Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Батлер. Просто Батя -)


Libra

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Будешь тут в недоумении... Сидит тихонько хихикает и ест конфеты с огурцами)) 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулках я иногда имею обыкновение разговаривать с собакой) Ну а чего ж не поговорить с умным собеседником?) Отвечает он мне обычно задорным хрюканьем. Вот сегодня повеселили на утренней прогулке мимо проходящую женщину.

Я дала команду рядом. Надо было подойти и сесть. А Батлер периодически испытывает меня на прочность. В данном случае он уселся метрах в двух впереди. Причем по глазам вижу,что понимает прекрасно свой косяк) Но сидит с видом: "Мамо,подойдите сами-и будет вам рядом". Я на него внимательно посмотрела и говорю серьезно: "Батлер! Друг мой! Недалече - то не рядом! И НЕ ХРЮКАТЬ МНЕ ТУТ! Расхрюкался он!" Женщина аж залилась хохотом) Подняли настроение человеку)

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12. в семье был праздник- день рождения нашей бабушки. Делали ей сюрприз: украшали комнату шарами под потолок,пока ее не было) Сейчас шарики постепенно сдуваются и от потолка уже отстают. Такие шарики мы разрешаем Батяше брать. И он их радостно лопает? Устойчивая психика,однако,у некоторых. Причем лопнуть надо ну обязательно где-то рядом со мной. О,мои нЭрвы...? Я в этом плане ни разу не лабрадор))))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая была красотень. Бубумкать ещё долго будет этот мастер подрывного дела)

IMG_20211225_144122_MP~2.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушку с днем рождения! Здоровья, а шарики отлично смотрятся)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Черт бы побрал эти нечищенные ступеньки к подъезду и тех,кто их не чистит! Вышли мы с утрища на прогулку. Стали спускаться. А там прям лёд,причем даже не тонким слоем,а буераками. Какого-то фига с сосулек,которые на козырьке, кАпает. На улице минус,а оно кАпает,блин... Сверху кАпает,снизу замерзает. Ну и вот. Собака съехала на жопке, а у меня такой реакции нет и ног у меня всего две,посему я завалилась,аки куль *не буду говорить с чем*. Больна,блин! Вот Батяша молодец: опаньки, задницу подобрал,ноги задние раскорячил в коронной позе и трынц-трынц-трынц по всем ступенькам,аккуратненько так,как с горки. Интеллект,однако!? А вслед за ним мать ба-баааах!?

  • Like 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зачем-то в ту долю секунды,когда мы оба начали падать, завопила:"Стоять!"))) Видимо,это посвящалось нам обоим))) А он ещё так обернулся на меня: "Мамо,какие стоять?! Поехал я!"?

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Ох, надеюсь, без серьезных последствий?? ?

Голова цела - это самое главное? А всякие там филейные и прочие мягкие места и так пройдут) Руку только сильно потянула (я ж как умная вышла - держась за перила...Лучше б ваще не держалась), но ниче, работает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, как завтра себя будете чувствовать оба) 

Желаю, чтоб без последствий

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то хочется уже лета. На этой волне вспомнилась сегодня забавная летняя история, про которую тут не дошли руки написать.

Дети катались за пределами дач в поле на великах и нашли там щенков. Что сделали сердобольные дети? Они поехали по домам за собачьим кормом. Покормили бедолаг. Что сделали накормленные бедолаги? Разумеется, они радостно отправились за детьми в дачный поселок.

Стою я, значит, у забора своего, разговариваю с соседкой. Вижу, идет по дороге мой сынАчка, а за сынАчкой три штуки "алабаев"? И вид у сынАчки прям в соответствии с указом Петра I "Подчиненный перед лицом начальствующим вид должен иметь лихой и придурковатый". Мы с соседкой вместе чуть не присели и хором сказали: "Таааак..." Дальше последовал сбивчивый рассказ сынАчки про то, как такая оказия приключилась. И про то, что наш корм самый вкусный (уже не знал, как меня на всякий случай задобрить, потому в ход пошла идея, что только я могла купить такой вкусный собачий корм), а потому за ним этот батальон "алабаев" и приперся. В этот момент выходит из дома Батлер. Застывает в недоумении. А дальше, как в тумане? 

"Алабаи", узрев Батлера, начинают практически верещать от счастья, как будто именно его они всю свою недолгую жизнь и искали, и все трое ломятся под наш забор. Кто смотрел советский мультик "Волк и теленок", где теленок в волке папаню признал - вот это был тот самый кадр! Там идея, правда, совсем другая, но вот про "папаню" очень в тему. "ПАПААААААНЯ!" - и все уже несутся к Батлеру по нашему участку. Мы с соседкой бежим за ними в бессильных попытках их как-то отловить и спасти названного папаню от нашествия. В глазах Батлера читается: "Хоспади, шо за оборванцы и за что они все бегут ко мне?!" Детишечки (ростом примерно с Батлера) предложили "папане" поиграть. Он, конечно, обалдел, но отказать не посмел и скаканул по грядкам. Я бы сказала, что больше ОТ них, чем С ними... Дальше ему стали лизать уХи, любовно хватать его за шкирман и тд. И все это в прыжках и бегах. (Вы же не забыли, что все это время мы с соседкой тоже скачем и пытаемся отловить этих кабанов? - это так, для полноты картины). До кучи выходит из дома мама и начинает голосить про "урожай". А чего про него голосить...Ему уже не жить (на нем же 1 штука лабрадора, 3 штуки "алабаев" и 2 тетки скачуТЬ). В итоге отловили. Выдворяли с участка тоже весело. Надо было быстро вынести за забор, а потом так же быстро начать закладывать те места, где они могут пролезть. Успевали не всегда))) Вот такая вот история.

P.S. Малышей, как я слышала, забрали себе люди, которые живут на дачах постоянно. Они, конечно, никакие не алабаи, но вырастут крупногабаритными точно) 

На этом видео вторая радостная встреча с названным папаней. Первую, по понятным причинам, не засняла)) 

https://radikal.ru/video/ndJmWeZklkB

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Libra сказал:

вспомнилась сегодня забавная летняя история

:default_roflmao::default_pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Libra сказал:

На этом видео вторая радостная встреча с названным папаней.

Хвост смешной у Бати - такая морковка виляет :)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Задали ребенку читать про крещение Руси. А читать ему всегда скучно,он посадил с собой Батлера (вот уж с кем весело...). Читает и в перерывах с Батлером разговаривает. И все сводится к тому,что "я вот тебе читаааю-читааааю, а ты вертишься,не слушаешь и наверняка ничего не запомнил". В очередной раз после "ты ничего не запомнил" ребенок задаёт вопрос: "Вот скажи мне,когда произошло крещение Руси? Вот когда?" И туууут так сложились звёзды,что Батлер возьми и ткни лапой именно в тот абзац,где дата написана? Ну,в общем,чтение закончилось провалом: ребенок в полном шоке и вместо чтения обзвонил всех друзей и родственников,рассказывая с вытаращенными глазами про то,какая у него умная собака?

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...