Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Батлер. Просто Батя -)


Libra

Рекомендуемые сообщения

Вчера днем ходили гулять в лесопарк. Гуляли больше двух часов. Брали "барьер"))) Ну, как барьер... Через деревья поваленные скакали)

В целом гуляли очень хорошо, но позорно наорали на конную полицию. Пообещала, что если не замолчит, прям щас им его и сдам за хулиганство) К коням у меня и предыдущий пес был неравнодушен. Но тот был хитрый. Он когда коня видел, грозно лаял, а потом быстренько забегал за папу моего и аккуратненько выглядывал:default_lol: А когда конь уже был на отдалении, он из-за папы гордо выбегал и снова грозно лаял вслед. 

А еще в наших дворах живет собака-"гипнотизер"! Не знаю, порода это какая-то или метис. Очень похож на корги, но лапы повыше, а сам он поквадратнее. И грудь довольно широкая, лапы широко стоят. Очень симпатиШный песик. Так вот он "не лает, не кусается, на прохожих не бросается" - он берет собаку "на прицел" глазами, подбегает и встает рядом. И фсе. Собака, к которой он подбежал, замирает. И не просто замирает, а прям как статуя. Ни хвостами не шевелят, ни ушами, ни глазами))) Мне кажется, они даже дышать перестают и смотрят куда-то вникуда (типа, это не я, меня тут нет))) Действует не на всех, конечно. Причем если этот песик понимает, что на его "прицел" собака не обращает внимания - он моментально теряет интерес и ищет следующую "жертву". Видела уже два раза эту картину под названием "морская фигура на месте замри!" :default_lol_2: 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитала вашу тему, обсмеялась) Лайков нет?‍♀️, не смогла залайкать) Очень наглядно и смешно про всех рассказано) Что- то давно Вы ничего новенького не писали, надеюсь, всё ваше замечательное семейство в добром здравии и предновогодних хлопотах) Батлер - шоколадный красотун) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Торина сказал:

Прочитала вашу тему, обсмеялась) Лайков нет?‍♀️, не смогла залайкать) Очень наглядно и смешно про всех рассказано) Что- то давно Вы ничего новенького не писали, надеюсь, всё ваше замечательное семейство в добром здравии и предновогодних хлопотах) Батлер - шоколадный красотун) 

Спасибо большое? Очень рада,что наши истории приносят позитив.

Да,давненько не писала,постараюсь исправиться в ближайшее время. В нашем семействе обычно что ни день,то прикол) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2021 в 19:45, Libra сказал:

Когда мы привезли Батлера домой, ворчун наш нахохлился и объявил нам бойкот (пошли против воли мужа, деда и отца и тд))) Сказал, что любить его не будет))) Ага-ага. 

Вот мне кажется, у многих такая же история)) Когда мы выпрашивали свою первую семейную собаку, муж заявил: « Принесёшь собаку  - уйду из дома!» Сейчас по счёту четвёртая, каждый вечер « минута нежностей»  -  «Иди, моя девочка, я тебя поцелую» и « Ну ты же знаешь, я тебя очень люблю»  И заметьте - это всё не мне???

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2021 в 19:40, Libra сказал:

В нашем семействе обычно что ни день,то прикол

Ну вот! А мы тут лишаемся! ??

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Торина сказал:

Вот мне кажется, у многих такая же история)) Когда мы выпрашивали свою первую семейную собаку, муж заявил: « Принесёшь собаку  - уйду из дома!» Сейчас по счёту четвёртая, каждый вечер « минута нежностей»  -  «Иди, моя девочка, я тебя поцелую» и « Ну ты же знаешь, я тебя очень люблю»  И заметьте - это всё не мне???

Так же и у нас было когда я заявила, что у нас будет еще и отказник Гуччи, прям слово в слово " если ты его приведешь, я уйду, сегодня же!" ага, теперь Гуччи у него на коленях спит, когда папа на диван присаживается))) И  полным ходом идут разговоры о третьей собаке ?

