Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос из любопытства.


andreus66

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Страсти какие многие пишут ((( как много оказывается лабров и голденов, которые лают/пугают/охраняют ((( для меня это просто что-то нереальное и печальное.

У нас только одну встречала такую лабру гавкучую на людей и собак, но там прям видно, что психика совсем не стабильная, прям откровенно ненормальная собака. Но с ней и ходят на коротком поводке и в наморднике и вдоль стен и заборов. 

Он не кидается, он выражает какие то эмоции, возможно требует внимания. Если человек протянет руку, тут же включается хвост пропеллер и улыбка до ушей. Другое дело, что мало найдется людей которые протянут руку лающему псу. То же самое с собаками, если собака не проявляет агрессию; то лай сменяется повизгиванием, опять же хвост пропеллер и далее если собака приближается мы готовы общаться

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

но доставку еды он нюхом чует, всегда встречает как-будто ему что-то привезли 

Это святое. Это они с цветами и хлебом-солью встречают.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в темноте порыкивание идет только на какие-то пни, обрубки деревьев, трубы и т.д. и при этом чаще всего из-за моей спины...Но в последнее время стал очень настораживаться в темноте и при виде людей полностью одетых в черное и с капюшоном, эти все пуховики и объемные куртки его вводят в ступор, пока мимо не пройдет человек, его с сложно с места оторвать. Но без агрессии, просто трусоват.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Он не кидается, он выражает какие то эмоции, возможно требует внимания. Если человек протянет руку, тут же включается хвост пропеллер и улыбка до ушей. Другое дело, что мало найдется людей которые протянут руку лающему псу.

Лана в последний год стала лаять на чужих, требуя чтобы её погладили. Если человек её погладил, то через некоторое время могла лаем требовать продолжения.

До этого мы слышали только её щенячье тявканье.

 

Воры были бы зализаны насмерть. :default_lol:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

У нас в темноте порыкивание идет только на какие-то пни, обрубки деревьев, трубы и т.д. и при этом чаще всего из-за моей спины...Но в последнее время стал очень настораживаться в темноте и при виде людей полностью одетых в черное и с капюшоном, эти все пуховики и объемные куртки его вводят в ступор, пока мимо не пройдет человек, его с сложно с места оторвать. Но без агрессии, просто трусоват.

Шелдон же ещё в подростковом возрасте? Если да, то у него сейчас период подростковых страхов. Повзрослеет - пройдёт (будем надеяться).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

У нас старшая кошка, решила для себя, что она главная, может подзатыльник отвесить, даже лабруше. 

О, у нас кот Степан был таким же!!! Мы всегда говорили, что Терра у нас большая, а Стёпа старший) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Шелдон же ещё в подростковом возрасте? Если да, то у него сейчас период подростковых страхов. Повзрослеет - пройдёт (будем надеяться).

да, 10 месяцев как раз было вчера, думаю пройдёт :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Орлова Лидия сказал:

У нас старшая кошка, решила для себя, что она главная, может подзатыльник отвесить, даже лабруше. 

Наша Ася(кошь) отвешивает подзатыльники не только Эстель и Мяте, но и всем на двух ногах! Эстель вся в пол вжимается, когда Ася к ней подходит.

Эстель лает на пни, обьемный мусор и прочее издалека. Подойдет поближе, проходит спокойно. Мята чужих не любит, гладить себя особо не дает(разведение ненародное)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

у мамы живет лабрадор, гончая, две московские сторожевые, два дворика. Так вот лабрадор гавкает и кусает за попу, остальные просто лаят, реально не кусали никого. Но маленький дворик лает страшнее всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а! меня летом на даче соседский лабр за.опу укусил потому что я к ним на участок зашла:default_yikes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

а! меня летом на даче соседский лабр за.опу укусил потому что я к ним на участок зашла:default_yikes:

Это он от счастья, что такую красоту увидел!

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
6 минут назад, Оля&Ину сказал:

а! меня летом на даче соседский лабр за.опу укусил потому что я к ним на участок зашла:default_yikes:

это не мой шоколадный был))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к нам в квартиру залезут воры, то наш собакен поможет им вынести из квартиры все вещи, донесет до их машины по братски, а если его корм найдут и угостят в процессе кражи, то он еще и с ними уедет, даже записку не оставит :default_lol:

На улице если кто-то будет нападать, то наш песель думаю что, просто сядет наблюдать рядом:default_doh: конечно не доводилось с таким сталкиваться, но почему то уверена, что реакция будеи именно такой.

