Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос из любопытства.


andreus66

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, DiSi сказал:

А если мать как вы говорите из первой линии, а отец из второй , то тогда как определить ?

Тогда как повезёт. :default_lol_2:

kane-korso.jpg.fd2f7e4af3f38be9c3f4290ac6dc1014.jpgkane-korso-72.jpg.371435407156146ccf20795b59db67c0.jpg

На мой взгляд разница очевидна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

А кадебо в качестве альтернативы не подойдет?)))

Олечка, ты когда такими словами ругаешься, то хоть фото вставляй:default_roflmao: Пошел смотреть что за зверь:default_shok:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тогда как повезёт. :default_lol_2:

kane-korso.jpg.fd2f7e4af3f38be9c3f4290ac6dc1014.jpgkane-korso-72.jpg.371435407156146ccf20795b59db67c0.jpg

На мой взгляд разница очевидна.

 

Ну да, на одной фото кобель старше 3 лет сформированный, на второй фото судя по всему молодая сука лет 2-х ориентировочно.  Разница есть между ними ) так как в щенке то определить линию ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Что-то мне кажется на втором фото не сука) 

Мне тоже так кажется.

4 часа назад, DiSi сказал:

Ну да, на одной фото кобель старше 3 лет сформированный, на второй фото судя по всему молодая сука лет 2-х ориентировочно.  Разница есть между ними ) так как в щенке то определить линию ?

Клиентских корсов наблюдала с юниорского возраста и до... Совсем маленьких щенков видела не много, а вот в юниорах уже видно какого типа будет собака. С владельцами и заводчиками тоже общаться приходилось. Впрочем, на истину в последней инстанции не претендую. Ещё раз повторю, это мои личные наблюдения и мои личные выводы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, andreus66 сказал:

хочу Корса и все

Тут главное понять, что он с собакой собирается делать. Это сильно в итоге хотелку ограничивает. Если чисто внешне нравится, можно еще посмотреть английских мастифов и догов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

можно еще посмотреть английских мастифов и догов.

Или бульмастифов, они тоже такие дУшки)) обожаю флегматичных молоссов)) я правда живьём только сук встречала бульмасов и они были просто очаровательные. Такие спокойные и непоколебимые плюшечки))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Или бульмастифов, они тоже такие дУшки)) обожаю флегматичных молоссов)) я правда живьём только сук встречала бульмасов и они были просто очаровательные. Такие спокойные и непоколебимые плюшечки))) 

Бурбули тоже из этой оперы. Молоссы - плюшечки, но палец в рот лучше не класть. :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бурбули тоже из этой оперы. Молоссы - плюшечки, но палец в рот лучше не класть. :default_lol_2:

Ну так да, серьезнее они, конечно, чем наши, тут и спора нет)) но мне видимо повезло встречать только супер спокойных и ласковых, там и голову можно было положить)))))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

но палец в рот лучше не класть

По пальцам в рот у нас сенбернар выдал на днях. Свекры были одни. Зашел к ним кто-то знакомый, сеник его впустил. А при выходе знакомый случайно как-то слишком резко к свекру руку протянул для прощания. Сеник эту руку и отпихнул мордой (свекр болеет, он его защищает). Благо в шутку перевели все. А так плюшка.

Но вышеперечисленные для новичка все же поспокойнее, расслабленнее как-то, а вид тоже внушителен. Многим же нравится именно устрашающий вид. Но заниматься, конечно, со всеми надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожее с ротвейлером было)) мне было лет 12 и со мной в подъезде подруга жила, а у её родителей сука ротвель. Мы постоянно с подружкой вместе тусили и ночевали друг у друга и собака меня отлично знала. 

И вот как-то мы играли во дворе и что-то забыли дома у подружки, она дала мне ключи и я побежала к ней домой. Терри меня впустила отлично, а выпускать не планировала)))) она не кусала, не рычала, но этот не добрый взгляд я никогда не забуду)) кирпичей я тогда знатно наложила ?

В итоге я все-таки смогла сама уйти - ласково с ней разговаривала и не поворачиваясь к ней задом постепенно шла назад к двери спиной))) урок мне на всю жизнь остался)))

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бетти и компания сказал:

Если чисто внешне нравится, можно еще посмотреть английских мастифов и догов.

Доги и Английские Мастифы классные, но по здоровью и долголетию очень много вопросов.
ИМХО это породы для энтузиастов именно конкретной породы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...