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Так же и у нас было когда я заявила, что у нас будет еще и отказник Гуччи, прям слово в слово " если ты его приведешь, я уйду, сегодня же!" ага, теперь Гуччи у него на коленях спит, когда папа на диван присаживается))) И  полным ходом идут разговоры о третьей собаке ?

Но у нас больше сработали стереотипы, про разнополых собак, и то что отказник, и хоз бывший описывал как неуправляемого агрессора, папа наш хотел второй собакой девочку. Но теперь придётся и третью брать, ну чтоб девочку вторую папе?

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Так же и у нас было когда я заявила, что у нас будет еще и отказник Гуччи, прям слово в слово " если ты его приведешь, я уйду, сегодня же!" ага, теперь Гуччи у него на коленях спит, когда папа на диван присаживается))) И  полным ходом идут разговоры о третьей собаке ?

У нас была собака, я решила вторую взять, нашла, тряслась как осиновый лист, ночь не спала, не знала на какой козе подъехать, чтобы сказать. Подхожу, показываю ему видео, айпад в руках дрожит. А он - «Я так понял, ты уже  решила?» На следующий день поехали типа « посмотреть». Ну и привезли, конечно) Но сейчас никак не могу уговорить на вторую , очень тяжело дался ему уход нашей собаки, устал.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

не могу уговорить на вторую

Надо просто привести собаку домой и деваться будет особо некуда))) А когда они уходят это да, больно и тяжело.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Света и Шанти сказал:

Надо просто привести собаку домой и деваться будет особо некуда))) А когда они уходят это да, больно и тяжело.... 

Не, у нас такой номер не пройдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Торина сказал:

«Я так понял, ты уже  решила?»

Ключевые слова)) Аккуратненько работаем, рассказываем, показываем, ни на что не намекаем… и тут бац - поехали, посмотрели и взяли))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

Не, у нас такой номер не пройдёт)

У нас вообще все прокатывает)))) например, приезжает муж из командировки, а жена двух котят нашла на прогулке с собаками, один кстати, так и остался у нас по сей день, третьим котейкой, ну ничего поворчал часок другой и успокоился, я ему сказала кому то жены достаются "с тараканами", а тебе досталась с безмерно любовью к животным, радуйся, что не любительница 30 ти норковых шубок? Поржали вместе и успокоились

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ключевые слова)) Аккуратненько работаем, рассказываем, показываем, ни на что не намекаем… и тут бац - поехали, посмотрели и взяли))

Тогда это было оправданно, сейчас причины нет для второй собаки?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

Мы тут Анне всю тему заспамили)

Я очень надеюсь что она не обидится))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

Мы тут Анне всю тему заспамили)

Да ради бога, ничего страшного)) Это не спам, это всё по объединяющей нас всех теме: про любовь к четвероногим друзьям)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Света и Шанти сказал:

Я очень надеюсь что она не обидится))) 

Ваще ни разу)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Света и Шанти сказал:

У нас вообще все прокатывает))))

У нас как-то даже прокатило подобрать на улице потерявшегося колли и привести его на шарфе домой) Папа у виска покрутил,конечно,но потом был готов его даже и оставить,хотя собака была балбесная абсолютно. Там все хорошо закончилось,нашлись хозяева. А вот началось прикоооольно. Приводим мы,значит,его домой. А дома Гурд. Ризен наш. Вот я никогда не забуду... У людей от шока иногда челюсть падает и дыхание сбивается,ничего сказать не могут. Вот тут было то же самое с Гурдом. Он уронил свою бородатую челюсть и выдохнул что-то типа "ааааыыыыы")))) В глазах читалось: "Где вы взяли эту волосатую хрень,а главное на фига вы приперли ее домой?! Беда-беда! Охраняешь их,охраняешь,а они вот ЭТО вот... ДОМОЙ прут!"))) Было,кстати,тяжко. Разводили их по разным комнатам,через несколько дней передали колли бессобачным друзьям. Там его и приютили до находки хозяев.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,ну и у папы в глазах читалось практически то же самое? И "ааааыыыы" тоже было. И челюсть (тоже бородатая) синхронно с Гурдяшиной громыхнула на пол)))

А мы такие: "Ой,а мы тут вон кого нашли" И глазками хлоп-хлоп?