А все потому что он никогда не видел в этой жизни агрессии от людей, не встречался ни разу с таким поведением, для него априори все люди добрые и хорошие. Его никто никогда из двуногих не трогал в физическом плане, только гладят и корм дают и играют и целуют и т.п. По этому реакция у него на всех-всех-всех на свете людей одинаковая - "я вас обожаю", будь то вор, грабитель или еще кто. Если его кто-то из людей ударит (например при нападении, грабеже), я думаю он встанет в ступор, хз честно

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично не видела, только со слов. Мы уезжали на сутки и попросили друзей вечером погулять со Златой. Пришла подруга со своей свекровью (Злата их хорошо знает, но свекровь у нас дома никогда НЕ была). Подруга спокойно прошла в квартиру, приготовила Злате ужин/налила воду, а свекровь она даже на порог не пустила.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Алеся и Айсюха сказал:

это не мой шоколадный был))))

шоколадный Жорик:default_lol_2: ща фото поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Златка сказал:

Лично не видела, только со слов. Мы уезжали на сутки и попросили друзей вечером погулять со Златой. Пришла подруга со своей свекровью (Злата их хорошо знает, но свекровь у нас дома никогда НЕ была). Подруга спокойно прошла в квартиру, приготовила Злате ужин/налила воду, а свекровь она даже на порог не пустила.

свекровь наверно боялась, а Злата подыграла:default_meeting:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пару лет назад среди ночи, когда наркоманы пытались проникнуть в квартиру, стала кидаться на дверь и недобро гавкать, благодаря чему личности были задержаны и переданы полиции

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

свекровь наверно боялась, а Злата подыграла:default_meeting:

Свекровь живёт с 6 боксерами и немцем, а до этого был кавказец

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оля&Ину сказал:

6f061a501d16.jpg

кусачий Жорик во всей красе:default_meeting:

Хороший. И взгляд так и говорит-"где же ...где же, за что кусать..."

Изменено пользователем Джейн-Эстель
  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двух своих лабрадоров брала щенками у хороших заводчиков - обе с непробиваемой лабрадорской психикой. Никаких волнений, покусов, лая, жизнь прекрасна и удивительна, а если у тебя есть колбаса, то с тобой я на край света и буду век тебе верна)) А три другие лабродевочки появились у меня в разном возрасте, от года и трех месяцев до пяти лет. Вот у них есть всякие прибамбасы в голове.  Что-то прошло со временем, а что-то остается.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AMX сказал:

Лана в последний год стала лаять на чужих, требуя чтобы её погладили. Если человек её погладил, то через некоторое время могла лаем требовать продолжения.

До этого мы слышали только её щенячье тявканье.

 

Воры были бы зализаны насмерть. :default_lol:

Мы по приезду вообще гонялись за всеми прохожими, особенно если у подъезда кто то из соседей погладит. И искренне недоумевали почему на нас не обращают внимания, Я же такой классный:default_happydance:. Даже было несколько стычек на тему почему у вас собака без намордника. Потихоньку пришло понимание что не всем мы нравимся. Бедный пес, когда нибудь он поймет что есть люди которые не любят собак:default_sorry:

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёсь обращал внимание только на тех чужих, которые говорили ему комплименты, если человек просто проходил мимо или выражал недовольство, игнорировал полностью. Как-то гуляем мы, я стою на дорожке, Лёсь бродит по травке метрах в пяти в сторонке. По дорожке идёт старушка, не доходя до меня, останавливается, я спросила, не боится ли она собаку. Бабушка: "Нет, я любуюсь, он такой красивый". Лёсь подошёл к бабушке и ткнулся носом ей в руку, поблагодарил за комплимент.

Фрай (толлер, хотя тоже ретривер, но темперамент взрывной) любит всех людей без разбора, но при попытке его погладить незнакомцем, предпочтёт уклониться, если я не отдала соответствующей команды. Любому, пришедшему в дом, рад до безумия. Очень гостеприимный товарищ. И просто обожает детей, которые хотят с ним поиграть.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще четко запоминает, кто ему хоть раз оказал внимание. Все это лучший друг и покоя ему не будет. На днях идем , сосед на балконе курит. Блейд его не видит. Сосед : "Как хвостом то машет!" Услышал знакомый голос- сигнал к атаке. Жалко балкончик высоковато. Так и не допрыгнул

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Созрел еще один вопрос. Опять из чистого любопытства.

 Я уже понял про разведенцев и недобросовестных заводчиков, и во многом согласен; особенно когда читаешь темы про брошенных собак, ну просто до слез. А если люди берут собаку в хорошем питомнике, от элитных родителей, ее тоже нельзя пускать в разведение? Это же лучшие представители породы. Такая кровь потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...