Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос из любопытства.


andreus66

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Вот такой вопрос у меня возник. Сразу оговорюсь, во избежание летящих тапков. Я сознательно взял лабрадора, я полностью доволен и счастлив со своей собакой. Просто  интересно: в случае агрессии со стороны на хозяйку, хозяина как поведет себя лабр. Просто вспомнил одну историю: у знакомых был ньюфаундленд, красавец пес, около 70кг живого веса, соответствующие клыки; но когда в лихие 90е в квартиру залезли грабители Маркиз спрятался под диваном и вылез оттуда только когда пришли хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Добрый вечер. Вот такой вопрос у меня возник. Сразу оговорюсь, во избежание летящих тапков. Я сознательно взял лабрадора, я полностью доволен и счастлив со своей собакой. Просто  интересно: в случае агрессии со стороны на хозяйку, хозяина как поведет себя лабр. Просто вспомнил одну историю: у знакомых был ньюфаундленд, красавец пес, около 70кг живого веса, соответствующие клыки; но когда в лихие 90е в квартиру залезли грабители Маркиз спрятался под диваном и вылез оттуда только когда пришли хозяева.

никак:default_no: с прежним лабром было (новый вообще вафля) на меня пытался напасть чурка с выкидным ножом в парке, пришлось делать ноги. лабр как нес палку так и нес

  • Like 1
  • Ха-ха 5
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проверяла, но когда бадаемся и толкаемся с сыном (шуткой) на кровати или так, то мой встревает, оттесняя его от меня. Когда я уже серьезно ругала сына, собака уходила. Реальных драк не было.. .это внутри семьи.

За пределами дома... При открывании дверей, когда мы ночевали в гостевом домике, он не пустил хозяйку в дом, свет был выключен.. Гавкал и скалился. Я вышла и при свете спокойно и радостно вёл себя. В лесу посторонних облаивает. Даже я не видя человека понимала, что чужой. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в дом, где живет лабрадор, придут воры, лабр встретит-проводит и покажет где что лежит:default_lol_2:

  • Like 5
  • Ха-ха 9
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ньюфы вообще одни из самых добродушных плюх) они для другого выведены и агрессии никакой там быть не должно. моя лабрадорица с другими собаками дралась, было дело. могла шваркнуться на мимокрокодилов собачьих. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут возможны варианты.... 

У нас первая Терра в деревне у свекрови в дом, когда нас дома не было, брата мужа запустила, обрадовалась, облизала, а выпустить-не выпустила. Села у двери и обозначила, что теперь мы вместе ждем хозяев. Просто без агрессии показала зубки и спокойно сидела ждала, когда мы приедем. Брат вылезал через окно на кухне, потому как проверять дальше охранные качества Терры желания не возникло, а на работу ехать надо было. Никто её этому не учил. Ещё пример: когда пьяненький мужчинка подошел ко мне сзади и попытался привлечь моё внимание, похлопав по плечу, то Терёша просто толкнула его в спину и положила лицом в грязь. Причем абсолютно молча и виляя хвостом, мол извини, но не надо так делать. Тоже не учили этому. 

С маленькой Терехой пока таких ситуаций не было, но характер у неё совсем другой и тут залижет скорее всего до смерти. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля&Ину сказал:

если в дом, где живет лабрадор, придут воры, лабр встретит-проводит и покажет где что лежит:default_lol_2:

Мой гавкнет на чужих или чаще стоит в стойке в напряге, наблюдает, если я подойду. Но если дверь просто откроется, то брешет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Оля&Ину сказал:

если в дом, где живет лабрадор, придут воры, лабр встретит-проводит и покажет где что лежит:default_lol_2:

Оль, не факт))) см. выше))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор с настоящим породным темпераментом-это собака лишенная агрессии, исходя из этого, если что, максимум что сделает это прыгнет или гавкнет на нападающего, лабрадор также не должен быть трусом, поэтому под кровать не спрячется, а будет вместе с ворами осматривать квартиру)).

  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Мой гавкнет на чужих или чаще стоит в стойке в напряге, наблюдает, если я подойду. Но если дверь просто откроется, то брешет. 

Вообще дома не лаяла и не лает ни первая, ни вторая. Встанет у двери и слушает кто пришел. Своих всех знает, а чужого понюхает и теряет интерес как правило, если человек не начинает гладить) Тут уж, извиняйте, цыганочка с выходом))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня с Тодой сказал:

будет вместе с ворами осматривать квартиру

Пришли как-то менты расспрашивать про соседа алкаша. Я вежливо предложила зайти, Лёсь лежал поперёк прихожей. Менты, мол, а собачка?, говорю : "Переступайте". Поговорили мы, они на выход, спрашивают: "Опять переступать? А если воры придут, он что будет делать?", говорю: "Да тоже самое". Лёсь головы ни разу так и не поднял. Здоровый кобелиный сон.

  • Like 2
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пришли как-то менты расспрашивать про соседа алкаша. Я вежливо предложила зайти, Лёсь лежал поперёк прихожей. Менты, мол, а собачка?, говорю : "Переступайте". Поговорили мы, они на выход, спрашивают: "Опять переступать? А если воры придут, он что будет делать?", говорю: "Да тоже самое". Лёсь головы ни разу так и не поднял. Здоровый кобелиный сон.

И это правильно)! И радует! Прекрасная психика у собаки!