Изменено пользователем Libra
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Libra сказал:

У нас как-то даже прокатило подобрать на улице потерявшегося колли и привести его на шарфе домой) Папа у виска покрутил,конечно,но потом был готов его даже и оставить,хотя собака была балбесная абсолютно. Там все хорошо закончилось,нашлись хозяева. А вот началось прикоооольно. Приводим мы,значит,его домой. А дома Гурд. Ризен наш. Вот я никогда не забуду... У людей от шока иногда челюсть падает и дыхание сбивается,ничего сказать не могут. Вот тут было то же самое с Гурдом. Он уронил свою бородатую челюсть и выдохнул что-то типа "ааааыыыыы")))) В глазах читалось: "Где вы взяли эту волосатую хрень,а главное на фига вы приперли ее домой?! Беда-беда! Охраняешь их,охраняешь,а они вот ЭТО вот... ДОМОЙ прут!"))) Было,кстати,тяжко. Разводили их по разным комнатам,через несколько дней передали колли бессобачным друзьям. Там его и приютили до находки хозяев.

Я когда то притаскивала так домой потерявшуюся собаку, похожую на ягдтерера, но мне шарф не понадобился, он сам за мной шёл, а как до подъезда дошли, он сел, я за собой позвала, зашёл. Своей собаки ещё не было, опыта вообще не было. Очень повезло, что хозяева быстро нашлись))) потому как он на наших котов охотился, было тяжко

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колли в первую же ночь решил спать у меня в ногах на кровати. Видимо,так привык. Гурда накрыло моментально. Хорошо,что слушался беспрекословно,я его в полете остановила. Собственно,с этого момента мы их и развели по разным комнатам. Гурд бедолага ночь не спал,прислушивался: вдруг эта волосатая наглая хрень меня там сожрать вздумает,а он в другой комнате)) Ой, как вспомню... В итоге колли ночью обдул мою кровать,а Гурд ходил с торжествующим видом: "Вот! Я ж говорил - ХРЕНЬ волосатая! Я ж хотел сожрать! Сама не дала -  теперь суши свой матрас!"?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Libra сказал:

Колли в первую же ночь решил спать у меня в ногах на кровати. Видимо,так привык. Гурда накрыло моментально. Хорошо,что слушался беспрекословно,я его в полете остановила. Собственно,с этого момента мы их и развели по разным комнатам. Гурд бедолага ночь не спал,прислушивался: вдруг эта волосатая наглая хрень меня там сожрать вздумает,а он в другой комнате)) Ой, как вспомню... В итоге колли ночью обдул мою кровать,а Гурд ходил с торжествующим видом: "Вот! Я ж говорил - ХРЕНЬ волосатая! Я ж хотел сожрать! Сама не дала -  теперь суши свой матрас!"?

Лайков нет))) смешно и грустно за этих потерях 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Света и Шанти сказал:

но мне шарф не понадобился, он сам за мной шёл, а как до подъезда дошли, он сел, я за собой позвала, зашёл. 

Этот был уже замёрзший (зимой дело было) и в каком-то ступоре. Он вроде и не против идти,а останавливался потерянный. Ну мы решили повязать шарф,типа как ошейник+поводок (он был совсем без амуниции). Так жалко его было! Да вообще жалко потеряшек.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Торина сказал:

Муж в недоумении)

Будешь тут в недоумении... Сидит тихонько хихикает и ест конфеты с огурцами)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...