла. А почему бы и нет. Мне отдали её с документами. Я и не думала о том что ко мне явятся с пустя 7 месяцев что бы её забрать.  

Ну вы же взрослый человек, сами взяли отказную собаку с документами, а у деток даже документов не будет( если правильно понимаю), для чего вязать и плодить, по сути, беспородных собак? Тесты по наследственным заболеваниям вряд ли делали?

Изменено пользователем Бэкки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анастасия8979 сказал:

Послушайте собаке 2,5 года. Нам её отдали для семьи. И я её брала для семьи. Не кто не говорил что её вязать нельзя. Мы и брали для семьи для деток. Повязала потому что течка пошла. А почему бы и нет. Мне отдали её с документами. Я и не думала о том что ко мне явятся с пустя 7 месяцев что бы её забрать.  

У меня к вам несколько вопросов.

1. Вы профессионально занимаетесь разведение породистых собак?

2. У суки и кобеля есть что-то ещё кроме документов РКФ?

3. Перед вязкой вы сдавали необходимые тесты?

4. У вас есть желающие на щенков?

5. Если их нет, как вы планируете пристраивать помет?

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анастасия8979 сказал:

Послушайте собаке 2,5 года. Нам её отдали для семьи. И я её брала для семьи. Не кто не говорил что её вязать нельзя. Мы и брали для семьи для деток. Повязала потому что течка пошла. А почему бы и нет. Мне отдали её с документами. Я и не думала о том что ко мне явятся с пустя 7 месяцев что бы её забрать.  

У них течки иногда дважды в год, каждый раз будете вязать? У вас собачий паспорт на другого человека, щенки без документов будут. Кто отец? С документами, я Вам выше вопрос этот задала... 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анастасия8979 сказал:

Послушайте собаке 2,5 года. Нам её отдали для семьи. И я её брала для семьи. Не кто не говорил что её вязать нельзя. Мы и брали для семьи для деток. Повязала потому что течка пошла. А почему бы и нет. Мне отдали её с документами. Я и не думала о том что ко мне явятся с пустя 7 месяцев что бы её забрать.  

Вы просто несете какую-то ерунду, простите. Когда берут собаку "для семьи", то не вяжут ее в первую же течку, а наслаждаются жизнью с собакой. Вы ее что в каждую течку вязать будете?! Ну какое вы право имели? Вы что заводчик? Вы посещали с собакой выставки? Делали тесты? Подбирали кобеля в пару? Вкладывали средства в выращивание и содержание этой собаки?

Короче, от вас собаку надо спасать, вы ее угробите родами этими. На месте заводчика подала бы в суд и забрала собаку, даже не думая.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анастасия8979 сказал:

Послушайте собаке 2,5 года. Нам её отдали для семьи. И я её брала для семьи. Не кто не говорил что её вязать нельзя. Мы и брали для семьи для деток. Повязала потому что течка пошла. А почему бы и нет. Мне отдали её с документами. Я и не думала о том что ко мне явятся с пустя 7 месяцев что бы её забрать.  

да тут у всех собаки для семьи, и прекрасно мы проживаем течки без того, чтоб их вязать. а у вас прям красота - отдали бесплатно собаку с документами, чеб на ней сразу не заработать - для деток видимо, для семьи, да? чужую собаку повязали неизвестно с кем, а мошенник - заводчик, конечно. который эту собаку купил, растил, а вам уже готовую отдал. ахренеть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, я думаю, что Вас многие заводчики осудят, в том числе Nicol' Poli.

Верните собаку, щенков..?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анастасия8979 сказал:

Не кто не говорил что её вязать нельзя

а что можно вязать - говорил? вот вам собака для семьи, вяжите в хвост и в гриву. жалко собаку и детей ваших, которым вы пример подаете, как на халяву еще и бабла срубить. желаю, чтоб заводчику удалось забрать у вас собаку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nwg3 сказал:

Верните собаку, щенков..?

отказаться от бабла? не смешите

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

У них течки иногда дважды в год, каждый раз будете вязать? У вас собачий паспорт на другого человека, щенки без документов будут. Кто отец? С документами, я Вам выше вопрос этот задала... 

Отец с документами РКФ тоже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы просто несете какую-то ерунду, простите. Когда берут собаку "для семьи", то не вяжут ее в первую же течку, а наслаждаются жизнью с собакой. Вы ее что в каждую течку вязать будете?! Ну какое вы право имели? Вы что заводчик? Вы посещали с собакой выставки? Делали тесты? Подбирали кобеля в пару? Вкладывали средства в выращивание и содержание этой собаки?

Короче, от вас собаку надо спасать, вы ее угробите родами этими. На месте заводчика подала бы в суд и забрала собаку, даже не думая.

Ужас..Ни кто её не мучает родами. От чего спасать то... Почему то заводчик до этого не переживал а тут запереживал резко.. Конечно ей на холяву хочется. А не мне. Я щенков вообще не продаю а отдаю. Кто сказал о продаже. Кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анастасия8979 сказал:

Ужас..Ни кто её не мучает родами. От чего спасать то... Почему то заводчик до этого не переживал а тут запереживал резко.. Конечно ей на холяву хочется. А не мне. Я щенков вообще не продаю а отдаю. Кто сказал о продаже. Кошмар

На какую халяву, кому они нужны ваши щенки?))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

да тут у всех собаки для семьи, и прекрасно мы проживаем течки без того, чтоб их вязать. а у вас прям красота - отдали бесплатно собаку с документами, чеб на ней сразу не заработать - для деток видимо, для семьи, да? чужую собаку повязали неизвестно с кем, а мошенник - заводчик, конечно. который эту собаку купил, растил, а вам уже готовую отдал. ахренеть.

А зачем тогда было отдавать раз ростила. Я тоже сейчас собакой занимаюсь. Она ни в чем не нуждается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анастасия8979 сказал:

Отец с документами РКФ тоже. 

 

Акт вязки оформляли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...