Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Батлер. Просто Батя -)


Libra

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Долгое время я только читала форум и вот решила завести свою темку.

Меня зовут Анна, я из Москвы.

Мою собаку зовут Батлер. Но это когда нашкодит:default_brown1: А так он Батя, просто Батя:default_bigwink:

Родился Батя в день космонавтики, сейчас ему 9 полных месяцев.

Мы забрали его у заводчика как раз в день рождения моего сына. Жалею, что не успела заснять на видео тот восторг, который был, когда я привезла Батю домой) Сын очень давно хотел собаку, и сейчас они лучшие друзья. Хотя, конечно, когда Батя был совсем маленький, сыну доставалось будь здоров: ох уж эти щенячьи зуууубыыыы) Но ребенка мы заранее готовили к тому, что милые мохнатые пупсы – это только на фотографиях или в игрушечных магазинах. Реальность более сурова))) В итоге ребенок перенес этот период героически, и сейчас у них тишь да гладь (регулярные игры нанайских мальчиков не в счет). Особенно меня умиляет ежевечерняя «помывочная»: Батя запрыгивает к сыну, «заламывает» его и тщательно моет ему уши. Сначала ребенок дико ржал и пытался сопротивляться, теперь просто дико ржет. Так и живем:default_lol_2:

Заниматься с Батей начали самостоятельно буквально с первого дня его появления у нас. Сейчас уже понимаю, что можно было и больше заниматься, но уже как есть. По возвращении с летнего дачного отдыха домой, с сентября по декабрь ходили на групповые занятия с кинологом, получили много новых знаний и даже научились их применять на практике) Но, конечно, еще есть, над чем работать. Косяки стараемся прорабатывать на прогулках. Гуляем 3 раза в день, по 1-1,5 ч. Утром и вечером даю немного поиграть с нашими друзьями (в друзьях у нас лабр, хаски и один, но настоящий дворянин). Кого из них встретим – с тем и играем.

Из имеющихся косяков: очень бурная реакция на овчарок (стараюсь переключать внимание, проходим мимо, доставая вкусняшки из кулака. Получается не всегда, но прогресс есть), косяк с неподбором (тут тоже есть существенный прогресс после занятий, но пока это все еще остается проблемой). Со следующей недели будем плотно заниматься нашими косяками с кинологом, в индивидуальном порядке.

В декабре ходили на выводку щенков. Очень было интересно послушать экспертное мнение, получить советы и посмотреть на своих однопометников. К сожалению, удалось увидеть только одну нашу сестричку.

Ну, вот, наверное, и все для первого поста. Буду рада новым знакомствам и гостям.

unnamed (1).jpg

unnamed.jpg

unnamed (2).jpg

P_20210114_212200_1_1_1.jpg

  • Like 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, starberry сказал:

Классный шоколадик! 

Спасибо) Мы изначально черного хотели (даже сейчас и не знаю, почему), но потом нашли заводчика с "шоколадным взрывом" аж из 8 щенков, я поехала смотреть, а там Батя. Он самый первый на меня обратил внимание, глаза на меня поднял, и фсе, мать сдалась:default_dribble:Я даже успела этот момент запечатлеть для истории))

P_20200515_174314 (1).jpg

  • Like 17
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя))))))) Такого имени ещё не слышала. Класс!

Добро пожаловать)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Батя))))))) Такого имени ещё не слышала. Класс!

Добро пожаловать)))

Спасибо) Оно само как-то так получилось. На прогулках обычно Батлером зовем, но иногда и сокращенное проскальзывает. От "Батя, ко мне!" народ выпадает в осадок, и все улыбаются)) В общем дарим людям радость:default_lol_2:

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Классный парень! 

Имя обязывает)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, pozolota сказал:

Имя обязывает)))

У нас помет на Б. Я Самогон девчуля будет Бражка видимо ?

  • Like 1
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

У нас помет на Б. Я Самогон девчуля будет Бражка видимо ?

Бренди...Тока на девчачий манер-Бренда )))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pozolota сказал:

Бренди...Тока на девчачий манер-Бренда )))

Бренди, к моему сожалению подойдёт для метиса.. а тут важна производная ?

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Samogon сказал:

Бренди, к моему сожалению подойдёт для метиса.. а тут важна производная ?