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, starberry сказал:

Вообще дома не лаяла и не лает ни первая, ни вторая. Встанет у двери и слушает кто пришел. Своих всех знает, а чужого понюхает и теряет интерес как правило, если человек не начинает гладить) Тут уж, извиняйте, цыганочка с выходом))) 

Мой тоже не гавкает, но вот чужой и в какой-то ему не понятной одежде, брешет(ну это я так называю, гавкнет разок ) гад)) и на улице, то на ментов гавкал, теперь нет, потом мужики в шапках меховых, то в масках в начале пандемии) короче у него свой взгляд)) но не истерит, так гавкнет, посмотрит и идёт дальше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя раньше на мусорные мешки гавкала, отучила, к счастью. Потом, засранка, пыталась кошек гонять, но у нее это очень чудно получалось: побежит за кошкой и если та остановится (у нас во дворе смелые кошки живут) и развернется, Тода прям реально терялась, не знала что делать дальше. От кошек тоже отучила))). Не за чем такой возрастной интеллигентной даме позориться)).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя была подростком, ей очень не нравились дяденьки в бейсболках и именно те, которые стояли около машин, они ей казались очень подозрительный, потом как то все сошло на нет. Недавно приходил мастер делать поверку, так она его как родного встретила, еле её отозвала. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Варя, если чужие копошатся в подъезде, с рыком смотрит на дверь, но бежит к двери, если только я бегу впереди)) Вроде включает охраняку, но когда я за ее спиной) В лесу может облаять людей, но не агрессивно, а больше недоуменно, потому что в ее голове люди должны ходить по городу, а не шататься по лесам, и еще и без собак!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, andreus66 сказал:

Добрый вечер. Вот такой вопрос у меня возник. Сразу оговорюсь, во избежание летящих тапков. Я сознательно взял лабрадора, я полностью доволен и счастлив со своей собакой. Просто  интересно: в случае агрессии со стороны на хозяйку, хозяина как поведет себя лабр. Просто вспомнил одну историю: у знакомых был ньюфаундленд, красавец пес, около 70кг живого веса, соответствующие клыки; но когда в лихие 90е в квартиру залезли грабители Маркиз спрятался под диваном и вылез оттуда только когда пришли хозяева.

Берта, собака с неизвестным мне прошлым, будет защищать. Мы иногда дурачимся дома или на улице с мужем и дочкой, как бы нападая друг на друга. Берта обязательно лезет нас разнимать и встаёт на защиту того, на кого по ее мнению нападают.

У мужа с ней пару раз были истории на улице, когда она защищала его от пьяных, шумных, размахивающих руками и бьющих бутылки подозрительных личностей. Даже просто лежащий (правда, на проезжей части во дворе дома) пьяный дядька вызвал у неё море негодования и она бегала с лаем вокруг него, не давая мужу к нему приблизиться.

Супруг считает, что ее чему-то раньше учили... Я не знаю. Может она просто такая собака, за справедливость.

Другие мои собаки мирные. Ирма, если что, может поскакать вокруг, как бы говоря - Ребята, давайте жить дружно))

В дом пускают радостно всех, потому что к нам приходят либо знакомые, либо курьеры с собачьей едой)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не отреагирует. Рядом будет стоять. Или спать, а может даже хвостом повиляет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой может залаять просто на избытке эмоций. Соседку чуть до инфаркта не довел. Идет себе бабушка пенсионерка, все мысли как очередной пролет лестницы преодолеть вдруг открывается дверь и вылетает огромное черное да еще и лает. На улице вечером иногда может залаять, пока не понятно почему. А дома переодически реагируем на домофон, но при входе в квартиру радостно виляем хвостом: любите меня любите

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти какие многие пишут ((( как много оказывается лабров и голденов, которые лают/пугают/охраняют ((( для меня это просто что-то нереальное и печальное.

У нас только одну встречала такую лабру гавкучую на людей и собак, но там прям видно, что психика совсем не стабильная, прям откровенно ненормальная собака. Но с ней и ходят на коротком поводке и в наморднике и вдоль стен и заборов. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на гостиницу возят лабра с зооагрессией. Нападает он и на кобелей и на сук, неожиданно и не мотивированно. На взрослых прохожих не обращает внимания, а вот на ребёнка, если ребёнок бежит, кричит, машет руками может и кинуться. Пёс народного разведения, то бишь, думаю, психика генетически ущербная.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

а вот на ребёнка, если ребёнок бежит, кричит, машет руками может и кинуться

Жуть((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, starberry сказал:

Оль, не факт))) см. выше))) 

исключение лишь подтверждает правило:default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас старшая кошка, решила для себя, что она главная, может подзатыльник отвесить, даже лабруше. 

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пришли как-то менты расспрашивать про соседа алкаша. Я вежливо предложила зайти, Лёсь лежал поперёк прихожей. Менты, мол, а собачка?, говорю : "Переступайте". Поговорили мы, они на выход, спрашивают: "Опять переступать? А если воры придут, он что будет делать?", говорю: "Да тоже самое". Лёсь головы ни разу так и не поднял. Здоровый кобелиный сон.

Ой, прям про Шелдона, к нам несколько раз в месяц приходят ребята фильтры чистить, с сумками, каким-то инструментом, здоровенные такие мальчики, тоже переступают сначала на входе и через пол часа на выходе,  что чужие делают в его квартире совсем его не интересует )) но доставку еды он нюхом чует, всегда встречает как-будто ему что-то привезли 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...