Я знаю одну даму по имени Баккарди))

Прошу извинить за спам в теме. Батя очарователен. Долгих вам счастливых совместных лет.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Samogon сказал:

Бренди, к моему сожалению подойдёт для метиса.. а тут важна производная ?

Да,вы батенька-гурман! :default_roflmao:

PS: Батя,я уверена,тоже гурман,но в другом продукте :default_lol_2:

Прошу простить за офф,но уж больно имя к душе пришлось)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Да,вы батенька-гурман! :default_roflmao:

PS: Батя,я уверена,тоже гурман,но в другом продукте :default_lol_2:

Прошу простить за офф,но уж больно имя к душе пришлось)))

Да ничего страшного,никакого оффа) Очень в тему про имена!) Когда у нас родилось это сокращённое "Батя",мы сначала все поржали, типа, "ахаха, вот это да! Смешно, конечно, но нееее", а потом как-то незаметно прилепилось,и фсё)) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

У нас помет на Б. Я Самогон девчуля будет Бражка видимо ?

Я слышала,что пометы (не знаю,правда,все или как) называют на какую-то определенную букву,но,кстати,даже не спросила у нашего заводчика,такая же система или нет. Мы вообще не заморачивались с домашним именем и буквами и назвали,как понравилось. По паЧпорту одно имя,по факту другое и даже не производное.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Libra сказал:

Я слышала,что пометы (не знаю,правда,все или как) называют на какую-то определенную букву,но,кстати,даже не спросила у нашего заводчика,такая же система или нет. Мы вообще не заморачивались с домашним именем и буквами и назвали,как понравилось. По паЧпорту одно имя,по факту другое и даже не производное.

Каждый заводчик сам выбирает. Кто-то по русскому алфавиту идёт,кто-то по английскому. Наш - английский по порядку заканчивает уже. Есть две буквы продублированные. Последняя буква осталась))) Заводчик говорит,что потом будет думать,по какому принципу дальнейшие помёты называть. Как-то иначе уже.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Libra сказал:

 

unnamed (1).jpg

unnamed.jpg

unnamed (2).jpg

P_20210114_212200_1_1_1.jpg

Мой любимейший фасончик :default_dribble:

Лабры- это вообще любовь форева, а шоколадные для меня - отрыв башки!! 

Батюшка - великолепен!!!!!!!!! Целуйте от нас в мокрый кожаный нос мульон пятьсот раз!!!!! 

Рассказывайте и показывайте красавчика Батяню почаще))))) 

Изменено пользователем Юлия_Lela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Батюшка :)))

Ой,ишо краше назвала!

Фсё-я покорена именем. Жаль,что второй собакой у нас намечена девИца-имя не подойдёт :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, pozolota сказал:

Каждый заводчик сам выбирает. Кто-то по русскому алфавиту идёт,кто-то по английскому. Наш - английский по порядку заканчивает уже. Есть две буквы продублированные. Последняя буква осталась))) Заводчик говорит,что потом будет думать,по какому принципу дальнейшие помёты называть. Как-то иначе уже.)))

Есть же ещё русский алфавит, греческий, китайский на крайняк. :default_lol_2:

У нашего заводчика алфавит по кругу ходит, через несколько лет буквы повторяются.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия_Lela сказал:

 

Батюшка - великолепен!!!!!!!!! Целуйте от нас в мокрый кожаный нос мульон пятьсот раз!!!!! 

Спасибо! Все поцелуи передам непременно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Есть же ещё русский алфавит, греческий, китайский на крайняк. :default_lol_2:

У нашего заводчика алфавит по кругу ходит, через несколько лет буквы повторяются.

Про китайский-это прям тема:default_lol_2: Ах,какие будут имена!)))) Ради интереса погуглила китайский алфавит с транскрипцией и произношением. Впечатлилась)) К примеру аналог буквы W произносится как "dou bei er wei". И это одна буква! Про написание на китайском вообще молчу: всё,что могу сказать- красивенько))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Libra сказал:

Про китайский-это прям тема:default_lol_2: Ах,какие будут имена!)))) Ради интереса погуглила китайский алфавит с транскрипцией и произношением. Впечатлилась)) К примеру аналог буквы W произносится как "dou bei er wei". И это одна буква! Про написание на китайском вообще молчу: всё,что могу сказать- красивенько))

А чо! Ну кладезь же имён! :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Samogon сказал:

У нас помет на Б. Я Самогон девчуля будет Бражка видимо ?

Тока не Бормотуха :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...